Гость
Статьи
Уйти с работы, начать …

Уйти с работы, начать бизнес

Есть те, кто ушел из офиса и начал бизнес. Как решились? Чем все закончилось? Каким бизнесом занялись? Через сколько времени начали жить на деньги от бизнеса?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему Вы думаете, что, занявшись бизнесом, обязательно будете зарабатывать? Большинство прогорает. Ну или бизнес одно время приносит прибыль, потом перестает. Скорее бизнес это стиль жизни, чем альтернатива работе. Кому прёт на работе, не стоит в бизнес идти.

Мария
#2

Я так сделала. По деньгам примерно то же с самое что и с работой. Работаю меньше по количеству часов. Сейчас третий год работы. Ну, во - первых, это все очень непросто, мне муж помогает, а одному очень сложно справиться из - за множества мелких задач и непредсказуемости,сезонности. Во - вторых, растет конкуренция постоянно, нужно бежать впереди паровоза, чтобы хотя бы оставаться на месте. Так что, в целом не советую) . Если у вас есть стабильная работа в офисе, перспектива повышения и тд, то лучше остаться в офисе и параллельно заниматься бизнесом, понемногу его развивать пока он не стал вашим основным заработком. Если увидите, что на вас сыпятся миллионы, то, конечно, уходите. В общем, я всегда за подушку безопасности в виде стабильной работы и за план Б).

Гость
#3

Бизнес как ребенок. Первые два года круглосуточное внимание, буквально живешь этим, стрессы, ошибки и... почти никакого дохода. Ну меньше чем в офисе. Если не прогорели, что получается у одного из трех, начинаете уже все понимать в выбранной сфере и понемногу зарабатывать. Понемногу - это рост не в разы как в историях успеха, а так понемножку в год прибавлять, опять же как ребенок. Ну и так лет 10 до заметных успехов. Что карьеру в найме строить, что в бизнесе нужно 10 лет.

Гость
#4

Автор, вашу логику очень сложно понять. Во-первых создавая бизнес люди обычно занимаются тем, что у них лучше всего получается. Если вы до этого делали свою работу в офисе, работая на дядю и решили создать свой бизнес, то логичнее всего рано или поздно вы будете работать в офисе.

Мой муж после долгих лет работы в банке начал работать консультантом на себя примерно год назад. Сейчас работает с двумя партнёрами, создав свой бизнес. Для раскрутки нужно время, поэтому выплатив себе часть деньги в качестве заплаты (всем Семьи надо содержать) получаемые от работы с клиентами они пока откладывают на развитие проекта, который задумали (они программисты). Работаю 2-3 дня в офисе, который арендовали. Так что со своим бизнесом без офиса часто просто невозможно

Гость
#5

У меня обычная логика. Я работаю в очень крупной IT компании. Детали уточнять не буду. Несмотря на высокие зарплаты, у нас регулярная текучка на всех уровнях. Кто-то сам не выдерживает темп, кого-то убирают. Более того, средний возраст моих коллег - 35 лет. В моей работе приоритет отдают молодым кандидатам, голодным до успехов. А я уже чувствую усталость, хочу заниматься своими проектами, иметь возможность периодически работать из дома или в другой стране) На данный момент у меня уже почти все готово к запуску своего дела. Но страшно. Для полноценного запуска мне нужно уйти с работы, а, значит, потерять зарплату/страховку/другие плюшки + испортить резюме перерывом в карьере (кто знает, может, еще ничего не получится и придется возвращаться). В общем, поэтому и пишу сюда. Интересно как у кого сложилось.

Гость
#6

Надо спросить у мужа и родителей. Если поддержат то попробовать стоит. Правда потом в найм вернуться крайне сложно психологически. Будете часто сожалеть о вашей крупной IT компании. И очень много неудач впереди прежде чем начнет получаться

Мария
#7
Гость

У меня обычная логика. Я работаю в очень крупной IT компании. Детали уточнять не буду. Несмотря на высокие зарплаты, у нас регулярная текучка на всех уровнях. Кто-то сам не выдерживает темп, кого-то убирают. Более того, средний возраст моих коллег - 35 лет. В моей работе приоритет отдают молодым кандидатам, голодным до успехов. А я уже чувствую усталость, хочу заниматься своими проектами, иметь возможность периодически работать из дома или в другой стране) На данный момент у меня уже почти все готово к запуску своего дела. Но страшно. Для полноценного запуска мне нужно уйти с работы, а, значит, потерять зарплату/страховку/другие плюшки + испортить резюме перерывом в карьере (кто знает, может, еще ничего не получится и придется возвращаться). В общем, поэтому и пишу сюда. Интересно как у кого сложилось.

Попробуйте заболеть / уйти в отпуск и тд. Договариаайтесь с начальством о перерыве в работе, если получится. Я по таким же как у вас причинам ушла. Нормально все сложилось, но не все идеально, мягко говоря.

Гость
#8
Гость

У меня обычная логика. Я работаю в очень крупной IT компании. Детали уточнять не буду. Несмотря на высокие зарплаты, у нас регулярная текучка на всех уровнях. Кто-то сам не выдерживает темп, кого-то убирают. Более того, средний возраст моих коллег - 35 лет. В моей работе приоритет отдают молодым кандидатам, голодным до успехов. А я уже чувствую усталость, хочу заниматься своими проектами, иметь возможность периодически работать из дома или в другой стране) На данный момент у меня уже почти все готово к запуску своего дела. Но страшно. Для полноценного запуска мне нужно уйти с работы, а, значит, потерять зарплату/страховку/другие плюшки + испортить резюме перерывом в карьере (кто знает, может, еще ничего не получится и придется возвращаться). В общем, поэтому и пишу сюда. Интересно как у кого сложилось.

Обычная логика - это когда уже все настолько готово, что заработок равняется зарплате, а не когда есть идея в голове и потому что текучка большая

Гость
#9
Гость

Обычная логика - это когда уже все настолько готово, что заработок равняется зарплате, а не когда есть идея в голове и потому что текучка большая

Ну вот зачем тут разводить критику меня. У меня есть свои причины и опасения. Вопрос был к тем, кто ушел из офиса и начал бизне

Ель Сибирская
#10

Я сейчас готовлюсь к такому проекту. За год выкупили оборудование постепенно. Сейчас будем помещение готовить. Когда все будет уже готово - я перейду в свою мастерскую, муж останется на работе. Когда получится выйти на доход хотя бы в половину зарплаты - можно будет мужу тоже уволиться и вместе работать. Провал по доходам неизбежен в переходный момент, а доход не факт, что будет выше зарплаты. Но зато более свободный график будет

Гость
#11
Гость

А почему Вы думаете, что, занявшись бизнесом, обязательно будете зарабатывать? Большинство прогорает. Ну или бизнес одно время приносит прибыль, потом перестает. Скорее бизнес это стиль жизни, чем альтернатива работе. Кому прёт на работе, не стоит в бизнес идти.

Во-во! Бизнес бизнесу рознь. Иногда наёмным работником быть прибыльнее и менее напряжно.

Гость
#12
Гость

Во-во! Бизнес бизнесу рознь. Иногда наёмным работником быть прибыльнее и менее напряжно.

А тьі нюхала тот бизнес, чтоб такие вьіводьі делать?))) Наемница со стажем

Гость
#13
Гость

У меня обычная логика. Я работаю в очень крупной IT компании. Детали уточнять не буду. Несмотря на высокие зарплаты, у нас регулярная текучка на всех уровнях. Кто-то сам не выдерживает темп, кого-то убирают. Более того, средний возраст моих коллег - 35 лет. В моей работе приоритет отдают молодым кандидатам, голодным до успехов. А я уже чувствую усталость, хочу заниматься своими проектами, иметь возможность периодически работать из дома или в другой стране) На данный момент у меня уже почти все готово к запуску своего дела. Но страшно. Для полноценного запуска мне нужно уйти с работы, а, значит, потерять зарплату/страховку/другие плюшки + испортить резюме перерывом в карьере (кто знает, может, еще ничего не получится и придется возвращаться). В общем, поэтому и пишу сюда. Интересно как у кого сложилось.

Нужен источник дохода или финансовая подушка для этого. Мой муж имел хорошие выплаты после того как ушёл из банка в 2016 (ему выплатили его заплату за 1,5 года) поэтому он мог рисковать и после отдыха начал браться на перспективную интересную ему работу нежели ту, которая принесёт сразу наибольший доход. Два его партнера продолжали работать в банке за зарплату, вечерами и по выходным писали код для клиента пока проект не потребовал уже полной отдачи. Прежде чем они решили окончательно уйти с работы они уже имели очень хорошо оплачиваемый проект, который давал им возможность выплачивать себе зарплату всего на 25-30% меньше чем они получали до этого (а получили они все очень и очень не плохо) . Плюс у мужа есть я, с хорошей зарплатой, что помогает распределять риски (если что с голоду не помрем и без крыши над головой не останется). У второго партнера тоже жена очень хорошо зарабатывает, про третьего партнера я пока соло что знаю, жена работает, но кем и какой доход примерно затрудняюсь сказать.

Гость
#14
Гость

Нужен источник дохода или финансовая подушка для этого. Мой муж имел хорошие выплаты после того как ушёл из банка в 2016 (ему выплатили его заплату за 1,5 года) поэтому он мог рисковать и после отдыха начал браться на перспективную интересную ему работу нежели ту, которая принесёт сразу наибольший доход. Два его партнера продолжали работать в банке за зарплату, вечерами и по выходным писали код для клиента пока проект не потребовал уже полной отдачи. Прежде чем они решили окончательно уйти с работы они уже имели очень хорошо оплачиваемый проект, который давал им возможность выплачивать себе зарплату всего на 25-30% меньше чем они получали до этого (а получили они все очень и очень не плохо) . Плюс у мужа есть я, с хорошей зарплатой, что помогает распределять риски (если что с голоду не помрем и без крыши над головой не останется). У второго партнера тоже жена очень хорошо зарабатывает, про третьего партнера я пока соло что знаю, жена работает, но кем и какой доход примерно затрудняюсь сказать.

Пардон в 2018 ом, а не в 2016 ом

Гость
#15
Гость

А тьі нюхала тот бизнес, чтоб такие вьіводьі делать?))) Наемница со стажем

А что она неправильного написала? По-моему, всё верно. Или вы не знали, что есть наёмники с з/п выше, чем у бизнесменов?

Гость
#16
Гость

А почему Вы думаете, что, занявшись бизнесом, обязательно будете зарабатывать? Большинство прогорает. Ну или бизнес одно время приносит прибыль, потом перестает. Скорее бизнес это стиль жизни, чем альтернатива работе. Кому прёт на работе, не стоит в бизнес идти.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Гость
#17
Мария

Я так сделала. По деньгам примерно то же с самое что и с работой. Работаю меньше по количеству часов. Сейчас третий год работы. Ну, во - первых, это все очень непросто, мне муж помогает, а одному очень сложно справиться из - за множества мелких задач и непредсказуемости,сезонности. Во - вторых, растет конкуренция постоянно, нужно бежать впереди паровоза, чтобы хотя бы оставаться на месте. Так что, в целом не советую) . Если у вас есть стабильная работа в офисе, перспектива повышения и тд, то лучше остаться в офисе и параллельно заниматься бизнесом, понемногу его развивать пока он не стал вашим основным заработком. Если увидите, что на вас сыпятся миллионы, то, конечно, уходите. В общем, я всегда за подушку безопасности в виде стабильной работы и за план Б).

Вот-вот!
.
Но если ты видишь, что деньги станешь лопатой грести, то попробуй.

Елена
#18

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для взрослых!
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для подростков!

Каждый человек обладает своими особенностями личности, способностями и имеет склонности к подходящим ему профессиям.
У каждого есть свой талант, нужно только уметь увидеть свой потенциал!
Узнайте в какой сфере стоит работать именно Вам.

Кому это нужно?
- Если Вы хотите лучше понять самого себя, получить свой психологический портрет + узнать склонности к подходящим именно Вам профессиям;
- Если Вы сомневаетесь, нужно ли Вам менять место работы;
- Если Вы хотите попробовать себя в другой сфере деятельности, но сомневаетесь, подойдёт ли это именно Вам;
- Если Вы живёте с ощущением, что Вы работаете не на своём месте;
- Если Вы хотите узнать свой тип личности, темперамент, профессиональные склонности.

Тестирования проводятся по электронной почте.
Честно! Качественно! По доступной цене!
Вы получите развёрнутое описание своего типа личности в формате Word.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ + СПОСОБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Отправляйте запрос на почту:
iva-help@yandex.ru
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: