Гость
Статьи
Может ли начальник …

Может ли начальник заставить работать в выходные?

Здравствуйте. Мой начальник уже третью неделю просит меня и 2 моих коллег выйти поработать в выходные дни. Ссылается на то, что сейчас много дедлайнов и он хотел бы, чтобы мы все делали заранее. Если два раза я пошла ему навстречу, то сейчас уже не готова дальше терпеть такое. Ведь это тяжело психологически - работать без выходных.
Когда начальник услышал, что на этих выходных я не приду на работу, он пригрозил увольнением. Сказал, что он мне за это платит и что я не имею права в этом случае отказываться.
Кто прав, как считаете?

Дина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В декабре всегда так, приходится работать сверх меры. Зато январь относительно тихий

Гость
#2

Мне бы так сказал начальник я бы радовался,мне не в напряг работать,нравится работа.
Но в большинстве работ,пахать без выходных не стоит,потому как работы как правило нелюбимые и не в радость.

#3

Не имеют права без вашего согласия вас выводить. И оплата кстати должна быть в двойном размере + доп выходной среди недели

#4

только через согласие на работу в выходной день с оплатой по ТК РФ либо с предоставлением отгула в другой рабочий день. Но это если все по трудовому кодексу, как уж у Вас оплачивается выходной я не знаю.

Гость
#5

Может ли начальник заставить работать в выходные?
Ну какой же рабский у нас народ. Когда же вы личностями то станете, а?!

Гость
#6

Большинство работодателей не в курсе, что Крепостное право давно отменили.

Гость
#7

Может
Но, и вы можете отказаться.
У меня свой бизнес, мои сотрудники если не успевают сделать работу в будни, работают в выходные.
И это не я прошу, они сами предлагают.
Стараюсь не жадничать, платить бонусы, премии.

Гость576484
#8
Асти

Не имеют права без вашего согласия вас выводить. И оплата кстати должна быть в двойном размере + доп выходной среди недели

Интересно где это так права качать можно??

Гость576484
#9

Поговорите об этом с начальником, без ругательства и не на повышенных тонах. Просто спросите сколько ещё вам нужно будет так работать?? Когда услышите ответ, тогда для себя решите стоит оставаться работать там или искать другую работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: