Гость
Статьи
Есть ли сроки при …

Есть ли сроки при увольнении заказным письмом?

Ведь пока дойдет. Хочу уволиться заказным письмом с уведомлением и описью, как положено. Но боюсь, что тк потеряют или ещё будут какие проволочки. Есть ли сроки по увольнению в таком случае и законы какие, на что ссылаться? Я в другом городе в декрете, а организация у нас очень необязательная. Я сама сталкивалась, как письма с уведомлением начальник просто выбрасывал

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

Дата начала течения двухнедельного срока (если в заявлении не указан более длительный срок) начинается на следующий день после получения письма работодателем (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Гость
#2
НА

Дата начала течения двухнедельного срока (если в заявлении не указан более длительный срок) начинается на следующий день после получения письма работодателем (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

А какую дату тогда ставить в заявлении, ведь неизвестно, когда получено письмо?

НА
#3
Гость

А какую дату тогда ставить в заявлении, ведь неизвестно, когда получено письмо?

Можете указать в заявлении: "Прошу уволить по истечении двух недель с момента получения заявления".
Дата вручения письма будет являться начальной датой отсчета двух недель,

НА
#4
Гость

А какую дату тогда ставить в заявлении, ведь неизвестно, когда получено письмо?

тока уведомление о вручении берегите как свою жизнь)

Гость
#5

Вы смысл уведомления понимаете? Это открытка с вашим адресом, пришпиленная снаружи к заказному письму. Почтальон (либо это происходит на самой почте) вручает секретарше/представителю организации письмо с уведомлением, уведомление почтальоном открепляется и с соответствующей отметкой о дате вручения письма отправляется обратно по написанному в нем адресу. Т. есть НЕ в почтовый ящик кладется, а ВРУЧАЕТСЯ.
А в самом заявлении так и напишите - «увольнение по собственному желанию по истечении двух недель с момента получения».

Гость
#6
Гость

Вы смысл уведомления понимаете? Это открытка с вашим адресом, пришпиленная снаружи к заказному письму. Почтальон (либо это происходит на самой почте) вручает секретарше/представителю организации письмо с уведомлением, уведомление почтальоном открепляется и с соответствующей отметкой о дате вручения письма отправляется обратно по написанному в нем адресу. Т. есть НЕ в почтовый ящик кладется, а ВРУЧАЕТСЯ. А в самом заявлении так и напишите - «увольнение по собственному желанию по истечении двух недель с момента получения».

Ну вообще-то уведомление можно получить как в почтовый ящик, так и лично, смотря какое вы уведомление выберете - простое или заказное. Во-вторых приходит оно фиг знает через сколько времени после вручения письма (уж где оно ходит, бог его знает), и в-третьих сто раз было, что мы на работе получали письмо, а уведомление так и оставалось к нему прикрепленным. Почта России не такой уж надежный в этом плане инструмент

НА
#7
Гость

Ну вообще-то уведомление можно получить как в почтовый ящик, так и лично, смотря какое вы уведомление выберете - простое или заказное. Во-вторых приходит оно фиг знает через сколько времени после вручения письма (уж где оно ходит, бог его знает), и в-третьих сто раз было, что мы на работе получали письмо, а уведомление так и оставалось к нему прикрепленным. Почта России не такой уж надежный в этом плане инструмент

Можете телеграммой отправить. Так даже лучше и быстрее будет. Принимающий оператор проставляет на ней отметку «Заверено», тем самым подтверждая соответствие текста и подписи отправителя.

Гость
#8
Гость

Ну вообще-то уведомление можно получить как в почтовый ящик, так и лично, смотря какое вы уведомление выберете - простое или заказное. Во-вторых приходит оно фиг знает через сколько времени после вручения письма (уж где оно ходит, бог его знает), и в-третьих сто раз было, что мы на работе получали письмо, а уведомление так и оставалось к нему прикрепленным. Почта России не такой уж надежный в этом плане инструмент

Разумеется, что ведомственный бардак и человеческий фактор никто не отменял, здесь и обсуждать нечего. И уж как-бэ будет внезапно странно, если автор выберет простое уведомление, в почтовый ящик.... :)
И какие у автора есть более надежные варианты? Критикуешь - предлагай. Только РЕАЛЬНЫЕ, автор в другом городе, в декрете.

Гость
#9
Гость

Разумеется, что ведомственный бардак и человеческий фактор никто не отменял, здесь и обсуждать нечего. И уж как-бэ будет внезапно странно, если автор выберет простое уведомление, в почтовый ящик.... :)
И какие у автора есть более надежные варианты? Критикуешь - предлагай. Только РЕАЛЬНЫЕ, автор в другом городе, в декрете.

Реальные, это поднять попу и самой приехать к своему работодателю. Не думаю, что организация автора находится за 1000 км. Пусть попросит мужа или кого-нибудь из родственников посидеть с ребенком.

Гость
#10
Гость

Разумеется, что ведомственный бардак и человеческий фактор никто не отменял, здесь и обсуждать нечего. И уж как-бэ будет внезапно странно, если автор выберет простое уведомление, в почтовый ящик.... :)
И какие у автора есть более надежные варианты? Критикуешь - предлагай. Только РЕАЛЬНЫЕ, автор в другом городе, в декрете.

Я бы могла туда поехать, но зная нашу огромную и необязательную компанию, я съесжу не раз и не два, поэтому решила, что проще официально и почтой. Будет хотя бы что трудовой инспекции показать, в случае, если не получу вовпемя трудовую

Гость
#11
Гость

Я бы могла туда поехать, но зная нашу огромную и необязательную компанию, я съесжу не раз и не два, поэтому решила, что проще официально и почтой. Будет хотя бы что трудовой инспекции показать, в случае, если не получу вовпемя трудовую

съеЗжу

Гость
#12
Гость

Разумеется, что ведомственный бардак и человеческий фактор никто не отменял, здесь и обсуждать нечего. И уж как-бэ будет внезапно странно, если автор выберет простое уведомление, в почтовый ящик.... :) И какие у автора есть более надежные варианты? Критикуешь - предлагай. Только РЕАЛЬНЫЕ, автор в другом городе, в декрете.

У вас как с пониманием написанного? Где я критикую? Я написала как почта России работает - не больше, не меньше

Я вообще не понимаю, зачем автору В ДЕКРЕТЕ увольняться? Пусть рожает, декретные получает, а потом уволится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: