Гость
Статьи
Наглая коллега

Наглая коллега

Мне 26 лет, коллеге с которой я хорошо общаюсь 35. Мы работаем в одном отделе и общаемся плотно, но дружбой крепкой да и вообще дружбой я бы это не назвала. Дело в том что у неё ребёнок и она решает все свои дела в обеденное время : купить что то ребёнку, сходить туда- сюда, на почту и тд...и когда она ходит она зовёт меня с собой. Ранее я всегда ходила с ней как собачка какая то, считала что делаю добро да и не было зазорно мне сходить. Но по прошествии времени я поняла что она ко мне так трепетно не относится, она всегда говорит только за себя и в работе не помогает, одним словом отдачи никакой от неё нет. Когда мне надо было куда то сходить она отказывала , да и я сама не привыкла кого то просить сходить со мной. Когда мне нежен был,например, магнит лечебный, она мне его дала потому что ,с её слов, он лежал и не был нужен ей, но когда я у неё его попросила и она мне его дала , он сразу стал ей нужен! она через неделю мне сказала чтобы я отдала его ей. Я поняла что все что я себе нафантазировала на счёт хорошего общения это все у меня в голове было, это мои розовые очки. И в дальнейшем я стала отказывать ей в походах туда-сюда по её делам. И сегодня когда в очередной раз попросила за компанию сходить с ней в магазин и купить алкоголь для праздника а потом до её дома отнести его я отказала, она очень удивилась этому! Меня даже это разозлило! Я поняла что меня считают служанкой какой то ... У кого такие друзья/коллеги/знакомые?? Поделитесь как такого человека скинуть со своей шеи на которую она пытается взобраться?

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите. с какой шеи??? Вас кто-то чем-то грузит??? Или совместный поход со скуки по магазинам - тяжкое бремя?

Гость
#2

В следующий раз просто скажите, что не хотите идти по магазинам, лучше посидите чай кофе в обед попьете. И все.

Гость
#3

Какие-то детсадовские разборки. Ну не ходите с ней на почту больше.

Гость
#4

Ну вот вы отказали ей сходить в магаз за алкоголем. Уже научились. И сами ее никуда не зовите. На работе здоровайтесь, и все.

Гость
#5

О чем вопрос вообще? Живите как вам удобно, щас время такое всем на всех плевать! Т.е. вы жертвовали обедом ради коллеги? Я понимаю еще ради члена так стелиться, а ради пельменя то зачем? У вас свой есть или решили что подружкой хорошей вам станет?

Гость
#6

Вы хорошая и умная и все правильно поняли. Но у вас ведь тоже были ништяки- прогуляться, поболтать с близким человеком а не сидеть в обед на работе. Магнит вот перепал.)) Вы стали претендовать на большее, а большего ей не надо.

Гость
#7

Так и скиньте, как начали! Еще пару раз откажетесь, она больше к вам сама не подойдет, такие паразиты, как она, очень быстро находят себе новый хребет, на котором будут ездить, а к скинувшим их с шеи тут же теряют всякий интерес.

#8

По моему у кого-то мало работы и скучно. Если бы в мыле были работе то некогда было бы ходить по магазинам и почтам и некогда было бы всякой фигней маяться.

Гость
#9

понимаю автора, такие женщины бывают, наваливают на всех кучу проблем, а как- только кто-то их посылает, готовы на куски порвать, подставить, осудить, сталкивалась с такими, и им не объяснишь, что они неправильно себя ведут, им по жизни все должны, при этом про себя считают вас тряпкой. Лучше не заводить друзей в коллективах, поддерживать ровные отношения.

Гость
#10

Вы с нейв рабочеее время на почту и в магаз ходите?

Гость
#11
Гость

О чем вопрос вообще? Живите как вам удобно, щас время такое всем на всех плевать! Т.е. вы жертвовали обедом ради коллеги? Я понимаю еще ради члена так стелиться, а ради пельменя то зачем? У вас свой есть или решили что подружкой хорошей вам станет?

Фможет автор лесбба

Гость
#12

вам 13 лет? как может взрослый человек бесплатно делать то, что ему не нравится?

Маша
#13
Гость

Вы с нейв рабочеее время на почту и в магаз ходите?

в обед!

Гость
#14

Так вас понимаю, а сделать ничего не могу.
Причем я эту паразитку сама привела на работу.В итоге делаю 70 % работы, не могу поехать в высокооплачиваемую командировку, т к мелкая деталь техники у меня, а она свою покупать не хочет! Хотя там каждому сотруднику это требуется!
Причем делаю ту работу, которую она не хочет, начальству пофиг, работаем и хрен с нами!
Причем привела "подружку "

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: