Гость
Статьи
Могу ли потребоват от …

Могу ли потребоват от арендодателя отдать мне все ключи

Стала снимать квартиру. Арендодатель отдал мне ключи. Так же ключи имеются у него и сына. Могу ли я требовать отдать мне все ключи, т.к. не желаю, чтобы ко мне в квартиру например когда я полураздетая кто-то без предупреждения ворвался.

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только менять замок.Т.к вы не можете быть уверены,что вам отдали все ключи.
Во вторых,я тоже сдаю недвижимость и ключ у меня есть,так,на всякий случай. Хотя вы можете поставить замки на двери в комнату.

Гость
#2

Нет, он -хозяин квартиры , и требовать вы ничего не можете.Если он " без предупреждения ворвётся"-в чём я очень сомневаюсь, то можете найти себе другую квартиру.
Нормальный арендодатель никогда без звонка не приходит.Это элементарная вежливость, но , если у него возникнут сомнения в том, что в вашей квартире живёт пяток таджиков, а вовсе не вы, то он имеет право удостовериться в этом.Он рискует не меньше, чем вы.

Гость
#3
Гость

Только менять замок.Т.к вы не можете быть уверены,что вам отдали все ключи.
Во вторых,я тоже сдаю недвижимость и ключ у меня есть,так,на всякий случай. Хотя вы можете поставить замки на двери в комнату.

Не менять замок, ни ставить замок на двери без разрешения хозяина вы не имеете права, как и вносить вообще какие-либо коррективы в устройство кувартиры без согласования с хозяином.

Гость
#4

я сильно сомневаюсь, что ваш арендодатель нормально эту просьбу воспримет. и скорее всего он вам в ней откажет. он владелец квартиры, который несет за нее ответственность, ему нужен туда доступ, если трубы прорвет. и вас он знает без году неделя. вдруг вы запретесь в квартире и не будете платить:)
вы обсуждали их визиты и частоту?
в таких случаях обычно прописывают в договоре количество визитов - обычно не чаще раза в месяц. но большинство вообще могут встречаться на нейтральной территории и им даром не нужно врываться в вашу квартиру, лишь бы платили вовремя.

Гость
#5
Гость

Только менять замок.Т.к вы не можете быть уверены,что вам отдали все ключи.
Во вторых,я тоже сдаю недвижимость и ключ у меня есть,так,на всякий случай. Хотя вы можете поставить замки на двери в комнату.

смена замка - это очень серьезно. если девушка сделает это без предупреждения и факт вскроется, то у нее будут разборки с арендодателем. а если с согласования, то ей все равно придется отдать копию владельцу на всякий случай.

Аксинья
#6
Гость

Только менять замок.Т.к вы не можете быть уверены,что вам отдали все ключи.
Во вторых,я тоже сдаю недвижимость и ключ у меня есть,так,на всякий случай. Хотя вы можете поставить замки на двери в комнату.

а смысл тогда иметь ключи от квартиры, если комнаты на замке?

Баба Ира
#7

Нет, не можете. Ключ запасной всегда д.б. у хозяина, т.к. (не дай Бог) что случится: пожар или другое серьёзное ЧП (а Вы ещё и на работе) искать будут собственника и обращаться к нему.

Гость
#8

Автор, представьте, что вы сдаете квартиру незнакомому человеку. Вы бы отдали ему все копии ключей без возможности посетить квартиру в случае крайней необходимости?

Гость
#9

2, к сожалению есть такие арендодатели :((( мне на время командировки организация сняла квартиру, пару раз было что я на работу собиралась к обеду и хозяйка квартиры приходила думая что меня нет и открывала дверь своим ключом, было не приятно, первый раз она "отмазалась" типа звонила в звонок но наверное я не услышала, а ей ну очень срочно надо было забрать ее 2 куска мыла которые в шкафу лежали. Я даже растерялась и поверила что могла звонок не услышать, но когда это повторилось - я высказала все что думаю и что заявлю агенту что она недобросовестный арендодатель, бабушка испугалась, т.к деньги за сдачу квартиры ощутимая прибавка к ее пенсии, а т.к. городок маленький то кому то сдать квартиру с такой "славой" будет проблематично.

Гость
#10

Будет врываться - ищите другую квартиру, нет сейчас проблемы найти.
Я сдаю, ключи имею, и однажды это очень помогло - съемщик плохо кран закрыл, была протечка, а дверь металлическая. Я живу в том же доме, прибежала и открыла.
В квартиру приходила раз в месяц первые полгода, теперь и не бываю почти, деньги он мне домой приносит.
Нормальный человек ключи от своего жилья начисто никому не отдаст. И при смене замка вы обязаны дать хозяину один ключ

Рыжая Такса
#11

Нет не можете. Но можете установить новые замки за свой счет и отдать один экземпляр ключей владельцам по согласованию с ними(мы так делали с родителями, когда снимали квартиру у пары, родственник которых был алкоголиком и ранее жил в этой квартире).
Наши текущие арендодатели никогда не приходили к нам в наше отсутствие
- мы это очень четко оговорили при заключении договора аренды - я очень внимательна и заметила бы. Но мне спокойнее, что у них есть ключ - мало ли что, может в наше отсутствие(во время отпуска, например) нас затопят, например.

Гость
#12

У меня никогда никто не требовал отдать ключи,может я бы и не против, чтобы кто-нибудь замки поменял, въезжая( а то ведь могут копии какие у прежних жильцов остаться, так теоритически), с условием,что одна копия мне, но все ленивые

#13

У аредодателя всегда должен быть запасной ключ,на случай форс-мажорной ситуации.

Автор
#14
Гость

Нет, он -хозяин квартиры , и требовать вы ничего не можете.Если он " без предупреждения ворвётся"-в чём я очень сомневаюсь, то можете найти себе другую квартиру.
Нормальный арендодатель никогда без звонка не приходит.Это элементарная вежливость, но , если у него возникнут сомнения в том, что в вашей квартире живёт пяток таджиков, а вовсе не вы, то он имеет право удостовериться в этом.Он рискует не меньше, чем вы.

Почему у него может такое сомнение возникнуть?

Гость
#15
Гость

Автор, представьте, что вы сдаете квартиру незнакомому человеку. Вы бы отдали ему все копии ключей без возможности посетить квартиру в случае крайней необходимости?

Какая крайняя необходимость?? Любовницу притащить пока арендатор в отпуске или просто в приступа шизофрении ? У знакомой так все деньги и украшения вынесли, без взлома- чудеса да? А к другой мужик просто так зашел, когда она в одних трусах ходила- уж не знаю или думал что ее дома нет или сто нашло-ответа он не дал.
Если что и случится, так ключи арендатор может оставить соим родным и передать их контакты, не думаю что владелец живет ближе . Да и вскрыть дверь он имеет полное право при помощи мчс или полиции.
А платить сумасшедшие деньги и не чувствовать себя незащищенной... Но у нас народ такой с менталитетом рабов.

Гость
#16
Гость

не желаю, чтобы ко мне в квартиру например когда я полураздетая кто-то без предупреждения ворвался.

Договоритесь с арендодателем и поставьте дополнительный замок (если нет), который можете закрывать ключем на один оборот, соответсвенно когда ключ в замке, снаружи ключ в таком случае даже не вставить будет! Я так на ночь в своей собственной квартире всегда закрываюсь, просто для безопасности. -)

Злая
#17

Когда-то, очень давно, точнее 15 лет назад, я пошла на встречу арендаторам и разрешила сменить замки. Ну что сказать, выдворяла я их после двух месяцев неуплаты с помощью крепкого парня, который кивая на мобильный телефон предупредил, что если не удастся договориться сейчас подъедет еще парочка, причем с погонами. И стоило мне это месячной аренды. Поэтому, сейчас в договоре пункт - смена замков - выход в этот же день. Без разговоров. Нормальный арендодатель сам в квартиру не войдет. Я например не сунусь.. Даже когда меняли стояк в папиной квартире /по факту я владелец/ я настояла, чтобы арендаторы отпрашивались и присутствовали.. категорически настояла, мне претензий, что у них там брильянты пропали и потом скандала - не надо.. Не войду.. И так делают все. А вот эти случаи когда арендодатели чуть ли не спят в постели жильцов в их отсутствия, так все просто - если вы кидаетесь на дешевизну будьте готовы к сюрпризам, дешево и хорошо не бывает. У адекватных арендодателей цена ниже рыночной на сегодняшний момент не будет, а если квартира еще и после ремонта и все в ней есть, то цена будет выше. Но за это вам гарантируется полный комфорт и в дальнейшем лояльность /папиному арендатору задержали зп, он расплачивался двумя платежами, не вопрос ни разу.. папа потерпел, потому что парень за год не создал ни одной проблемы, цена зафиксирована до 2015г. как бы чего не было я ее не повышу, мне этот парень дорог, если надо из своих папе доложу эти 5 тыр./.

Автор
#18
Гость

я сильно сомневаюсь, что ваш арендодатель нормально эту просьбу воспримет. и скорее всего он вам в ней откажет. он владелец квартиры, который несет за нее ответственность, ему нужен туда доступ, если трубы прорвет. и вас он знает без году неделя. вдруг вы запретесь в квартире и не будете платить:)
вы обсуждали их визиты и частоту?
в таких случаях обычно прописывают в договоре количество визитов - обычно не чаще раза в месяц. но большинство вообще могут встречаться на нейтральной территории и им даром не нужно врываться в вашу квартиру, лишь бы платили вовремя.

Да, раз в месяц он или сын будут приезжать за деньгами.

Гость
#19
Гость

Какая крайняя необходимость?? Любовницу притащить пока арендатор в отпуске или просто в приступа шизофрении ? У знакомой так все деньги и украшения вынесли, без взлома- чудеса да? А к другой мужик просто так зашел, когда она в одних трусах ходила- уж не знаю или думал что ее дома нет или сто нашло-ответа он не дал.
Если что и случится, так ключи арендатор может оставить соим родным и передать их контакты, не думаю что владелец живет ближе . Да и вскрыть дверь он имеет полное право при помощи мчс или полиции.
А платить сумасшедшие деньги и не чувствовать себя незащищенной... Но у нас народ такой с менталитетом рабов.

Зачем это я буду хорошую дверь вскрывать с помощью МЧС, а потом новую ставить? Вы в своем уме? Или вы из тех голозадых шариковых, которым надо все отнять и поделить, и арендодателей вы ненавидите, как классовых врагов?
Я уже писала, жилец залил соседей, хорошо, что у меня были ключи
А шарить в его носках - делать мне больше нечего

Гость
#20

Автор, конечно можете потребовать, чтобы все ключи отдали Вам (но не факт что копию себе не сделают). Лучше ищите другую квартиру и обговаривайте условия сразу. Кстати нас обворовал сын хозяйки квартиры, потому что мы дураки замки не поменяли. Так что не только войти могут когда вы голая, но и вынести из квартиры ценные вещи когда вас не будет дома тоже могут.

Гость
#21
Гость

Договоритесь с арендодателем и поставьте дополнительный замок (если нет), который можете закрывать ключем на один оборот, соответсвенно когда ключ в замке, снаружи ключ в таком случае даже не вставить будет! Я так на ночь в своей собственной квартире всегда закрываюсь, просто для безопасности. -)

Кстати да, защелку поставьте, никто к вам, голой, не вломится, и это законно, т.к. вы дома и откроете если что

Гость
#22

Наймодатель имеет право один раз в месяц посетить квартиру, с вашего предварительного разрешения, возможно в вашем присутствии, по договоренности. Просто так и неожиданно он не должен приходить.
Жильцы постоянно теряют ключи, а замки дорогие, по цене двери.
Кроме того, возможны аварии, протечки. Обычно их устраняют хозяева. Вы платите большие деньги и ремонт оборудования их проблемы. Поэтому без ключей им никак нельзя.

Гость
#23
Гость

Автор, конечно можете потребовать, чтобы все ключи отдали Вам (но не факт что копию себе не сделают). Лучше ищите другую квартиру и обговаривайте условия сразу. Кстати нас обворовал сын хозяйки квартиры, потому что мы дураки замки не поменяли. Так что не только войти могут когда вы голая, но и вынести из квартиры ценные вещи когда вас не будет дома тоже могут.

Вот 1000% ни один нормальный собственник нормального жилья ВСЕ ключи не отдаст. Дураков нет

Гость
#24
Гость

Наймодатель имеет право один раз в месяц посетить квартиру, с вашего предварительного разрешения, возможно в вашем присутствии, по договоренности. Просто так и неожиданно он не должен приходить.
Жильцы постоянно теряют ключи, а замки дорогие, по цене двери.
Кроме того, возможны аварии, протечки. Обычно их устраняют хозяева. Вы платите большие деньги и ремонт оборудования их проблемы. Поэтому без ключей им никак нельзя.

Все так.
Ведь все ремонты - за мой счет

Гость
#25

Если не захочет отдавать ключи - тогда пошёл он, этот арендодатель, куда подальше.
На нём свет клином не сошёлся.

Гость
#26
Гость

Если не захочет отдавать ключи - тогда пошёл он, этот арендодатель, куда подальше.
На нём свет клином не сошёлся.

Ха. Ну скажет что все отдал, а сам будет иметь связку. Ищите дураков в другом ауле

Гость
#27
Гость

2, к сожалению есть такие арендодатели :((( мне на время командировки организация сняла квартиру, пару раз было что я на работу собиралась к обеду и хозяйка квартиры приходила думая что меня нет и открывала дверь своим ключом, было не приятно, первый раз она "отмазалась" типа звонила в звонок но наверное я не услышала, а ей ну очень срочно надо было забрать ее 2 куска мыла которые в шкафу лежали. Я даже растерялась и поверила что могла звонок не услышать, но когда это повторилось - я высказала все что думаю и что заявлю агенту что она недобросовестный арендодатель, бабушка испугалась, т.к деньги за сдачу квартиры ощутимая прибавка к ее пенсии, а т.к. городок маленький то кому то сдать квартиру с такой "славой" будет проблематично.

а вот интересно , как её могли прославить? Я тоже в маленьком городе, с удовольствием прославила бы одну квартирантку, которая так всё загадила, да ещё и мелкие махинации. Всё равно на одну историю о наглых хозяевах найдётся 10 о наглых квартирантах

Гость
#28

А в договоре разве отсутствует пункт о том, что наймодатель не имеет права входить в помещение в отсутствие нанимателя?

Гость
#29
Гость

ГостьЕсли не захочет отдавать ключи - тогда пошёл он, этот арендодатель, куда подальше.

На нём свет клином не сошёлся.
Ха. Ну скажет что все отдал, а сам будет иметь связку. Ищите дураков в другом ауле

Тогда будет иметь большой скандал.
Плавали, знаем. Тоже снимала угол. А это чудо вот так вот заявилось неожиданно, да ещё и со своей супругой.
А дело летом было, жара невозможная была, и я себе позволяла нагишом по квартире рассекать.
Теперь всю эту картину представили? Представляете, каково мне тогда было?

Гость
#30

арендатели ,ни один арендодатель никогда не пойдет на эти условие ,причины-выше уже достаточно перечислили ,реплика про то ,что пошел он ,этот арендодатель ,бред ,да лучше пусть эта квартира вообще пустая стоит ,чем жить как на пороховой бочке ,мало ли что съемщик там отчебучит за запертой дверью ,вы почитайте темы на вумен подобные этой ,что там арендодатели пишут-волосы дыбом встают ,те,кто не имеют своего жилья очень злобны и гадливы к тем,кто не только имеет где жить,но есть что сдавать ,а вы говорите ключ у владельца забрать ,с ума сошли ? общайтесь с арендодателем прежде чем с ним дела иметь,смотрите ,насколько адекватен ,порядочен -не маргинал ли ,это я про случаи ,когда кого-то обокрали владельцы ,обговаривайте ,вписывайте в договор условия посещений

Гость
#31
Автор

ГостьНет, он -хозяин квартиры , и требовать вы ничего не можете.Если он " без предупреждения ворвётся"-в чём я очень сомневаюсь, то можете найти себе другую квартиру.

Нормальный арендодатель никогда без звонка не приходит.Это элементарная вежливость, но , если у него возникнут сомнения в том, что в вашей квартире живёт пяток таджиков, а вовсе не вы, то он имеет право удостовериться в этом.Он рискует не меньше, чем вы.

Почему у него может такое сомнение возникнуть?

Потому что были прецеденты.Арендодатель всегда проверяет, кто на самом деле живёт в квартире.Имеет полное право.Также имеет полное право и должен иметь ксерокс вашего паспорта.

Гость
#32

Адекватный хозяин сам разрешит замок сменить. Квартиросъемщик рискует всем: наличкой драгоценностями, техникой, а арендодатель ничем. Квартира его по факту и документам, закон на его стороне, если захочет выгнать кого то, а съемщик если вещи пропадут ничего не докажет. Поэтому я тех кто не согласен менять замок сразу отметаю. И прекрасно живем уже 3 года на одной и 4 на другой квартире, платим вовремя , недовольных нет.

Гость
#33
Гость

ГостьТолько менять замок.Т.к вы не можете быть уверены,что вам отдали все ключи.

Во вторых,я тоже сдаю недвижимость и ключ у меня есть,так,на всякий случай. Хотя вы можете поставить замки на двери в комнату.


Не менять замок, ни ставить замок на двери без разрешения хозяина вы не имеете права, как и вносить вообще какие-либо коррективы в устройство кувартиры без согласования с хозяином.

А я когда снимала, хозяйка сразу отдала все ключи и сказала, что я без проблем могу сменить замки, на случай вдруг у бывших сьемщиков дубликат ключей остался. К стати мебель передвинули, стенку разделили, даже частично обои переклеели. И заходила она раз в месяц, по квартире не ходила без приглашения пройти! Так что все от людей зависит. Пока я плачу деньги, ( кстати не дешево сейчас снимать) то квартира моя.

Гость
#34
Гость

Наймодатель имеет право один раз в месяц посетить квартиру, с вашего предварительного разрешения, возможно в вашем присутствии, по договоренности. Просто так и неожиданно он не должен приходить.
Жильцы постоянно теряют ключи, а замки дорогие, по цене двери.
Кроме того, возможны аварии, протечки. Обычно их устраняют хозяева. Вы платите большие деньги и ремонт оборудования их проблемы. Поэтому без ключей им никак нельзя.

Если бы мы ключи теряли то сами искали бы выход а не жаловались хозяевам, бред пишите.

Автор
#35
Гость

А в договоре разве отсутствует пункт о том, что наймодатель не имеет права входить в помещение в отсутствие нанимателя?

Присутствует, но он ведь все равно может явиться.

Гость
#36

Почему у него может такое сомнение возникнуть?



Потому что были прецеденты.Арендодатель всегда проверяет, кто на самом деле живёт в квартире.Имеет полное право.Также имеет полное право и должен иметь ксерокс вашего паспорта.[/quote]


более того ,еще и несет ответственность за все там происходящее ,может арендатор там вообще устроит перевалочную базу терроистов или склад с оружием или притон -кого в этом случае будут трясти ,да еще как ?! вооот,тот то же

Гость
#37

Странные вопросы, представьте себя арендодателем и все вопросы отпадут. Гарантировать, что больше ключей нет, все равно невозможно, а если нарвались на недобросовестных владельцев, которые вот так вот заявляются без звонка, выход один - менять квартиру. Никто не застрахует Вас от такого неприятного случая.

Гость
#38

А вот сменить замок по согласованию с владельцем вполне возможно, но ключ вы все равно ему отдадите один. Вопрос только в том, что в случае криминала первый подозреваемый - владелец квартиры с единственным доп.комлектом ключей, его и загребут первым. Так что нет смысла так рисковать и наводить на Вас кого-то.

Автор
#39
Гость

АвторГостьНет, он -хозяин квартиры , и требовать вы ничего не можете.Если он " без предупреждения ворвётся"-в чём я очень сомневаюсь, то можете найти себе другую квартиру.



Нормальный арендодатель никогда без звонка не приходит.Это элементарная вежливость, но , если у него возникнут сомнения в том, что в вашей квартире живёт пяток таджиков, а вовсе не вы, то он имеет право удостовериться в этом.Он рискует не меньше, чем вы.



Почему у него может такое сомнение возникнуть?



Потому что были прецеденты.Арендодатель всегда проверяет, кто на самом деле живёт в квартире.Имеет полное право.Также имеет полное право и должен иметь ксерокс вашего паспорта.

У меня и у него есть ксерокопии паспортов.

Это я
#40
Гость

А я когда снимала, хозяйка сразу отдала все ключи и сказала, что я без проблем могу сменить замки, на случай вдруг у бывших сьемщиков дубликат ключей остался. К стати мебель передвинули, стенку разделили, даже частично обои переклеели. И заходила она раз в месяц, по квартире не ходила без приглашения пройти! Так что все от людей зависит. Пока я плачу деньги, ( кстати не дешево сейчас снимать) то квартира моя.

Да с чего это? Пока Вы платите деньги, Вы можете этой квартирой пользоваться. Не более. Вы даже коммуналку только частично платите наверняка, с чего квартира Ваша то?
Если бы я сдавала квартиру, я бы в жизни не отдала все ключи. Квартира моя, отвечаю за нее я, а не Вы. Как это я пущу в свой дом незнакомых людей, про которых ничего не знаю, и не буду иметь туда доступ? Это не говорит о том, что я туда буду ходить когда мне вздумается, но страховка должна быть.

Гость
#41

Мы как-то снимали квартиру, старая такая бабушкина квартира и дверь такая же. Было 2 случая- 1. заел замок, у нас с собой только один ключ был, ни туда ни сюда не поворачивался. Пытались открыть подручными средствами, ничего не выходило, звонили хозяйке, они приехала со своим ключом и о чудо, дверь открылась. 2. Тоже заела эта древняя дверь, а времени очень много было, вызвали мастера который дверь открывает (уже не помню как номер достали, видимо кто-то дал), приехал дядечка, за 2 минуты открыл, пару тыс. взял и даже документов не спросил)))))... А номер этой фирмы мы сохранили. Потом снимали другую квартиру, дверь китайская, но типо новая, и как-то в один момент при закрытии двери половина ключа осталась в замке((( Звонили в эту фирму - за такое они не взялись, на улице зима , ветер, те нам дали какой то другой номер, приехали парни через форточку влезали, открыли, удовольствие - 8 тыс вроде как(( Позже для интереса звонили в МЧС сколько бы они взяли , сказали тыс 5. Так что лучше в МЧС)))

гость
#42
Гость

ГостьТолько менять замок.Т.к вы не можете быть уверены,что вам отдали все ключи.

Во вторых,я тоже сдаю недвижимость и ключ у меня есть,так,на всякий случай. Хотя вы можете поставить замки на двери в комнату.


Не менять замок, ни ставить замок на двери без разрешения хозяина вы не имеете права, как и вносить вообще какие-либо коррективы в устройство кувартиры без согласования с хозяином.

А я когда снимала, хозяйка сразу отдала все ключи и сказала, что я без проблем могу сменить замки, на случай вдруг у бывших сьемщиков дубликат ключей остался. К стати мебель передвинули, стенку разделили, даже частично обои переклеели. И заходила она раз в месяц, по квартире не ходила без приглашения пройти! Так что все от людей зависит. Пока я плачу деньги, ( кстати не дешево сейчас снимать) то квартира моя.

WTF?? с чего это она ВАША?))) бредни и мечты

Автор
#43
Гость

Мы как-то снимали квартиру, старая такая бабушкина квартира и дверь такая же. Было 2 случая- 1. заел замок, у нас с собой только один ключ был, ни туда ни сюда не поворачивался. Пытались открыть подручными средствами, ничего не выходило, звонили хозяйке, они приехала со своим ключом и о чудо, дверь открылась. 2. Тоже заела эта древняя дверь, а времени очень много было, вызвали мастера который дверь открывает (уже не помню как номер достали, видимо кто-то дал), приехал дядечка, за 2 минуты открыл, пару тыс. взял и даже документов не спросил)))))... А номер этой фирмы мы сохранили. Потом снимали другую квартиру, дверь китайская, но типо новая, и как-то в один момент при закрытии двери половина ключа осталась в замке((( Звонили в эту фирму - за такое они не взялись, на улице зима , ветер, те нам дали какой то другой номер, приехали парни через форточку влезали, открыли, удовольствие - 8 тыс вроде как(( Позже для интереса звонили в МЧС сколько бы они взяли , сказали тыс 5. Так что лучше в МЧС)))

У мня была ситуация жила с бывшем мужем, но в его квартире не прописана. Бывший был в командировке, а у меня сломался замок. В паспорте прописки в эту квартиру не было и МЧС мне отказалось по этой причине вскрывать замок. Хорошо в доме жил парень слесарь и мне помог.

Гость
#44
Это я

Гость

А я когда снимала, хозяйка сразу отдала все ключи и сказала, что я без проблем могу сменить замки, на случай вдруг у бывших сьемщиков дубликат ключей остался. К стати мебель передвинули, стенку разделили, даже частично обои переклеели. И заходила она раз в месяц, по квартире не ходила без приглашения пройти! Так что все от людей зависит. Пока я плачу деньги, ( кстати не дешево сейчас снимать) то квартира моя.

Да с чего это? Пока Вы платите деньги, Вы можете этой квартирой пользоваться. Не более. Вы даже коммуналку только частично платите наверняка, с чего квартира Ваша то?
Если бы я сдавала квартиру, я бы в жизни не отдала все ключи. Квартира моя, отвечаю за нее я, а не Вы. Как это я пущу в свой дом незнакомых людей, про которых ничего не знаю, и не буду иметь туда доступ? Это не говорит о том, что я туда буду ходить когда мне вздумается, но страховка должна быть.

Я же говорю, все от человека зависит. У нас прекрасная арендодатель была. Может из за того что семейная пара. Чувствовали себя как дома, и кошку завели, и аквариум огромный. Претензий 0.

Олька
#45

ой ужасы какие пишите, я жила на 2х съемных квартирах и даже мысли не было что кто-то может прийти...

гость
#46
Гость

Гость

А я когда снимала, хозяйка сразу отдала все ключи и сказала, что я без проблем могу сменить замки, на случай вдруг у бывших сьемщиков дубликат ключей остался. К стати мебель передвинули, стенку разделили, даже частично обои переклеели. И заходила она раз в месяц, по квартире не ходила без приглашения пройти! Так что все от людей зависит. Пока я плачу деньги, ( кстати не дешево сейчас снимать) то квартира моя.

Да с чего это? Пока Вы платите деньги, Вы можете этой квартирой пользоваться. Не более. Вы даже коммуналку только частично платите наверняка, с чего квартира Ваша то?
Если бы я сдавала квартиру, я бы в жизни не отдала все ключи. Квартира моя, отвечаю за нее я, а не Вы. Как это я пущу в свой дом незнакомых людей, про которых ничего не знаю, и не буду иметь туда доступ? Это не говорит о том, что я туда буду ходить когда мне вздумается, но страховка должна быть.

Я же говорю, все от человека зависит. У нас прекрасная арендодатель была. Может из за того что семейная пара. Чувствовали себя как дома, и кошку завели, и аквариум огромный. Претензий 0.

вы путаете теплое с мягким. я тоже все это разрешу. но ключи не отдам все

Гость
#47
Автор

У мня была ситуация жила с бывшем мужем, но в его квартире не прописана. Бывший был в командировке, а у меня сломался замок. В паспорте прописки в эту квартиру не было и МЧС мне отказалось по этой причине вскрывать замок. Хорошо в доме жил парень слесарь и мне помог.

Ну да такое может быть. Те парни , что к нам приезжали позже смотрели договор аренды , там мужа паспортные данные были, сверяли. С МЧС так же наверно было бы.

Это я
#48
Гость

Я же говорю, все от человека зависит. У нас прекрасная арендодатель была. Может из за того что семейная пара. Чувствовали себя как дома, и кошку завели, и аквариум огромный. Претензий 0.

Ну мы то тут не кошку обсуждаем, а ключи) Это посерьезней вопрос будет. Мы с мужем и маленьким ребенком сейчас тоже снимаем квартиру, но при въезде даже как-то в голову не пришло просить ВСЕ ключи. Ну странно это как-то.

Гость
#49

А платить сумасшедшие деньги и не чувствовать себя незащищенной... Но у нас народ такой с менталитетом рабов.
Зачем это я буду хорошую дверь вскрывать с помощью МЧС, а потом новую ставить? Вы в своем уме? Или вы из тех голозадых шариковых, которым надо все отнять и поделить, и арендодателей вы ненавидите, как классовых врагов?
Я уже писала, жилец залил соседей, хорошо, что у меня были ключи
А шарить в его носках - делать мне больше нечего[/quote]

Ну вы то не голозадая) сколько гонора. А проверять адекватность арендодателя вы как предлагаете? А может мужу вашему при пиит или сын у вас наркоман или растлеет кому и дружки его ввалятся. Ах да, видимо вы болеете звездной болезнью и все у кого есть лишняя квартира априори глубоко порядочен честные и адекватные люди, а те кто снимают ну ***** на голову не меньше.
Еще бы логика была в ваших словах. Я снимаю квартиру 2ой год, потому что в своей квартире ремонт и ремонт у вех тк дом новый- жить пока там некомфортно . И замки я меняла , тк иначе н стала бы снимать эту квартиру. Ключи западные хранятся у родителей и у сестры, их контакты есть у хозяев квартиры и о чудо, живут мои родные в 5 минутах езды, когда хозяин на другом конце города. Если что случится как думаете , кто быстрее поможет? И что может случится? Если человек уезжает надолго- перекрыаается и газ и вода, отключаются все розетки и все. А при пожарах и взрывах там этот Ключ вообще дело десятое.
И когда вы уходите из дома вы тоже свои клюи отдаете ому- то на всякий случай?? Сомневаюсь. Так что вы лукавите.
А уж то что вы кого- то там выгоняли- так тже могу вам посоветовать сдавать квартиру адекватным жильцам- это же так просто. А так- т что с ключом что без, пришлось бы вам их выгонять таким же способом, потому что отрою вам тайну, дверь можно вскрыть, взломав замок а не ломая дверь.

Гость
#50
Гость

А вот сменить замок по согласованию с владельцем вполне возможно, но ключ вы все равно ему отдадите один. Вопрос только в том, что в случае криминала первый подозреваемый - владелец квартиры с единственным доп.комлектом ключей, его и загребут первым. Так что нет смысла так рисковать и наводить на Вас кого-то.

Что за бред, ни один из огументов не состоятелен. Владелец имеет право проверять квартиру в согласованное время в присутствии арендаторов . И точка. Какое отношение к этому имеет наличие у него ключей? То есть вы подтверждаете, что владелец проверяет квартиру в отсутствии жильцов? Или может вообще периодически там зависает? Я никак не могу понять логику. Как наличие ключей может оградить от создания притона или того о чем вы пишите? То есть в договоре пописано что арендодатель весь пушистый и не имеет права заходить когда вздумается- это значит так и есть, а квартиросъемщики все равно опасны и изначально априори преступники? Только еще и деньги платят нехилые.
Хотите нормальных арендаторов- идите на уступки, хотите иметь возможность вваливаться когда вам вздумается- получайте соответствующих жильцов