Гость
Статьи
Поделитесь, кто как …

Поделитесь, кто как выживает в коллективах?

Расскажите о своих способах выживать в коллективах. А именно, если вы неконфликтный человек, к тому же интроверт, а вокруг стервозные коллеги, привыкли разговаривать визгом и вообще наглые по жизни. А вам при этом не хватает самоуверенности.
Недавно посоветовали способ просто "отрастить толстую кожу". Но как это сделать, если обидно отношение коллег? Если более низкий по должности и тот может позволить разговаривать с вами отчитывающим тоном училки. Если стараешься работать хорошо, а все равно получается что невольно косячишь, ибо начальник слишком высокомерен, чтоб объяснить задачи досконально.

Алиса
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйди с этой работы.

Гном
#2

Сколько вам лет? Я в 22 тоже такой была,переживала очень,коллектив был стервозный,понадобился год чтобы с ними более менее сработаться.

Гость
#3

Ой, сама не знаю... Это нужна постоянная психологическая поддержка. Часто бывает даже так, что прекрасно работаешь, благодарности от посетителей, а эти стервы коллеги всё равно не ценят.

Гость
#4
Гость

Уйди с этой работы.

Да везде то же самое. Люди везде одинаковые.

Матильда
#5

Абстрагируйтесь. Выработайте тон автоответчика) личные порывы игнорируйте, отвечать исключительно конструктивно и по работе. Внутри наплюйте, у вас за пределами работы все хорошо? Здоровье, семья, любящие люди? А работу всегда можно сменить.

Гость
#6

Неконфликтный и слабохарактерный - разные вещи. Интроверт и социофоб - тоже.

Гость
#7
Матильда

Абстрагируйтесь. Выработайте тон автоответчика) личные порывы игнорируйте, отвечать исключительно конструктивно и по работе. Внутри наплюйте, у вас за пределами работы все хорошо? Здоровье, семья, любящие люди? А работу всегда можно сменить.

Ага, так и будешь бегать что не возьмут потом никуда)) а если будут тыкать, несправедливо упрекать, плохо сделала и т.д.?

Гость
#8
Гость

Неконфликтный и слабохарактерный - разные вещи. Интроверт и социофоб - тоже.

Таким тоже надо жить)

Алиса
#9
Гость

Неконфликтный и слабохарактерный - разные вещи. Интроверт и социофоб - тоже.

В чем отличия неконфликтного и слабохарактерного?

Алиса
#10
Матильда

Абстрагируйтесь. Выработайте тон автоответчика) личные порывы игнорируйте, отвечать исключительно конструктивно и по работе. Внутри наплюйте, у вас за пределами работы все хорошо? Здоровье, семья, любящие люди? А работу всегда можно сменить.

Вот я так и стараюсь. Но в душе бывает всё бушует при этом. За пределами работы всё хорошо, но работа нужна очень и именно эта нравится, достойных альтернатив ей нет

Алиса
#11
Гном

Сколько вам лет? Я в 22 тоже такой была,переживала очень,коллектив был стервозный,понадобился год чтобы с ними более менее сработаться.

40. На каждой работе были такие вот стервозные люди. Что самое неприятное, они имеют тенденцию сбиваться в стайку

Гость
#12

Я как раз такой интроверт. Уживаюсь всюду отлично. Со всеми общаюсь вежливо и доброжелательно. Помогаю, когда просят. (помогаю, а не делаю работу за кого-то)). Могу запросто сказать, что сегодня это дама прекрасно одета или отлично выглядит (и это больше правда, чем комплимент). Имею недюжинное терпение, могу что-то объяснять бесконечно, пока не поймут. Работу работаю хорошо: большой опыт и знания, ну и всё делаю в срок. Поэтому и начальство любит. Что еще... Возражаю только по работе и только аргументированно. Не повышаю голоса никогда. Выслушиваю внимательно. Никогда в рабочем споре не перехожу на личности, а обсуждаю ситуацию.
Считаю, что люди вокруг хорошие, а некоторые так и вовсе просто замечательные. По многу лет поддерживаю отношения с коллегами, с которыми давно уже работала.
Вы не злитесь на весь мир, и будет Вам счастье.

Гость
#13

Я так с двух работ ушла. Выход один искать работу , где будите одна или маленький интеллигентный коллектив.

Гном
#14
Алиса

Сколько вам лет? Я в 22 тоже такой была,переживала очень,коллектив был стервозный,понадобился год чтобы с ними более менее сработаться.

40. На каждой работе были такие вот стервозные люди. Что самое неприятное, они имеют тенденцию сбиваться в стайку Уходите работать на себя,раз к такому возрасту так и не научились налаживать контакт. В противном случае угробите себе нервы и здоровье.

Гость
#15

Я так ушла недавно с работы, даже испытательный не прошла, руководитель орал на девчонок матом отборным, я слов таких даже не знала и обзывал, а они сидят и терпят его больше 5 лет

С+Горы
#16
Алиса

В чем отличия неконфликтного и слабохарактерного?

Тем что неконфликтный и в глаз дать может, если что, а слабохарактерный нет. неконфликтный не будет создавать острых ситуаций, а возникшие будет стараться сгладить. Слабохарактерный -любое моральное воздействие, просто повышение голоса, пропадает своё я, чего скажут, то и сделает, это не обязательно трус, человек легко подпадает под влияние, как то так, хоть и коряво

С+Горы
#17
Гость

Я так ушла недавно с работы, даже испытательный не прошла, руководитель орал на девчонок матом отборным, я слов таких даже не знала и обзывал, а они сидят и терпят его больше 5 лет

Что за работа такая? )) Теряюсь в догадках

Гость
#18
Гость

Я так с двух работ ушла. Выход один искать работу , где будите одна или маленький интеллигентный коллектив.

Такую сложно найти)

Гость
#19
С+Горы

Что за работа такая? )) Теряюсь в догадках

Тендерная компания

Гном
#20
Гость

Я так ушла недавно с работы, даже испытательный не прошла, руководитель орал на девчонок матом отборным, я слов таких даже не знала и обзывал, а они сидят и терпят его больше 5 лет

Я тоже слышала про такое и видео даже видела,в торговой компании главный продажник женщина материла агентов.

Гость
#21

перестать сваливать вину за свои косяки на других, и требовать к себе особого отношения - вот как. Вам мой совет, персональный

Лола
#22

не могу уйти с работы , надо ипотеку платить .Работа нравится. Коллектив тоже. Не нравится только та ,которая в кабинете со мной.Как я завидую наглым людям!!

Гость
#23

Ко всем с самого начала обращаюсь подчёркнуто вежливо на вы и по отчеству.
О себе ничего не рассказываю

Гость
#24
Гость

Я как раз такой интроверт. Уживаюсь всюду отлично. Со всеми общаюсь вежливо и доброжелательно. Помогаю, когда просят. (помогаю, а не делаю работу за кого-то)). Могу запросто сказать, что сегодня это дама прекрасно одета или отлично выглядит (и это больше правда, чем комплимент). Имею недюжинное терпение, могу что-то объяснять бесконечно, пока не поймут. Работу работаю хорошо: большой опыт и знания, ну и всё делаю в срок. Поэтому и начальство любит. Что еще... Возражаю только по работе и только аргументированно. Не повышаю голоса никогда. Выслушиваю внимательно. Никогда в рабочем споре не перехожу на личности, а обсуждаю ситуацию. Считаю, что люди вокруг хорошие, а некоторые так и вовсе просто замечательные. По многу лет поддерживаю отношения с коллегами, с которыми давно уже работала. Вы не злитесь на весь мир, и будет Вам счастье.

Этому всему ещё научиться надо) и не все в коллективе аргументированы и справедливы и с недюжинным терпением увы)

Гость
#25
Гость

Ко всем с самого начала обращаюсь подчёркнуто вежливо на вы и по отчеству. О себе ничего не рассказываю

А если спросят? настойчиво?/)

Не благодарите
#26

Уходить с такой работы и искать "свой" коллектив. Не везде змеюшник. Много где работала и были такие места, о которых с любовью вспоминаешь. Не надо себя ломать и мучить. Пусть денег меньше будет, но с работы с удовольствием иди

Гость
#27
Гость

перестать сваливать вину за свои косяки на других, и требовать к себе особого отношения - вот как. Вам мой совет, персональный

А если обвинения коллектива агульны и несправедливы? склочные бабы например? как дать отпор?

С+Горы
#28
Гость

Тендерная компания

Уууу, не ко мне. Со мной бы разговаривал вежливо и 5 лет я бы не терпел, в этих кампаниях ушлый народ руководящие должности занимает, а дифченки место потерять бояться по понятным, но непонятным причинам

Гость
#29
Гость

А если спросят? настойчиво?/)

Отвечу так чтобы больше не спрашивали. Например - почему детей не рожаешь? Ответ - потому что клитор от сифилиса провалился.

Гость
#30
Гость

Отвечу так чтобы больше не спрашивали. Например - почему детей не рожаешь? Ответ - потому что клитор от сифилиса провалился.

Ну что за шуточки?) я серьёзно. А после такого вашего ответа и нахамить могут. хотя ответ например- А там всё мхом поросло это вариант))

Гость
#31
Гость

А если обвинения коллектива агульны и несправедливы? склочные бабы например? как дать отпор?

например? по всякому можно давать. Зависит от человека. С кем подчеркнуто вежливо, с кем в его же манере, кого вообще в игнор. Может это вм кажется только, что они Агульны

Гость
#32
Гость

например? по всякому можно давать. Зависит от человека. С кем подчеркнуто вежливо, с кем в его же манере, кого вообще в игнор. Может это вм кажется только, что они Агульны

Ну если срашиваю значит не кажется. Так как же всё таки? приведите плиз свои примеры. Можно в рамках диалога))

Гость
#33
Гость

Ну если срашиваю значит не кажется. Так как же всё таки? приведите плиз свои примеры. Можно в рамках диалога))

вот именно потому что спрашиваете возможно и кажется. Я видала таких обиженных. А если хотите конкретики то и приводите конкретные примеры а я скажу как бы я ответила

Гость
#34
Гость

вот именно потому что спрашиваете возможно и кажется. Я видала таких обиженных. А если хотите конкретики то и приводите конкретные примеры а я скажу как бы я ответила

Ок) например- 10 раз спросить- а почему ты не замужем, ну как так, что о этому поводу думает твоя мама?)) ну это ещё цветочки да) непрошенные советы- что мне носить сюда же. вот хуже- У тебя сейчас глаза как у бешенной селёдки! или ну чего к начальству? ну сейчас тебе там дадут ***. Какая будет ваша реакция?)

Гость
#35
Гость

Ок) например- 10 раз спросить- а почему ты не замужем, ну как так, что о этому поводу думает твоя мама?)) ну это ещё цветочки да) непрошенные советы- что мне носить сюда же. вот хуже- У тебя сейчас глаза как у бешенной селёдки! или ну чего к начальству? ну сейчас тебе там дадут ***. Какая будет ваша реакция?)

хм может они думают что у вас с ними дружба? или вы сидите проглотив аршин а они над вами измываются? Странная фамильярность, может они не в курсе что вы сидите и беситесь, прост обычно если отношения плохие то тебя игнорируют. а не совеуют что носить

Гость
#36
Гость

хм может они думают что у вас с ними дружба? или вы сидите проглотив аршин а они над вами измываются? Странная фамильярность, может они не в курсе что вы сидите и беситесь, прост обычно если отношения плохие то тебя игнорируют. а не совеуют что носить

Яне знаю, что они там думали)) вы просили примеры, я привела. Ну вот как есть. И всё равно не ответили- вот вам говорят что у вас глаза как у бешенной селёдки. Как ответите?)

Гость
#37
Гость

Яне знаю, что они там думали)) вы просили примеры, я привела. Ну вот как есть. И всё равно не ответили- вот вам говорят что у вас глаза как у бешенной селёдки. Как ответите?)

я скажу: даладно? с чего это?

Гость
#38
Гость

я скажу: даладно? с чего это?

А вам напрмер в ответ- потому что ты дурра, тупая и т.д. ))) но главное- Вы поняли что это было за отношение, что мне ничего не кажется?)

Гость
#39
Гость

А вам напрмер в ответ- потому что ты дурра, *** и т.д. ))) но главное- Вы поняли что это было за отношение, что мне ничего не кажется?)

хм, вот реально - думаю вам надо уйти. Вы должны были пресечь такие поползновения с самого начала. Сейчас это бесполезно. Вообще, вспомните школу) иногда сменить школу/класс был единственный выход.
Ко мне тоже одна помню цеплялась. Чуть что визг подымала. А я была младше ее вдвое, молчала. И никто не вступался. Зато сейчас она бы у меня землю жрала.

Лола
#40

а вот хотелось бы справедливости...почему и как появляются люди которым *** на всех..только свое удобство в приоритете....наглость-второе счастье , говорят. Неправда! Первое.Куда уйти не знаю..хоть плачь

Лола
#41

Девочки! такие же как я , которым тошно каждый день идти на работу- пусть у вас все наладится.

Гость
#42
Гость

хм, вот реально - думаю вам надо уйти. Вы должны были пресечь такие поползновения с самого начала. Сейчас это бесполезно. Вообще, вспомните школу) иногда сменить школу/класс был единственный выход. Ко мне тоже одна помню цеплялась. Чуть что визг подымала. А я была младше ее вдвое, молчала. И никто не вступался. Зато сейчас она бы у меня землю жрала.

Так я оттуда и ушла) но заметьте, вы опять таки не сказали КАК я должна была это всё пресечь. Вот видите)) вот всегда так, люди думают, что я только прикидываюсь несчастненькой, придумываю всё. А вот и нетушки!)

Гость
#43
Лола

Девочки! такие же как я , которым тошно каждый день идти на работу- пусть у вас все наладится.

Так поделитесь. Об этом и тема.

Гость
#44
Гость

Так я оттуда и ушла) но заметьте, вы опять таки не сказали КАК я должна была это всё пресечь. Вот видите)) вот всегда так, люди думают, что я только прикидываюсь несчастненькой, придумываю всё. А вот и нетушки!)

почему? вы не спрашивали как пресечь, вы описали ситуацию где о вас вытирали ноги. Это началось же в какой-то момент. Который вы прощелкали.

Гость
#45
Гость

почему? вы не спрашивали как пресечь, вы описали ситуацию где о вас вытирали ноги. Это началось же в какой-то момент. Который вы прощелкали.

Это сложно понять в какой момент) ну хорошо- а как тогда это не прощёлкать?)

Гость
#46
Гость

Это сложно понять в какой момент) ну хорошо- а как тогда это не прощёлкать?)

у вас это всё равно не получится, если не умеете. Вы на бумажку запишете а потом будете невпопад лепить. Вообще, вы и на работе так же поддеваете коллег?

Лола
#47
Гость

Так поделитесь. Об этом и тема.

Открывает окна вечно и зимой и летом . Высказывается с милейшей улыбкой какие у нее замечательные дети самые чистоплотные. какие дорогие игрушки..шубы..сапоги туфли..бюстгалтера они покупают.ну что еще я простываю постоянно от холода...мне пофиг на ее семью пусть она будет идеальная во всех отношениях .
я уже не знаю сколько кофт на себя надеть чтоб не простужаться.про свои болячки рассказывает-я ей сочувствую всегда. а я говорю если что из-за холода я плохо себя чувствую -закаляйся и пей антибиотики ее ответ

Гость
#48
Гость

у вас это всё равно не получится, если не умеете. Вы на бумажку запишете а потом будете невпопад лепить. Вообще, вы и на работе так же поддеваете коллег?

Ну что значит- не умеете? Надо учиться или об меня всю жизнь должны ноги вытирать. Нет уж хватит! Сначала на бумажку а потом выработается привычка) в смысле оддеваю? а когда я поддевала я не заметила?)

Гость
#49
Лола

Открывает окна вечно и зимой и летом . Высказывается с милейшей улыбкой какие у нее замечательные дети самые чистоплотные. какие дорогие игрушки..шубы..сапоги туфли..бюстгалтера они покупают.ну что еще я простываю постоянно от холода...мне пофиг на ее семью пусть она будет идеальная во всех отношениях . я уже не знаю сколько кофт на себя надеть чтоб не простужаться.про свои болячки рассказывает-я ей сочувствую всегда. а я говорю если что из-за холода я плохо себя чувствую -закаляйся и пей антибиотики ее ответ

А нельзя придти к компромиссу например- попросить открывать но не сильно? У нас было такое но тогда я ставила себе обогреватель. А про детей молча кивайте)

Лола
#50

как тяжело сознавать, что не можешь себя защитить....как бы вырастить детей так ,чтоб ни одна тварь об них не вытирала ноги..