Гость
Статьи
Как кого увольняли с …

Как кого увольняли с работы?

Вопрос в теме

Shelley
32 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Всегда сам уходил по английски)

Гость
#2

С какой целью интересуетесь?

Гость
#3

Я сама уходила со скандалом.

Гость
#4

Был раз случай. Сказал руководству правду в глаза, сказал какой пункт ТК РФ они нарушают. Всё сотрудники в курсе были... Заставили написать заявление по СЖ...

Гость
#5
Гость

Был раз случай. Сказал руководству правду в глаза, сказал какой пункт ТК РФ они нарушают. Всё сотрудники в курсе были... Заставили написать заявление по СЖ...

Точнее ВСЕ сотрудники были в курсе. Немного не то указал в сообщении)))

Гость
#6
Гость

Был раз случай. Сказал руководству правду в глаза, сказал какой пункт ТК РФ они нарушают. Всё сотрудники в курсе были... Заставили написать заявление по СЖ...

Как заставили?)

Василиса
#7

Сам инженер орал матом и сказал, что у меня три дня писать заявление, потому что терпеть такие косяки невозможно, после этого мне очень захотелось работать назло начальству, я ощутила, как люблю устанавливать розетки, занималась уже откровенным саботажем, но пыталась насладиться всеми прелестями работы, на четвёртый день я написала заявление, хотела опоздать посильнее, но приехала из бригады первой и от нечего делать таскала по территории старую трубу.

=777=
#8

по СЖ тока лохи пишут. Нормальные пацаны по соглашению сторон увольняются с получением 5 окладов

Ujcnmm
#9
Гость

С какой целью интересуетесь?

Способы увольнения собирает

Ujcnmm
#10

Меня уволили,когда распался СССР.Новый начальник появился и сказал,чтобы писала по собств. желанию,потому что ему надо кого-нибудь уволить,чтобы строить капитализм и прийти к процветанию.Чтобы все боялись и стали бы работать за кусок хлеба.Зашла туда через год-ничего не изменилось.

Shelley
#11
Гость

С какой целью интересуетесь?

Интересуюсь, так как подозреваю что меня скоро попросят...

Shelley
#12
Ujcnmm

Меня уволили,когда распался СССР.Новый начальник появился и сказал,чтобы писала по собств. желанию,потому что ему надо кого-нибудь уволить,чтобы строить капитализм и прийти к процветанию.Чтобы все боялись и стали бы работать за кусок хлеба.Зашла туда через год-ничего не изменилось.

Не знала, что при капитализме такая фишка с "куском хлеба"

Гость
#13

Мне объявили об увольнении внезапно и в качестве мнимых причин наговорили кучу клеветы и придирок. Было и смешно и обидно слышать в свой адрес чушь. Так что если чувствуете грядущее увольнение, будьте готовы сразу возможные придирки пресечь, и главное с юр.стороны продумайте, чтобы получить от них по максимуму

Гость
#14

Меня с треском уволили за переговоры с конкурирующей компанией о переходе к ним на работу. Я согласия не давала, просто интересно было послушать, какие условия они мне смогут предложить.

Гость
#15

Сразу после универа устроилась на работу. Заключила договор на год. В конце года вызвали директор с ассистентом к себе на собеседование и сказали в глаза, что я их не устраиваю, что я инертная, "ни рыба, ни мясо", и работой не горю. Им нужны другие люди. И отказались продлевать контракт.
Ревела несколько дней, пребывала шоке и было стыдно. Считала себя неудачницей. Через несколько недель нашла новую работу, и страх повторения истории сотворил со мной чудо, в течение полугода меня повысили несколько раз🙈 в итоге проработала там 5 лет, на хорошей должности и хорошем счету, ушла в декрет, а после декрета не вернулась, открыла маленький бизнес и сейчас работаю на себя.

юристка
#16

Это было не со мной, а с моей подругой. При чем место работы - районная администрация. Я сама тож там работала, уволился чел и освободилось место помощника Главы администрации. Я привела подругу, ее взяли. Работала, нареканий не было. Но спустя 3 месяца решил вернуться "старый" работник, который с начальством на "короткой ноге", водил дружбу. И просто начальник кадров подошла к моей подруги и сказала, что бы та собирала вещи и писала заявление по СЖ без объяснения чего-либо. Мы с ней были в шоке. Благо ,что кадровичка пошла на встречу и нашла место ей в одном из департаментов. У меня было полное разочарование. Вторую знакомую уволили из этой же администрации из-за того ,что она отказалась подписывать разрешение на разглашение персональных данных для "Единой
России" перед выборами. И это все происходило в АДМИНИСТРАЦИИ, на секундочку. А что тогда твориться у ИП и прочих "шаражек"...Хотя...у моей подруги ИП себя достойнее ведет ,чем сотрудники муниципалитета.

Гость
#17
=777=

по СЖ тока *** пишут. Нормальные пацаны по соглашению сторон увольняются с получением 5 окладов

На себя посмотри, дядя. Ты и есть это самое слово...

Гость
#18
=777=

по СЖ тока *** пишут. Нормальные пацаны по соглашению сторон увольняются с получением 5 окладов

5 окладов тебе никто не даст. 3 максимум. И это в том лишь случае, если есть веские причины к этому.

Гость
#19

После реорганизации меня вызвала к себе новая начальница подразделения и сказала "или пиши по собственному, или я все равно тебя уберу". Мне удалось перейти в другое подразделение, там еще хуже оказалось. Так и пришлось в итоге уволиться...

Shelley
#20

Спасибо всем тем кто ответил.
Придирки действительно были в мою сторону, и вот на днях на карту не пришла зарплата, поэтому есть повод задуматься....

Гость
#21
Shelley

Спасибо всем тем кто ответил. Придирки действительно были в мою сторону, и вот на днях на карту не пришла зарплата, поэтому есть повод задуматься....

А вы спрашивали, почему не пришла зарплата? У меня один раз было такое, так оказалось просто в банке задержка. На следующий день все пришло.

Гость
#22
Гость

5 окладов тебе никто не даст. 3 максимум. И это в том лишь случае, если есть веские причины к этому.

По соглашению сторон могут дать сколько угодно. Я с 6 уходила.

Гость
#23

Меня уволили по собственному,хотя я не писала заявления. Вызвали в кадры ,сунули приказ и трудовую. Сначала хотела с ними судится,а через 5 дней нашла новую работу с большей зарплатой на 20% и ближе к дому.
И была рада,что меня уволили.
С этого дня считаю,что нет смысла держаться за место.

Гость
#24
Гость

По соглашению сторон могут дать сколько угодно. Я с 6 уходила.

Зачем платить 6,если достаточно 3 ,или поплохому и 1 оклада достаточно.. Все считают деньги. Может вы любовниками были ,то тогда 6 мало.))))

Гость
#25
Гость

Зачем платить 6,если достаточно 3 ,или поплохому и 1 оклада достаточно.. Все считают деньги. Может вы любовниками были ,то тогда 6 мало.))))

Вы не в теме просто. Сокращать человека ооочень накладно для компании и не только по причине выплат сотруднику. Это вообще меньше на что они попадают. Любовниками ни с кем не были, я дальше отдела кадров даже и не ходила, они там с генеральным сами сумму согласовывали. У нас меньше, чем с 4 никто не уходил, потому что по-другому - пускай сокращают, а они не хотят. Компания - 15000 сотрудников, схема для всех одна.

Shelley
#26
Гость

А вы спрашивали, почему не пришла зарплата? У меня один раз было такое, так оказалось просто в банке задержка. На следующий день все пришло.

Спрашивала. Они оказывается мне в прошлую зп вписали еще и отпускные вдобавок,поэтому я и ничего не получила на днях ... У нас зп 4 раза в месяц и оклад всегда разный, поэтому так вышло...

#27

Меня когда то давно сократили, ну а в дальнейшем уже никто не увольнял, так как работаю на себя :).

Гость
#28
Гость

Зачем платить 6,если достаточно 3 ,или поплохому и 1 оклада достаточно.. Все считают деньги. Может вы любовниками были ,то тогда 6 мало.))))

А 1 оклад - это как? По сокращению положено 3.

Антилох
#29

По-разному. Иногда сам уходил. Но чаще выгоняли. Потому что "стучали" на меня, а я ло.хом был, не умел видеть людей. Но с тех пор я здорово поумнел, стал разбираться в людях, научился хорошо читать по лицам и анализировать поведение.

Вован Кислый
#30
Гость

С какой целью интересуетесь?

О, братан! Где чалишься? По какой статье? КТо по масти будешь? Не "петух" ли часом?

Антилох
#31

Простейший секрет: чтобы не выгнали, надо НРАВИТЬСЯ своему непосредственному начальнику. Но я не имею в виду красотой или фигурой, а вообще нравиться как человек.
.
Ведь вы же по взгляду начальника видите: нравитесь вы ему или нет. Просто не всегда сам ваш начальник берёт вас на работу, чаще отдел кадров берёт.

Гость
#32

Работала в магазине одежды продавцом. Была единственным наемным сотрудником, так как на смену со мной работали сами владельцы (семейная пара).
С трудом добилась чтобы оформили. Несколько месяцев работала без оформления.
Потом все время высчитывали копейки. Хотя зп была сама по себе очень маленькая. Это был 2019 г и зп была 200 $.
В итоге проработав почти год меня попросили уйти. В один день приехали, без предупреждения и сказали, что я им дорого обхожусь и они будут работать без продавца.
Рассчитали в 1 день, заявление написала задним числом, так, как каким-то образом по документам они меня уже уволили к тому времени.
Зп выплатили ровно до того дня, когда я ушла. Никаких компенсаций и неиспользованного отпуска.
Вот так утром пришла на работу, а в обед ушла домой с концами.
Что в итоге? Эти жлобы обанкротились и закрылись через 3 мес. Продавали потом свое барахло на досках обьявлений оптом (тюками), чтобы хоть что-то заработать. Дальнейшая их судьба мне не известна.
Поскольку как раз зимой началась пандемия, я довольно долго была без работы, 9 месяцев. Потом опять устроилась в магазин. Но сейчас и там не работаю. На данный момент перешла на офисную работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: