Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с сотрудницей по работе?

Подскажите пожалуйста, дайте совет. Устроилась на работу, прошла стажировку. Работаю, зарплата хорошая. Но то и дело выпады от сотрудницы. Она тоже недавно устроилась. Не здоровается, хотя я всегда приветствую. Общается жестко. Пару раз ей помогла по работе, думала смягчиться. на следующий день она таким тоном со мной заговорила, что как будто я украла у нее что-то. Я отзеркалела ее такое отношение и здесь она мол, как ты со мной разговариваешь!! Как мне себя вести, я мягкий и добрый человек не стерва, конфликты не люблю. Но здесь я вижу что имею дело с истеричной стервой. Уходить не собираюсь, боюсь что меня вынудит она и нажалуется начальству на меня, если уже этого не сделала.... Не понимаю что ей нужно от меня.

Ольга
34 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

Зеркалить дальше.,пока не заткнется.
Можно просто игнорировать.,не замечать.

Гость
#2

полный игнор! сквозь зубы здравствуйте и все.

Ольга
#3
Гость

полный игнор! сквозь зубы здравствуйте и все.

это такое терпение нужно, за каждый тон она отчитывает и вызывет на скандал

Гость
#4
Ольга

это такое терпение нужно, за каждый тон она отчитывает и вызывет на скандал

Не надо скандалить,не разговаривайте с ней.
Только не пишите,что вы зависите от неё на работе или она ваша начальница.

Сумрак
#5
Ольга

это такое терпение нужно, за каждый тон она отчитывает и вызывет на скандал

Учитесь у неё это пригодится в жизни. Всё точно также, нападайте первой, мол ты с.у ч а.ра не здароваешься творога под.за.лу.пного переела ааа?

Гость
#6

Это провокатор.
Не вестись на провокации.

Гость
#7

Наsри ей на стол.

Гость
#8

масло растительное на стул накапать .пусть жирной попой посмешит офис.

Гость
#9

Она вышестоящая по должности? Если нет, то *** на неё.

#10
Гость

Это провокатор. Не вестись на провокации.

поясните пожалуйста, а зачем ей провоцировать это? что хочет таким способом добиться человек?

Ольга
#11
Гость

Она вышестоящая по должности? Если нет, то *** на неё.

она такая же как и я не начальник, еще заметила она так же ведет себя с другими людьми

Гость
#12

Я с такой сотрудницей просидела в одном кабинете 13 лет. Ее поведение мне было понятно: она считала меня способнее в работе и у нее был комплекс, что она на моем фоне бледно выглядела. Такое поведение было ее защитой. Когда меня перевели на более высокую должность, ее как подменили. Голосок елейный, глазки в пол. Я просто перестала обращать на нее внимание. Теперь размер ее ежемесячной премии зависит от меня, я конечно не собираюсь сводить с ней счеты. Она, чувствуется страдает. Здороваться стала со мной за версту. Но 13 летнее общение меня просто убивало. Терпела, чтобы не провоцировать еще большую агрессию. Не знаю, правильно ли я поступала.

Белка
#13

А чего Вы из-за неё переживаете? Кто она Вам? На х.. послали, да и живите себе спокойно, работайте, с людьми другими общайтесь. И не бойтесь, что она Вам там чего-то сделает, чтобы она не чувствовала Ваш страх и неловкость. Будьте естественной, спокойной, уверенной в себе, и она сама от Вас отвалится. Пойдет другую жертву искать, из кого можно энергию высасывать.

Гость
#14
Ольга

она такая же как и я не начальник, еще заметила она так же ведет себя с другими людьми

Обычная хамка, нервная и наверняка истеричная, пусть идёт лесом, вы сами себя накрутили, пора уже наращивать броню. Просто игнорьте да и всё, здоровайтесь только в ответ на её приветствие, общение минимальное и исключительно по работе.

Гость
#15
автор

Зеркалить дальше.,пока не заткнется.
Можно просто игнорировать.,не замечать.

Согласна

Гость
#16
Гость

Это провокатор.
Не вестись на провокации.

Такие уббблюдины потом первые бегут с жалобой к начальству или в полицию

Гость
#17
luck46

поясните пожалуйста, а зачем ей провоцировать это? что хочет таким способом добиться человек?

Энергии выпить. Сделал надость сердцу радость.у таких уеббищ никаких больше интересов нет в жизни

Гость
#18
Гость

Я с такой сотрудницей просидела в одном кабинете 13 лет. Ее поведение мне было понятно: она считала меня способнее в работе и у нее был комплекс, что она на моем фоне бледно выглядела. Такое поведение было ее защитой. Когда меня перевели на более высокую должность, ее как подменили. Голосок елейный, глазки в пол. Я просто перестала обращать на нее внимание. Теперь размер ее ежемесячной премии зависит от меня, я конечно не собираюсь сводить с ней счеты. Она, чувствуется страдает. Здороваться стала со мной за версту. Но 13 летнее общение меня просто убивало. Терпела, чтобы не провоцировать еще большую агрессию. Не знаю, правильно ли я поступала.

Лишайте ее премии. Выживайте. Таким нужно мстить. Если она поймет что все ей сошло с рук то будет и дальше гнобить людей. Увольте ее с плохой характеристикой

Гость
#19
Гость

Лишайте ее премии. Выживайте. Таким нужно мстить. Если она поймет что все ей сошло с рук то будет и дальше гнобить людей. Увольте ее с плохой характеристикой

Тоже нах уволил бы, с xepa-ли прощать её нужно?

Ольга
#20
Белка

А чего Вы из-за неё переживаете? Кто она Вам? На х.. послали, да и живите себе спокойно, работайте, с людьми другими общайтесь. И не бойтесь, что она Вам там чего-то сделает, чтобы она не чувствовала Ваш страх и неловкость. Будьте естественной, спокойной, уверенной в себе, и она сама от Вас отвалится. Пойдет другую жертву искать, из кого можно энергию высасывать.

Было огромное желание сказать иди нах*й, но сдержалась это вызвало бы кучу негатива больше. Но она сама противная матершиница рот как из помойки

Гость 2020
#21
Ольга

Было огромное желание сказать иди нах*й, но сдержалась это вызвало бы кучу негатива больше. Но она сама противная матершиница рот как из помойки

Чем ты её обидела?

Гость
#22
Ольга

Было огромное желание сказать иди нах*й, но сдержалась это вызвало бы кучу негатива больше. Но она сама противная матершиница рот как из помойки

ахахахаха уж подумала не про меня ли пишут... но вроде нет.... :D

Гость
#26

а гумус не мат а полезное ископаемое как и короста ахахахахах я уссусь сейчас АХАХАХАХА все.... надо успокаиваться

Гость
#27

короста это когда моешь и кожу счищаещься страческую мочалкой она падает типо скраб а гумус это верхний плодородный слой почвы

Гость
#28

я это на прошлой работе выучила! у светл науки училась с...ка у меня уже слезы

Белка
#29
Ольга

Было огромное желание сказать иди нах*й, но сдержалась это вызвало бы кучу негатива больше. Но она сама противная матершиница рот как из помойки

Ну тут уж сами решайте, демонстрировать ей свою интеллигентность или осадить по-хамски, но раз и навсегда, только это сделать надо без свидетелей, чтобы не было у неё так называемых защитничков - подлецов. Смелее, нечего ей брать верх над Вами. Кто она такая? Такие понимают только грубую силу. Не хотите опускаться до ее уровня? Значит, терпите её выходки и принимайте её условия? А Вам это надо?

Ольга
#30
Гость 2020

Чем ты её обидела?

я так думаю у меня был клиент она от него отказалась, я взяла его себе работала с ним часов 5!! 5 часов я собирала инфу, я работаю дизайнером в типографии, не офис! Поток людей. Я еле на ногах стояла, никто не смог так терпеть дотошности работы, в итоги я осталась с хорошими процентами. Я так думаю она позавидовала. Больше у меня вариантов нет. Работаю всегда приветливо с людьми, конфликты сглаживаю. От выручки зависит моя зарплата а и премия. Я в этом заинтересована. Если бы я этого клиента забрала ее я бы еще поняла, но она сказала я не могу выполнить работу, а я смогла. И это было как пусковой механизм. работник я отличный, на износ работаю не со спущенными рукавами. Что сказать, как быть уверенной и не бояться, не хочу я склок, этих интриг. НО! Буду не я, если ***, будет мне мозг ложкой есть. Мне нужно выработать тактику, или я просто погибну. места не нахожу себе.

#31
Гость

короста это когда моешь и кожу счищаещься страческую мочалкой она падает типо скраб а гумус это верхний плодородный слой почвы

вы пьяны? а ну понятно что ничего не понятно. смотрите не уссытесь там, а то и памперсы не помогут)

Анастасия
#32

Не общайтесь с ней вообще. Говорите ей 2 слова в день - здравствуйте и до свидания. И не будет никаких проблем.

Женечка
#33
Ольга

в итоги я осталась с хорошими процентами. Я так думаю она позавидовала. Больше у меня вариантов нет.
...
Мне нужно выработать тактику, или я просто погибну. места не нахожу себе.

Предположим худшее, она - энергетический вампир и питается Вашей энергией. Погуглите как с этим бороться, инфы полно и не вся она бесполезная.
Если это просто трамвайная хамка, то снизить общение до трёх фраз: "здравствуйте", "до свидания", "дитынах")
Попросить руководство сменить Вам рабочее место, перевести в другой кабинет.
Если не получится, наушники от плеера в уши, можно музыку и не включать, но у неё будет иллюзия, что Вы её не слышите.
Во время "наездов" представьте, что она в данный момент или голая, или в мерзких застиранных трусах. Забавный эффект, уверяю.
Не воспринимайте её всерьёз: "собака лает - ветер носит", её задача - выбить Вас из душевного равновесия, не нужно ей помогать.
Ну и можете пожалеть её: несчастное существо, дурой родилась, личной жизни нет, мастурбация не помогает, вот и сливает свою ущербность на других.

Гость
#34
Гость

Лишайте ее премии. Выживайте. Таким нужно мстить. Если она поймет что все ей сошло с рук то будет и дальше гнобить людей. Увольте ее с плохой характеристикой

Согласна с вами, иначе она поймет что так можно делать, что ей все сойдет с рук. Была такая на работе, с моей стороны ноль внимания.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: