Гость
Статьи
Почему девушки не идут …

Почему девушки не идут в программирование?

Почему девушки не хотят работать программистами?

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Неправда,кто тебе эту чушь сказал?Первым программистом вообще женщина была женщина Ада Лавлейс.За какими мужиками она охотилась?Бредовые стереотипы или по себе судишь

Не была. Не врите.

Гость
#52

Да я не против женщин - программисток. Наоборот, за. Обидно, что их так мало и что женщины выбирает такие малооплачиваемые и с высокой конкуренцией профессии, как юрист или бухгалтер. Нужно проводить разъяснительные работы, чтобы больше девушек шли в IT

Гость
#53
Гость

Гуманитарные науки легче чем технические. В этом дело

Схуяли?

Гость
#54
Гость

Просто не могу понять, как можно выбирать такие профессии как бухгалтер или юрист, где платят копейки, вместо программирования - где платят кучу денег, свободный график, можно за границей работать и т.д.

Жырух, юристам копейки не платят.

Гость
#55

Простите, а где вы программисток - женщин на Западе в огромном количестве видели? На Западе примерно такая же статистика, как и по России.

Гость
#56

Я- программист. Мила. Мужики ничерта не соображают в этом

Гость
#57
Гость

Сама ты страшна, как чёрт. У меня фотка с девчонками-программистками, думают модели.

вот-вот, моя 26-летняя дочь програмер и крутой - красотка и спортсменка.

Гость
#58
Гость

Ну почему, по статистике, 8- 10% программистов женщины. Только почему-то это женщины с очень специфической внешностью и манерой одеваться. Скажем так мягко, сильно на любителя

Странно ожидать от программистки каблуки, мэйкап тутки и длинные ногти. Разумеется у них в основном короткие ногти, из одежды джинсы, футболка, толстовка, кроссовки.

UFO
#59
Гость

Ну так почему это женщинам не интересно?

Скучно это.

Гость
#60

Бред)))их не так много, но они есть

Гость
#61

"" В компании Google лишь 18% программистов - женщины, при том, что в целом в компании женщин 31%. Похожая ситуация в Apple - 23% против 32% женщин в целом по компании, и в *** - 17% женщин- програмиистов против 33% женщин в целом в компании.
.

Причин тому может быть несколько. Например, британская статистика подтверждает, что многие студентки факультетов точных наук по окончании университетов не работают по специальности - таковых гораздо больше, чем мужчин.""

Гость
#62
Гость

Да я не против женщин - программисток. Наоборот, за. Обидно, что их так мало и что женщины выбирает такие малооплачиваемые и с высокой конкуренцией профессии, как юрист или бухгалтер. Нужно проводить разъяснительные работы, чтобы больше девушек шли в IT

Так уже проводят. Много стипендий для женщин.

Гость
#63
UFO

Скучно это.

а бухгалтерия веселее что-ли? Вся работа в основном скучная. Поэтому нужно идти туда, где много платят

Гость
#64
Гость

правильно делает. Ты почему не пошла на программирование?

Я для этого туповата.

UFO
#65
Гость

а бухгалтерия веселее что-ли? Вся работа в основном скучная. Поэтому нужно идти туда, где много платят

В бухгалтерии интереснее :)). И бывает много платят. Везде нужно быть специалистом. IT - не панацея.

Гость
#66
Гость

Скучно это.

а бухгалтерия веселее что-ли? Вся работа в основном скучная. Поэтому нужно идти туда, где много платят

.
.
А вы уже там, где много платят? Вы сам(а) программист(как)?
Женщины не хотят напрягаться.
А вы хотите, Идите, да работайте.

Гость
#67

Про морскую свинку кто первый напишет?!)))

Ничего себе
#68

Сис.админ это не приоре программист. Я училась на программиста в информатике и комп.технике. Но перешла на другой курс так как по операционным системам была 3.

Гость
#69
Гость

а бухгалтерия веселее что-ли? Вся работа в основном скучная. Поэтому нужно идти туда, где много платят . . А вы уже там, где много платят? Вы сам(а) программист(как)? Женщины не хотят напрягаться. А вы хотите, Идите, да работайте.

зря они не хотят напрягаться. Столько денег можно заработать, побывать в разных странах

Гость
#70
Гость

"" В компании Google лишь 18% программистов - женщины, при том, что в целом в компании женщин 31%. Похожая ситуация в Apple - 23% против 32% женщин в целом по компании, и в *** - 17% женщин- програмиистов против 33% женщин в целом в компании. . Причин тому может быть несколько. Например, британская статистика подтверждает, что многие студентки факультетов точных наук по окончании университетов не работают по специальности - таковых гораздо больше, чем мужчин.""

Я вам добавлю причину. Собеседуют мужчины!
- Вы удивитесь, но даже с хорошо пройденным собеседованием они могут дать позитивный фидбек с пометкой не пускать дальше потому, что им кажется, что дальше может быть сложно ("ну, не для девочки эта работа").
- Другой пример, отзыв эйчара. Ну, вы подходили больше, но мы боимся, что вы от нас уйдёте, поэтому мы взяли мужчину ("мы боимся вашего декрета").
- Когда меня собеседовала женщина-программистка, я сразу проходила. При этом было испытание "экстремальное программирование" ... мы кодили вдвоём.

Гость
#71
Гость

40.
Женщин - врачей больше только в терапевтах, гинекологах, гастроэнтерологах.
, эндокринологах
А в тех направлениях, которые вы перечислили ( хирургия и пластика) - там большинство как раз мужчины

Ехала как-то в поездке и рядом сидела девушка студентка мед Универа ( дело в Англии происходит) и обсуждала дальнейший выбор направления. А ее словам она очень бы хотела быть хирургом, но у неё так же есть желание иметь семью и детей и она реалистично понимает, что выезжать по звонку ночью на срочные операции она не с может с детьми, поэтому прибьёшься искать компромисс с выбором направления

Гость
#72

Почему девочки пока мало идут в програмеры:
- в аттестате должны быть хорошие оценки по математике и баллы, это есть не у всех
- боятся что с учебой не справятся - нагрузка в техническом вузе большая
- боятся что это скучная работа на самом деле в этой отрасли самые современные офисы с развлечениями и так далее
- еще современные девочки боятся конкуренции до сих пор еще с мужчинами

но как показывает опыт ничего этого бояться не стоит: Главное постуапить. И стараться, дорогу осилит идущий.
Даже если не получится программиста, всегда можно стать тестировщиком - это все равно больше денег чем юрист и бухгалтер обычные рядовые. Потому что стать главбухом и ведущим юристом тоже дано не каждому, их единицы, тогда как даже средний тестировщик всегда где-то устроится.

Если поступить и прилежно учиться мозг это такая штука что если работать развивать и стараться, можешь стать хорошим специалистом. И прл тут не важен.

Зато в софтинжиниринге есть очень хорошая тенденция: эта отрасль наименее коррумпирована и это понятно: никакой блат и никакая волосатая рука не сможет поставить на место разработчика тупую бездарь - потому что если в юриспруденции или бухгалтерии такая особь еще может замылить кому -то глаза, то в программировании - никогда.
Так что молодежь - идите в ИТ, ум и старания принесут тут отличные результаты, и карьеру сделаете ,и мир посмотрите, и денег заработаете.

Гость
#73
Гость

я говорю, что девушек программистов намного меньше, чем мужиков

Мужчинам легче изобретать, женщинам легче что-то выучивать, пользоваться большим блоком знаний. В меде больше женщин. Хотя это самая тяжелая в плане мозгов специальность.
Биохимическая аналитика, приктически никогда нет мужчин.
А вот представить «болт в разрезе» проще подавляющему большинству мужчин.

Гость
#74
Гость

"" В компании Google лишь 18% программистов - женщины, при том, что в целом в компании женщин 31%. Похожая ситуация в Apple - 23% против 32% женщин в целом по компании, и в *** - 17% женщин- програмиистов против 33% женщин в целом в компании.
.

Причин тому может быть несколько. Например, британская статистика подтверждает, что многие студентки факультетов точных наук по окончании университетов не работают по специальности - таковых гораздо больше, чем мужчин.""

В Британии количество женщин в ИТ индустрии составлен примерно 16-18% (живу здесь и работаю). Но ИТ область огромная и если в поддержке больше мужчин, то среди бизнес аналитике, менеджмента и Service delivery женщин не мало, в моем банке где я работаю это более 50%-60%. У нас не плохо получается управлять :))) В программисты они как правило слегка на грани аутизма (самые крутые) поэтому и мужчин среди них больше (у мужчин аутизм Или нестандартно развитый мозг чаще всего присутствует)

#75

Очередной бредо-вопрос, который подорвал зады кобелей здешних.
В программирование не все идут и мужчины, т.е. не все выражают желание иметь дело с числами, программами; не всем походит сидячий образ жизни, да и, как известно, он значительно замедляет работоспособность мозга, поэтому важно заниматься физкультурой или делать несложные упражнения.
Программирование не требует большого ума (лично сама изучаю html код, языки программирования: java, C). Единственное, что там требуется — это внимательность, скрупулезность, знание английского, аналог выполнения чего-либо. Всё, что связано с языками программирования — ограничено, поскольку цифры не могут думать, поэтому и мозги здесь не нужны.
Когда слышу в адрес женщин: а шо ж вы тогда не идете на шахту работать, раз феминизм все дела? Мне сразу же хочется серпом пройтись по шее бестолковой, голову всё равно уже не спасти (слишком ограниченные индивиды).
Требования мудочья к женщинам, которым не нужно и у которых нет желания 24/7 *** просиживать на стуле ввиду их личных предпочтений и выбор которых лежит в пользу зала/спорта, всегда возмущения: а пачиму таких нет у нас?((9 Серьезные бабы сидят за компухтерами, к ним даже не подступишься, о карьере пекутся, *** не интересуются(((9.
Лол, вымрите нахой, туполобые

Гость
#76
Гость

В Британии количество женщин в ИТ индустрии составлен примерно 16-18% (живу здесь и работаю). Но ИТ область огромная и если в поддержке больше мужчин, то среди бизнес аналитике, менеджмента и Service delivery женщин не мало, в моем банке где я работаю это более 50%-60%. У нас не плохо получается управлять :))) В программисты они как правило слегка на грани аутизма (самые крутые) поэтому и мужчин среди них больше (у мужчин аутизм Или нестандартно развитый мозг чаще всего присутствует)

Пишы короче "пук!".

Елена
#77

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для взрослых!
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для подростков!

Каждый человек обладает своими особенностями личности, способностями и имеет склонности к подходящим ему профессиям.
У каждого есть свой талант, нужно только уметь увидеть свой потенциал!
Узнайте в какой сфере стоит работать именно Вам.

Кому это нужно?
- Если Вы хотите лучше понять самого себя, получить свой психологический портрет + узнать склонности к подходящим именно Вам профессиям;
- Если Вы сомневаетесь, нужно ли Вам менять место работы;
- Если Вы хотите попробовать себя в другой сфере деятельности, но сомневаетесь, подойдёт ли это именно Вам;
- Если Вы живёте с ощущением, что Вы работаете не на своём месте;
- Если Вы хотите узнать свой тип личности, темперамент, профессиональные склонности.

Тестирования проводятся по электронной почте.
Честно! Качественно! По доступной цене!
Вы получите развёрнутое описание своего типа личности в формате Word.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ + СПОСОБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Отправляйте запрос на почту:
iva-help@yandex.ru
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Ничего себе
#78
Гость

Почему девочки пока мало идут в програмеры:
- в аттестате должны быть хорошие оценки по математике и баллы, это есть не у всех
- боятся что с учебой не справятся - нагрузка в техническом вузе большая
- боятся что это скучная работа на самом деле в этой отрасли самые современные офисы с развлечениями и так далее
- еще современные девочки боятся конкуренции до сих пор еще с мужчинами

но как показывает опыт ничего этого бояться не стоит: Главное постуапить. И стараться, дорогу осилит идущий.
Даже если не получится программиста, всегда можно стать тестировщиком - это все равно больше денег чем юрист и бухгалтер обычные рядовые. Потому что стать главбухом и ведущим юристом тоже дано не каждому, их единицы, тогда как даже средний тестировщик всегда где-то устроится.

Если поступить и прилежно учиться мозг это такая штука что если работать развивать и стараться, можешь стать хорошим специалистом. И прл тут не важен.

Зато в софтинжиниринге есть очень хорошая тенденция: эта отрасль наименее коррумпирована и это понятно: никакой блат и никакая волосатая рука не сможет поставить на место разработчика тупую бездарь - потому что если в юриспруденции или бухгалтерии такая особь еще может замылить кому -то глаза, то в программировании - никогда.
Так что молодежь - идите в ИТ, ум и старания принесут тут отличные результаты, и карьеру сделаете ,и мир посмотрите, и денег заработаете.

С таким призывом можно и мужчин в нянечки созывать.

Гость
#79
Метаморфозы

Очередной бредо-вопрос, который подорвал зады кобелей здешних.
В программирование не все идут и мужчины, т.е. не все выражают желание иметь дело с числами, программами; не всем походит сидячий образ жизни, да и, как известно, он значительно замедляет работоспособность мозга, поэтому важно заниматься физкультурой или делать несложные упражнения.
Программирование не требует большого ума (лично сама изучаю html код, языки программирования: java, C). Единственное, что там требуется — это внимательность, скрупулезность, знание английского, аналог выполнения чего-либо. Всё, что связано с языками программирования — ограничено, поскольку цифры не могут думать, поэтому и мозги здесь не нужны.
Когда слышу в адрес женщин: а шо ж вы тогда не идете на шахту работать, раз феминизм все дела? Мне сразу же хочется серпом пройтись по шее бестолковой, голову всё равно уже не спасти (слишком ограниченные индивиды).
Требования мудочья к женщинам, которым не нужно и у которых нет желания 24/7 *** просиживать на стуле ввиду их личных предпочтений и выбор которых лежит в пользу зала/спорта, всегда возмущения: а пачиму таких нет у нас?((9 Серьезные бабы сидят за компухтерами, к ним даже не подступишься, о карьере пекутся, *** не интересуются(((9.
Лол, вымрите нахой, туполобые

Сперва из тебя жыжка потеч0т без супу мужла)))

Гость
#80

Странный вопрос. Идут в разные профессии разные люди. Те, у кого есть призвание к чему-то конкретному. Я, например, чистый гуманитарий и ничего не понимаю ни в математике, ни в физике, ни в информатике. Для меня это тёмный лес. Так зачем я туда пойду, если ничего из этой области не понимаю? Как гуманитарий, отвечу вам басней Крылова:
)))
< Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета>.

Гость
#81
Гость

Ну почему, по статистике, 8- 10% программистов женщины. Только почему-то это женщины с очень специфической внешностью и манерой одеваться. Скажем так мягко, сильно на любителя

Ерунда! Среди моих знакомых три женщины программиста. Одна даже мать троих детей. Отличаются от многих женщин, разве что острым умом и логическим мышлением.

Максим
#82
Автор

Почему девушки не хотят работать программистами?

Там реально работу делать надо. Да ещё и головой думать. Не, не для них. Пусть *** вкалывает, нищеброды всякие.

Гость
#83

Хорошие программисты - это весьма странные люди, которые живут скорее в мире цифр и идей, недели в реальном мире. То есть люди с поехавшей кукухой.
Женщины в принципе психически здоровее.

Гость
#84

У женщин программистов кукуха ещё сильнее сдвинута, чем у мужчин программеров. Всё-таки у мужчин это их психологическая стезя, они в "своей тарелке", а у женщин нет. Поэтому женщины программеры очень странные

Гость
#85
Гость

Странный вопрос. Идут в разные профессии разные люди. Те, у кого есть призвание к чему-то конкретному. Я, например, чистый гуманитарий и ничего не понимаю ни в математике, ни в физике, ни в информатике. Для меня это тёмный лес. Так зачем я туда пойду, если ничего из этой области не понимаю? Как гуманитарий, отвечу вам басней Крылова: ))) < Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит. Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело все погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать совета>.

за деньгами, возможностями

Гость
#86

А ты автор почему не идёшь в программисты , а живёшь на мамкину пенсию?

Максим
#87
Гость

Хорошие программисты - это весьма странные люди, которые живут скорее в мире цифр и идей, недели в реальном мире. То есть люди с поехавшей кукухой. Женщины в принципе психически здоровее.

Ты мало знаком с хорошими программистами и сам живёшь в мире странных идей.

Гость
#88

А причина проста - девушек туда не берут, в ИТ, как и везде, приоритет отдаётся мужчинам

Гость
#89
Гость

за деньгами, возможностями

Это миф. Никаких супер-денег у программистов нет.

Гость
#90

Работаю программистом в Канаде. Такая же картина. В нашем отделе 30 человек, только 2 программистки. Печально. Тоже все думаю, может книгу написать или курсы проводить в школах для девочек.

Максим
#91
Гость

А причина проста - девушек туда не берут, в ИТ, как и везде, приоритет отдаётся мужчинам

Потому, что женщина всегда себе насосать может, мужчина должен каждую копейку своим трудом зарабатывать. Хватит уже лезть на нашу территорию. Ваше тело вам и так даёт массу материальных преимуществ.

Гость
#92
Метаморфозы

Очередной бредо-вопрос, который подорвал зады кобелей здешних. В программирование не все идут и мужчины, т.е. не все выражают желание иметь дело с числами, программами; не всем походит сидячий образ жизни, да и, как известно, он значительно замедляет работоспособность мозга, ....... Программирование не требует большого ума (лично сама изучаю html код, языки программирования: java, C). Единственное, что там требуется — это внимательность, скрупулезность, знание английского, аналог выполнения чего-либо. Всё, что связано с языками программирования — ограничено, поскольку цифры не могут думать, поэтому и мозги здесь не нужны. .... Лол, вымрите нахой, туполобые

"Программирование не требует большого ума" дада как раз. ну чтобы просто изучать, с пока непонятнім результатом - то можно с любым умом.
А получить диплом, да пройти многоэтапное тестирование с последующим приемом на работу, пройти хотя бы испытательный срок и закрепиться на работе, что-то сделать какую-то разработку, чтобы она прошла тестировщиков и потом аплоад и прочее - вот тогда скажешь, что на это все ума не надо.
это все равно как учиться на юридическом(год))))) - и стать успешным адвокатом, выигрывающим дела. Или учиться на журфаке на первом курси или на втором))), и стать успешным журналистом или телеведущим. Бездна между этими двумя понятиями.
"поскольку цифры не могут думать"
БА! да вам и математика не наука наверное, а - так????

Гость
#93

Глупый вопрос! Не идут в программисты не из-за того, что мозгов не хватит, а из-за того, что работа хоть как-то должна нравиться. Программирование для женщин абсолютно не интересно. Я, например, в нашу машину с починкой не лезу только потому, что это скучно, грязно, не увлекательно, но при этом могу часами сидеть бисером вышивать.

#94

Когда училась в Бауманке на ИУ, пол группы были девушки.
Так что прекращайте пить коньяк оп утрам, автор.

Гость
#95
Ничего себе

Ну не скажите. Вы знаете хоть одно стихотворение Пушкина наизусть?

Ну, первую главу Евгения Онегина вспомню. А вы?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#96

.
Поймите, женский мозг устроен совершенно по другому, чем мужской.
.
Именно поэтому иногда складывается ощущение, что тетки ***. И это ощущение вас не обманывает, ну так мозг у них устроен, что поделать.
.
_

Ничего себе
#97
Гость

Ну, первую главу Евгения Онегина вспомню. А вы?

Нет память плохая. Много лет мне дитячко.
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить
Но это сказал другой классик

Гость
#98
Максим

Потому, что женщина всегда себе насосать может, мужчина должен каждую копейку своим трудом зарабатывать. Хватит уже лезть на нашу территорию. Ваше тело вам и так даёт массу материальных преимуществ.

Сколько за эту неделю заработал копирайтер Максим на вумане? Ручки не отсохли от непосильного труда?

Гость
#99
Бухие бухи

Когда училась в Бауманке на ИУ, пол группы были девушки. Так что прекращайте пить коньяк оп утрам, автор.

тебе же написали, что женщин-программистов на работе не больше 15%. У тебя проблемы с математикой

Гость
#100
Гость

Из 10 программистов только 1 девушка

И ты учишься в самом крутом вузе конечно? просто девушки у которых хоть немного есть мозги не идут в шарагу, а идут в приличные вузы. В нормальных вузах на любом факультете девочек и мальчиков поровну