Гость
Статьи
Как вы относитесь к 8 …

Как вы относитесь к 8 часовому рабочему дню?

Здравствуйте! Интересно, кто как относится к тому, что стандартный график на работе - по 8 часов в день пять дней в неделю? Считаете ли вы, что это очень много? Ведь ещё нужно до работы доехать, а это может занять и час, и полтора в одну сторону. Плюс обед на работе не входит в 8 часов рабочего времени.

Наташа
35 ответов
Последний — Перейти
#1

8-часовой, это еще нормально. Как на счет 12-часового? а? Вот, где кошмар, а люди(я) работаем.

Гость
#2

Плохо отношусь. Не понимаю, нахрена так пахать. Кроме работы еще миллион дел, а когда их делать? Хорошо тем, кто в маленьких городах и до работы 10 мин пешком, а в больших городах - офисные районы, до них еще ехать долго.

Гость
#3

Обычный график, стандартный рабочий день.
Это лучше, чем многие специалисты на заводе по 11-12 часов + ночные смены, дежурства и т.д.
Так что радуйтесь, что получается нормально высыпаться и график стандартный (на выходных можно увидеться с большинством друзей)

Гость
#4

8 нормально
Вот 12 - тяжело

Гость
#5

8 это с учётом домашнего труда? Это много. Мне максимум 5 часов можно трудиться чтобы внешность не портилась. И не подряд.

Alice
#6

Такое счастье только в офисах. На производствах массово неномированный день, зачастую без выходных и с вызовами по ночам.

Ктопв666
#7

рабочему дню по барабану как к нему относятся, к нему очередь из желающих в размере 1 млн человек (зарегистрированных в центрах занятости) и он никого насильно не удерживает

Гость
#8
Ктопв666

рабочему дню по барабану как к нему относятся, к нему очередь из желающих в размере 1 млн человек (зарегистрированных в центрах занятости) и он никого насильно не удерживает

а те кто в этом рабочем дне работает он состоит из тех же кто толпился в миллионной очереди раннее)))) и любым людям не нравится рабочий день, будь хоть они из той очереди или нет, их работать просто нужда заставляет, тут речь о том стобы сократить этот рабочий день

Alice
#9
Гость

а те кто в этом рабочем дне работает он состоит из тех же кто толпился в миллионной очереди раннее)))) и любым людям не нравится рабочий день, будь хоть они из той очереди или нет, их работать просто нужда заставляет, тут речь о том стобы сократить этот рабочий день

Многим работа нравится.

Гость
#10

Хотелось бы 7-часовой, как в западной Европе во многих местах. Казалось бы - всего час разницы, а успеваешь намного больше.
А китайцы нам завидуют. У них работа с 7 до 19, и многие едут на работу 2-3 часа в одну сторону. В рабочие дни им дома даже готовить некогда, и на сон остается часов 5 максимум. Потому в Китае так популярны бичпакеты и уличная еда, которой там торгуют до позднего вечера. А еще китайцы спят прямо на рабочем месте в обед, массово дремают в метро или автобусе, чтобы хоть как-то облегчить недосып. Я работаю с иностранцами, так когда звонишь в Китай - порой тебе отвечают таким сонным голосом, и в таком рассеянном состоянии, что общаешься будто с пьяными.

Гость
#11
Alice

а те кто в этом рабочем дне работает он состоит из тех же кто толпился в миллионной очереди раннее)))) и любым людям не нравится рабочий день, будь хоть они из той очереди или нет, их работать просто нужда заставляет, тут речь о том стобы сократить этот рабочий день

Многим работа нравится.но не всем, за всех не говорите )))

Гость
#12
Alice

а те кто в этом рабочем дне работает он состоит из тех же кто толпился в миллионной очереди раннее)))) и любым людям не нравится рабочий день, будь хоть они из той очереди или нет, их работать просто нужда заставляет, тут речь о том стобы сократить этот рабочий день

Многим работа нравится.если ты работаешь дома, то конечно так можно и по 15 часов работать)))

Гость
#13

резко отрицательно

Гость
#14
Гость

а те кто в этом рабочем дне работает он состоит из тех же кто толпился в миллионной очереди раннее)))) и любым людям не нравится рабочий день, будь хоть они из той очереди или нет, их работать просто нужда заставляет, тут речь о том стобы сократить этот рабочий день

Многим работа нравится.если ты работаешь дома, то конечно так можно и по 15 часов работать)))

кстати да
из дома можно и 12-15ч спокойно работать, а в офисе и 8-9ч в тягость

Гость
#15

Вы предлагаете вообще всем работать меньше?

#16

Тошнит от пятидневки. Единственное что радует это интересная работа и хороший коллектив. Ну и короткий день в пятницу.

Alice
#17
Гость

Многим работа нравится.если ты работаешь дома, то конечно так можно и по 15 часов работать))) кстати да из дома можно и 12-15ч спокойно работать, а в офисе и 8-9ч в тягость

Место совершенно не имеет значения. Просто надо любить свою работу. А для этого нужно быть хорошим специалистом, чтобы видеть отдачу в виде результатов труда.

Гость
#18
Наташа

Здравствуйте! Интересно, кто как относится к тому, что стандартный график на работе - по 8 часов в день пять дней в неделю? Считаете ли вы, что это очень много? Ведь ещё нужно до работы доехать, а это может занять и час, и полтора в одну сторону. Плюс обед на работе не входит в 8 часов рабочего времени.

Зарабатываю немало, поэтому с радостью работаю по 10-12 каждый день (или 6 дней) пока есть такая возможность, поэтому 8 часов я уже воспринимаю как короткий рабочий день.

Капитан дальнего плаванья
#19

Я работаю по 4-5 часов в день, занимаясь можно сказать своим хобби, график сам себе устанавливаю, отпуски и выходные когда сам захочу, зп в месяц раза в 2 больше среднего рабочего с вышкой по стране, двигаюсь к тому что бы работать еще меньше. Вы сами выбрали свою жизнь)

Гость
#20

Отрицательно отношусь, нужно идти по пути самых прогрессивных стран Европы и сокращать рабочий день.

Гость
#21

Я за сокращение рабочего с дня с сохранением прежней зарплаты

Гость
#22

работаю 4-5 часов в день, больше не желаю, у меня личных дел много. и не понимаю живущих на работе, особенно теток. у вас что семей нету? ладно молодежь, у них энергии хоть отбавляй, да дома делать нечего.. но блин, эти трудоголички летящие на работу раньше всех и раньше всех уходящие...

Гость
#23
Alice

а те кто в этом рабочем дне работает он состоит из тех же кто толпился в миллионной очереди раннее)))) и любым людям не нравится рабочий день, будь хоть они из той очереди или нет, их работать просто нужда заставляет, тут речь о том стобы сократить этот рабочий день

Многим работа нравится.

----------------
Я очень люблю свою работу, но работать 5 дней в неделю по 8 часов слишком напрягает.

Гость
#24

22. вернее позже всех уходящие

Гость
#25

В Германии в пятницу в 3 часа дня уже все учреждения закрыты, народ валом сидит по кафе и барам.

Ктопв666
#26

те комментаторы, которые высказались что дома смогли бы работать и по 15 часов - прид урки. не знают о чем говорят. дома может работать только СИЛЬНО дисциплинированный человек. вы свои жирные телеса в зал не можете привести. куда вам до home office? это еще сложнее. так что раскладывайте пасьянсы, пряча мониторы и не жужжите

Гость
#27

Я за то, чтоб женщинам работать по 4 часа до обеда или после обеда.
А во время месячных - отгулы с сохранением зп

Гость
#28

Ненавижу этот график.
Пострянный недосып и усталость, толкучки в метро ежедневные. Выходные уходят на бытовуху и просто отоспаться. Особенно бесит, когда все сделано, а все равно высиживай. Но я ненавижу офисную работу, любую. Кому нравится возможно легче переносят пятидневку.

Гость
#29

Я живу на окраине, так что перешла на удалёнку 10 лет назад. Но даже по 8 часов тяжело за компом, кстати хуже чем в офисе, там хоть перемена обстановки. Поэтому перешла на фриланс. Потом пошла в офис 2/2, тоже тяжеловато по 11 часов. Теперь нашла недалеко от дома работу. 8 часов с обедом, могу работать дома. Но всё равно неделя занята, а вечером я никакая. (Я контент менеджер).

Гость
#30

Это самый лучший график.
До этого я работала с 12 до 20 шесть дней в неделю с 1 плавающим выходным.
Или в 2 смены ещё работала, иногда на ночь приходилось оставаться после второй смены, что было особенно тяжело.
Сейчас мне просто никакого труда не составляет в 8 на работу прийти, а в 15.30 уже домой ухожу.

Гость
#31
Наташа

Здравствуйте! Интересно, кто как относится к тому, что стандартный график на работе - по 8 часов в день пять дней в неделю? Считаете ли вы, что это очень много?

Плохо отношусь.
Иосиф Виссарионович Сталин, несмотря на все свои недостатки незадолго перед смертью в своих работах писал о том, что в скором будущем рабочий день в СССР надо будет сократить то ли до 6, то ли до 4 часов. И тут я с ним совершенно согласен.

Елена
#32

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Вишня
#33

Я работаю сутки через трое. Очень нравится. на работе ночью удается поспать 4-5 часов, иногда прихожу домой и не ложусь даже спать, т.к
на работе высыпаюсь. Плюс с ребенком маленьким очень удобно работать в таком графике. Получается всего 2 рабочих дня в неделю и зп выше чем на пятидневке. На пятидневке работала както, жуть. Живешь просто на работе, выходные пролетают с космической скоростью, и постоянно идешь каждое утро с диким нежеланием на работу. С этой работой я реально кайфую и иду с удовольствием.

Гость
#34
Вишня

Я работаю сутки через трое. Очень нравится. на работе ночью удается поспать 4-5 часов, иногда прихожу домой и не ложусь даже спать, т.к на работе высыпаюсь. Плюс с ребенком маленьким очень удобно работать в таком графике. Получается всего 2 рабочих дня в неделю и зп выше чем на пятидневке. На пятидневке работала както, жуть. Живешь просто на работе, выходные пролетают с космической скоростью, и постоянно идешь каждое утро с диким нежеланием на работу. С этой работой я реально кайфую и иду с удовольствием.

Кем вы работаете? Тоже очень хочу и ищу такой график

Гость
#35

Вообще перерыв на обед должен входить в рабочее время (8ч). А так вы еще перерабатываете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: