Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать название должности

Привет! Появилась необходимость слегка легализоваться. А конкретно официально оформить себя на работу. По скольку контора моя, должность пропишу любую. Но не могу придумать какую. Исключены слова директор/начальник/руководитель - нужно что то исключающее даже намек на лпр. И менеджер тоже не стоит, уже давно в России ассоциируется с низовым звеном в торговле.
Пока крутится мысль вокруг слова "специалист", но хотелось бы что то интереснее.
Поделитесь, вдруг у вас есть примеры должностей с красивым и нихренанепонятным названием.
Если что, профиль конторы торговля, клиенты руководители среднего звена.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Кроули
#1

У меня в почте и на визитках прописано, что я ведущий специалист, хотя по факту я руководитель и хозяйка. Мне кажется, так больше доверия у заказчика. Меньше пафоса.

Гост713ь
#2

- руководитель проектов;
- зам.начальника отдела развития;
- ассистент руковолителя
Нифигасебе не понятно будет клиентов в ступор приводить. Им нужно понимать они вообще по статусу общаются? Время будете терять.

Гость
#3

Заведующий нехрена непонятной конторы

Гост713ь
#4
Кроули

У меня в почте и на визитках прописано, что я ведущий специалист, хотя по факту я руководитель и хозяйка. Мне кажется, так больше доверия у заказчика. Меньше пафоса.

100% все знают ,что Вы ЛПР. Скромное.

Гость
#5
Кроули

У меня в почте и на визитках прописано, что я ведущий специалист, хотя по факту я руководитель и хозяйка. Мне кажется, так больше доверия у заказчика. Меньше пафоса.

Да, что-то вроде "ведущего специалиста" пока самое близкое. Надо что бы должность звучала как довольно высокая, но всегда можно было сказать "я не уполномочен принимать такие решения")))

#6

Специалист по работе с ключевыми клиентами.
Крутится еще в голове слово главный (инженер,энергетик, геодезист) но не могу связать с продажами

Гост713ь
#7
Lui

Специалист по работе с ключевыми клиентами.
Крутится еще в голове слово главный (инженер,энергетик, геодезист) но не могу связать с продажами

Это тоже,что менеджер КАМ.

Матрёшка
#8
Гость

Да, что-то вроде "ведущего специалиста" пока самое близкое. Надо что бы должность звучала как довольно высокая, но всегда можно было сказать "я не уполномочен принимать такие решения")))

Главный специалист по ...., старший......

#9
Гост713ь

Это тоже,что менеджер КАМ.

А в чем проблема написать заместитель генерального директора например?
Вроде и не директор, и не менеджер явно

Гость
#10
Lui

А в чем проблема написать заместитель генерального директора например?
Вроде и не директор, и не менеджер явно

Зам директора клиентов не ведёт обычно, а мне приходится. Да и в директорат вписывать себя без нужды не стоит.

#11
Гость

Зам директора клиентов не ведёт обычно, а мне приходится. Да и в директорат вписывать себя без нужды не стоит.

А почему руководитель отдела сразу нет?
Руководители отдела могут вести клиентов
Ну или управляющий чего-то))

Асти
#12

ведущий специалист отдела продаж (отдела развития, маркетинговой службы)

Гость
#13

Если контора ваша Вы в налоговой ,как директор числится должны ,или ген директор ,сама по себе уже должность назначена Вам.А если ИП ,зачем вам должность ?

Гость
#14

Эксперт,
Ведущий эксперт по....,
Советник директора,
Консультант совета директоров,
Рук.проектов вообще звучит очень нейтрально,
Координатор,
Координатор проектов

Гормон роста
#15

Торговый представитель
Управляющий
Координатор (продаж?)

Гост713ь
#16
Гость

Если контора ваша Вы в налоговой ,как директор числится должны ,или ген директор ,сама по себе уже должность назначена Вам.А если ИП ,зачем вам должность ?

ИП может быть на свекра, бабушку и маму. Генеральная доверенность есть. Тогда и должность сочиняется.

Гост713ь
#17
Гормон роста

Торговый представитель
Управляющий
Координатор (продаж?)

- торговый представитель только продает (нет вообще ЛПР);
- координатор чаще подразумевается ассистент отдела. Принеси, подай, закажи. С клиентами не общается. Только как секретарь.
- управляющий слишком круто в теме Автора.

Гормон роста
#18
Гост713ь

- торговый представитель только продает (нет вообще ЛПР); - координатор чаще подразумевается ассистент отдела. Принеси, подай, закажи. С клиентами не общается. Только как секретарь. - управляющий слишком круто в теме Автора.

пусть просто напишет - хозяйка мира)

Гормон роста
#19
Гост713ь

- торговый представитель только продает (нет вообще ЛПР); - координатор чаще подразумевается ассистент отдела. Принеси, подай, закажи. С клиентами не общается. Только как секретарь. - управляющий слишком круто в теме Автора.

вообще мне тут один креативщик по визиткам рассказывал - любой нестандартный подход работает лучше всего. Например, у него заказывали - "полезный человек". Или "почти начальник". Или "менеджер по красоте". Или "леди-люкс" (это мастер по ногтям была, а не то, что вы подумали). Или "просто Вася - звони!". Или "вершитель судеб". Или "спец по машинкам" (автосервис, ориентированный на автоледи). Или "хороший спец по плохому настроению" (развлекательный комплекс). Меня тогда уломал, что самые крутые визитки - где просто как обращаться и контакт (телефон, мейл и пр.) - типо ты настолько крут, что не нуждаешься в уточнениях, все тебя и так знают) - так и заказал 3 дюжины их выпендрежных)

Гост713ь
#20
Гормон роста

вообще мне тут один креативщик по визиткам рассказывал - любой нестандартный подход работает лучше всего. Например, у него заказывали - "полезный человек". Или "почти начальник". Или "менеджер по красоте". Или "леди-люкс" (это мастер по ногтям была, а не то, что вы подумали). Или "просто Вася - звони!". Или "вершитель судеб". Или "спец по машинкам" (автосервис, ориентированный на автоледи). Или "хороший спец по плохому настроению" (развлекательный комплекс). Меня тогда уломал, что самые крутые визитки - где просто как обращаться и контакт (телефон, мейл и пр.) - типо ты настолько крут, что не нуждаешься в уточнениях, все тебя и так знают) - так и заказал 3 дюжины их выпендрежных)

Я бы оценила, но реально сталкиваюсь то с Администрацииями городов, то с бугорком в конторах не понимают! Все,что за "рамки" в топку.
----- у Автора неуверенность в себе (я также сочиняла себе должность. Страх). Остановилась на "начальник отдела развития", хотя бизнес мой.

Гость
#21
Гост713ь

Я бы оценила, но реально сталкиваюсь то с Администрацииями городов, то с бугорком в конторах не понимают! Все,что за "рамки" в топку.
----- у Автора неуверенность в себе (я также сочиняла себе должность. Страх). Остановилась на "начальник отдела развития", хотя бизнес мой.

Ну при чем тут неуверенность? У меня есть визитки "коммерческий директор" и визитки без указания должности. Но раз уж приходится брать себя в штат, хочу придумать функциональное название должности. Так чтоб звучало солидно, но можно бы было прикрываться вышестоящим руководством(его нет).

Гость
#22
Гормон роста

пусть просто напишет - хозяйка мира)

Учитывая, что я мужчина, должность "хозяйка мира" слишком креативна).

Гост713ь
#23
Гость

Учитывая, что я мужчина, должность "хозяйка мира" слишком креативна).

Не я одна посчитала, что Вы баба. Только бабы задаются такими вопросами и переживают по пустякам и без поводов.
------ Мужик не стал бы показывать, что он не ЛПР. Наоборот! Срочно Бентли в кредит, готовимся к переговорам

Гормон роста
#24
Гость

Учитывая, что я мужчина, должность "хозяйка мира" слишком креативна).

тогда царь, просто царь)

Гормон роста
#25
Гость

Ну при чем тут неуверенность? У меня есть визитки "коммерческий директор" и визитки без указания должности. Но раз уж приходится брать себя в штат, хочу придумать функциональное название должности. Так чтоб звучало солидно, но можно бы было прикрываться вышестоящим руководством(его нет).

директор по развитию? региональный директор? руководитель ОХПБиР (или любые другие буквы - на ваш вкус)?

Гост713ь
#26
Гормон роста

тогда царь, просто царь)

А бюджет- казна... "На прочие много идут-с". (Мульт Илья Муровец и соловей разбойник)

Гость
#27

Эксперт?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: