Гость
Статьи
Какая работа не …

Какая работа не приносит пользы обществу?

Какая работа не приносит абсолютно никакой пользы обществу? из реально существующих и законных

форумчанин
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа чиновником.

Гест
#2

Из современных да на злобу дня? - чиновник))

Гость
#3

Чиновница и бюджетница.

#4

блоггеры

Гость
#5

Маникюрщицы

Гость
#6

Депутат.

Zombie Cat
#7

Продаваны

Гость
#8

Ради пользы обществу не работает никто, все работают за деньги

Гость
#9

Бузова

Асти
#10

Практически никакая, кроме врача и полицейского. Ну например завхоз в детском садике или тот же бухгалтер. От него польза только детскому садику , а обществу никакой. Разве что налоги платит и тот и другой.

Гест
#12
Гость

Ради пользы обществу не работает никто, все работают за деньги

Деньги, если они крутятся в экономике, работают - это кровеносная система государства, что бывает если кровь где то застаивается? - бывает смерть, а нынешние чиновники с триллионным профицитом бюджета устроили клиническую смерть экономики государства. И на ближайшие 3 года в бюджет вложен профицит - так что готовимся к дерьму.

Гость
#13
Гость

Ради пользы обществу не работает никто, все работают за деньги

Конечно, конечно.

Дрон чупрыгин
#14

Сотрудники, которые впаривают кредиты.
Операторы колл-центров на холодных звонках.
Риэлторы

🇺🇦
#15
Асти

Практически никакая, кроме врача и полицейского. Ну например завхоз в детском садике или тот же бухгалтер. От него польза только детскому садику , а обществу никакой. Разве что налоги платит и тот и другой.

Здрасьте приехали!
А как же будет функционировать детский садик без завоза и бухгалтера???
Тогда заведение закроется просто. Родителям некуда будет вести детей, чтобы идти на работу.
Будут вести в соседние детские сады, которые будут постоянно переполнены.
Или осядут дома(если в глобальном смысле рассуждать И убрать заводов и бухгалтеров в принципе).
Не будут работать, не будут платить налоги, все у кого есть дети дошкольного возраста.
Налоговая нагрузка вырастет на всех остальных и т.д и т.п
Вы примитивно мыслите

Гост713
#16

Я не согласна с понятие "чиновников". Если брать примеры других стран и из нашего прошлого,то нужны. Но сейчас в РФ сильно раздут аппарат и мозги отключены у всех.
+++++Жалуюсь: новостройки малоэтажные, мусорку установили далеко. Теперь мусор везде,прям в пакетах валяется под балконами. И люди свиньи,но и тот,кто принимал решение об установке баков.

Гость
#17
Гест

Деньги, если они крутятся в экономике, работают - это кровеносная система государства, что бывает если кровь где то застаивается? - бывает смерть, а нынешние чиновники с триллионным профицитом бюджета устроили клиническую смерть экономики государства. И на ближайшие 3 года в бюджет вложен профицит - так что готовимся к дерьму.

Чиновники лишь исполняют волю царя, а царь волю нарда, разве не из вашего безразличия и глупости он там заседает. Так что устроили мы это все сами.

Гест
#18
Гост713

Я не согласна с понятие "чиновников". Если брать примеры других стран и из нашего прошлого,то нужны. Но сейчас в РФ сильно раздут аппарат и мозги отключены у всех.
+++++Жалуюсь: новостройки малоэтажные, мусорку установили далеко. Теперь мусор везде,прям в пакетах валяется под балконами. И люди свиньи,но и тот,кто принимал решение об установке баков.

Жесть. Проектировщики додумались построить дома без мусоропровода?

Гест
#19
Гость

Чиновники лишь исполняют волю царя, а царь волю нарда, разве не из вашего безразличия и глупости он там заседает. Так что устроили мы это все сами.

Ну так выходи на пикеты, я выхожу, но что-то много народа там не вижу.

Гость
#20

Так как мы живем при капитализме, то есть люди, которые обеспечивают существование капитализма. А есть люди, которые обеспечивают жизнь людей. Все те, кто людей обувают, одевают, строят им дома, лечат, учат их, кормят и так далее, обеспечивают жизнь общества. Остальные работают для существования государства или на частные интересы. Перекос в сторону этой второй части огромный. И он все больше растет. На улице куча бездомных, при этом часть этих бездомных работают на стройке и строят кому-то по десятой квартире. Закон, армия, полиция, СМИ обеспечивают наше восприятие этого факта как абсолютно нормального.

Гость
#21

Правительство

Катя Мраморная
#22

Мне кажется,таких профессий нет. Есть бестолковые люди в каждой профессии,которые как специалисты никакие и соответственно пользы не приносят

Асти
#23
🇺🇦

Здрасьте приехали! А как же будет функционировать детский садик без завоза и бухгалтера??? Тогда заведение закроется просто. Родителям некуда будет вести детей, чтобы идти на работу. Будут вести в соседние детские сады, которые будут постоянно переполнены. Или осядут дома(если в глобальном смысле рассуждать И убрать заводов и бухгалтеров в принципе). Не будут работать, не будут платить налоги, все у кого есть дети дошкольного возраста. Налоговая нагрузка вырастет на всех остальных и т.д и т.п Вы примитивно мыслите

Мы говорим о пользе. А вы о обычной функциональности.

Гость
#24
Асти

Мы говорим о пользе. А вы о обычной функциональности.

Есть хирург, а есть санитарка, которая моет операционную. Пользу приносят оба. В детском саду так же. Вопрос только в том, что часть персонала нужна для взаимодействия с государственным аппаратом. На этом микроуровне происходит то же самое, что на макро. Сотрудники отдела закупок, например, получают, как правило, очень приличную зарплату, хотя вся их функция во взаимодействии с гос. устройством

Гость
#25

Коллекторы

Гость
#26

"На каждый товар найдется свой покупатель"
Для кого-то эта профессия не нужна и ни разу в жизни с ней не столкнется, а для кого-то очень необходимо. Для кого-то тот же посредник или риэлтор покажется не нужным, зачем если можно снять или купить что-то от прямого владельца, а кто-то лучше заплатит деньги и сэкономит свое время. Не будет сидеть и обзванивать или розьезжать по сотню разных объявлений чтобы найти подходящий вариант. Зачем всем рынок или супермаркет? Поедете по заводам и купите себе все необходимое. Но нет всем же удобное зайти в один магазин и скупиться все сразу пусть даже со 100% накруткой. Профессия которая не имеет спроса выходит из списка или просто спускается в самый низ списка. Тот же Коваль или лучник и туму найдется работа.

Гость
#27

Контролеры в электричках-вообще пользы никакой.

Гост713
#28

Из всех "работ" назову самую бесполезную,на мой взгляд. Перепись и переписчики населения!!! Что мешает взять данные из УФМС и МВД? Мы все с паспортами. Приезжие с регистрация и, патентами и пр. А кто без всего, тот на переписи не будет.
++++ Слив бюджета.

Гость
#29

Если задаться вопросом по другому
Например:"Нужен ли врач который не знает своей работы, или нужен ли чиновник, который не выполняет своих должностных обязанностей, нужен ли усилитель который сам ничего не знает? " То это уже совсем другой разговор. И через то что кто-то испортил репутацию какой-то профессии не стоит судить всех.

Дрон чупрыгин
#30

охранники на транспорте! вот, как же я о них забыл.

Конечно у этой "профессии" есть несомненная польза что люди пристроены и получают свою копеечку, и не идут в криминал

Гость
#31
форумчанин

Какая работа не приносит абсолютно никакой пользы обществу? из реально существующих и законных

офисная

Гость
#32

Слуги народа - депутаты .Зачем? Почему в таких больших количествах?

Гость.
#33

Отечественные певцы жо.пой. Пропагандисты любого формата. Чем хуже живет страна, тем громче они орут о всенародном счастье. Самые мерзейшие- Михалков и Соловьев. И, как апофеоз, попы. Вот этих всех бы на лесоповал.

Гость
#34
Дрон чупрыгин

Сотрудники, которые впаривают кредиты. Операторы колл-центров на холодных звонках. Риэлторы

Про первых двух как раз хотела написать. Задолбали!

.
#35
Solie

блоггеры

Блогеры, которых я читаю, принесли мне гораздо больше пользы, чем вы.

.
#36
Дрон чупрыгин

Сотрудники, которые впаривают кредиты. Операторы колл-центров на холодных звонках. Риэлторы

Насчёт риэлторов не соглашусь. Благодаря риэлтору мы за день продали квартиру, которая висела около года.

грин
#37

Абсолютно бесполезные работы - в сфере культуры и профессионального спорта. Зачем лично каждому из вас олимпийские чемпионы? Чтобы кто-то удовлетворял амбиции и подкачивал тело, а ему платили из бюджета и дарили квартиры. Лучше бы реально детей лечили бесплатно, чем за то, что кто-то сам для себя развлекается, платят миллионы.

Гость
#38
Гость

Модераторы этого сайта пишущие разводки :)

Вот эт точно.
крем-ле-бо-тов ту да же в список.

грин
#39
Гость

Слуги народа - депутаты .Зачем? Почему в таких больших количествах?

Депутаты по логике должны помогать людям решать насущные вопросы. Это хотя бы можно объяснить. А зачем нам футболисты? Зачем нам гимнасты? Они ничего не производят, не делают что-то для души (типа кинематографа и музыки), только развлекаются и получают деньги ни за что.

Марго
#40

Чиновники приносят только вред

.
#41
грин

Абсолютно бесполезные работы - в сфере культуры и профессионального спорта. Зачем лично каждому из вас олимпийские чемпионы? Чтобы кто-то удовлетворял амбиции и подкачивал тело, а ему платили из бюджета и дарили квартиры. Лучше бы реально детей лечили бесплатно, чем за то, что кто-то сам для себя развлекается, платят миллионы.

Что значит "Работники в сфере культуры"? Это слишком широкое понятие. Есть чиновники, а есть те, благодаря которым работают музеи, театры и т. д.

Гость
#42

Я работала маркетологов, считаю, что это одна из самых вредных и одурманивающих профессий. Сплошная ложь, манипуляции под вывеской креатива и помощи бизнесу.

Гост713
#43
грин

Абсолютно бесполезные работы - в сфере культуры и профессионального спорта. Зачем лично каждому из вас олимпийские чемпионы? Чтобы кто-то удовлетворял амбиции и подкачивал тело, а ему платили из бюджета и дарили квартиры. Лучше бы реально детей лечили бесплатно, чем за то, что кто-то сам для себя развлекается, платят миллионы.

Нет. Спор - занимает, развивает привычки и пр. Культура: пример, НГ пришлось отметить, чуть ли не на трассе (деревня Каменка, Пензенская обл). И что на центральной площади? А ничего. Ёлка! Ни деда мороза, ни музыки,ни хороводов, ни самодеятельности. И тут я оценила насколько это важно.

Гост713
#44
Гость

Я работала маркетологов, считаю, что это одна из самых вредных и одурманивающих профессий. Сплошная ложь, манипуляции под вывеской креатива и помощи бизнесу.

А вот тут соглашусь. Производить надо те товары и услуги,которые востребованы. А не чушь выпаривать,что без йогуртницы прожить нельзя.

Гость
#45
Гост713

А вот тут соглашусь. Производить надо те товары и услуги,которые востребованы. А не чушь выпаривать,что без йогуртницы прожить нельзя.

Иногда грамотный маркетинг помогает нормальному бизнесу найти своего покупателя и не утонуть в дикой конкуренции. Но это редко и недолго. Потом все равно все портятся. А от фраз "исследование поведения потребителя" меня аж трясти начинает. Кошельки на ножках.

Асти
#46
Гост713

Из всех "работ" назову самую бесполезную,на мой взгляд. Перепись и переписчики населения!!! Что мешает взять данные из УФМС и МВД? Мы все с паспортами. Приезжие с регистрация и, патентами и пр. А кто без всего, тот на переписи не будет. ++++ Слив бюджета.

Так они не просто тупо переписывают население, а выявляют реальную демографическую ситуацию. Мне стописят вопросов задали на трех страницах анкеты.

Асти
#47
Гость

Есть хирург, а есть санитарка, которая моет операционную. Пользу приносят оба. В детском саду так же. Вопрос только в том, что часть персонала нужна для взаимодействия с государственным аппаратом. На этом микроуровне происходит то же самое, что на макро. Сотрудники отдела закупок, например, получают, как правило, очень приличную зарплату, хотя вся их функция во взаимодействии с гос. устройством

Значит мы с вами по разному понимаем слово "польза". Если хирург меня вылечил, он принес мне пользу, а санитарка лишь создала мне комфорт, полы я и сама мола бы помыть

#48
Асти

Значит мы с вами по разному понимаем слово "польза". Если хирург меня вылечил, он принес мне пользу, а санитарка лишь создала мне комфорт, полы я и сама мола бы помыть

Интересно получается.
Пришли вы значит в травматологии с переломаною рукой, ногой или спиной, взяли тряпку и швабру, вымыли все продезынфицыровали подготовили все чтобы врач не отвлекался во время операции и легли на кушетку оперироваться.
Так вы себя это представляете?

#49

Как вы думаете приносит ли обществу какую-то пользу вот такие вот беседы, песемисты, нытикы, сами же наверняка не против оказаться на их месте и на их месте все одно были бы не довольны, всего было бы мало и желание иметь больше и больше.
И что в вашем понятии вообще польза для человечества?
Оставить что-то для будущего? Зделать что-то для облегчения или комфорта жизни людей? Что вы считаете пользой для человечества?

Гость
#50
odintsovamarina1992

Как вы думаете приносит ли обществу какую-то пользу вот такие вот беседы, песемисты, нытикы, сами же наверняка не против оказаться на их месте и на их месте все одно были бы не довольны, всего было бы мало и желание иметь больше и больше.
И что в вашем понятии вообще польза для человечества?
Оставить что-то для будущего? Зделать что-то для облегчения или комфорта жизни людей? Что вы считаете пользой для человечества?

Нытики и пессимисты очень нужны! Без них оптимисты и успешные не смогут чувствовать свою важность))
Как по мне полезное это или необходимое (производство, инженеры, врачи, учителя и т. Д.) или то, что дарит людям комфорт и радость (искусство, сервис) или благотворительность (волонтёры). С другой стороны, можно в любой профессии приносить как пользу так и вред. Это напрямую зависит от личных качеств, ответственности и компетентности.