Гость
Статьи
Часто меняла работу.

Часто меняла работу.

Трудовая аж пестрит)) ну а что делать- отовсюду уходила о своим причинам, где работать не смогли, где коллектив сжирал. Вот сегодня отказали на работ на работе в бюджетной сфере, типа часто меняете работу. Ну и что мне теперь делать, как оправдываться?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите предпринимателем. С такой трудовой действительно трудно устроиться

Гость
#2
Гость

Идите предпринимателем. С такой трудовой действительно трудно устроиться

Не все же могут быть предпринимателями. Для этого талант нужен,капитал, связи, особый характер.)

Матильда
#3

Следующий раз не суйте сразу трудовую книжку. Да и как это на собеседовании они у вас ее посмотрели? В резюме не обязательно указывать все работы, а только ключевые и стратегически важные.

Гость
#4
Матильда

Следующий раз не суйте сразу трудовую книжку. Да и как это на собеседовании они у вас ее посмотрели? В резюме не обязательно указывать все работы, а только ключевые и стратегически важные.

Да на собеседовании а как же ещё?) и работа по трудовой. Тут уж ничего не скроешь. Попросили- показала.

Матильда
#5
Гость

Да на собеседовании а как же ещё?) и работа по трудовой. Тут уж ничего не скроешь. Попросили- показала.

А зачем вы на собеседование таскаете трудовую? Вот честно сколько меняла работ, никто не просил показать трудовую. Руководству можно рассказать об опыте и причине смены последнего места. А трудовая идет при принятии уже вас в штат в руки кадровикам.

Гость
#6

у нас такого человека приняли. и человек завалил всё что только можно. через несколько мес выгнали со скандалом. всё-таки если человек нигде долго не задерживается, это о чем-то говорит.

Гость
#7

У меня знакомый - за год сменил 6 раз работу (работает всего 2 года), ну не может человек долго на одном месте сидеть, то отношения завел на работе, расстались и он решил уволится, то коллектив не подошёл, то далеко ездить, то зарплата не устраивала )))
Спрашивала его, не спрашивают ли при приеме на работу, говорит нет, никто не обращал внимания ))

Гость
#8
Матильда

А зачем вы на собеседование таскаете трудовую? Вот честно сколько меняла работ, никто не просил показать трудовую. Руководству можно рассказать об опыте и причине смены последнего места. А трудовая идет при принятии уже вас в штат в руки кадровикам.

Так я же вам объяснила- меня просили ПРИНЕСТИ и ПОКАЗАТЬ трудовую в отделе кадров)) Боже мой, что за люди...

Гость
#9

У меня такая же трудовая.с трудом нашла подходящую и осела тут.немногих волновали записи.а на эту без вопросов взяли,посмотрели,как работаю . даже вопросов не задали.последняя запись в 2 недели была.

Гость
#10
Гость

У меня такая же трудовая.с трудом нашла подходящую и осела тут.немногих волновали записи.а на эту без вопросов взяли,посмотрели,как работаю . даже вопросов не задали.последняя запись в 2 недели была.

А то я уже хотело порвать свою)

Матильда
#11
Гость

Так я же вам объяснила- меня просили ПРИНЕСТИ и ПОКАЗАТЬ трудовую в отделе кадров)) Боже мой, что за люди...

Да что за люди в конторе в которую вы устраиваетесь. Небось и зарплата аховая при таких запросах

Гость
#12
Гость

А то я уже хотело порвать свою)

Не рвите)все норм будет.

#13

Надо было раньше думать, стараться как то выстроить нормальные записи в трудовой. Сейчас либо на самую плохую должность (тип упаковщицы) идти, либо пытаться развивать свое дело.

Гость
#14
Гость

Так я же вам объяснила- меня просили ПРИНЕСТИ и ПОКАЗАТЬ трудовую в отделе кадров)) Боже мой, что за люди...

Вам эти "что за люди" вообще то помочь хотят и при том действительно дельным советом. Понимаете?

Гость
#15

а в среднем по скольку на одном месте работали? я просто такая же

Гость
#16
Гость

Вам эти "что за люди" вообще то помочь хотят и при том действительно дельным советом. Понимаете?

что понимать ? действительно некоторые просят трудовую показать, редко но бывает

...
#17

Сейчас трудовые книжки выводят. Данные о работе будут храниться в электронном виде в пфр. Мне интересно, это значит, что теперь новый работодатель не сможет узнать о твоих местах работы, если не сделает запрос в пфр?

Гость
#18
Гость

что понимать ? действительно некоторые просят трудовую показать, редко но бывает

Именно, что редко

Гость
#19
Гость

Именно, что редко

ну а у нее попросили, чего огород-то говорить теперь? В резюме все равно лишний год-два не припишешь

Гость
#20
...

Сейчас трудовые книжки выводят. Данные о работе будут храниться в электронном виде в пфр. Мне интересно, это значит, что теперь новый работодатель не сможет узнать о твоих местах работы, если не сделает запрос в пфр?

я об этом лет 10 слышу

Гость
#21
Гость

Вам эти "что за люди" вообще то помочь хотят и при том действительно дельным советом. Понимаете?

Потому что я "этим людям" 10 раз всё объяснила)) за желание помочь спасибо!

Гость
#22
Гость

Так я же вам объяснила- меня просили ПРИНЕСТИ и ПОКАЗАТЬ трудовую в отделе кадров)) Боже мой, что за люди...

Начальник принял вас на работу, а кадровичка в обход него не стала принимать вас?

Гость
#23

автор не ведитесь))) аххаха)))) не ходите на собеседования с кадровиками, вот вам мой совет)))

Гость
#24
Гость

Начальник принял вас на работу, а кадровичка в обход него не стала принимать вас?

Бляяяя)) нет, пришла сначала в отдел кадров и всё на этом.

Гость
#25
Гость

автор не ведитесь))) аххаха)))) не ходите на собеседования с кадровиками, вот вам мой совет)))

Ура! ну хоть кто то понял тему и посоветовал дельную вещь. А то - почему показала да открой своё дело)

Гость
#26
Гость

Ура! ну хоть кто то понял тему и посоветовал дельную вещь. А то - почему показала да открой своё дело)

а вы в итоге не ответили сколько в среднем на одном месте держитесь?

Гость
#27
Гость

а вы в итоге не ответили сколько в среднем на одном месте держитесь?

Самое большее 2 года) в среднем около 10 работ сменила. Так это с 18 лет!

Гость
#28
Гость

Самое большее 2 года) в среднем около 10 работ сменила. Так это с 18 лет!

Хм та же фигня. Я в основном по году плюс минус, уже вкладыш к книжке есть. Самое большое тоже 2 года продержалась. Но у меня я заметила только о 2 последних местах спрашивают

Гость
#29
Гость

Бляяяя)) нет, пришла сначала в отдел кадров и всё на этом.

Без всякого собеседования сразу в отдел кадров отправили?

Гость
#30
Гость

Без всякого собеседования сразу в отдел кадров отправили?

По телефону сказали, чтоб пришла сразу в отдел кадров.

Гость
#31
Гость

Хм та же фигня. Я в основном по году плюс минус, уже вкладыш к книжке есть. Самое большое тоже 2 года продержалась. Но у меня я заметила только о 2 последних местах спрашивают

И это не мешает работе? везучая вы) помню на собеседовании с начальником, даже не в кадрах меня только лишь с 5 работы завернули))

Гость
#32
Гость

И это не мешает работе? везучая вы) помню на собеседовании с начальником, даже не в кадрах меня только лишь с 5 работы завернули))

не поняла последней фразы....
а так мешает конечно, мешает в первую очередь самой работе - когда мало работаешь на одном месте - не успеваешь наработать интересный опыт, которым полезно хвастаться на собеседовании да и вообще

Гость
#33
Гость

не поняла последней фразы.... а так мешает конечно, мешает в первую очередь самой работе - когда мало работаешь на одном месте - не успеваешь наработать интересный опыт, которым полезно хвастаться на собеседовании да и вообще

Ну что делать если с работой или с коллективом не везёт.... Бывает и такое. Никто из хороших мест не уходит.

Гость
#34

автор, не переживайте, у многих сейчас такие трудовые книжки, в стране, в экономике полный бардак. Очень много "шаражкиных" контор, в которые и устраиваться то не стоит, где каждый сам себе начальник/самодур.
Летунов с давних пор не любят, но а что поделать, если жизнь такая. Как выше кто-то заметил правильно, с хорошей работы не уходят. А если у человека в трудовой много записей, и на вид он адекватный это как раз и говорит о том, что ему просто не везло с работой и он скитается в поисках лучшего места под солнцем. Поуверенней будьте и держите хвост пистолетом, всех Вам благ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема