Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

О каком развитии на работе все говорят?

Человек развивается, осваивая новое. Чем дальше это новое от области текущей работы, тем выше развитие.
Но работаем-то мы в какой-то определённой сфере, будь то дизайн, экономика или маникюр. Когда ты уже специалист с опытом, то все эти доп. обучения требуют минимум ментальных усилий.
Когда круто меня профессию: там первый год есть реальное развитие. Или выпускники после вуза.
Вопрос: про какое развитие говорят все?

Нравится38
Не нравится7
Ответы (223) Ответить
  • это они под развитием подразумевают - рабство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Под развитием понимают новые методики, новое направление, новые техники и т.д. Допустим пришла помощником экономиста, потом стала экономистом, далее главным экономистом. Но для того, чтобы стать главным тебе нужно развитие. Ты должна много знать и выполнять сложный объем работы.
    Развитие продвигает в карьере.

Нравится0
    Не нравится0
  • Говорят те кто развивается или те кто наблюдают за развитием?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю про какое. На работе большинство деградирует, выполняя одно и то же каждый день. О каком развитии можно говорить если рабство и дорога до него занимают почти все свободное время?
    Я за несколько безработных лет прочитала больше книг чем за всю жизнь до этого, обошла все музеи Москвы, выучила еще один язык, завела свой научпоп блог и т.д.
    Когда изредка встречаюсь с рабочими лошадьми, то они только и могут жаловаться и говорить на примитивные бытовые темы. У них нет времени и желания быть в курсе политической, культурной и научной повесток. И самое смешное и абсурдное - они уверены что без работы деградируешь..

Нравится0
    Не нравится0
  • Речь о карьерном росте скорее всего. Сегодня ты спец, завтра ведущий спец, потом главный, потом зам.начальника отдела, потом начальник отдела и пошло поехало. Также люди меняют сферы деятельности. Кто то переходит в смежную, кто то кардинально. Появляются новые техники, методы. Всё по разному и иедивидуально. Ну если ты сторож в детском саду то тут конечно говорить не о чем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на работе вышиваю или сижу на вумане . Согласна с Автором , так себе развитие .
    Думаю , проф.развитие идет в работах , связанных с научным трудом - ученые , изобретатели и т.п.
    Вот у них действительно интересно и не однообразно . Ведь в любой день , в любую секунду им может прийти в голову гениальная идея , которая спасет мир )

Нравится0
    Не нравится0
  • Я работаю в сфере ИТ уже много лет. Без постоянного освоения нового я бы уже стала не трудоустраевымым динозавром давным давно. Плюс никогда не сижу на одном месте годами если есть застой и нет новых интересных проектов, повышения или работа перестает мне быть интересной. За свою трудовую деятельность сменила 6 компаний и 8 должностей - две из них по горизонтали по карьерной лестнице, остальные по вертикали вверх, развивая не только профессиональные качества, но и личностные, плюс практика английского языка колоссальная. Одно дело дома с мужем и детьми говорить на бытовые темы, другое дело на работе на профессиональные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Грымза

Я на работе вышиваю или сижу на вумане . Согласна с Автором , так себе развитие .
    Думаю , проф.развитие идет в работах , связанных с научным трудом - ученые , изобретатели и т.п.
    Вот у них действительно интересно и не однообразно . Ведь в любой день , в любую секунду им может прийти в голову гениальная идея , которая спасет мир )

Нет развития, ведь развитие не только сумма знаний, а еще и развитие волевьіх качеств, идей, смекалки и прочего... На работе? Не смешите. Развиваться можно или в своем деле, когда нет начальника над башкой, или будучи без работьі, когда времени вагон

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я работаю в сфере ИТ уже много лет. Без постоянного освоения нового я бы уже стала не трудоустраевымым динозавром давным давно. Плюс никогда не сижу на одном месте годами если есть застой и нет новых интересных проектов, повышения или работа перестает мне быть интересной. За свою трудовую деятельность сменила 6 компаний и 8 должностей - две из них по горизонтали по карьерной лестнице, остальные по вертикали вверх, развивая не только профессиональные качества, но и личностные, плюс практика английского языка колоссальная. Одно дело дома с мужем и детьми говорить на бытовые темы, другое дело на работе на профессиональные.

Нетрудноустраивомьім)))
    Вьі кроме наемного труда верите в другие формьі жизни?

Нравится0
    Не нравится0
  • О развитии проф.навикоф есткстствена

Нравится0
    Не нравится0
  • Я поменяла за 10 лет 7 мест работы. Каждый раз работаю в новых программах. Могу сейчас работать в 10 разных программах. Скорость повысилась. Сейчас мне не надо долго думать, чтобы выполнить задание. Раньше была исполнителем. Сейчас ответственна сама за то, что выполняю. Всегда это разная работа. 5 дней в году хожу на курсы. Подтверждаю каждый год своё образование.
    Т.е. на моей работе мне надо постоянно развиваться, чтобы не потерять авторизацию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я поменяла за 10 лет 7 мест работы. Каждый раз работаю в новых программах. Могу сейчас работать в 10 разных программах. Скорость повысилась. Сейчас мне не надо долго думать, чтобы выполнить задание. Раньше была исполнителем. Сейчас ответственна сама за то, что выполняю. Всегда это разная работа. 5 дней в году хожу на курсы. Подтверждаю каждый год своё образование.
    Т.е. на моей работе мне надо постоянно развиваться, чтобы не потерять авторизацию.

Но наемником так и осталась? Или нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нетрудноустраивомьім)))
    Вьі кроме наемного труда верите в другие формьі жизни?

Очень хороший вопрос. Годы "сидения" дома научили меня тому что на работе деградируешь во всех сферах жизни - здоровье, отношения, внешний вид, духовная сфера, физическое состояние организма и тем более психическое состояние. Я научилась шить сама без курсов. Шью для себя красивую одежду и аксессуары из кожи. Такое невозможно купить. Я разобралась со своими подсознательными установками, обидами, вылечила себя от болезни на фоне стресса. Я экспериментировала годами над разными видами питания и подобрала то что нужно именно моему организму. Я научилась общаться с духами за годы медитаций. Я научилась программировать подсознание и даже общаться с самим Единым Создателем.
    Работа нужна рабам, участь которых трудно жить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я поменяла за 10 лет 7 мест работы. Каждый раз работаю в новых программах. Могу сейчас работать в 10 разных программах. Скорость повысилась. Сейчас мне не надо долго думать, чтобы выполнить задание. Раньше была исполнителем. Сейчас ответственна сама за то, что выполняю. Всегда это разная работа. 5 дней в году хожу на курсы. Подтверждаю каждый год своё образование.

Ну таки говорите что "развитие" это чисто по карьере. А как человек, как девушка, как душа работяжки деградируют или в лучшем случае просто на нуле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну таки говорите что "развитие" это чисто по карьере. А как человек, как девушка, как душа работяжки деградируют или в лучшем случае просто на нуле.

что вы подразумеваете под развитием души?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Но наемником так и осталась? Или нет?

.
    Я в частный бизнес уходить не собираюсь. Так у меня 7-часовой рабочий день, никаких переработок, 40 дней отпуска в других странах и абсолютно ни о чем не болит голова.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я поменяла за 10 лет 7 мест работы. Каждый раз работаю в новых программах. Могу сейчас работать в 10 разных программах. Скорость повысилась. Сейчас мне не надо долго думать, чтобы выполнить задание. Раньше была исполнителем. Сейчас ответственна сама за то, что выполняю. Всегда это разная работа. 5 дней в году хожу на курсы. Подтверждаю каждый год своё образование. Т.е. на моей работе мне надо постоянно развиваться, чтобы не потерять авторизацию.

Поздравляю, вы стали более полезным и удобным рабом, да еще и радуетесь этому.
    Профессиональное развитие имеет смысл только в одном случае - если работа поистине приносит удовольствие. А ваше умение работать в 10 программах - это не развитие, а бестолковые механические действия, которые лично вам нафиг не сдались и которые вы делаете только по одной причине - чтоб было на что покушать. Рабство как оно есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • В любой работе есть развитие. Если Вы этого не понимаете, Вы просто никудышный специалист. И так и не научились учиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

.
    Я в частный бизнес уходить не собираюсь. Так у меня 7-часовой рабочий день, никаких переработок, 40 дней отпуска в других странах и абсолютно ни о чем не болит голова.

Я в бизнес уходить не собираюсь, потому что у меня не болит голова и еще потому, что я там ни фига не разберусь, что делать

Нравится0
    Не нравится0
  • Ума

Поздравляю, вы стали более полезным и удобным рабом, да еще и радуетесь этому. Профессиональное развитие имеет смысл только в одном случае - если работа поистине приносит удовольствие. А ваше умение работать в 10 программах - это не развитие, а бестолковые механические действия, которые лично вам нафиг не сдались и которые вы делаете только по одной причине - чтоб было на что покушать. Рабство как оно есть.

что б было что кушать думаю достаточно и 1 одной программы, да и то необязательно - пойти улицы мести и на еду заработаешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Жанна

Под развитием понимают новые методики, новое направление, новые техники и т.д. Допустим пришла помощником экономиста, потом стала экономистом, далее главным экономистом. Но для того, чтобы стать главным тебе нужно развитие. Ты должна много знать и выполнять сложный объем работы. Развитие продвигает в карьере.

много знать тебе не надо. надо знать тебе только то, что касается работы главного. в институтах таких знаний не дают, иначе все были бы главными. знания тебе дает твоя семья, где отец твой главный. чтобы стать главным, нужно учиться у главного. учась у главного, ты развиваешь свои навыки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В любой работе есть развитие. Если Вы этого не понимаете, Вы просто никудышный специалист. И так и не научились учиться.

Развитие то есть, вопрос какое. И еще вопрос на хр;ена? Чтобьі работодателю лучше стало?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что б было что кушать думаю достаточно и 1 одной программы, да и то необязательно - пойти улицы мести и на еду заработаешь

Ха-ха, а вы сомневаетесь что она пошла бы улицы мести, если б за это платили больше чем за 10 программ?? Да побежала бы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

.
    Не могу сказать, что я деградирую на работе. Мне нравится мое дело. А для души я читаю классику, в оперу хожу, на балет, концерты классической музыки, картинные галереи. Вот вы часто туда ходите, не работая?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

.
    Не могу сказать, что я деградирую на работе. Мне нравится мое дело. А для души я читаю классику, в оперу хожу, на балет, концерты классической музыки, картинные галереи. Вот вы часто туда ходите, не работая?

Ходим, только днем, пока все на работе

Нравится0
    Не нравится0
  • Ума

Ха-ха, а вы сомневаетесь что она пошла бы улицы мести, если б за это платили больше чем за 10 программ?? Да побежала бы

Не факт, поехать в ту же польшу на завод или сбор клубники и заработаешь столько же но есть окружение все таки большую роль играет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я в бизнес уходить не собираюсь, потому что у меня не болит голова и еще потому, что я там ни фига не разберусь, что делать

.
    Я-то разбираюсь, потому что у меня авторизация по моей специальности, и я имею право создать авторизированную фирму и руководить этой фирмой. При этом зарплата моя будет всего лишь в 2 раза выше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я работаю в сфере ИТ уже много лет. Без постоянного освоения нового я бы уже стала не трудоустраевымым динозавром давным давно. Плюс никогда не сижу на одном месте годами если есть застой и нет новых интересных проектов, повышения или работа перестает мне быть интересной. За свою трудовую деятельность сменила 6 компаний и 8 должностей - две из них по горизонтали по карьерной лестнице, остальные по вертикали вверх, развивая не только профессиональные качества, но и личностные, плюс практика английского языка колоссальная. Одно дело дома с мужем и детьми говорить на бытовые темы, другое дело на работе на профессиональные.

все уже давно создано. новые программы придумываются для того, чтобы работа была у программистов. можно было бы и старыми версиями программ пользоваться. они ничем не хуже, а даже лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

. Не могу сказать, что я деградирую на работе. Мне нравится мое дело. А для души я читаю классику, в оперу хожу, на балет, концерты классической музыки, картинные галереи. Вот вы часто туда ходите, не работая?

не надо никуда ходить. все уже давно можно в интернете посмотреть БЕСПЛАТНО.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я работаю программистом. Сначала мы писали десктопные приложения, потом перешли на веб аппы, пришлось сразу учить новый язык и спринг, потом от монолитных приложений перешли на микросвервисы, опять же учили новое, потом новая база данных. Теперь у нас крутая идея кроссфункциональности, и мы учимся писать автотесты. Сейчас ещё решили, что девам мало знать только английский, так что теперь я ещё один иностранный учу. И так каждый год 😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

.
    Я-то разбираюсь, потому что у меня авторизация по моей специальности, и я имею право создать авторизированную фирму и руководить этой фирмой. При этом зарплата моя будет всего лишь в 2 раза выше.

Да не зарплата у тебя будет, тетя, а прибьіль)) И размер ее пока никто не знает. Не, лучше работай на работе, в бизнес не срьівайся

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не факт, поехать в ту же польшу на завод или сбор клубники и заработаешь столько же но есть окружение все таки большую роль играет

Так окружение у нее было бы такое же как и в нынешнем рабстве.
    Если б зп дворников была больше чем зп за 10 программ, то все ее коллеги стали бы уборщицами и учились бы хорошо мести чтобы стать старшими дворниками, радуясь что развиваются. Сначала бы 2 метлы освоили, а потом и 10..

Нравится0
    Не нравится0
  • Как вы там не развивайтесь . Начальниками не станете , в капитализме это так не работает . Владелец бизнеса никогда не поставит человека который разбирается лучше него , ибо это потенциальный шанс что этот человек свалит забрав бизнес . А поставит он родственника , что бы знать что деньги из семь никуда не утекут .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да не зарплата у тебя будет, тетя, а прибьіль)) И размер ее пока никто не знает. Не, лучше работай на работе, в бизнес не срьівайся

.
    Тетя на базаре семечками торгует.
    И не надо говорить о чем не знаете. Большинство мелких и средних фирм имеют не прибыль, а убытки. Годами!
    По сравнению с этой нервотрепкой, типа, где найти клиентов, чтобы не обанкротиться, я нашла колондайк, и, самое главное, мне удалось туда устроиться при конкурсе 1000 человек на место.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что вы подразумеваете под развитием души?

Духовное развитие. Вы заметили как большинство людей равнодушны? Милосердия в душе нет, сердечный центр закрыт, жесткие, жестокие, циничные. Все это последствия карьеры, крысиной беготни, хождения по головам. Теряете душевные качества на работе.

Нравится0
    Не нравится0
  • 34.
    Да, кстати, проверяла годовые отчеты в мелком бизнесе последние несколько лет. У всех только убытки. Даже какие-нибудь 10 тыс прибыли не получают. А владелец, как правило зарплату около миллиона получает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Речь не о карьерном росте.
    Каждый день ты ставишь перед собой цели и преодолеваешь себя. Оттачиваешь мастерство. Становишься лучше. Покоряешь новые вершины.Но это актуально не для обывателей. И не для обывательских профессий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ума

Так окружение у нее было бы такое же как и в нынешнем рабстве. Если б зп дворников была больше чем зп за 10 программ, то все ее коллеги стали бы уборщицами и учились бы хорошо мести чтобы стать старшими дворниками, радуясь что развиваются. Сначала бы 2 метлы освоили, а потом и 10..

не стали бы, в том же строительстве штукатуры маляры зарабатывают в разы больше чем бухгалтера кадровики а часто и инженеры, но не идут что с этих должностей массово кисточками мазать

Нравится0
    Не нравится0
  • Ума

Не знаю про какое. На работе большинство деградирует, выполняя одно и то же каждый день. О каком развитии можно говорить если рабство и дорога до него занимают почти все свободное время?
    Я за несколько безработных лет прочитала больше книг чем за всю жизнь до этого, обошла все музеи Москвы, выучила еще один язык, завела свой научпоп блог и т.д.
    Когда изредка встречаюсь с рабочими лошадьми, то они только и могут жаловаться и говорить на примитивные бытовые темы. У них нет времени и желания быть в курсе политической, культурной и научной повесток. И самое смешное и абсурдное - они уверены что без работы деградируешь..

Это правда: говорят они ,что без работы деградируешь)). Я 14 лет уже не работаю и что-то нисколько ге деградироаал. Наоборот,есть время для чтения книг,путешествий,чтения книг,изучения английского.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Духовное развитие. Вы заметили как большинство людей равнодушны? Милосердия в душе нет, сердечный центр закрыт, жесткие, жестокие, циничные. Все это последствия карьеры, крысиной беготни, хождения по головам. Теряете душевные качества на работе.

а все домохозяйки не дома сериалы или по театрам музеям смотрят а в детдомах и хосписах пропадают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

.

Это все бредовые идеи "развития души" оперой и балетом. Конечно я там бываю, но это скукота, клоунада. Никакого развития в классической литературе, опере, выставках нет! Это как хоккей для быд ланов, так и балет для "интеллигентов", ну или для тех кто косит под интеллигенцию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это правда: говорят они ,что без работы деградируешь)). Я 14 лет уже не работаю и что-то нисколько ге деградироаал. Наоборот,есть время для чтения книг,путешествий,чтения книг,изучения английского.

А толку то?)) Знания, которые не применяют, тоже самое что и незнание. Вы бесполезно 14 лет провели. Где результаты вашего развития?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а все домохозяйки не дома сериалы или по театрам музеям смотрят а в детдомах и хосписах пропадают?

Нет скорее всего не все. Есть разные, кто по сериалам шариться, кто по детским площадкам пропадает, кто на курсы и тренинги постоянно ходит. Рабство бывает разное. Но разговор не об этом, а о том что именно на работе нет развития, а лишь монотонное отупляющее выживание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет скорее всего не все. Есть разные, кто по сериалам шариться, кто по детским площадкам пропадает, кто на курсы и тренинги постоянно ходит. Рабство бывает разное. Но разговор не об этом, а о том что именно на работе нет развития, а лишь монотонное отупляющее выживание.

Не смешите меня, я б скорее назвала деградацией ходящих по треннингам личностного роста

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не смешите меня, я б скорее назвала деградацией ходящих по треннингам личностного роста

Это один из способов деградации, да. Как и рабство на работе. Я же говорю, рабство бывает разное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это один из способов деградации, да. Как и рабство на работе. Я же говорю, рабство бывает разное.

Если просираете все что заработали то вините родителей они вас обрекли на рабство, я себе спокойно могу позволить при желании года 2, накоплений хватит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это все бредовые идеи "развития души" оперой и балетом. Конечно я там бываю, но это скукота, клоунада. Никакого развития в классической литературе, опере, выставках нет! Это как хоккей для быд ланов, так и балет для "интеллигентов", ну или для тех кто косит под
    интеллигенцию.

.
    Для вас ерунда, а я люблю в оперу ходить. Мне больше всего понравилось в Опере Гарнье в Париже, которую ещё Наполеон посещал. Хорошая королевская опера в Стокгольме тоже. Я ещё с удовольствием хожу на мюзиклы. В Лондон езжу специально из-за хороших мюзиклов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Речь не о карьерном росте.
    Каждый день ты ставишь перед собой цели и преодолеваешь себя. Оттачиваешь мастерство. Становишься лучше. Покоряешь новые вершины.Но это актуально не для обывателей. И не для обывательских профессий.

Это касается любых профессий в которых народ становится профи
    Признание заслуг рулит, чсв растет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А чего ты такая безграмотная,трудно понять,что хочешь выразить. От работы кони дохнут? в твоём случае тyпeют?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

До чего глупые люди бывают.
    Ученые отупляющим выживанием занимаются? Изобретатели? Конечно не развиваются! То что они каждый день думают о том, как воплотить в жизнь свои идеи и придумывают новое, а потом создают, то что никто не создавал - фигня.
    Балерины не развиваются? Каждый день занимаясь по 12 часов в сутки и преодолевая человеческие возможности?
    Да вообще то в большинстве профессий предполагается развитие. Кроме всяких офисных крыс и рабочих специальностей.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология