Гость
Статьи
Приглашают на работу, …

Приглашают на работу, а офис без окон

Девочки, не знаю, как поступить. Пригласили меня на работу, в пятницу ходила на собеседование. Все хорошо, все понравилось, но одно большое НО - там нет окон в полном понимании слова. Под потолком только узкая застекленная полоска сантиметров 30, где проделаны кое-где квадратненькие форточки. Сижу и раздумываю, и деньги нужны, но и в склепе работать не очень хочется. На прежней работе в кабинете, где я сидела, тоже не было окон, но там было очень светло и была возможность выйти (на обед или уезжала по деловым поездкам). А тут желтенькое такое освещение, офис кишкой, и все сидят в одной этой "кишке", едят тут же. Помню, стояла и думала, как же они тут проветривают, если что...
Словом, интересует ваше мнение.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Однозначно нет. Здоровье и иммунная система дороже всех этих денег.

Гость
#2

Если нужны деньги и зп норм, то тут как бы не особо есть что решать...

Гость
#3

Нет. Не соглашайтесь.
Я обрадовалась, когда меня пригласили в ту организацию, о которой я мечтала, но придя на собеседование, я даже не старалась произвести хорошее впечатление после того, как поняла, в каких условиях мне придется работать. Такая же длинная комната, но ни одного окна! Шум от ламп, от кондиционера, темные стены ...

Гость
#4

Сто раз подумаешь. Я бы попробовала, может и не плохо все.

Гость
#5
Гость

Нет. Не соглашайтесь.
Я обрадовалась, когда меня пригласили в ту организацию, о которой я мечтала, но придя на собеседование, я даже не старалась произвести хорошее впечатление после того, как поняла, в каких условиях мне придется работать. Такая же длинная комната, но ни одного окна! Шум от ламп, от кондиционера, темные стены ...

Прошло время и я увидела, что эта вакансия висит уже полтора года, хотя меня заверяли, что работник нужен очень. Видимо многих отпугивала перспектива работать в таком месте.
Я со временем нашла место хорошее.

сервант с хрусталем
#6

Это нарушение санитарных норм 100%. Правильно вы назвали эту контору склепом. А кроме того, должно быть два выхода из помещения на случай пожара, например. Вы только представьте что там будет в случае чрезвычайной ситуации?

Автор
#7

Меня вот что еще смущает. Здание старое, 70-го или 80-го года постройки, кабинет в торце длинного узкого коридора. Случись пожар - не выберешься ведь. Так хоть через окно можно было бы)) А окна там во всех кабинетах такие, по всему этажу.
Сказала подружке, она говорит, типа, я глупая, раз такие мысли в голове. А я подумала, что в Зимней Вишне тоже люди работали и тоже пожара не ожидали.

Автор
#8
сервант с хрусталем

Это нарушение санитарных норм 100%. Правильно вы назвали эту контору склепом. А кроме того, должно быть два выхода из помещения на случай пожара, например. Вы только представьте что там будет в случае чрезвычайной ситуации?

Я вот как раз об этом комментарий только что написала. Видимо, не у меня одной такие мысли в голову приходят)

Гость
#9
Автор

Меня вот что еще смущает. Здание старое, 70-го или 80-го года постройки, кабинет в торце длинного узкого коридора. Случись пожар - не выберешься ведь. Так хоть через окно можно было бы)) А окна там во всех кабинетах такие, по всему этажу.
Сказала подружке, она говорит, типа, я глупая, раз такие мысли в голове. А я подумала, что в Зимней Вишне тоже люди работали и тоже пожара не ожидали.

А я работаю в полуаварийном здании туалеты все Раздолбаны и биде вода фонтаном бьет сядешь туда там кипяток прям в клитор

Гость
#10

Бегите оттуда. У нормальных компаний есть окна.

сервант с хрусталем
#11
Автор

Я вот как раз об этом комментарий только что написала. Видимо, не у меня одной такие мысли в голову приходят)

Куда смотрит пожарная служба? В случае чего, там будет мессиво просто... О том что психологически давит помещение без окон я вообще молчу...

Гость
#12

у нас одно большое окно во всю стену, но х**ли от него толку - загорожено наглухо жалюзи, типа компы так стоят, что свет с улицы бликует. А наклеить хотя бы пленку или переставить все никто не думал, привыкли. Тоже сидишь как в подвале целый день.

Гость
#13

Я работаю в таком офисе вообще без окон, несколько лет, полет нормальный. Офис большой, нас два три человека.

Гость
#14

Я работаю в таком месте уже 2 год. Если совсем денег нет , то идите на первое время и ищите другое.
А если есть возможность - не соглашайтесь. Это ужас, за день сидения перед компьютером глаза болят при выходе на улицу. Ты просто не видишь белого света как крот в норе! Кошмар , как будто жизнь уходит из тебя !!!!
У меня ещё и отопления нет. Но и выбора куда уйти тоже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: