Гость
Статьи
23 х летняя …

23 х летняя сотрудница.

Здравствуйте. Мне 33 года, нет детей, живу то у парня, то у родителей. Образование высшее - лингвистическое. Работаю в библиотеке библиотекарем вот уже два года. Со мной работает девушка 23 - х лет, она окончила филологический, получает второе высшее и собирается скоро уходить из сферы культуры в принципе, говорит, что за такие деньги не хочется даже ничего делать, да и роста никакого. Девушка целеустремлённая, очень часто помогает с юридическими вопросами (учится на юриста), часто смотрит на меня странно, когда я работаю, бегаю туда-сюда, что-то делаю. Она выдаст книгу и сидит, читает. Говорит, что не хочет напрягаться. Причём начальство относится к ней хорошо и с уважением. А я нервничаю, работаю, и не понимаю, зачем? Неужели эта 23 летняя чем-то лучше меня? Искусством она особо не интересуется. Я иногда могу рассматривать какие-то картины в книгах, ей показываю, а она улыбнётся и так "мг" и все. Что за странный человек?

Гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ей это не иниересно. Почему сразу странный человек?

Гость
#2

Странная Вы)

Гость
#3

Работа библиотекарем вашу коллегу не привлекает, она поставила себе цель и методично её добивается. Скоро она уволится и не будет вас раздражать, потерпите.

Гость
#4

вам странно то что все люди разные? странно...

Гость
#5

Я понимаю почему она на вас так смотрит. Она умница, сразу смекнула, что работа пустяковая. А вы из за простой работы мечетесь как в ж о пу укушенная. Меня на работе раздражают кадры вроде вас. Пока они сто раз подергаются побегают, я одним махом без напряга решаю.

Гость
#6

Oна сама сказала вам что скоро уйдет, значит ей это не надо и не интересно.

Гость
#7

Да я тоже искусством особо не интересуюсь. И что? Тоже странная?)))
Человек пришел пересидеть, пока учится.
Что Вам непонятно? Что она не хочет работать за гроши всю жизнь?
Кстати, я видела интервью с библиотекарем, который сумел сделать свою работу весьма доходной. Вот это нормальный человек. А человек, работающий за копейки... странный, да.

Гость
#8

Скажи начальству, что ты, в отличие от нее, рассматриваешь картины в книгах и можешь их кому-то показывать. Тебя сразу на хороший счет возьмут, зп поднимут и в должности продвинут.

Гость
#9

Вы витаете в облаках, она четко знает, чего хочет. Вас ранит ее жесткость, вы не сходитесь характерами. Вы найдете свою "публику", она же умеет быть эффективной для всех.

Гость
#10

А что в ней странного? Она же вам сказала, что ваша работа ей до лампочки и она ищет другую работу, так и непонятно, почему вы удивляетесь, что девушка прохладно относится к работе. Вроде вам уже 33, а не 3 годика, чтобы такие наивные вопросы задавать. Или такая наивность свойствена всем деятелям КУЛЬТУРЫ (ога, библиотекарь - это сфера культуры).

Гость
#11
Гость

вы из за простой работы мечетесь как в ж о пу укушенная. Меня на работе раздражают кадры вроде вас. Пока они сто раз подергаются побегают, я одним махом без напряга решаю.

Да, вот только увы, те, кто носится и звенит о важности и сложности работы, о своей невозможной занятости, выглядят в глазах начальства как более трудолюбивые сотрудники, чем те, кто молча и быстро, без пустого звона, делает свою работу. Еще раз увы.

Азаров
#12

Работаешь библиотекарем в библиотеке? Это 80- тые или что? Сейчас вроде 2020, эсли не ошибаюсь

Гость
#13

Не волнуйтесь. Успеха она не добьется никогда. Через 10 лет с своими двумя вышками она будет сидеть в каком-то ломбарде. Я выдела таких ленивых как она.
К успеху приходит только тип людей которые на ЛЮБОЙ работе будут бегать, хоть уборщица хоть лесоруб.

Гость
#14
Азаров

Работаешь библиотекарем в библиотеке? Это 80- тые или что? Сейчас вроде 2020, эсли не ошибаюсь

У меня в городе в библиотеке одна молодежь до 30 работает. Только начальник женщина 50+

Элиза
#15

Что набросились на человека? Не все люди получают по миллиону долларов в месяц. Очень многие работают за небольшие деньги, но их труд тоже очень значим. Например медсестры в больнице получают немного. Но я бы хотела посмотреть на вас если такая бедная медсестра плохо вам, например, мочевой катетр поставит и у вас глаза на лоб полезут, а вам с этим катетром после операции нужно будет 3 суток лежать.
Так что не оправдывайте эту девицу. Я считаю, что если человек добросовестный, то он и за маленькие деньги будет хорошо работать. Он просто не может по другому. А если человек недобросовестный, то его хоть с ног до головы золотом обсыпь, он работать все равно не будет.

Авиатор
#16

Кажется, странный человек тут кто-то другой))

#17

Вы сами говорите, что она получает второе высшее, значит ее не интересует культура, это не ее сфера, вот она и хочет уйти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: