Гость
Статьи
Плохие отзывы …

Плохие отзывы сотрудников смущают.

Ищу работу. Плохие отзывы сотрудников смущают.Ищу работу уже продолжительное время, что-то без общения с людьми, типа упаковщицы. Вакансии есть, но то явное разводилово, то ужасные отзывы сотрудников. Недавно даже расплакалась - всё идеально подходило, особенно местоположение компании (обычно все эти заводы на другом конце города), а тут прямо от моего метро развозка, 10 минут пешком и всё. И зп хорошая, но она мне не столь важна, мне бы хоть что-то найти сейчас. И тут я почитала отзывы, ну просто до слез. Они ужасные, реально. И я поняла, почему эта вакансия постоянно висит на сайтах, походу текучка и люди просто бегут оттуда, судя по отзывам... И плохие отзывы абсолютно обо всех конторах, куда я хотела, реально просто обо всех! Не знаю, что делать... Вы бы забили на откровенно плохие отзывы? Пробовать и обжигаться у меня нет ни времени, ни денег. Метро 110 рублей туда и обратно очень дорого кататься просто так, я на эти 110 сейчас два дня питаться могу. Кто-то забивал на негативные отзывы и шел работать, и в итоге всё оказывалось хорошо?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, не забила бы. Сколько раз сталкивалась, на практике было еще хуже чем в отзывах.
К тому, же это очень тяжелая работа, монотонная, если еще и работодатель ведет себя как псина, не фиг там делать
На хэд хантере только такие вакансии и висят

#2

Не хочется Вас расстраивать, но плохие отзывы в комбинации с длительным "всяком" вакансии дают повод предполагать, что отзывы реальные. Было у меня такой опыт...

Гость
#3

Если о компании нет ни одного отзыва где перечислены положительные стороны то лучше там не работать; если всё же хотите попробовать или комментариев мало для сбора более объективных данных то удите в компании где отзывы не так страшны (например вонь в туалете терпима но задержка зар. платы - нет).
Посмотрите вакансии на сайтах крупных компаний, сети, там может быть не так плачевно.

Гость
#4

забить конечно. Что вы хотите на рабочие специальности? И то что вакансии висят как раз понятно. Они всегда есть. Работягам вечно всё не так. Говорю со знанием дела. Хотя им непросто конечно. Нои в лучших условиях они будут бухать прогуливать и бухтеть в отзывах

Элла
#5

Купи тройку в кассе по ней 40 рублей проезд, она кажется 50 рублей стоит, эти 50р на баланс сразу идут.

Гость
#6
Козерог

Не хочется Вас расстраивать, но плохие отзывы в комбинации с длительным "всяком" вакансии дают повод предполагать, что отзывы реальные. Было у меня такой опыт...

Нет. Я на заводе работала. Кадровики не могли людей найти. Люди отзывы читали и отказывались. ну такого бреда понаписано! На день зарплату задержали уже вой. Регулярно то пьяные приходили то прогуливали, и их по статье увольняли. Они и писали небось. Да еще кадровика обызвали. Один обиделся что ему предложили обучение не на ту профессию на которую ему хотелось(по потребности предприятия). Он завод спутал с ПТУ

Гость
#7

Нет, не испугалась бы.Давно, работала на заводах, на рабочей сетке и на упаковке тоже.Люди там ноют ВСЕГДА! Вместо того, чтобы думать, как и что сделать в жизни, чтобы начался сдвиг в лучшую сторону , найдут повод поплакаться на " зажравшиеся " руководство и Путина.
Касаемо текучки, чем ниже квалификация труда, тем больше текучка.Опеределите лля себя ключевые параметры, по которым вы выбираете место и в бой.
Удачи.

Мария
#8

Автор, международные компании вам в помощь , сейчас же много всяких гипермаркетов, икея та же, там все в белую.
Насчет плохих отзывов, да, работала в такой компании. Самый лучший коллектив, высокая зп и вообще все делалось для сотрудников. Оттуда люди сами практической не уходили и работали со дня основания . Как думаете, откуда появились плохие отзывы ? Уволили несколько лет назад одного недобросовестного маркетолога ( забухал) . Он оставил штук 20 плохих отзывов с разных аккаунтов, потом обнаружилось у него псих заболевание .,Некоторые текущие сотрудники с ним поддерживали отношения, отсюда и инфа.

Гость
#9
Мария

Автор, международные компании вам в помощь , сейчас же много всяких гипермаркетов, икея та же, там все в белую.
Насчет плохих отзывов, да, работала в такой компании. Самый лучший коллектив, высокая зп и вообще все делалось для сотрудников. Оттуда люди сами практической не уходили и работали со дня основания . Как думаете, откуда появились плохие отзывы ? Уволили несколько лет назад одного недобросовестного маркетолога ( забухал) . Он оставил штук 20 плохих отзывов с разных аккаунтов, потом обнаружилось у него псих заболевание .,Некоторые текущие сотрудники с ним поддерживали отношения, отсюда и инфа.

ИКЕА полный отстой , который не просто игнорирует, а глумится над трудовым кодексом. И все , что могут, это нанимать ботов, что бы их хвалили и с больной головы на здоровую переваливать.
В суде наверное тоже боты в массовым количестве ИКЕЮ постоянно вхдрючивают

Гость
#10

Я делала так, до того, как отдать трудовую, все, что я начитала отрицательного в отзывах, я у них спрашивала. Я устривалась главным бухгатером, а в отзывах писали, что не главный, а бухгалтер в одном лице, это совершенно другой объем работы, который должен стоить в 4 раза дороже и ты никаких денег не захочешь, потому, что это 14 часов без выходных будешь работать.
Вот и спрашивала, кто оформляет накладные, авансовые отчеты, и пр.
Сколько было бухгалтеров за последние два года.
Ой, как они заюлили , глазки долу.
Поскольку у вас работа, за переработки в которой положено доплачивать, уточняйте сколько, попросите показать, где об этом написано в договоре. И не стесняйтесь спрашивать почему ушел ваш предшественник.
Если зп идет от выработки, вполне возможно, что нормы могут быть завышены. Калькулятор возьмите с собой. Допустим вы упаковщица каких нибудь полотенц, вот и прикиньте сколько секунд понадобиться, что бы его вытащить , положить и нажать на кнопку, и сможете ли вы выйти на реальный объем
Если задерживают зарплату, можно пошерстить сайт местного суда. Не было дел по взысканию.

И всегда они говрят одно и тоже " у нас был сотрудник, мы его уволили это он все отзывы пишет, а на самом деле он наркоман и сумашедший"
ТЕКУЧКИ просто так НЕ бывает.
Работодателю просто выгодно обмнывать сотрудника на деньги, он уходит они берут нового и снова кидают.

Женечка
#11
Козерог

Не хочется Вас расстраивать, но плохие отзывы в комбинации с длительным "всяком" вакансии дают повод предполагать, что отзывы реальные. Было у меня такой опыт...

Вы правы в общем случае.
Но отзыв отзыву рознь.
Например, "Все там ворЫ и зажрались" и "задержки ЗП регулярно составляют от 2 недель до полутора месяцев, нормы ТБ не соблюдаются (указано где), переработки не оплачиваются, санитарно-бытовые условия отвратительные (с подолбным указанием "что-как")" и т.д.

Мария
#12
Гость

ИКЕА полный отстой , который не просто игнорирует, а глумится над трудовым кодексом. И все , что могут, это нанимать ботов, что бы их хвалили и с больной головы на здоровую переваливать.
В суде наверное тоже боты в массовым количестве ИКЕЮ постоянно вхдрючивают

Серьезно?не знала! А расскажете поподробнее?

Гость
#13
Мария

Серьезно?не знала! А расскажете поподробнее?

Почитайте это не просто увлекательно,это можно использовать в спорах с поклонниками западных ценностей.
Одна проверки лояльности руководству чего стоят! Название то само какое, все диктаторские режимы просто плачут от зависти.
Объявляют, что прибудет проверка завтра, всю ночь вы вкалываете (разумеется бесплатно, иначе вы НЕ лояльны) и завтра объявляют, что учебная тревога, никакой проверки не ожидалось, кто вслух охренеет от такого хамства, тот не лоялен.
Допустим вы кассир и все у вас получается, и вас просят поучить, "хорошо не проблема", потом вас ставят "летучим кассиром", тот кто подсаживается на кассу в момент больших очередей, а все остальное время вы должны работать на складе. На минуточку, если бы кассир хотел таскать тяжести он пошел бы к вам грузчиком , а не кассиром. Результат вы поняли ты не лоялен.
У них постоянно существуют списки с очередью на увольнение, что б все тряслись. Внести вас могут туда и в отсутствии нелояльности, например они решили избавиться ото всех кому больше 40-ка.

Дополнительно медстрахлование...это вообще очень интересно. Все пишут, что если ты сломал ногу на работе, тебе промывают мозги , что ты сам споткунлся сам виноват и находятся свидетели, камеры сразу у них ничего не видят и ты отправляешься болеть за свой счет
НА минуточку, есть понятие "травма на производстве", и там нет условий сам ты споткнулся или тебя споткнули, главное что бы она было во время работы, и для возмещения вреда здоровью абсолютно никакого дополнительного страхования не нужно.
То есть вам рекламируют няшку, а на самом деле вам не заплатят даже того, что получит любой другой в нашей стране

Бонусом какие то их пионерские сходки в нерабочее время, ха которые тебе так же не платят, но тратить свое время на них ты обязан.

Мария
#14
Гость

Почитайте это не просто увлекательно,это можно использовать в спорах с поклонниками западных ценностей.
Одна проверки лояльности руководству чего стоят! Название то само какое, все диктаторские режимы просто плачут от зависти.
Объявляют, что прибудет проверка завтра, всю ночь вы вкалываете (разумеется бесплатно, иначе вы НЕ лояльны) и завтра объявляют, что учебная тревога, никакой проверки не ожидалось, кто вслух охренеет от такого хамства, тот не лоялен.
Допустим вы кассир и все у вас получается, и вас просят поучить, "хорошо не проблема", потом вас ставят "летучим кассиром", тот кто подсаживается на кассу в момент больших очередей, а все остальное время вы должны работать на складе. На минуточку, если бы кассир хотел таскать тяжести он пошел бы к вам грузчиком , а не кассиром. Результат вы поняли ты не лоялен.
У них постоянно существуют списки с очередью на увольнение, что б все тряслись. Внести вас могут туда и в отсутствии нелояльности, например они решили избавиться ото всех кому больше 40-ка.

Дополнительно медстрахлование...это вообще очень интересно. Все пишут, что если ты сломал ногу на работе, тебе промывают мозги , что ты сам споткунлся сам виноват и находятся свидетели, камеры сразу у них ничего не видят и ты отправляешься болеть за свой счет
НА минуточку, есть понятие "травма на производстве", и там нет условий сам ты споткнулся или тебя споткнули, главное что бы она было во время работы, и для возмещения вреда здоровью абсолютно никакого дополнительного страхования не нужно.
То есть вам рекламируют няшку, а на самом деле вам не заплатят даже того, что получит любой другой в нашей стране

Бонусом какие то их пионерские сходки в нерабочее время, ха которые тебе так же не платят, но тратить свое время на них ты обязан.

Интересно, а вы там работали?

Софья165532
#15

Я партнер компании Aunite Group. У нас отличная корпорация, прекрасные отношения внутри компании. Мы ценим свою корпоративную культуру. Проектов в компании много, все, что необходимо людям. Моя компания дала мне большой личностный рост.

Татьяна
#16

Вы знаете люди постоянно что-то говорят, как правило говорят, в угоду себе любимому...
А ещё, люди любят писать плохие отзывы, злые коменты и ***-ответы...
Как бы ни было печально, но написать хороший отзыв, всегда руки не доходят🤷🏻‍♀️...
Увы, такова людская сущность...
А вы уважаемая, если так и будете жить и думать о том, что вокруг говорят, так и будете питаться на 110₽ двое суток😱...
Зачем вы вообще это читаете, Ведь у каждого своё восприятие мира. Что для Вас удобно, кому-то ужас не выносимый...
Мы же все разные...
Не стоит примерять чужие эмоции и ощущения на себя.
Раз вам удобно Место расположения этой работы, так идите и устраивайтесь...
Ни кто кроме вас не сможет искренне воспринЯть обстановку в коллективе...
А мне кажется, там работают чудесные люди!
Все очень интересные, веселые, и добродушные!
Но поверьте, пока вы не пойдёте и не поработаете, вы никогда не узнаете, как там...
Жизнь слишком коротка, чтобы бояться её пробовать...
Пробуйте! Меняйте окружение!
Вместе с этим меняетесь и Вы!!! А это здорово!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: