Гость
Статьи
Дополнительное …

Дополнительное профессиональное образование

Здравствуйте, дамы, подскажите что дает дополнительное профессиональное образование. Стоит ли учиться? Можно ли по нему работать?

Лира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам дополнительное профессиональное образование, если вы простую мысль не можете внятно сформулировать

#2

Вы можете быть на производстве например не просто "специалистом", а мастером, или начальником среднего звена (старший мастер). Проще говоря - уже не просто выполнять работу, для которой требуется не менее трех лет обучения по специальности, но и руководить небольшим количеством людей, имеющих низкую специальность (бригада, группа техников, группа специалистов в командировке, на стройке, в здании, цехе, организаторские мероприятия, хозяйственные закупки и т.п.). Но это все равно не высшее образование, поэтому чистая кабинетно-карандашная работа почти не светит. Так, мелочь всякая.

#3

И насколько помню, для присвоения разряда в дипломе по рабочей специальности, или для всяких рангов "мастер по специальности", надо доучиваться еще 1-2 года. Зато можно в вуз потом поступить на 2, или даже 3 курс. Так что полное профессиональное образование получить стоит, четвертый разряд изначальный в дипломе, это достаточно серьезная цифра.

Лира
#4
Андрей

И насколько помню, для присвоения разряда в дипломе по рабочей специальности, или для всяких рангов "мастер по специальности", надо доучиваться еще 1-2 года. Зато можно в вуз потом поступить на 2, или даже 3 курс. Так что полное профессиональное образование получить стоит, четвертый разряд изначальный в дипломе, это достаточно серьезная цифра.

Сейчас я получаю высшее образование и у меня есть возможность получить и доп.образование: психолог, логопед, эколог и менеджер государственного управления. И я не знаю стоит ли, что это в будущем может дать.

Лира
#5
Гость

Зачем вам дополнительное профессиональное образование, если вы простую мысль не можете внятно сформулировать

Если вы не знаете ответы на вопросы, то могли бы не отвечать.

#6
Лира

Сейчас я получаю высшее образование и у меня есть возможность получить и доп.образование: психолог, логопед, эколог и менеджер государственного управления. И я не знаю стоит ли, что это в будущем может дать.

Лишнее образование никогда не помешает.
Конечно стоит.

#7

А в будущем может быть абсолютно все, что угодно. И вы его точно предвидеть не сможете, и никто не сможет. И в такие моменты дополнительное образование со специальностями очень здорово помогают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: