Гость
Статьи
Собеседование. …

Собеседование. Попросить письменный отказ

Здравствуйте, была на собеседовании в американскую компанию (точнее только базируется там), пришла подготовленная , неделю общалась с англоязычными друзьями, проштудировала порядок прохождения собеседований на английском, репетировала ответы и тд. Прихожу в офис, меня собеседует молодая девушка, сомнительной внешности (непричесанные волосы, без макияжа, с обрубленными ногтями), а я при параде (в рамках офисного стиля). Я начала говорить о себе, своём опыте, она перебивает во время начала рассказа о своём первом месте и задаёт вопрос «почему ушли с последнего места работы», также спрашивала из каких штатов мои англоязычные друзья, но не спросила ни про +/-, ни про увлечения, ни про знание компании, из 100% стандартных вопросов только 5% и как мне показалось даже не понимала некоторые мои вопросы, а просто кивала, хлопая глазами. Потом дала прочитать текст на английском, я прочитала без запинки и на этом все. Когда меня приглашали на собеседование по тел, мужчина сказал, что у меня хорошее произношение и это мой козырь, когда путешествую люди думают , что я native speaker, а работа предполагала впаривание продукции американцам , так что произношение тут очень важный фактор. Мне не позвонили, как я и думала и я хочу попросить письменный отказ с объяснениями этого отказа, получается меня не взяли основываясь на симпатиях/антипатиях серой мыши HR менеджера, которая испугалась за своё место ( я в прошлом тоже была HR), что считаю несправедливым. Был ли у кого опыт требования письменного отказа?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите, чоуш. Вам тааакое напишут... Сами рады не будете.))))

Гость
#2
Гость

Попросите, чоуш. Вам тааакое напишут... Сами рады не будете.))))

Посмотрим совпадёт ли это с моей записью

Гость
#3

Ну если сама HR то почему не смогла переиграть неумеху))))
А самой написать письмо руководителю фирмы или филиала и попросить 5 минут аудиенции ума не хватило??? Только так обходят глупых кадровиков.
Иди на прямую к руководителю,если хочешь там работать.3-7 писем ему на почту и он оценит настойчивость. обед в ресторане и ты принята на работу.

Гость
#4

Вам заняться больше нечем? Ну напишут вам письменный отказ, дальше что?

Ирина
#5

В стране развал куча народу на одно место. Выбор у работодателя большой. Плюс берут не самых умных, а самых удобных. Я неделю работу ищу, сократили на нг. Че твориться. Везде предупреждают про неоплачиваемые переработки. Орущее начальство. Раньше хоть врали а теперь правду говорят значит знают что кто то согласится.

Гость
#6

автор если вы такой востребованный специалист зачем вам этот отказ? неужто в суд пойдете? да плевать! 99% сотрудников набираются на личных симпатиях! А им может и не нужен никто раз они поиск отдают полностью на откуп кадровика

Гость
#7

так , а че этому hr боятся за свое место, если вы вообще на другую должность метите ?

Гость
#8
Гость

Ну если сама HR то почему не смогла переиграть неумеху))))
А самой написать письмо руководителю фирмы или филиала и попросить 5 минут аудиенции ума не хватило??? Только так обходят глупых кадровиков.
Иди на прямую к руководителю,если хочешь там работать.3-7 писем ему на почту и он оценит настойчивость. обед в ресторане и ты принята на работу.

Спасибо , дорогая , если не стеб ) как давно я хотела узнать ответ на этот вопрос «как черт возьми попасть прямо к руководителю»

Гость
#9
Ирина

В стране развал куча народу на одно место. Выбор у работодателя большой. Плюс берут не самых умных, а самых удобных. Я неделю работу ищу, сократили на нг. Че твориться. Везде предупреждают про неоплачиваемые переработки. Орущее начальство. Раньше хоть врали а теперь правду говорят значит знают что кто то согласится.

Тоже верно , «удобных»

Гость
#10
Гость

так , а че этому hr боятся за свое место, если вы вообще на другую должность метите ?

О Перестановке кадров слышали? Все возможно..

Гость
#11
Гость

Спасибо , дорогая , если не стеб ) как давно я хотела узнать ответ на этот вопрос «как черт возьми попасть прямо к руководителю»

да сочиняет. Если ты одна из тысячи, и ищешься на должность уборщицы, то никакой руководитель с тобой и разговаривать не будет. Если ты чего-=то представляешь как специалист, то тебя никто в кадры не поведет. Сразу будешь собеседоваться с начальством

Гость
#12
Гость

Спасибо , дорогая , если не стеб ) как давно я хотела узнать ответ на этот вопрос «как черт возьми попасть прямо к руководителю»

Одна женщина как-то писала на этом форуме как подруга советовала идти на собеседование сразу к руководителю, все очень просто: папа этой подруги позвонил руководителю и договорился, чтобы собседовали его доченьку.

Гость
#13
Гость

Ну если сама HR то почему не смогла переиграть неумеху))))
А самой написать письмо руководителю фирмы или филиала и попросить 5 минут аудиенции ума не хватило??? Только так обходят глупых кадровиков.
Иди на прямую к руководителю,если хочешь там работать.3-7 писем ему на почту и он оценит настойчивость. обед в ресторане и ты принята на работу.

Не всегда данные руководителя в открытом доступе..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: