Гость
Статьи
Новая профессия в 40+

Новая профессия в 40+

Кто-то переучивался на новую профессию во взрослом возрасте? Где учились, удалось ли найти работу?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, компьютерная графика. Самостоятельно выучила работаю, работаю на себя.

#2
Гость

Да, компьютерная графика. Самостоятельно выучила работаю, работаю на себя.

Если не секрет, в какой сфере графика? Какие программы?

Гость
#3
Ель Сибирская

Если не секрет, в какой сфере графика? Какие программы?

3dsmaх, Archicad, Lumion, постобработка в фотошопе+ другие программы для обработки изображений, видео. Дополнительно разработка сайтов, на основе шаблонов.
Училась и работала изначально по специальности инженер-электронщик.

Гост713ь
#4

Подруга 36. 2 ВО, стаж 5л в банке. Домохозяйка 12л, хорошо рисовала. Отучилась в МСК Британской школе дизайна, устроилась на работу, 2дня в неделю, ЗП 65. Берет проекты домов, +(30-100) в мес.
++++ В рамках этого форума- преступление.

Гост713ь
#5

Ель Сибирская, я Вам посоветую с Вашим переездом в деревню, делайте ставку на "землю": то,что дорогое. Малина, клубника, луковицы тюльпанов и лилий (одна луковица 450рэ). Всегда в мес от 30 будете иметь.

#6

У вас же было общее дело с мужчиной. Чем вы занимались?
Если переезжаете из города, то лучше ставку сделать на хозяйство. Свиней-кур разводить, рассаду на продажу и т.д.

#7
Гость

3dsmaх, Archicad, Lumion, постобработка в фотошопе+ другие программы для обработки изображений, видео. Дополнительно разработка сайтов, на основе шаблонов. Училась и работала изначально по специальности инженер-электронщик.

Фотошоп и корел я знаю давно, работаю в этом. 3д макс несколько раз пыталась изучить - но не было достаточно мощного компа. Интересно, хватит ли мозгов в 40+ на изучение. Еще для скульптинга программы хочу изучить, zbrush или блендер.

#8
Гост713ь

Подруга 36. 2 ВО, стаж 5л в банке. Домохозяйка 12л, хорошо рисовала. Отучилась в МСК Британской школе дизайна, устроилась на работу, 2дня в неделю, ЗП 65. Берет проекты домов, +(30-100) в мес. ++++ В рамках этого форума- преступление.

почему преступление?

#9
Гост713ь

Ель Сибирская, я Вам посоветую с Вашим переездом в деревню, делайте ставку на "землю": то,что дорогое. Малина, клубника, луковицы тюльпанов и лилий (одна луковица 450рэ). Всегда в мес от 30 будете иметь.

Есть идея продавать землянику-клубнику в прикольных декоративных ящичках, со встроенной подсветкой. Цветущую ) на 8 марта )

#10
Жанна

У вас же было общее дело с мужчиной. Чем вы занимались? Если переезжаете из города, то лучше ставку сделать на хозяйство. Свиней-кур разводить, рассаду на продажу и т.д.

Пока не переехали, в процессе. На станке с чпу будем делать всякие прикольные штуки, для дизайна интерьеров, мебель, игрушки. Ну и сад-огород. Еще думаю какую-нибудь профессию дополнительно освоить, для удаленной работы

Гость
#11
Ель Сибирская

Фотошоп и корел я знаю давно, работаю в этом. 3д макс несколько раз пыталась изучить - но не было достаточно мощного компа. Интересно, хватит ли мозгов в 40+ на изучение. Еще для скульптинга программы хочу изучить, zbrush или блендер.

Сейчас можно купить комп для работы с 3d графикой с рук по доступным ценам. У меня работа связана с дизайн-проектами. Смотря для чего Вы хотите изучать программы для скульптуринга . Для игровой индустрии?

#12
Гость

Сейчас можно купить комп для работы с 3d графикой с рук по доступным ценам. У меня работа связана с дизайн-проектами. Смотря для чего Вы хотите изучать программы для скульптуринга . Для игровой индустрии?

Нет, для 3д гравировки на станке с чпу. Всякие маски декоративные на стену вешать, крышки для шкатулок и прочие такие штуки. А 3дмакс для создания параметрической мебели и всякие головы животных, дирижабли, светильники, конструкторы и игрушки. Пока все в кореле рисую, но его мало для этих целей

Гость
#13
Ель Сибирская

Нет, для 3д гравировки на станке с чпу. Всякие маски декоративные на стену вешать, крышки для шкатулок и прочие такие штуки. А 3дмакс для создания параметрической мебели и всякие головы животных, дирижабли, светильники, конструкторы и игрушки. Пока все в кореле рисую, но его мало для этих целей

Понятно. Во всяком случае, 3d моделинг Вы конечно можете освоить по урокам, вопрос в упорстве=)

#14
Гость

Понятно. Во всяком случае, 3d моделинг Вы конечно можете освоить по урокам, вопрос в упорстве=)

Спасибо ) Постараюсь ) Надо время, силы и упорство, да. Те самые пресловутые десять тысяч часов упорства.

Гост713ь
#15
Ель Сибирская

почему преступление?

Вы меня поражает... Как? Это же домохозяйка! Здесь - халявщица со спиногрызом, которая объедает хорошего мужчину, и никогда не сможет с перерывом в 10-15л выйти на достойную работу! В пятерку все домохозяйки, недостойные.

#16
Гост713ь

Вы меня поражает... Как? Это же домохозяйка! Здесь - халявщица со спиногрызом, которая объедает хорошего мужчину, и никогда не сможет с перерывом в 10-15л выйти на достойную работу! В пятерку все домохозяйки, недостойные.

Меня тоже на форуме регулярно в пятерку отправляют работать или на почту россии )

Гость
#17
Жанна

У вас же было общее дело с мужчиной. Чем вы занимались?
Если переезжаете из города, то лучше ставку сделать на хозяйство. Свиней-кур разводить, рассаду на продажу и т.д.

Свиноводство самое невьігодное дело, автор в деревне нужен фриланс. Для старта.. потом путем проб и ошибок вьійдете на заработок с земли

Гость
#19

У меня подруга прошла курсы переподготовки и в короткий срок освоила новую профессию. Теперь работает дизайнером. Так что все возможно, посмотрите вот тут https://tehexpert.su/ много направлений и приемлемая стоимость обучения, думаю что-то найдете для себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: