Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу после переезда!

Всем привет! Недавно переехала я к любимому человеку в город с населением в 270к человек, очень далеко от родного города, уже больше двух месяцев не могу найти работу! По образованию педагог-психолог, есть опыт работы. Разослала резюме, в школах не требуются, а в садиках мол конкуренция, а у меня опыт работы именно в школе, их не устраивает. Я уже забила, ищу и по другим направлениям работу, без толку. Обзваниваю, один ответ- вышлите резюме на почту, и никто не перезванивает. Пошла в центр занятости, а там нужна прописка, у меня ее нет.
Уже лезут мысли, что город против меня, зря сюда приехала. Но с молодым человеком прекрасные отношения, планируем пожениться.. От сидения дома схожу с ума, хочу работать..(

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Няня?

141481
#2
Гость

Няня?

А Вы думаете, Вас без прописки на работу возьмут? У нас на работу без прописки и СНИЛС не берут.

Гость
#3

а зачем автор это надо? сама такого выбрали и такую жизнь

141481
#4

С Вашей специальностью и опытом работы в школе, я бы советовала не резюме рассылать, а самой обойти ближайшие школы, поговорить с директором. 1. В школах много и других вакансий, с опытом работы в школе. 2. В каждой школе есть дети, требующие работы с психологом индивидуально.
3. И еще, у нас большинство людей с психологическим образованием, сейчас работают менеджерами по персоналу. Это хорошо оплачивается, не думали в этом направлении? Возможно, дополнительно придется небольшие курсы закончить на HR, но психологическое образование + курсы - с руками оторвут.

Гость
#5

Один в один мою ситуацию описали!
Я нашла удаленную работу в коллцентре, принимаю входящие звонки, консультирую клиентов. В карьерном плане это, конечно, большой шаг назад, зато работать дома удобно и зп для маленького городка хорошая. По специальности ничего нет.

Гость
#6
141481

С Вашей специальностью и опытом работы в школе, я бы советовала не резюме рассылать, а самой обойти ближайшие школы, поговорить с директором. 1. В школах много и других вакансий, с опытом работы в школе. 2. В каждой школе есть дети, требующие работы с психологом индивидуально.
3. И еще, у нас большинство людей с психологическим образованием, сейчас работают менеджерами по персоналу. Это хорошо оплачивается, не думали в этом направлении? Возможно, дополнительно придется небольшие курсы закончить на HR, но психологическое образование + курсы - с руками оторвут.

Спасибо за совет! Рассмотрю такие вакансии.

Гость
#7
Гость

Один в один мою ситуацию описали!
Я нашла удаленную работу в коллцентре, принимаю входящие звонки, консультирую клиентов. В карьерном плане это, конечно, большой шаг назад, зато работать дома удобно и зп для маленького городка хорошая. По специальности ничего нет.

Эх... я хочу с официальным оформлением всё-таки. Но как вариант, удалённая работа тоже хороша.

Гость
#8

Каждой профессии свое место, есть профессии , созданные для больших городов, ваша именно такая, если бы вы были переводчиком с китайского или вулканологом, много бы вы нашли работу в деревне?
А если бы вы были агрономом, много бы вы нашли работы в тундре?
В маленьких городах всегда с работой плохо. А профессия у вас... как бэ это повежливее сказать, так себе профессия, недопрофессия ,прямо скажем.Только что название красивое.

Гость
#9
141481

А Вы думаете, Вас без прописки на работу возьмут? У нас на работу без прописки и СНИЛС не берут.

Это где у вас такие борзые? Сейчас прописку уже даже в Москве не спрашивают

Гость
#10

Причем тут город против Вас... против Вас закон - у нас тоже, даже золотых сотрудников без прописки не берут. Вам сначала нужно купить прописку, а потом, уже работу искать.

Гость
#11
Гость

Причем тут город против Вас... против Вас закон - у нас тоже, даже золотых сотрудников без прописки не берут. Вам сначала нужно купить прописку, а потом, уже работу искать.

Почему Вы считаете, что дело в прописке? Мне кажется, у многих нет местной прописки. А вот, что город маленький, это да. Вакансий тут маловато.

Гость
#12
Гость

Каждой профессии свое место, есть профессии , созданные для больших городов, ваша именно такая, если бы вы были переводчиком с китайского или вулканологом, много бы вы нашли работу в деревне?
А если бы вы были агрономом, много бы вы нашли работы в тундре?
В маленьких городах всегда с работой плохо. А профессия у вас... как бэ это повежливее сказать, так себе профессия, недопрофессия ,прямо скажем.Только что название красивое.

Не согласна с тем, что это не допрофессия.
Сейчас у людей, в частности у детей, полно психологических травм, проблем с развитием, с адаптацией, с общением.

Гость
#13
Гость

Не согласна с тем, что это не допрофессия.
Сейчас у людей, в частности у детей, полно психологических травм, проблем с развитием, с адаптацией, с общением.

только нет родителей , готовых платить за их адаптацию, поскольку психологи не приводят к результату

141481
#14
Гость

Это где у вас такие борзые? Сейчас прописку уже даже в Москве не спрашивают

При оформлении на работу отдел кадров запрашивает определенный список документов, в том числе должен стоять штамп в паспорте о прописке, СНИЛС, ИНН. Без этих данных Служба безопасности даже не приступает к проверке потенциального сотрудника. У меня всегда было так. У кого не было прописки, отказывали, говорили, придете, когда будет. Это я точно знаю. Без прописки можно разве что на стройку устроиться...

141481
#15
Гость

Почему Вы считаете, что дело в прописке? Мне кажется, у многих нет местной прописки. А вот, что город маленький, это да. Вакансий тут маловато.

Без прописки не будет белой зарплаты и прочих отчислений. Например, работаете в Москве, фирма московская, а прописка в Ростове, как думаете в какой Федеральный бюджет будут идти отчисления? У кого нет местной прописки, значит работают неофициально. Пусть свой 2НДФЛ внимательно смотрят и выписку из Пенсионного Фонда РФ.
Короче, прописывайтесь быстрее к своему жениху, во избежание проблем каких-либо. Для этого не нужно замуж выходить... хотя это тоже уже не мешает сделать....

Гость
#16

Я , если что, имела ввиду, что нет местной прописки. Прописана я в другом регионе.

Гость
#17
141481

При оформлении на работу отдел кадров запрашивает определенный список документов, в том числе должен стоять штамп в паспорте о прописке, СНИЛС, ИНН. Без этих данных Служба безопасности даже не приступает к проверке потенциального сотрудника. У меня всегда было так. У кого не было прописки, отказывали, говорили, придете, когда будет. Это я точно знаю. Без прописки можно разве что на стройку устроиться...

Тааак , на минуточку? Штамп о прописке, и штамп о МЕСТНОЙ прописке. Вот местную они требовать не вправе.Да! Вы можете быть прописаны в Махачкале, Краснодаре. Ставрополе, а работать в Ростове. И не только работать, еще и детский сад и школу вашим детям обязаны дать (другой вопрос, что они дадут то, что есть, а не рядом с вашим домом)
Да, в Ростове так работают и так дают. И в Краснодаре тоже. И я не знаю, что это за такой городище на задворках цивилизации аж 270 тыщ. который выпендривается больше чем южный миллионник и почти миллионник
У нас вообще как таковой прописки с 1991 года нет.Есть регистрация по месту жительства,это по привычке называют, в отличии от прописки она не обязательна.
Если вы гражданин России , вам законно вообще без прописки быть.

Обящательная регистрация есть только у иностранцев.

Гость
#18
141481

Без прописки не будет белой зарплаты и прочих отчислений. Например, работаете в Москве, фирма московская, а прописка в Ростове, как думаете в какой Федеральный бюджет будут идти отчисления? У кого нет местной прописки, значит работают неофициально. Пусть свой 2НДФЛ внимательно смотрят и выписку из Пенсионного Фонда РФ.
Короче, прописывайтесь быстрее к своему жениху, во избежание проблем каких-либо. Для этого не нужно замуж выходить... хотя это тоже уже не мешает сделать....

Дружочек, федеральный бюджет ОДИН, он потому и федеральный, что это бюджет всей страны, а не области или города.
И НДФЛ , и пенсионные, и медстрах , ВСЕ идут в общий федеральнный бюджет .
В твоей справке есть КБК (код бюджетной классификации) все, что начинается со 182.... это федеральный бюджет.

Гость
#19

То же мне сложный вопрос нашли;) Понятно что работы нет, в маленьких городах с очень слабой экономикой просто нет достаточного количества рабочих мест, чтобы обеспечить работой даже местных, не то что приезжих. Поэтому будут и к прописке и к чему угодно придирки, чтобы "своим" места остались, если свободные найдутся. В городе, в котором я родился (150 тыс. населения), за 90-е было уничтожено как минимум 60% всех рабочих мест вообще! (а город был очень силён в машиностроении, химии и многом другом). Всё что осталось - это надо быть братом-сватом и хз кем, чтобы более-менее зарплату получать, иначе с голоду там сдохнешь. Так что я, как и тысячи других, даже в своем городе не в состоянии был никуда устроиться (кроме рабства за гроши), так как некуда!!, а из воздуха завод не материализуется обратно, или там работало в 91 году 25 тысяч человек, а теперь 3,5 тысячи, и им больше никто не нужен. Остальные 22 тысячи могут искать себе работу в других городах. Вот и ответ на ваш вопрос, ваши места давно заняли те местные, кого уволили с таких и подобных предприятий/учреждений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: