Гость
Статьи
О каком развитии на …

О каком развитии на работе все говорят?

Человек развивается, осваивая новое. Чем дальше это новое от области текущей работы, тем выше развитие.
Но работаем-то мы в какой-то определённой сфере, будь то дизайн, экономика или маникюр. …

Гость
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

.
Для вас ерунда, а я люблю в оперу ходить. Мне больше всего понравилось в Опере Гарнье в Париже, которую ещё Наполеон посещал. Хорошая королевская опера в Стокгольме тоже. Я ещё с удовольствием хожу на мюзиклы. В Лондон езжу специально из-за хороших мюзиклов.

А в чем тут развитие? Освоила 10 программ, посетила 10 оперных театров, поездила по 10 странам. Чему научились то? Это все максимум раздуло ваше Эго в 10 раз больше и теперь вы считаете себя умнее и круче.

Ума
#52
Гость

не стали бы, в том же строительстве штукатуры маляры зарабатывают в разы больше чем бухгалтера кадровики а часто и инженеры, но не идут что с этих должностей массово кисточками мазать

Если бы действительно было так, то пошли бы.
Это уже проходили в 90-е. Тогда все инженеры и учителя как милые шли развиваться продавцами, грузчиками и водителями

Скандинавия
#53

99% работ не несут никакого развития.
Развитие это постоянное чтение, поиск решений для нестандартных задач, социальная активность, получение новых впечатлений, обретение новых навыков ( например научиться кроить, делать оригами) , развитие памяти (языки).
Обычно это все получают вне работы.

Анна
#54

Автор,прямо плюсую! А ещё ржу,когда говорят про карьеру! Это когда в стране 70% населения получают минимальную зарплату или около того. Про развитие говорят рабовладельцы,т.к им нужно,чтобы 1 человек выполнял работу минимум за 3-5 людей и те,кто собирает бабки на курсах.

Гость
#55
Ума

Если бы действительно было так, то пошли бы. Это уже проходили в 90-е. Тогда все инженеры и учителя как милые шли развиваться продавцами, грузчиками и водителями

Так так и есть, маляр штукатур зарабатывает раза в 2 больше кадровика и штрафов у нее нет, но что то не идут массово в пту. Средний каменщик или машинист экскаватора бульдозера в какой нибудь мелкой фирме имеет в разы больше чем юрист у того же нанимателя
в 90- ые не платили вообще месяцами поэтому и шли на рынке, а сейчас женщина лучше за 25 тысяч в теплом офисе будет работать чем за 70 тысяч на стройке маляром

Гость
#56
Гость

До чего глупые люди бывают.
Ученые отупляющим выживанием занимаются? Изобретатели? Конечно не развиваются! То что они каждый день думают о том, как воплотить в жизнь свои идеи и придумывают новое, а потом создают, то что никто не создавал - фигня.
Балерины не развиваются? Каждый день занимаясь по 12 часов в сутки и преодолевая человеческие возможности?
Да вообще то в большинстве профессий предполагается развитие. Кроме всяких офисных крыс и рабочих специальностей.

Я тебе сейчас скажу то что возможно изменит твою жизнь и перевернет ее с ног на голову. Вся мировая наука при всех ее возможностях, финансах и технологиях до сих пор (!) не поняла причин как именно контрастный душ благотворно влияет на организм. Исследования есть, результаты известны - хорошо влияет, оздоравливает, а вот как понять до сих пор (!) не могут. И вы еще верите в развитие технологий? Может вы и в космос верите? Простые обыватели давно посмотрели в мощные телескопы со специальными фильтрами прямо на солнце. Там нет того что вам показывают на этих красивых картинках "из космоса". Там чисто диск. Смотрите видео ролики об этом сами. Если конечно найдете время после работы и уроков с дитачками.

Гость
#57

развитие - это переход от старого к новому, от простого к сложному.
развитые люди пользуются водопроводом и канализацией, принимают душ.
недоразвитые воду с колодца носят и справляют нужду в выгребную яму, еще и моются один раз в месяц в бане.
у развитых людей в домах автономная система отопления. у недоразвитых печь, в которую нужно дрова загружать.
развитый человек сам о себе позаботиться может, потому и живет в коттедже или особняке, а недоразвитый нуждается в помощи и в заботе государства, потому и живут в доме барачного типа под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными.
развитый посуду моет в посудомоечной машине, а недоразвитых посуду моет руками. развитый белье стирает в стиральной машине, а недоразвитых стирает белье руками.
вот и все, что нужно знать о развитии.
работа способствует развитию, потому что человек благодаря работу улучшает качество своей жизни, обзаводится условиями, без которых трудно было бы себе вообразить комфортное проживание. но работа нужна недоразвитым НИЩИМ. богатые же развиты и работа для развития им не нужна. все хотят быть развитыми. работать же никто не хочет. работать унизительно.

Гость
#58
Гость

Так так и есть, маляр штукатур зарабатывает раза в 2 больше кадровика и штрафов у нее нет, но что то не идут массово в пту. Средний каменщик или машинист экскаватора бульдозера в какой нибудь мелкой фирме имеет в разы больше чем юрист у того же нанимателя в 90- ые не платили вообще месяцами поэтому и шли на рынке, а сейчас женщина лучше за 25 тысяч в теплом офисе будет работать чем за 70 тысяч на стройке маляром

работать унизительно. работа в офисе за работу часто не считается. это не работа. это удовольствие. это приятное времяпрепровождение в компании красивых, чистых, белых, ухоженных людей.

Гость
#59
Гость

А в чем тут развитие? Освоила 10 программ, посетила 10 оперных театров, поездила по 10 странам. Чему научились то? Это все максимум раздуло ваше Эго в 10 раз больше и теперь вы считаете себя умнее и круче.

.
При том, что я не только 10 программ освоила, а получила 3 разных образования - в различных вузах.Работала и работаю по диплому. Не застаиваюсь в одной должности.
Я не 10 оперных театров посетила, а я увлечена искусством и постоянно посещаю филармонию, оперу.
И не 10 стран посетила, а в 3 раза больше. Причём не считаю, сколько раз я ездила в каждую страну.
Да, я немножко горжусь собой.

Гость
#60
Гость

Нетрудноустраивомьім)))
Вьі кроме наемного труда верите в другие формьі жизни?

Да верю, у меня семья, двое детей плюс трое детей мужа от первого брака - большая, веселая, дружная семья, собака, большой дом, люблю фитнесс, кино, театр встречи с друзьями, прогулки в парке и в лесу . На все время хватает, а днём все заняты своим делом. Работа - это то, что приносит не только удовольствие и заниматься мозги, но и ещё и позволяет иметь тот образ жизни, который мы имеем без напряга в быту и о необходимости думать об экономии. Смысл придумывать дома как себя развивать и чем мозги занять, если есть интересное дело за которое тебе ещё хорошо платят.

Гость
#61
Гость

.
При том, что я не только 10 программ освоила, а получила 3 разных образования - в различных вузах.Работала и работаю по диплому. Не застаиваюсь в одной должности.
Я не 10 оперных театров посетила, а я увлечена искусством и постоянно посещаю филармонию, оперу.
И не 10 стран посетила, а в 3 раза больше. Причём не считаю, сколько раз я ездила в каждую страну.
Да, я немножко горжусь собой.

Ну таки в чем развитие то? Эго больше надулось, это я поняла. Гордыня, да. А в остальном как? Здоровье, внешность, отношения с людьми, физическое и психологическое состояние, духовное развитие?

Гость
#62
Гость

Это все бредовые идеи "развития души" оперой и балетом. Конечно я там бываю, но это скукота, клоунада. Никакого развития в классической литературе, опере, выставках нет! Это как хоккей для быд ланов, так и балет для "интеллигентов", ну или для тех кто косит под интеллигенцию.

У, как все запущено. Круче, выше русской классики нет. Именно она делает примата высокоразвитым человеком.

Гость
#63
Гость

Нетрудноустраивомьім))) Вьі кроме наемного труда верите в другие формьі жизни?

Не особо. Насмотрелась я на бизнесы и фриланс. Что-то никто ещё больше не заработал. У них бывает - привалит, бывает - голяк. В среднем - ерунда получается.

Гость
#64
Анна

Автор,прямо плюсую! А ещё ржу,когда говорят про карьеру! Это когда в стране 70% населения получают минимальную зарплату или около того. Про развитие говорят рабовладельцы,т.к им нужно,чтобы 1 человек выполнял работу минимум за 3-5 людей и те,кто собирает бабки на курсах.

Про бесплатные курсы не слышали? Или про те, которые финансируются крупными компаниями?

Гость
#65
Гость

Ну таки в чем развитие то? Эго больше надулось, это я поняла. Гордыня, да. А в остальном как? Здоровье, внешность, отношения с людьми, физическое и психологическое состояние, духовное развитие?

с обретением новых навыков чувствуешь себя более уверенно и спокойно

Гость
#66
Гость

Не особо. Насмотрелась я на бизнесы и фриланс. Что-то никто ещё больше не заработал. У них бывает - привалит, бывает - голяк. В среднем - ерунда получается.

Значит сделайте выше среднего. Превзойдите всех. И есть не только бизнес и фриланс -мотрите на мир шире. Вы можете хоть свою собственную профессию придумать - вас ничего не ограничивает

Гость
#67
Гость

Я тебе сейчас скажу то что возможно изменит твою жизнь и перевернет ее с ног на голову. Вся мировая наука при всех ее возможностях, финансах и технологиях до сих пор (!) не поняла причин как именно контрастный душ благотворно влияет на организм. Исследования есть, результаты известны - хорошо влияет, оздоравливает, а вот как понять до сих пор (!) не могут. И вы еще верите в развитие технологий? Может вы и в космос верите? Простые обыватели давно посмотрели в мощные телескопы со специальными фильтрами прямо на солнце. Там нет того что вам показывают на этих красивых картинках "из космоса". Там чисто диск. Смотрите видео ролики об этом сами. Если конечно найдете время после работы и уроков с дитачками.

Вывод-то какой? Вокруг себя посмотрите. Техника улучшается, медицина и косметология улучшаются. Кто всё это делает? Люди, которые саморазвиваются и развивают продукты и услуги.

Гость
#68
Гость

Ну таки в чем развитие то? Эго больше надулось, это я поняла. Гордыня, да. А в остальном как? Здоровье, внешность, отношения с людьми, физическое и психологическое состояние, духовное развитие?

.
Во мне гордыни нет, хотя люди меня суперчеловеком называют. Вот доросла с 0 до супермена. С остальным у меня тоже порядок.

Гость
#69
Гость

Значит сделайте выше среднего. Превзойдите всех. И есть не только бизнес и фриланс -мотрите на мир шире. Вы можете хоть свою собственную профессию придумать - вас ничего не ограничивает

Превосхожу 90% окружающих в своей работе. Сменила достаточно профессий, чтобы найти то, что мне нужно. Занимаюсь АИ.
А у вас как? Какую профессию себе придумали?

Гость
#70
Гость

с обретением новых навыков чувствуешь себя более уверенно и спокойно

Получается ваша уверенность и спокойствие зависят от внешних факторов и являются по сути иллюзорными? А сами вы внутри способны быть уверенным и спокойным без иллюзии? Ваша уверенность и спокойствие ничего не стоят когда они зависят от внешних факторов. Так вы лишь успокаиваете себя, подавляя внутреннюю тревожность и неуверенность в себе.

Гость
#71
Гость

.
Во мне гордыни нет, хотя люди меня суперчеловеком называют. Вот доросла с 0 до супермена. С остальным у меня тоже порядок.

Вы как робот общаетесь. Все уже поняли что вы состоялись в карьере. А как человек, как женщина вы в чем развились? Судя по очень раздражающему роботообщению ни в чем честно говоря.

Гость
#72
Гость

Получается ваша уверенность и спокойствие зависят от внешних факторов и являются по сути иллюзорными? А сами вы внутри способны быть уверенным и спокойным без иллюзии? Ваша уверенность и спокойствие ничего не стоят когда они зависят от внешних факторов. Так вы лишь успокаиваете себя, подавляя внутреннюю тревожность и неуверенность в себе.

расскажите мне как чувствовать себя спокойно не зная чем заплатить за квартиру и купить еду
Может и успокаиваю но всегда знаю что заработать на свой комфорт смогу, а ваши рассуждения так мою мать напоминают отчим слег содержать ее не может так теперь по всей родне побирается - отвыкла за 20 лет от рабства не понимает почему я ее содержать отказываюсь

Гость
#73
Гость

Получается ваша уверенность и спокойствие зависят от внешних факторов и являются по сути иллюзорными? А сами вы внутри способны быть уверенным и спокойным без иллюзии? Ваша уверенность и спокойствие ничего не стоят когда они зависят от внешних факторов. Так вы лишь успокаиваете себя, подавляя внутреннюю тревожность и неуверенность в себе.

и что есть иллюзия? навыки полученные мною часть меня

Гость
#74

Не столько развитие важно (хотя и оно есть, бывают же новые задачи, повышения, перспективы), сколько оставаться в форме. Я однажды сидела 1,5 года без работы и хотя была учеба (часа 3-5 в день в магистратуре, 5/2), все равно чувствовала, что становлюсь слабее, тупее, мозги шевелятся лениво, все трудно, вставать трудно, делать что-то трудно и т.д. Понятно, что я очень плотно занималась и учебой, и книжки читала, и очень много сама дома училась, сильно выросла в своей области, но все равно это все не то. А работа позволяет всегда быть в тонусе, умственном в первую очередь. Для меня работа важна вот из-за этих 2 аспектов - свои, независимые от мужа деньги, и умственный, моральный этот тонус. Главное не перегружаться, не надо дома заступать на 2 вахту, мужа надо обязательно подключать к быту и обязанностям, не надо драить квартиру каждый день и стряпать разносолы, отдыхайте, уважайте себя, не мельтешите. Всех дел не переделаешь, надо выделять приоритеты - работа, после нее внимание здоровью и отдыху, в субботу поровну с мужем прибрались-приготовили, в вс полный отдых и приятные дела. С детьми сложнее, но в целом схема та же. Не надо волочить на себе весь мир, весь свой дом и всех своих близких.

Гость
#75
Гость

Получается ваша уверенность и спокойствие зависят от внешних факторов и являются по сути иллюзорными? А сами вы внутри способны быть уверенным и спокойным без иллюзии? Ваша уверенность и спокойствие ничего не стоят когда они зависят от внешних факторов. Так вы лишь успокаиваете себя, подавляя внутреннюю тревожность и неуверенность в себе.

А уверенность и должна зависеть от внешних факторов. Именно так учат спортсменов. Сегодня ты не выложился на 200 процентов. Ты совершил ошибку. Значит ты слабак и неудачник. И пофиг на твои медали и былые заслуги. Вот это правильный подход!

Гость
#76
Гость

расскажите мне как чувствовать себя спокойно не зная чем заплатить за квартиру и купить еду

Да, это лучшее чувство, когда можешь себя обеспечить и не бояться больше остаться на улице без еды!

Гость
#77
Гость

Не столько развитие важно (хотя и оно есть, бывают же новые задачи, повышения, перспективы), сколько оставаться в форме. Я однажды сидела 1,5 года без работы и хотя была учеба (часа 3-5 в день в магистратуре, 5/2), все равно чувствовала, что становлюсь слабее, тупее, мозги шевелятся лениво, все трудно, вставать трудно, делать что-то трудно и т.д. Понятно, что я очень плотно занималась и учебой, и книжки читала, и очень много сама дома училась, сильно выросла в своей области, но все равно это все не то. А работа позволяет всегда быть в тонусе, умственном в первую очередь. Для меня работа важна вот из-за этих 2 аспектов - свои, независимые от мужа деньги, и умственный, моральный этот тонус. Главное не перегружаться, не надо дома заступать на 2 вахту, мужа надо обязательно подключать к быту и обязанностям, не надо драить квартиру каждый день и стряпать разносолы, отдыхайте, уважайте себя, не мельтешите. Всех дел не переделаешь, надо выделять приоритеты - работа, после нее внимание здоровью и отдыху, в субботу поровну с мужем прибрались-приготовили, в вс полный отдых и приятные дела. С детьми сложнее, но в целом схема та же. Не надо волочить на себе весь мир, весь свой дом и всех своих близких.

что значит зависеть от мужа? а приданное где твое? как тебя вообще замуж кто-то взял без приданого? за алкаша что ли какого выскочила? и почему ты в квартире живешь под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунедяцами, зеками, душевнолольными, а не в индивидуальном доме, коттедже или особняке? что-то твоя работа не способствует никакому развитию. напротив, ты за последние годы сильно деградировала и опустилась.

Гость
#78
Гость

Вы как робот общаетесь. Все уже поняли что вы состоялись в карьере. А как человек, как женщина вы в чем развились? Судя по очень раздражающему роботообщению ни в чем честно говоря.

.
Не хочется мне говорить о своём личном, чтобы завидовали. Работу пускай глазят, я новую найду. А вот такого мужа трудно будет найти.

Гость
#79
Гость

Вы как робот общаетесь. Все уже поняли что вы состоялись в карьере. А как человек, как женщина вы в чем развились? Судя по очень раздражающему роботообщению ни в чем честно говоря.

.
Это тема о развитии на работе, а не о личной жизни. Создайте такую тему, я там , может быть, о своей семье напишу.

Гость
#80
Гость

Не столько развитие важно (хотя и оно есть, бывают же новые задачи, повышения, перспективы), сколько оставаться в форме. Я однажды сидела 1,5 года без работы и хотя была учеба (часа 3-5 в день в магистратуре, 5/2), все равно чувствовала, что становлюсь слабее, тупее, мозги шевелятся лениво, все трудно, вставать трудно, делать что-то трудно и т.д. Понятно, что я очень плотно занималась и учебой, и книжки читала, и очень много сама дома училась, сильно выросла в своей области, но все равно это все не то. А работа позволяет всегда быть в тонусе, умственном в первую очередь. Для меня работа важна вот из-за этих 2 аспектов - свои, независимые от мужа деньги, и умственный, моральный этот тонус. Главное не перегружаться, не надо дома заступать на 2 вахту, мужа надо обязательно подключать к быту и обязанностям, не надо драить квартиру каждый день и стряпать разносолы, отдыхайте, уважайте себя, не мельтешите. Всех дел не переделаешь, надо выделять приоритеты - работа, после нее внимание здоровью и отдыху, в субботу поровну с мужем прибрались-приготовили, в вс полный отдых и приятные дела. С детьми сложнее, но в целом схема та же. Не надо волочить на себе весь мир, весь свой дом и всех своих близких.

дом браит и разносолы готовит всегда баба. но этой бабой можешь быть ты, если ты из НИЩЕЙ семьи алкашей, либо этой баба может быть специально обученная наемная баба, которую оплачиваешь ты благодаря своему приданому. можешь и на работе работа и с заработанных денег оплачивать обслугу для мужа. это твоя прямая обязанность служить мужу и обслуживать его. именно для этого он и женился на тебя. будешь от обязанностей своих женских отлынивать, окажешься на улице с порванными в клочья дырками, лысая, старая целлюлитная и никому не нужная.

Гость
#81
Гость

Вывод-то какой? Вокруг себя посмотрите. Техника улучшается, медицина и косметология улучшаются. Кто всё это делает? Люди, которые саморазвиваются и развивают продукты и услуги.

🙄 Вы все еще не видите всей картины. Медицина и косметология убивают вас. Через массмедиа вам конечно внушают нужные им программы что это не убийство, поэтому вы послушно несете деньги туда. Иначе бы вы платили за результат (здоровье), а не за бесконечный процесс "лечения". В чем развитие? Вас убивают за ваши же деньги, изобретая все более изощренные схемы уничтожения таблетками, операциями, процедурами. И вы слишком поздно понимаете что это все убивало вас. Умный человек немного изучив основы биологии и микробиологии человеческого организма легко поймет что здоровье это чистота сосудов. Вы думаете вся мировая медицина до сих пор об этом не догадалась? Если они скажут вам что вы должны просто перестать загрязнять свои сосуды крахмалом, солью и жирами, просто изо дня в день тренировать сердечно сосудистую систему давно известными способами, они потеряют ВСЕ ваши деньги, которые вы перестанете им нести в фудкорты, клиники, салоны "красоты" и прочие места для суицидников.

Гость
#82
Гость

дом браит и разносолы готовит всегда баба. но этой бабой можешь быть ты, если ты из НИЩЕЙ семьи алкашей, либо этой баба может быть специально обученная наемная баба, которую оплачиваешь ты благодаря своему приданому. можешь и на работе работа и с заработанных денег оплачивать обслугу для мужа. это твоя прямая обязанность служить мужу и обслуживать его. именно для этого он и женился на тебя. будешь от обязанностей своих женских отлынивать, окажешься на улице с порванными в клочья дырками, лысая, старая целлюлитная и никому не нужная.

Вы, кажется, забыли принять свои таблетки. А вообще, учитесь троллировать тоньше, так себе пока получается, не затягивающая в дискуссию пока писанина.

Гость
#83
Гость

🙄 Вы все еще не видите всей картины. Медицина и косметология убивают вас. Через массмедиа вам конечно внушают нужные им программы что это не убийство, поэтому вы послушно несете деньги туда. Иначе бы вы платили за результат (здоровье), а не за бесконечный процесс "лечения". В чем развитие? Вас убивают за ваши же деньги, изобретая все более изощренные схемы уничтожения таблетками, операциями, процедурами. И вы слишком поздно понимаете что это все убивало вас. Умный человек немного изучив основы биологии и микробиологии человеческого организма легко поймет что здоровье это чистота сосудов. Вы думаете вся мировая медицина до сих пор об этом не догадалась? Если они скажут вам что вы должны просто перестать загрязнять свои сосуды крахмалом, солью и жирами, просто изо дня в день тренировать сердечно сосудистую систему давно известными способами, они потеряют ВСЕ ваши деньги, которые вы перестанете им нести в фудкорты, клиники, салоны "красоты" и прочие места для суицидников.

Вы вообще в курсе, что продолжительность жизни увеличилась. Не догадываетесь почему? Может быть медицина на убивает, а лечит, не?

Гость
#84
Гость

.
Это тема о развитии на работе, а не о личной жизни. Создайте такую тему, я там , может быть, о своей семье напишу.

Но когда работяжки говорят о работе, они всегда утверждают что дома они деградировали и не уточняют что развитие на работе идет именно в РАБОТЕ, а не в личной жизни и ни в какой другой сфере. Поэтому приходится уточнять. Вот как девушка выше пишет что 1,5 года деградировала дома. Таки это потому что она никогда не развивала никакую сферу в жизни кроме работы, вот и тухла дома сама. Предположу что она и сейчас не развивается как личность ни в одной сфере кроме работы.

Ума
#85
Гость

🙄 Вы все еще не видите всей картины. Медицина и косметология убивают вас. Через массмедиа вам конечно внушают нужные им программы что это не убийство, поэтому вы послушно несете деньги туда. Иначе бы вы платили за результат (здоровье), а не за бесконечный процесс "лечения". В чем развитие? Вас убивают за ваши же деньги, изобретая все более изощренные схемы уничтожения таблетками, операциями, процедурами. И вы слишком поздно понимаете что это все убивало вас. Умный человек немного изучив основы биологии и микробиологии человеческого организма легко поймет что здоровье это чистота сосудов. Вы думаете вся мировая медицина до сих пор об этом не догадалась? Если они скажут вам что вы должны просто перестать загрязнять свои сосуды крахмалом, солью и жирами, просто изо дня в день тренировать сердечно сосудистую систему давно известными способами, они потеряют ВСЕ ваши деньги, которые вы перестанете им нести в фудкорты, клиники, салоны "красоты" и прочие места для суицидников.

Истину глаголите. Все так и есть!

Гост
#86
Гость

Но когда работяжки говорят о работе, они всегда утверждают что дома они деградировали и не уточняют что развитие на работе идет именно в РАБОТЕ, а не в личной жизни и ни в какой другой сфере. Поэтому приходится уточнять. Вот как девушка выше пишет что 1,5 года деградировала дома. Таки это потому что она никогда не развивала никакую сферу в жизни кроме работы, вот и тухла дома сама. Предположу что она и сейчас не развивается как личность ни в одной сфере кроме работы.

Хорошая попытка
Но работа для большинства развивает навыки общения
То есть реализация в плоскости социальной сферы
В науке как известно работает от силы один процент

Гость
#87
Гость

А уверенность и должна зависеть от внешних факторов. Именно так учат спортсменов. Сегодня ты не выложился на 200 процентов. Ты совершил ошибку. Значит ты слабак и неудачник. И пофиг на твои медали и былые заслуги. Вот это правильный подход!

В чем правильность? Когда то вы не сможете больше работать по жизненным обстоятельствам. Это происходит когда нибудь со всеми. Ваша уверенность сдуется, спокойствие подменится тревожностью, кем вы станете? У вас нет ни спокойствия, ни уверенности, а лишь иллюзия успешности за счет постоянного раздувания Эго. Развитие в том что вы чувствуете себя личностью в любой ситуации, у вас твердый взгляд даже у безработного и бездомного. Даже если вы останетесь в лесу один без помощи, вы сможете выжить имея внутри спокойствие и уверенность в себе независимую от мнения какого василия о вашей успешности в работе.

Гость
#88
Гость

Но когда работяжки говорят о работе, они всегда утверждают что дома они деградировали и не уточняют что развитие на работе идет именно в РАБОТЕ, а не в личной жизни и ни в какой другой сфере. Поэтому приходится уточнять. Вот как девушка выше пишет что 1,5 года деградировала дома. Таки это потому что она никогда не развивала никакую сферу в жизни кроме работы, вот и тухла дома сама. Предположу что она и сейчас не развивается как личность ни в одной сфере кроме работы.

скажите пожалуйста, а как развитие личной жизни поможет вам в развитии профессиональных навыков, который вы приобрели упор учатся в универе и работая в определённой сфере? Как развитие физическое(я обожают фитнес к слову) поможет использовать свой мозг в той области, в которой использует человек интеллектуального труда в своей работе? Можно прекрасно продолжать развиваться в других областях не работая, но это не значит, что не произойдёт потери навыков и мозг будет работать с той же скоростью, отсюда многие и называют деградацией то, что другие считают нормальным состоянием и даже развитием. У каждого свой ориентир

НикГость
#89

я на работе уже все выучила, все выполняю на автомате, стало за 5,5 лет банально скучно. Увольняюсь после января и пока что отдохну, дальше будет видно. Ощущение сейчас, что деградирую.

Ума
#90
Гость

Вы вообще в курсе, что продолжительность жизни увеличилась. Не догадываетесь почему? Может быть медицина на убивает, а лечит, не?

Вы совершенно не понимаете сути.
Увеличилась не продолжительность жизни, а продолжительность процесса умирания.
Люди в зрелом возрасте не живут, а медленно умирают несколько десятков лет. Уже после 40-45 лет люди все больные, дряхлые, у всех давление, лишний вес, у половины - диабет 2-го типа. Медицине не выгодно чтоб эти люди были здоровы, а еще менее выгодно чтоб они дохли, поэтому их сажают на пожизненные таблетки, процедуры, операции. И никто им не говорит что все эти таблетки на самом деле не лечат, а просто поддерживают жалкое существование. И тем более никто не скажет, что чтоб вылечиться от всех этих болячек достаточно просто изменить диету

Гость
#91
Гость

Вы вообще в курсе, что продолжительность жизни увеличилась. Не догадываетесь почему? Может быть медицина на убивает, а лечит, не?

войны нет. потому и продолжительность жизни растет.

Гость
#92
Гость

В чем правильность? Когда то вы не сможете больше работать по жизненным обстоятельствам. Это происходит когда нибудь со всеми. Ваша уверенность сдуется, спокойствие подменится тревожностью, кем вы станете? У вас нет ни спокойствия, ни уверенности, а лишь иллюзия успешности за счет постоянного раздувания Эго. Развитие в том что вы чувствуете себя личностью в любой ситуации, у вас твердый взгляд даже у безработного и бездомного. Даже если вы останетесь в лесу один без помощи, вы сможете выжить имея внутри спокойствие и уверенность в себе независимую от мнения какого василия о вашей успешности в работе.

Причем тут мнение окружающих? Человек должен преодолевать себя каждый день. Чем я и планирую заниматься до последнего вздоха
Необоснованная уверенность - это глупость. Нобходимо постоянно оставаться голодным, постоянно делать максимум

НикГость
#93
Camozlo

Как вы там не развивайтесь . Начальниками не станете , в капитализме это так не работает . Владелец бизнеса никогда не поставит человека который разбирается лучше него , ибо это потенциальный шанс что этот человек свалит забрав бизнес . А поставит он родственника , что бы знать что деньги из семь никуда не утекут .

☆☆☆☆☆
тут плюсую.

Гость
#94
Гост

Хорошая попытка
Но работа для большинства развивает навыки общения
То есть реализация в плоскости социальной сферы
В науке как известно работает от силы один процент

А это уже к вам серьезный вопрос почему вы не способны общаться и социализироваться где то кроме работы? Поддерживать отношения, развивать общение вы можете только из под палки под давлением обстоятельств и начальника? А сама бы вы так и сидели на диване если не работа? Это основная причина деградирования многих - неспособность взять себя в руки и развиваться самостоятельно, без принуждения. Вам нужен пастух, это ваша беда, а не плюс.

Гост
#95
Гость

А это уже к вам серьезный вопрос почему вы не способны общаться и социализироваться где то кроме работы? Поддерживать отношения, развивать общение вы можете только из под палки под давлением обстоятельств и начальника? А сама бы вы так и сидели на диване если не работа? Это основная причина деградирования многих - неспособность взять себя в руки и развиваться самостоятельно, без принуждения. Вам нужен пастух, это ваша беда, а не плюс.

Социализация и саморазвитие разные вещи
Ваше саморазвитие нужно только вам, а социализация помогает оценить вас окружающими
Человек существо социальное

Гость
#96
Гость

Вы вообще в курсе, что продолжительность жизни увеличилась. Не догадываетесь почему? Может быть медицина на убивает, а лечит, не?

"Продолжительность жизни увеличилась" это еще один миф, которыми вас кормят с детства. Историю всю сочиняют на ходу, правды там немного. Еще 50-100 лет назад некоторые доживали до 100, если не война, а сейчас обычный житель города в 50-60 умирает от инсульта/инфаркта.

Гость
#97
Гость

"Продолжительность жизни увеличилась" это еще один миф, которыми вас кормят с детства. Историю всю сочиняют на ходу, правды там немного. Еще 50-100 лет назад некоторые доживали до 100, если не война, а сейчас обычный житель города в 50-60 умирает от инсульта/инфаркта.

Мне жаль, но вы живёте в вымышленном мире.

Гость
#98
Гость

Причем тут мнение окружающих? Человек должен преодолевать себя каждый день. Чем я и планирую заниматься до последнего вздоха
Необоснованная уверенность - это глупость. Нобходимо постоянно оставаться голодным, постоянно делать максимум

Кому должен? И почему вы решаете за всех? Ваш выбор жить в страданиях вас до добра не доведет.

НикГость
#99
Гость


А уверенность и должна зависеть от внешних факторов. Именно так учат спортсменов. Сегодня ты не выложился на 200 процентов. Ты совершил ошибку. Значит ты слабак и неудачник. И пофиг на твои медали и былые заслуги. Вот это правильный подход!

В чем правильность? Когда то вы не сможете больше работать по жизненным обстоятельствам. Это происходит когда нибудь со всеми. Ваша уверенность сдуется, спокойствие подменится тревожностью, кем вы станете? У вас нет ни спокойствия, ни уверенности, а лишь иллюзия успешности за счет постоянного раздувания Эго. Развитие в том что вы чувствуете себя личностью в любой ситуации, у вас твердый взгляд даже у безработного и бездомного. Даже если вы останетесь в лесу один без помощи, вы сможете выжить имея внутри спокойствие и уверенность в себе независимую от мнения какого василия о вашей успешности в работе.

☆☆☆☆☆☆
87, Гость, научите, пожалуйста, этому внутреннему спокойствию. Я за столько лет работы разучилась ценить себя за то, что я просто есть.

Гость
#100
Гость

скажите пожалуйста, а как развитие личной жизни поможет вам в развитии профессиональных навыков, который вы приобрели упор учатся в универе и работая в определённой сфере? Как развитие физическое(я обожают фитнес к слову) поможет использовать свой мозг в той области, в которой использует человек интеллектуального труда в своей работе? Можно прекрасно продолжать развиваться в других областях не работая, но это не значит, что не произойдёт потери навыков и мозг будет работать с той же скоростью, отсюда многие и называют деградацией то, что другие считают нормальным состоянием и даже развитием. У каждого свой ориентир

Активную Мозговую деятельность можно поддерживать любыми другими способами кроме монотонной рутины на работе, которая к слову лишь отупляет, а вовсе не развивает. Внезапно?