Гость
Статьи
Работа укладчиком …

Работа укладчиком товара в хозмаге

Работал ли кто-то? По описанию кажется все легко и просто, раскладывай товар да следи чтоб ценники стояли на своем месте. Магазин хозяйственно-косметический. Есть ли подводные камни? Ищу в качестве временной подработки, в пн пойду на собеседование

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и проверите на собственном опыте. А то вам понаписывают здесь заранее, везде ведь по разному может быть, всё зависит от людей в первую очередь

Гость
#2

Те вот без разницы в каком городе, что за фирма, что за товары, сеть или ипэшка. Не зря, автор, вы именно на такую работу устраиваетесь и не случайно, раз искренне уверены что условия работы во всех хозмагах мира равны.

Гость
#3
Гость

Те вот без разницы в каком городе, что за фирма, что за товары, сеть или ипэшка. Не зря, автор, вы именно на такую работу устраиваетесь и не случайно, раз искренне уверены что условия работы во всех хозмагах мира равны.

по поводу условий мне больше расскажут на собеседовании. ОФиц оформление, белая зарплата. Меня интересует по смой работе

Гость
#4

Подводных камней много. И они в каждом случае разные (от конкретного магазина и его хозяев зависит). Например, очень распространенная манера- менять ценники по несколько раз в течение смены. Причем не на одну позицию, а на 15-20. И если ты вовремя не сменил (а в базе данных, от которой кассы "запитаны"- уже стоит другая цена и покупатель орет, почему на ценнике икс рублей, а с него требуют игрек (скажем, на 15% больше)- то виноватым выставляют продавца. А ты не можешь заранее знать, в какой момент хозяевам взбредет в башку менять цены. И тебя предупреждают с опозданием. И эти ценники еще напечатать надо, и разрезать лист с этими кусочками, и поменять. Проделайте это раз 5-7- офуеете.
Еще часто недостачи на продавцах все висят (даже мнимые), ну, это обычное дело, не новость

Гость
#5
Гость

по поводу условий мне больше расскажут на собеседовании. ОФиц оформление, белая зарплата. Меня интересует по смой работе

Автор, ну так действительно очень многое зависит от конкретной сети. Взять хотя бы основную тройку по строительству-отделке. Касторама, Леруа Мерлен, Петрович. В каждой из этих сетей СВОИ ПОГРЕМУШКИ, скрытые от глаз стороннего человека. А входные ОФИЦИАЛЬНЫЕ условия (о которых говорят при поступлении на работу)- действительно практически неотличимы

Гость
#6
Гость

Автор, ну так действительно очень многое зависит от конкретной сети. Взять хотя бы основную тройку по строительству-отделке. Касторама, Леруа Мерлен, Петрович. В каждой из этих сетей СВОИ ПОГРЕМУШКИ, скрытые от глаз стороннего человека. А входные ОФИЦИАЛЬНЫЕ условия (о которых говорят при поступлении на работу)- действительно практически неотличимы

я про улыбку радуги.
По поводу ценников а что я сама не могу проверить по упаковке товара сколько у него цена?

Гость
#7
Гость

я про улыбку радуги. По поводу ценников а что я сама не могу проверить по упаковке товара сколько у него цена?

Такую сеть встречать не приходилось, видимо, местное что-то.
Про цену. Вы не поняли немного. Хозяева произвольно меняют цену, как захочет их левая нога или правая коленка в течение дня. Упаковка и сопроводки здесь вообще не при делах. Просто присылают на супервайзера (или старшего продавца, где как) новый прайс (часть его, по, скажем, 20-30 позициям).
Это обычно в небольших сетях (или одиночных магазинах). В крупных свои заморочки, например, отработал 12 часов, а реально тебе засчитают 8-9. и так далее, вариантов много

Гость
#8

Там разве раскладка товара не в ночные смены? Те, кто днем раскладывает, те продавцы. И будете тяжелые ящики таскать до полок, чтобы все успеть и быстрее сделать.

Гость
#9

По нижним полкам ползать на карачках, на верхние залезать по лестнице-табуретке. Напрыгаетесь так хотя бы 9 часов, света белого не взвидете.

Гость
#10

И если вам больше 30, то можете не вписаться. Заметила, что там одни молоденькие девочки. Стоит на корточках у полки, товар раскладывает и должна здороваться с каждым приходящим. Были пара молодых полненьких, не удержались, быстро ушли. Может, тяжело им было. И все в обтягивающих черных лосинах и коротких синих футболках, видимо, только молодые и глупые согласны на такое.

Гость
#11
Гость

Там разве раскладка товара не в ночные смены? Те, кто днем раскладывает, те продавцы. И будете тяжелые ящики таскать до полок, чтобы все успеть и быстрее сделать.

есть ночные есть дневные. Плохо что тяжести надо таскать. конечно

Гость
#12
Гость

По нижним полкам ползать на карачках, на верхние залезать по лестнице-табуретке. Напрыгаетесь так хотя бы 9 часов, света белого не взвидете.

ну, на верхние вряд ли по лестнице полезу, они как бы на средний рост покупателя рассчтаны

Гость
#13
Гость

И если вам больше 30, то можете не вписаться. Заметила, что там одни молоденькие девочки. Стоит на корточках у полки, товар раскладывает и должна здороваться с каждым приходящим. Были пара молодых полненьких, не удержались, быстро ушли. Может, тяжело им было. И все в обтягивающих черных лосинах и коротких синих футболках, видимо, только молодые и глупые согласны на такое.

***. это уже хуже. Мне больше 30. Кстати не помню чоб укладчики здоровались со мной, они обычно наоборот мешают товар рассматривают, вечно стоишь и ждешь пока она закончит

Гость
#14

девочки сходила на собесед, вроде как берут меня, даже с моей больной спиной, что смутило - нужно проходить врачей и оформлять санкнижку, это они делают сами, твое дело толко дойти до врача из их клиники. Мне интересно а санкнижку мне отдадут на руки?

Гость
#15

сходила на стажировку. Через полдня у меня отвалилась спина. Это оказался главный подводный камень. Хотя работа интересная

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: