Гость
Статьи
Работодатель …

Работодатель отказывается писать отказ

20 января пришла на собеседование по направлению из центра занятости. В результате которого работодатель в графе "Результат рассмотрения кандидатуры гражданина" написал о том что были приняты документы на вакантную должность. 13 февраля прихожу в офис компании и мне говорят от том, что вакансия закрыта, в направлении данную формулировку писать отказались и отправили на обучение на другую должность. Как лучше поступить в данной ситуации? Отказаться от вакансии я не хочу так как она и так закрыта, если пройду обучение и меня не устроят могу потерять пособие (ученического договора нет).

Автор
0
Добавить в избранное
4 ответа
Последний — 15 февраля 2020 г., 17:29 Перейти

Скажите, что вас с биржи на работу на определенную вакансию направляли, а не на учебу на другую, и если они не могут вас на нее принять, то должны это указать в направлении. Можете снимать это на телефон и на бирже предъявить доказательства.

0
2.
Гость

Автор скажи что беременная. Они от тебя сами избавятся.

0
3.
Гость
Замужняя

Скажите, что вас с биржи на работу на определенную вакансию направляли, а не на учебу на другую, и если они не могут вас на нее принять, то должны это указать в направлении. Можете снимать это на телефон и на бирже предъявить доказательства.

Биржа требует указание отказав в бланке, эта курица мозги полощет. Инспектору говорю что они проводят очередной конкурс, но так же не может длится бесконечно.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

автор, приносите док-ты в цзн с словами" мне отказали в последний момент. Но отказ не пишут в направлении."Пусть инспектор цзн сама с ними разбирается.если будут говорить о каком то обучении на др. должность, задайте им вопрос, кто оплачивать это обучение и почему вы должны соглашаться на должн-ть кот. вам не интересна?И да, слова инспектор ОК работодателя лучше записать на диктофон ( или по тел "под запись!" так напрямую и спросить, почему не хотят ставить отказ, предварительно спросив ФИО и должность собеседника).Это будет ваша страховка. А вообще инспекторша не имеет право с вас требовать невозможного, и пособия лишать. Вы самое главное отказ не пишите. Почитайте фз " о цзн".

0