Гость
Статьи
Как влиться в …

Как влиться в коллектив на работе?

Стесняюсь идти на работу в молодой коллектив сверстников, боюсь, что не примут. Не умею отстаивать себя, борюсь высокомерных барышень. Как с этим быть?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Встречают по одёжке ?!)нужно оставить хорошее первое впечатление о себе )и главное быть уверенной (хотя бы делать вид )голову выше ,улыбаться :)это всегда предаст уверенности !не бояться задавать вопросы (если что то не понятно )

888
#2

У меня свой...неправильный подход..я не стремлюсь вливаться ...я понимаю к кому мне обращаться-кто меня учить будет,подсказывать..с тем контачу и налаживаю отношения. Остальное сложится как сложится...главное сейчас для вас остаться на работе..для этого надо быстро всему научиться

888
#3

Нельзя кого-то изображать из себя. Даже если вы необщительная и т.д. со временем все привыкнут к вашему характеру

888
#4

Но общаться грубо с вами не позволяйте..вначале все это прощупывают. Пресекайте

Гость
#5
Марина

Встречают по одёжке ?!)нужно оставить хорошее первое впечатление о себе )и главное быть уверенной (хотя бы делать вид )голову выше ,улыбаться :)это всегда предаст уверенности !не бояться задавать вопросы (если что то не понятно )

Блин, я даже говорить не могу нормально, то слова забываю то запинаюсь, да и связать 2 слова тоже проблема, от этого ещё больше неуверенность. Идти собираюсь продавцом в ТЦ или салон какой-то т.к. образование у меня техническое (технолог)

Гость
#6
888

Но общаться грубо с вами не позволяйте..вначале все это прощупывают. Пресекайте

Вот этого я не умею вообще, мягкая на характер, жестко не получается отвечать. Мне даже подруга говорит, что когда я злюсь я смешная а не угрожающая)

888
#7

Сосредоточьтесь на 1 сотруднике,котор обучать вас будет

Гость
#8
888

Нельзя кого-то изображать из себя. Даже если вы необщительная и т.д. со временем все привыкнут к вашему характеру

Я хочу общаться, но страх не принятия, думаю, что не такая как современная молодежь( одежда, манеры, ум))

888
#9

Вот этого я не умею вообще, мягкая на характер, жестко не получается отвечать.
Ну можете не жестко,но ответить.главное не промолчать.
Например,на прошл работе- одна сотрудница говорит мне- Ирка и далее текст по работе
А я ей говорю спокойно- я не Ирка, а Ирина
Может человек и не останет,но приставать будет меньше

Гость
#10
888

Сосредоточьтесь на 1 сотруднике,котор обучать вас будет

А как вести себя, когда вместе идти на перерыв? Я жутко стесняюсь, считаю других девчонок лучше себя( хотя я не страшная и фигура норм, но выгляжу в 23 на 16 лет ) но больше из-за не внятной речи переживаю

888
#11

Если ваш вопрос как влиться в коллектив- то я еще раз повторюсь не надо думать как вы выглядите и ведете себя. Если вас взяли-значит норм. Направьте свои думы как быстрей научиться работе,специфике компании..чтобы не вылететь оттуда через неделю...и вообще,я часто говорю себе...ведь главное результат.
Скажем так, 5 мин позора- и ты инженер)
Это про сдачу диплома))
А результат у вас должен быть что вы научились работать и справляетесь со своими обязанностями..

888
#12

Ну очень просто. Идете вместе например втроем поесть в перерыв. Активно жуете и слушаете о чем говорят. Если что -то спрашивают-то кратко отвечаете. Со временем они и вы к ним привыкните-сами будете темы на обеде подкидывать

888
#13

Про невнятную речь- если вас взяли продавцом работать-значит с речью в порядке..

888
#14

И так я не поняла- вас взяли уже на работу или вы только мечтаете идти на собеседование

Гость
#15
888

Про невнятную речь- если вас взяли продавцом работать-значит с речью в порядке..

Ещё никуда не ходила, собираюсь только. Я скоро переезжаю из пгт в столицу...

Кристина
#16

Будьте собой ,не надо пытаться строить из себя какого-то другого человека.Я думаю вы найдете в этом коллективе себе подругу и будьте чуть более уверенной )

Гость
#17

Не нужно никуда вливаться. Главное, понравиться начальству и побольше подхалимничать перед ним - только такие люди получают продвижение по службе. Если наладите отношения с вашим руководителем, коллеги сами будут перед вами заискивать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: