Гость
Статьи
На собеседовании …

На собеседовании сказали, что нужно открыть на себя ООО

При этом все неофициально. Какие риски в этом несет работник, как думаете? Стоит ли вообще свзязываться с такими канторами и открытием фирм на себя.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миллион долларов налом попросите, потом можно что угодно открыть

Гость
#2

с тем, что тебя потом кинут и к тебе придут полицейские, потом будешь сидеть за мошенничество

Гость
#3

уставной капитал - ваша квартира? что значит, ООО на себя?))

#4

Посылайте! Помните дворничиху с кредитом в миллиард, автор?)

Гость
#5

открыть или стать гендиром? и как можно открыть неофициально? вы сами видите что вы понимаете в этом 0, вам зачем это?

даша
#6

не стоит!развод

Гость
#7

Что "все" неофициально? Зарплата?
Стать участником в ООО или генералом? Впрочем, разница минимальна в данном случае.))) Но генералом лучше.
Могу сказать одно. Связываться с открытием фирм на себя однозначно не стоит. Муж у меня подрабатывает в одной из таких контор, но фирмы на себя, конечно, не открывает.) Вот после его рассказов моё мнение твердое.)

Бармаглот
#8

Однозначно стоит. Они надёжные и ответственные

Гость
#9

автор, надеюсь вы шутите. Даже не вздумайте.
Открыть ООО, а потом еще и закрыть его с выплатой всех налогов и сборов - это тоже будет вашей ответственность. Уже не говоря о том, какие можно махинации через него провести.

Гость
#10

Как можно неофициально открыть ооо? Риски те же как у любого ооо. Связываться не стоит или надо разбираться в вопросе и быть хитрее.

Гость
#11

Все что будет происходит в этой фирме, за все будете держать ответ вы. Пальцем показать потом на них не получится, типа они все делали, я и дел не знаю, не прокатит. Не связывайтесь.

Гость.
#12

И кредит взять побольше. И все бумаги сомнительного содержания подписывать. Вы сразу таксу озвучивайте, как зиц-председатель Фунт. Сколько будете получать за каждый день отсидки.

Гость
#13

Добрый день, меня зовут Аня и 10 месяцев назад, я весила 100кг. Диетолог за бешеные деньги прописала мне чудо-диету и уже сейчас я вешу 50кг. Я просто в шоке от эффекта, вот ссылка на диету - http://filemix-1.ru/file/123e28

Гость
#14
Гость

Что "все" неофициально? Зарплата? Стать участником в ООО или генералом? Впрочем, разница минимальна в данном случае.))) Но генералом лучше. Могу сказать одно. Связываться с открытием фирм на себя однозначно не стоит. Муж у меня подрабатывает в одной из таких контор, но фирмы на себя, конечно, не открывает.) Вот после его рассказов моё мнение твердое.)

чем генералом лучше-то?

Гость
#15
Гость

При этом все неофициально. Какие риски в этом несет работник, как думаете? Стоит ли вообще свзязываться с такими канторами и открытием фирм на себя.

Так многие работают. Ваше ИП будет в цепочке посредников.Закупка-Продажа ,работать будете за маленький % с продаж. Будут большие обьемы.На которых могут кинуть и придется гасить долг из собственных средств.

Эллочка-людоедка
#16

Вот жульё!

Гость
#17
Гость

При этом все неофициально. Какие риски в этом несет работник, как думаете? Стоит ли вообще свзязываться с такими канторами и открытием фирм на себя.

Это уже не работник, а юридическое лицо. Связываться можно только хорошо представляя, что такое бизнес, и если Вы готовы его вести самостоятельно, и нести все риски.
Если же хотите просто работать по найму - посылайте на три весёлые буквы.

Гость
#18

Вы подставное лицо. Это мошенничество. И не простое, не административным штрафом если что отделаетесь , а уголовным кодексом с реальным сроком.

Гость
#19

Че то непонятно.
Вроде уже давно ликвидирована такая форма организации как ООО

#20

Рассказываю, автор.
Вы открываете ООО, как учредитель+гендир, на Вас делают ЭЦП. Потом Вас посылают ***. Через 3-4 месяца Вам приходит требование из налоговой уплатить несколько миллионов НДС. Потом Вы садитесь в тюрьму.

Гость
#21

Они продадут идиету, который налоги не платит, потом обэп вас будет в хорошем месте держать, а кто на свободе, ваши деньги в лесах закапывать

Ирина
#22

В прошлом году в январе нашла типа работу. Такой приличный офис, зп выше рынка намного, дали отдельный кабинет. Наконец -то повезло ура. Не могу только понять чем контора занимается. Прошла неделя вызвал директор. Типа у нас мальчик уходит на него 3 компании поедем завтра в банк, налоговую на тебя переоформим. Ага. Вот тоже я еще и думала. После отказа конечно попросили. Неужели я на такую дуру похожа. И курьеров часто так набирают.

Гость
#23

В тему. Одна родственница вот так попала. Устроилась типа директором в маленькую фирму, её раскручивать надо стали ей говорить. Она на свое имя на физ лицо кредитов набрала. После продажи упали у них, фирму ей самой закрывать пришлось и и от банков и коллекторов тоже самой пришлось прятаться.

Гость
#24

я бы не стала

Гость
#25

Сейчас ничего вообще подписывать нельзя и уж тем более не стоит зиц-председателем Фунтом становиться. В стране разгул мошенничества, подпись даже подделать могут, а уж тем более если вы сами в это залезаете. Сидеть потом вам, а мафия скроется, хапнув за ваш счёт бабла. Схем выше крыши.

Гость
#26
Гость

При этом все неофициально. Какие риски в этом несет работник, как думаете? Стоит ли вообще свзязываться с такими канторами и открытием фирм на себя.

Большие риски! А главное всю ответственность.

#27

Мне кажется, автору предлагали не ООО открыть, а оформиться как самозанятой. Сейчас все чаще так практикуют некоторые работодатели

Гость
#28
Elena_S

Мне кажется, автору предлагали не ООО открыть, а оформиться как самозанятой. Сейчас все чаще так практикуют некоторые работодатели

Нет я тоже уточнила, открыть предлагали именно Ооо и снимать деньги со счетов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: