Гость
Статьи
Образование.Успех

Образование.Успех

Можно ли добиться успеха получив высшее образование не в престижном вузе?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Конечно можно. Дело не в ВУЗе, а ваших навыках и умениях, которые вы получите.
К сожалению образование часто не соответствует запросам рынка. И специалист с дипломом по факту приходит на предприятие, но работать не может, так как не знает ничего из того, что действительно требуется для работы и его приходится учить заново. Но почти 99% предприятий учить не хотят, не времени.
Поэтому стоит выбирать не просто ВУЗ (престиж ВУЗа никак вам не поможет), надо смотреть программу обучения, сколько часов, что за преподаватели. Отзывы учеников, где они работают, востребованы ли на рынке, какая зарплата.

А еще лучше, пойти на предприятие по специальности, которую Вы хотите получить и уже у работодателя запросить список навыков или в отделе кадров подробно расспросить какие специалисты им требуются.

Мистер Мазахист
#1

Неа только если есть связи но я б не исключала возможность а вдруг?

Гость
#2

Сперва дай определение слову "успех". Стать миллиардером? Иметь квартиру, форд фокус в кредит шоб как у всех средний класс?
Это так размыто, что ничего не сказать.

Ритка
#3
Гость

Сперва дай определение слову "успех". Стать миллиардером? Иметь квартиру, форд фокус в кредит шоб как у всех средний класс?
Это так размыто, что ничего не сказать.

Иметь квартиру,машину,путешествовать,не отказывать себе ни в чем

Гость
#4
Ритка

Иметь квартиру,машину,путешествовать,не отказывать себе ни в чем

Используя это определение, отвечаю: можно добиться успеха, закончив не престижный вуз. Можно добиться успеха даже вообще ничего не закончив.

Гость
#5
Ритка

Иметь квартиру,машину,путешествовать,не отказывать себе ни в чем

Не знаю успех это или нет, но я окончив обычный универ, уже 15 лет работаю по специальности в Европе. Всё, что вы описали у меня имеется, разве что последнее не совсем корректно, Бентли позволить себе пока не могу, но всё ещё впереди :)

Алина
#6
Гость

Не знаю успех это или нет, но я окончив обычный универ, уже 15 лет работаю по специальности в Европе. Всё, что вы описали у меня имеется, разве что последнее не совсем корректно, Бентли позволить себе пока не могу, но всё ещё впереди :)

Какой факультет вы окончили?

Гость
#7
Алина

Какой факультет вы окончили?

физмат, отделение физика:)

Гость
#9

Успех зависит не от образования а от мудрости а уный Гете в Фаусте сказал Ключ мудрости - не на страницах книг

Гость
#10
Гость

физмат, отделение физика:)

Скорее всего девочка забыла все то чему ее учили а физика в России никому не нужна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: