Гость
Статьи
Ежемесячные расходы. …

Ежемесячные расходы. Помогите сэкономить,пожта))

Закусились сейчас с родителями по поводу моих потребностей. мама и папа считают, что я многого хочу) Мне 23, работаю уже 2 года, ЗП на данный момент 21 тысяча рублей, но потребности на 30... Воронеж. …

Озадаченная материальным
482 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
В бане
#51

что есть закусились?
не вижу на чем тут экономить, кроме как на услугах. экономию на еде не одобряю.

Гость
#52

я в салоны не хожу, мне лень .волосы редко крашу ( все из-за лени) косметику стараюсь люкс покупать , на танцы трачу в месяц 2000тыс, и линзы 1000 р на 1,5-2 месяца. это обязательно!
маникюр сама делаю, может и не очень , ну и пофиг
я тут начала зубы лечить , дак стока денег уходит..но на здоровье мне не жалко..
и жалею, что раньше не начала лечить их

девушки а вам не лень по салонам бегать?

Озадаченная материальным - автор
#53

2) маникюр – от этого отказаться не могу.свои ногти ломкие + я веду активный образ жизни и ухаживать достойно за руками просто не хватает времени((( а с гелем-лаком ногти ухоженно выглядят до трех недель.

3) еда – тут тоже надо способы поискать экономии.)))шоколадом я не обжираюсь,и отказывать себе в двух кубиках шоколадки в день не вижу смысла) сомнительная экономия) без мяса не могу. быстро чувствую себя голодной и потом даже думать о работе не могу.

4) окрашивание волос – придает ухоженности) терпеть не могу девушек с облезлыми патлами. так что тут тоже не откажусь) постараюсь найти мастера подешевле. сейчас вот в парикмахерской рядом с домом нашла за 650 р (в салоне 1000)

Гость
#54

а еще я на авито иногда люкс покупаю, если кому-то что-то не подошло
так экономлю можно сказать , да и просто интересно

Озадаченная материальным - автор
#55
Гость

я в салоны не хожу, мне лень .волосы редко крашу ( все из-за лени) косметику стараюсь люкс покупать , на танцы трачу в месяц 2000тыс, и линзы 1000 р на 1,5-2 месяца. это обязательно!
маникюр сама делаю, может и не очень , ну и пофиг
я тут начала зубы лечить , дак стока денег уходит..но на здоровье мне не жалко..
и жалею, что раньше не начала лечить их

девушки а вам не лень по салонам бегать?

не лень) потому что я себе стала больше нравиться)

звезда мишлен
#56

мне по салонам не лень, только денег жалко всегда, прям от сердца отрываю. но мне не 23 года, поэтому НАДО. а так я там отдыхаю душой и телом, как это может быть "лень"?

звезда мишлен
#57

облезлыми выглядят волосы, которые красили, а потом перестали. а если волосы не были знакомы с краской, то с чего им быть облезлыми патлами? ну да, цвет может быть недостаточно яркий, но при темных волосах это некритично.

Озадаченная материальным - автор
#58
звезда мишлен

облезлыми выглядят волосы, которые красили, а потом перестали. а если волосы не были знакомы с краской, то с чего им быть облезлыми патлами? ну да, цвет может быть недостаточно яркий, но при темных волосах это некритично.

мои темные волосы обгорели на солнце) на мой взгляд, темные пряди вперемешку с выгоревшими рыжими прядями далеки от идеала)а на ваш?

мышь+
#59
звезда мишлен

цвет может быть недостаточно яркий

Будто б в яркости счастье. Не попугаи, чай, и не мухоморы. Да и вообще человек - не только биологическое существо, но еще и психосоциальное.

звезда мишлен
#60
Озадаченная материальным - автор

мои темные волосы обгорели на солнце) на мой взгляд, темные пряди вперемешку с выгоревшими рыжими прядями далеки от идеала)а на ваш?

так носите головной убор на пляже))) мои темные волосы не выгорают на солнце)))
в принципе естественно выгоревшие пряди выглядят нормально. а патлы - это неухоженные концы, в вашем списке я не увидела стрижку ежемесячную, а это придает гораздо больше ухоженности, чем окраска.
перестаньте мучить свои волосы, отрастите свой цвет и они скажут вам спасиб.
я бы не красилась, если бы не седина.

звезда мишлен
#61
мышь+

Будто б в яркости счастье. Не попугаи, чай, и не мухоморы. Да и вообще человек - не только биологическое существо, но еще и психосоциальное.

йес, кэп)))) но что-то заставляет и людей рядиться в перья в период брачных игр)))

Гость
#62
звезда мишлен

мне по салонам не лень, только денег жалко всегда, прям от сердца отрываю. но мне не 23 года, поэтому НАДО. а так я там отдыхаю душой и телом, как это может быть "лень"?

и сколько денег вы оставляете в салонах?

мышь+
#63
звезда мишлен

йес, кэп)))) но что-то заставляет и людей рядиться в перья в период брачных игр)))

Отсутствие мозга. Не спинного и не костного, ессно

Озадаченная материальным - автор
#64
звезда мишлен

так носите головной убор на пляже))) мои темные волосы не выгорают на солнце)))
в принципе естественно выгоревшие пряди выглядят нормально. а патлы - это неухоженные концы, в вашем списке я не увидела стрижку ежемесячную, а это придает гораздо больше ухоженности, чем окраска.
перестаньте мучить свои волосы, отрастите свой цвет и они скажут вам спасиб.
я бы не красилась, если бы не седина.

я по работе часто бываю вне офиса)на выходных также дома не сижу) спасенье не в шляпе.
за совет - спасибо

Гость
#65
Гость

А мне кажется вы очень очень сэкономите, если начнете заниматься собой. Пример.
Вы перестаете делать пилинг, а идете к врачу и выясняете причину ваших прыщей, Скорее всего он вам запретит алкоголь, посадит на здоровую пищу Тут же у вас снизятся расходы на еду (не будет шоколадок, пирожков, колы и прочего), Мы закупаемся например 2 раза в месяц на двоих - 5 тыс.руб. За одно займетесь спортом дома, пробежками утренними, Вот вам и польза для здоровья и экономия.

Да ***** такие советчики! Не помогают диеты от прыщей! НЕ ПОМОГАЮТ! И врачи говорят тоже самое!

Гость
#66

Ахахах.
у тебя образование высшее есть? чтобы на хорошей работе работать нужно образование или связи..
А вообще не понимаю я русских женщин сами на маршрутке катаются, но маникюр-педикюр-подмышки брить в салон идут)))))) смешно.

Гость
#67
Blossom

Как надоело читать на этом форуме о зарплатах в полмиллиона и о том, как люди всей семьей питаются на пять тысяч в месяц!
Ну как можно тратить на еду 5000 тыс? Что вы едите?
Я не буржуйка, покупаю продукты в ашане, но питаться на пять тыс в месяц явно не получается. Живем вдвоем с мужем.
В день мы съедаем как минимум 1кг овощей (разных). Цены на овощи все прекрасно знают. Дешевле 100 рублей за кг нет ни одного овоща, а большая часть стоит дороже 150 рублей.
Мясо от 400 р за кг (1 кг сырого мяса = 600-700гр готового продукта) хватает максимум на два дня. Рыба тоже крайне дорогая. Молочные продукты от хороших производителей (на данный момент покупаю Рузские продукты) тоже стоят дорого. Фрукты, если это не яблоки, стоят от 150 руб.
Колбасу, ветчину и т.п. мы не покупаем. Но постоянно покупаем брынзу для салатов и к завтраку. 450 гр - 200 руб. Минеральная вода в месяц точно больше 1000 руб. Не считаю, что мы шикуем. Граждане, тратящие на двоих 5000 тыс в месяц Что вы едите???

Простите, но ну вы и жрете. Я укладываюсь в 5-6 тыс на одну себя и при этом ни в чем себе не отказываю. Черешня, темный шоколад, телятина - ем то, что полезно и что хочется. Но по кг овощей в день?! Вы весите наверное под 100кг

Гость
#68

Автор, я бы пошла по другому пути. Найдите себе подработку. Как раз будете иметь недостающие 5-10 тыс в месяц.

звезда мишлен
#69
Гость

и сколько денег вы оставляете в салонах?

на парикмахерскую - 2000 рублей в месяц (стрижка-покраска-брови)
косметолог - 7*1500=10500 пилинги зимой, 10 000 - ботокс и ревитализация раз в год (по правильному надо больше), ну и так еще по прихоти тысяч 12 в год наверное. для моего возраста это не очень много, я не колю пока что филлеры.
педикюр делаю 2 раза в год в салоне, маникюр - один раз перед НГ корпоративом с шеллаком. остальное время - сама дома палочкой апельсинового дерева ковыряю.

Гость
#70

Пилинг 2000 - вот на этом точно надо экономить. Лучший пилинг- еженедельная маска из овсянки (заливаешь хлопья кипятком),либо из мякиша черного хлеба,заливаешь также кипятком. Если кожа сухая, то кипяченым молоком. Кожа-идеальна.Тем более,вы говорите,что пилинг легкий. Если надо сделать серьезный пилинг- аспириновый в домашних условиях)
Окрашивание- можно сэкономить,если делать самой. Хотя мне сложно сказать,я не крашу волосы,у меня свой красивый цвет
Подмышки брить, и купить один раз нормальный эпилятор и пользоваться им. Интимная эпиляция- восковыми полосками.

мышь+
#71
звезда мишлен

ботокс и ревитализация

А смысл? Ну вот объективно. Старение живого организма - естественный процесс. Зеркало обмануть можно. Себя - нет. И природу тоже нет.

Гость
#72
звезда мишлен

на парикмахерскую - 2000 рублей в месяц (стрижка-покраска-брови)
косметолог - 7*1500=10500 пилинги зимой, 10 000 - ботокс и ревитализация раз в год (по правильному надо больше), ну и так еще по прихоти тысяч 12 в год наверное. для моего возраста это не очень много, я не колю пока что филлеры.
педикюр делаю 2 раза в год в салоне, маникюр - один раз перед НГ корпоративом с шеллаком. остальное время - сама дома палочкой апельсинового дерева ковыряю.

Слушайте, но судя по доходам девушки-она еще в начале карьеры и ей такие сложности не нужны (ботоксы,сильные пилинги)

Гость
#73
мышь+

А смысл? Ну вот объективно. Старение живого организма - естественный процесс. Зеркало обмануть можно. Себя - нет. И природу тоже нет.

Ну не знаю,я вот задумываюсь сейчас тоже. Можно не обмануть, но чуть отсрочить

звезда мишлен
#74

В день мы съедаем как минимум 1кг овощей (разных). Цены на овощи все прекрасно знают. Дешевле 100 рублей за кг нет ни одного овоща, а большая часть стоит дороже 150 рублей.
Мясо от 400 р за кг (1 кг сырого мяса = 600-700гр готового продукта) хватает максимум на два дня. Рыба тоже крайне дорогая. Молочные продукты от хороших производителей (на данный момент покупаю Рузские продукты) тоже стоят дорого. Фрукты, если это не яблоки, стоят от 150 руб.
Колбасу, ветчину и т.п. мы не покупаем. Но постоянно покупаем брынзу для салатов и к завтраку. 450 гр - 200 руб. Минеральная вода в месяц точно больше 1000 руб. Не считаю, что мы шикуем. Граждане, тратящие на двоих 5000 тыс в месяц Что вы едите???


вы лукавите.
есть овощи по 20-30-40 рублей - сезонные, местные. свекла, морковь, капуста белокочанная. даже помидоры зимой стоят от 60 рублей (гадкие), но их вообще зимой можно не покупать.
мясо, соглашусь, дорогое стало
рыба - треска филе у Питере стоит 160-200 рублей за кг. я не считаю, что это дорого. форель на каждый день не беру, т.к. не люблю ее в тепловой обработке, только малосольную. еще беру камбалу, она дешевая, вкусная и полезная, также как и скумбрия. рыбу стараюсь готовить один раз в неделю минимум.

колбасу не покупем, бутерброды не едим. молочные продукты берем тоже хорошие.

мы много тратим на еду, потому что не едим картошку и макароны (редко). и вино любим по вечерам попивать.

звезда мишлен
#75
мышь+

А смысл? Ну вот объективно. Старение живого организма - естественный процесс. Зеркало обмануть можно. Себя - нет. И природу тоже нет.

я ощущаю себя молодой, и хочу, чтобы картинка в зеркале меня радовала, а не огорчала. конечно, все мы состаримся и умрем, но хотелось бы оттянуть этот процесс.

звезда мишлен
#76
Гость

звезда мишленна парикмахерскую - 2000 рублей в месяц (стрижка-покраска-брови)

косметолог - 7*1500=10500 пилинги зимой, 10 000 - ботокс и ревитализация раз в год (по правильному надо больше), ну и так еще по прихоти тысяч 12 в год наверное. для моего возраста это не очень много, я не колю пока что филлеры.

педикюр делаю 2 раза в год в салоне, маникюр - один раз перед НГ корпоративом с шеллаком. остальное время - сама дома палочкой апельсинового дерева ковыряю.
Слушайте, но судя по доходам девушки-она еще в начале карьеры и ей такие сложности не нужны (ботоксы,сильные пилинги)

я автору и не советую все эти манипуляции, просто меня спросили , сколько оставляю в салонах, я ответила. по сравнению со своими подругами-это ровестницами я трачу на косметолога мизерные суммы. но я начала по салонам ходить как раз в 23 года - все соответственно возрасту.

мышь+
#77
звезда мишлен

я ощущаю себя молодой, и хочу, чтобы картинка в зеркале меня радовала, а не огорчала. конечно, все мы состаримся и умрем, но хотелось бы оттянуть этот процесс.

Да не по роже так-то факт человеческой смерти констатируют, а по факту смерти головного мозга, что Минздрав РФ еще в 2001 году подробно разъяснил Приказом N 460.

Люблю потрындеть
#78
Blossom

Как надоело читать на этом форуме о зарплатах в полмиллиона и о том, как люди всей семьей питаются на пять тысяч в месяц!
Ну как можно тратить на еду 5000 тыс? Что вы едите?
Я не буржуйка, покупаю продукты в ашане, но питаться на пять тыс в месяц явно не получается. Живем вдвоем с мужем.
В день мы съедаем как минимум 1кг овощей (разных). Цены на овощи все прекрасно знают. Дешевле 100 рублей за кг нет ни одного овоща, а большая часть стоит дороже 150 рублей.
Мясо от 400 р за кг (1 кг сырого мяса = 600-700гр готового продукта) хватает максимум на два дня. Рыба тоже крайне дорогая. Молочные продукты от хороших производителей (на данный момент покупаю Рузские продукты) тоже стоят дорого. Фрукты, если это не яблоки, стоят от 150 руб.
Колбасу, ветчину и т.п. мы не покупаем. Но постоянно покупаем брынзу для салатов и к завтраку. 450 гр - 200 руб. Минеральная вода в месяц точно больше 1000 руб. Не считаю, что мы шикуем. Граждане, тратящие на двоих 5000 тыс в месяц Что вы едите???

Это московские цены? Я в немаленьком городе живу, покупаю огурцы-помидоры сейчас не дороже 60 рублей, кабачки так же, заморозки овощные 50 руб пакет - это на 2 раза поесть, апельсины-яблоки-бананы не дороже 50 р, куриные грудки 120 р кило.

звезда мишлен
#79
мышь+

Да не по роже так-то факт человеческой смерти констатируют, а по факту смерти головного мозга, что Минздрав РФ еще в 2001 году подробно разъяснил Приказом N 460.

в гробу все равно, с какой рожей лежать, а жить хочется с привлекательной.
женщины, которые никогда не были красиввыми или хотя бы привлекательными, не сильно расстраиваются, наблюдая старение и увядание. наоборот, оно их как бы уравнивает с теми, кому они в молодости завидовали.
а те, кто привык быть красоткой, хотят увидет бульдожью морду в зеркале как можно позже.

звезда мишлен
#80
Люблю потрындеть

BlossomКак надоело читать на этом форуме о зарплатах в полмиллиона и о том, как люди всей семьей питаются на пять тысяч в месяц!

Ну как можно тратить на еду 5000 тыс? Что вы едите?

Я не буржуйка, покупаю продукты в ашане, но питаться на пять тыс в месяц явно не получается. Живем вдвоем с мужем.

В день мы съедаем как минимум 1кг овощей (разных). Цены на овощи все прекрасно знают. Дешевле 100 рублей за кг нет ни одного овоща, а большая часть стоит дороже 150 рублей.

Мясо от 400 р за кг (1 кг сырого мяса = 600-700гр готового продукта) хватает максимум на два дня. Рыба тоже крайне дорогая. Молочные продукты от хороших производителей (на данный момент покупаю Рузские продукты) тоже стоят дорого. Фрукты, если это не яблоки, стоят от 150 руб.

Колбасу, ветчину и т.п. мы не покупаем. Но постоянно покупаем брынзу для салатов и к завтраку. 450 гр - 200 руб. Минеральная вода в месяц точно больше 1000 руб. Не считаю, что мы шикуем. Граждане, тратящие на двоих 5000 тыс в месяц Что вы едите???
Это московские цены? Я в немаленьком городе живу, покупаю огурцы-помидоры сейчас не дороже 60 рублей, кабачки так же, заморозки овощные 50 руб пакет - это на 2 раза поесть, апельсины-яблоки-бананы не дороже 50 р, куриные грудки 120 р кило.

в Москве еда одна из самых дешевых в России. так что автор этого поста просто ходит по дорогим магазинам.
*****, кстати, подорожала. грудок по 120 я в Питере не видела 100 лет, вот вчера купила синявинскую курицу по 145 рублей за кг. почти 300 рублей она вывесила. приготвила - половину уже сожрали, осталось на 2 порции. это мы вдвоем поужинали.

Люблю потрындеть
#81

Автор, я бы на вашем месте освоила шугаринг. Варю сама, делаю себе полную эпиляцию бикини, подмышки, а расходов - всего 7 ложек сахара и ложка лимонной кислоты. Так же я не могу понять, зачем вам косметолог с пилингами, когда фруктовыми и молочными кислотами можно в дом условиях пользоваться. Так же я бы не красила волосы так часто, делайте себе маски из кокосового маса и витаминов, тогда будет здоровый блеск.

мышь+
#82
звезда мишлен

женщины, которые никогда не были красиввыми или хотя бы привлекательными, не сильно расстраиваются, наблюдая старение и увядание. наоборот, оно их как бы уравнивает с теми, кому они в молодости завидовали.
а те, кто привык быть красоткой, хотят увидет бульдожью морду в зеркале как можно позже.

Но Вы ведь понимаете, что это иллюзия? просто Вы в своих глазах для себя непривлекательны в любом виде, который отличен от придуманного Вами же идеального образа (в Вашем случае - с ботоксом и ревитализацией). Это все философия, конечно. Но вполне разумная.

звезда мишлен
#83

автор, вы не так уж много тратите на себя денег. максимум, что можно сэкономить - 5 тысяч рублей. может, вам проще их заработать?

Люблю потрындеть
#84

в Москве еда одна из самых дешевых в России. так что автор этого поста просто ходит по дорогим магазинам.
*****, кстати, подорожала. грудок по 120 я в Питере не видела 100 лет, вот вчера купила синявинскую курицу по 145 рублей за кг. почти 300 рублей она вывесила. приготвила - половину уже сожрали, осталось на 2 порции. это мы вдвоем поужинали.[/quote]
А я в Казани, тут птицефабрика совсем рядом местная, поэтому недорого.

мышь+
#85
Люблю потрындеть

А я в Казани, тут птицефабрика совсем рядом местная, поэтому недорого.

В обед беру овощи на Московском. Прекрасные помидоры - действительно 60 потолок. Молочку на Чеховском у знакомой женщины (там и познакомились по случаю регулярных визитов). Натурпродукт. Было б желание.

гость
#86
мышь+

звезда мишленженщины, которые никогда не были красиввыми или хотя бы привлекательными, не сильно расстраиваются, наблюдая старение и увядание. наоборот, оно их как бы уравнивает с теми, кому они в молодости завидовали.

а те, кто привык быть красоткой, хотят увидет бульдожью морду в зеркале как можно позже.
Но Вы ведь понимаете, что это иллюзия? просто Вы в своих глазах для себя непривлекательны в любом виде, который отличен от придуманного Вами же идеального образа (в Вашем случае - с ботоксом и ревитализацией). Это все философия, конечно. Но вполне разумная.

мышь, вам есть 30-32? вы вообще никак не ухаживаете за кожей и считаете, что все нормально?

Гость
#87

у нас в москве куриные грудки 200р кг, помидоры от 120р кг, яблоки от 70р кг

звезда мишлен
#88
мышь+

звезда мишленженщины, которые никогда не были красиввыми или хотя бы привлекательными, не сильно расстраиваются, наблюдая старение и увядание. наоборот, оно их как бы уравнивает с теми, кому они в молодости завидовали.

а те, кто привык быть красоткой, хотят увидет бульдожью морду в зеркале как можно позже.
Но Вы ведь понимаете, что это иллюзия? просто Вы в своих глазах для себя непривлекательны в любом виде, который отличен от придуманного Вами же идеального образа (в Вашем случае - с ботоксом и ревитализацией). Это все философия, конечно. Но вполне разумная.

я способна объективно оценить свой внешний вид. если я вижу залом мимический, то я не могу считать его привлекательным. при этом я знаю, что цена вопроса - 4 тысячи рублей в год. пояему я должна себе в этом отказывать?

так можно дойти до того, что седые волосы не красить, зубы не вставлять, это же естетсвенно, что в эьтом такого? будьте привлекательны для себя в любом виде. я еще и для окружающих хочу быт привлекательна.

Рыжая Такса
#89
звезда мишлен

женщины, которые никогда не были красиввыми или хотя бы привлекательными, не сильно расстраиваются, наблюдая старение и увядание. наоборот, оно их как бы уравнивает с теми, кому они в молодости завидовали. а те, кто привык быть красоткой, хотят увидет бульдожью морду в зеркале как можно позже.

Звезда мишлен, а Вы планирует делать пластические операции после 45-50? Меня жутко пугает наркоз и любые врачебные манипуляции, но не знаю никого, кто после наступления климакса без пластики выглядит хорошо... У меня мама жутко комплексует - она хорошо выглядит для своего возраста, но гораздо хуже, чем до наступления климакса - пластику делать боиться, а гормонозаместительная терапия ей противопоказана по состоянию здоровья... Прям хоть умирай до наступления климакса(. А спорт и здоровое питание эстроген не заменят.

звезда мишлен
#90

"прекрасные" помидоры, действительно, стоят от 120 рублей, ибо им оплачен авиаперелет из Баку)))
а обычные - от 70 начинаются.

гость
#91
Озадаченная материальным - автор

2) маникюр – от этого отказаться не могу.свои ногти ломкие + я веду активный образ жизни и ухаживать достойно за руками просто не хватает времени((( а с гелем-лаком ногти ухоженно выглядят до трех недель.

3) еда – тут тоже надо способы поискать экономии.)))шоколадом я не обжираюсь,и отказывать себе в двух кубиках шоколадки в день не вижу смысла) сомнительная экономия) без мяса не могу. быстро чувствую себя голодной и потом даже думать о работе не могу.

4) окрашивание волос – придает ухоженности) терпеть не могу девушек с облезлыми патлами. так что тут тоже не откажусь) постараюсь найти мастера подешевле. сейчас вот в парикмахерской рядом с домом нашла за 650 р (в салоне 1000)

при хорошем питании ногти в принципе не могут быть ломкими! вы просто не получаете достаточно витаминов и минералов, при этом тратите на питание 9 тыс, ну вот что за бред?

Женский пол
#92

мышь, вам есть 30-32? вы вообще никак не ухаживаете за кожей и считаете, что все нормально?[/quote]
Я вот не мышь, но считаю в таком возрасте еще достаточно домашних масок, если ведешь здоровый образ жизни и спортом занимаешься. Вот в 40 уже пора себе что-то вкалывать

звезда мишлен
#93
Рыжая Такса

Звезда мишлен, а Вы планирует делать пластические операции после 45-50? Меня жутко пугает наркоз и любые врачебные манипуляции, но не знаю никого, кто после наступления климакса без пластики выглядит хорошо... У меня мама жутко комплексует - она хорошо выглядит для своего возраста, но гораздо хуже, чем до наступления климакса - пластику делать боиться, а гормонозаместительная терапия ей противопоказана по состоянию здоровья... Прям хоть умирай до наступления климакса(. А спорт и здоровое питание эстроген не заменят.

пока не планирую, но не могу ручаться, что меня не "хренанет" после определенного возраста.
пока что надеюсь на генетику и духовный рост))))

мышь+
#94
гость

мышь, вам есть 30-32? вы вообще никак не ухаживаете за кожей и считаете, что все нормально?

26. Мимика крайне активна - "носогубки", как тут говорят, и прочее не тождественно тому, что было в 18. Плюс курю по настроению. Нет, не пугает. Здорова, умыта, питаюсь хорошо. Все в порядке. Все там будем.

гость
#95
звезда мишлен

мышь+звезда мишленженщины, которые никогда не были красиввыми или хотя бы привлекательными, не сильно расстраиваются, наблюдая старение и увядание. наоборот, оно их как бы уравнивает с теми, кому они в молодости завидовали.



а те, кто привык быть красоткой, хотят увидет бульдожью морду в зеркале как можно позже.

Но Вы ведь понимаете, что это иллюзия? просто Вы в своих глазах для себя непривлекательны в любом виде, который отличен от придуманного Вами же идеального образа (в Вашем случае - с ботоксом и ревитализацией). Это все философия, конечно. Но вполне разумная.


я способна объективно оценить свой внешний вид. если я вижу залом мимический, то я не могу считать его привлекательным. при этом я знаю, что цена вопроса - 4 тысячи рублей в год. пояему я должна себе в этом отказывать?

так можно дойти до того, что седые волосы не красить, зубы не вставлять, это же естетсвенно, что в эьтом такого? будьте привлекательны для себя в любом виде. я еще и для окружающих хочу быт привлекательна.

а сколько вам лет? просто у меня подруги ходили ставили филлеры в носогубки, потратили уйму денег, а по итогу у них носогубки все равно виднеются, а кто-то не ходит и нет их и так

гость
#96
мышь+

26. Мимика крайне активна - "носогубки", как тут говорят, и прочее не тождественно тому, что было в 18. Плюс курю по настроению. Нет, не пугает. Здорова, умыта, питаюсь хорошо. Все в порядке. Все там будем.

ааааа, сколько вас читаю была уверена, что вам минимум 30ник и максимум лет 35, вы так разумны по постам и пр, а вам всего 26)) ну тогда о чем речь вообще

гость
#97
Женский пол

мышь, вам есть 30-32? вы вообще никак не ухаживаете за кожей и считаете, что все нормально?

Я вот не мышь, но считаю в таком возрасте еще достаточно домашних масок, если ведешь здоровый образ жизни и спортом занимаешься. Вот в 40 уже пора себе что-то вкалывать
да я тоже согласна, что 32 года для уколов рано, просто в салоне можно сделать не простые маски, а альгинатные, массажик и пр

звезда мишлен
#98
Женский пол

мышь, вам есть 30-32? вы вообще никак не ухаживаете за кожей и считаете, что все нормально?

Я вот не мышь, но считаю в таком возрасте еще достаточно домашних масок, если ведешь здоровый образ жизни и спортом занимаешься. Вот в 40 уже пора себе что-то вкалывать

следить за собой надо начинать в 25 лет. тогда в 40 можно будет "вкалывать", а не под скальпель ложиться.
и потом, у всех свои особенности. у кого неправильный прикус, носогубки уже в 27 могут сильно обозначиться. и тут выбирать - 150 тысяч на брекеты или по 10 тысяч в год на филлеры.
у кого-то кожа тонкая-сухая - в 25 лет мимические морщины вокруг глаз очевидны.

спорт тут ни при чем вообще

мышь+
#99
гость

ааааа, сколько вас читаю была уверена, что вам минимум 30ник и максимум лет 35, вы так разумны по постам и пр, а вам всего 26)) ну тогда о чем речь вообще

О том, что я разумна. Для понимания того, что живой организм со временем смертен, и это есть норма, - разума достаточно.

гость
#100
мышь+

26. Мимика крайне активна - "носогубки", как тут говорят, и прочее не тождественно тому, что было в 18. Плюс курю по настроению. Нет, не пугает. Здорова, умыта, питаюсь хорошо. Все в порядке. Все там будем.

Рыжая Такса

Звезда мишлен, а Вы планирует делать пластические операции после 45-50? Меня жутко пугает наркоз и любые врачебные манипуляции, но не знаю никого, кто после наступления климакса без пластики выглядит хорошо... У меня мама жутко комплексует - она хорошо выглядит для своего возраста, но гораздо хуже, чем до наступления климакса - пластику делать боиться, а гормонозаместительная терапия ей противопоказана по состоянию здоровья... Прям хоть умирай до наступления климакса(. А спорт и здоровое питание эстроген не заменят.

а зачем
я бы на месте вашей мамы пила ГЗТ, и ***** как там подействует, от общего наркоза при пластике быстрей коньки откинешь после 50 лет-то, сердце не то уже