Гость
Статьи
Кредитная карта …

Кредитная карта сбербанка

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией... Есть дебетовая карта сбербанка на которую перечисляют зарплату. И есть кредитная карта. Лежит дома третий год и активирована не была. Недавно позвонили из сбербанка и сказали. что я должна им за годовое обслуживание кредитной карты и погасить сумму задолженности по ней. Сказала, что карту я не активировала. Оказалось, что они ее активировали сами. На дебетовой не хватило 100 рублей для оплаты мобильного телефона (платила через мобильный банк, подключенный к дебетовой карте) и они эти 100 рублей списали с кредитной карты. Правомерно ли такое поведение банка? P.S.Задолженность они списали с моей дебетовой карты.

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не завела кредитную карту сбербанка, хотя настаивали минуты две. Прям обрабатывали как цыгане. Зачем вы её оформили если она без надобности?

Ксения
#2
Гость

А я не завела кредитную карту сбербанка, хотя настаивали минуты две. Прям обрабатывали как цыгане. Зачем вы её оформили если она без надобности?

Был момент, когда могла пригодиться, вот и завела. Так и лежит с нераспечатанным пин кодом.

Гость
#3

в любом случае - берите её и идите в сбербанк закрывать задолженность и закрывать саму карту.
По вашей проблеме спрашивать нужно не нас а звонить в сбербанк рангом повыше чем ваше отделение и спрашивать о правомерности
По идее они активировать её не могут... если только это не прописано в документах которые вы подписали при получении карты и которые обычно никто не читает.

Гость
#4

А зачем вы вообще ее взяли? Ничего про кредитки не знаете, договоры и условия не читали, не видели? Вы дypа?

Ксения
#5
Гость

А зачем вы вообще ее взяли? Ничего про кредитки не знаете, договоры и условия не читали, не видели? Вы дypа?

Зачем и почему не Ваше дело. Вопрос я задала конкретный, так что свои лирические отступления и хамство держите при себе.

Гость
#6
Ксения

Зачем и почему не Ваше дело. Вопрос я задала конкретный, так что свои лирические отступления и хамство держите при себе.

Прежде чем что-то делать, надо думать. Это явно не про вас.

Гость
#7

Да они всем звонят, прилипчивые как мухи, я десять минут отвязаться не могла от товарища из Сбера, мне вот интересно, откуда они взяли мой сотовый, он вообще-то корпоративный и не личный.
Я в конце концов на него рявкнула просто, что это рабочий телефон и вы мне мешаете.
Нет и возьмите кредитную карту, говорю спасибо, брала уже в другом банке, мне все уши пропарили, а что вы ей не пользуетесь и не актививируете, с меня хватит

Гость
#8
Ксения

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией... Есть дебетовая карта сбербанка на которую перечисляют зарплату. И есть кредитная карта. Лежит дома третий год и активирована не была. Недавно позвонили из сбербанка и сказали. что я должна им за годовое обслуживание кредитной карты и погасить сумму задолженности по ней. Сказала, что карту я не активировала. Оказалось, что они ее активировали сами. На дебетовой не хватило 100 рублей для оплаты мобильного телефона (платила через мобильный банк, подключенный к дебетовой карте) и они эти 100 рублей списали с кредитной карты. Правомерно ли такое поведение банка? P.S.Задолженность они списали с моей дебетовой карты.

Чо за бред? Какое право они имели ее активировать?
Карта активируется звонком в банк или СМС-кой, у меня валялась два года и я ее выбросила, не активировала

Ксения
#9
Гость

Прежде чем что-то делать, надо думать. Это явно не про вас.

Да что Вы говорите ))) В договоре четко написано, что активация только по пин коду, поэтому и возник вопрос. Со сбером разобрались. Ошиблись. Деньги вернут. А Вам я посоветую, прежде чем хамить и делать какие-либо выводы, разберитесь в ситуации. Не можете сказать что-то по существу - промолчите. В данной ситуации не слишком умной выглядите Вы. Хотя есть такая категория людей, которой лишь бы потяфкать, но как правило это от неуверенности в себе. Вы видимо как раз из этой категории )))

Ксения
#10
Гость

Чо за бред? Какое право они имели ее активировать?
Карта активируется звонком в банк или СМС-кой, у меня валялась два года и я ее выбросила, не активировала

Ошиблись они. Разобрались. Деньги вернут. Срок действия карты истек вчера.

Гость
#11

Сбер снимает каждый год денежку с кредитки за обслуживание. И активирует сам. Вы бы хоть узнали условия. Мне они карту навяливали, я послушала и отказалась.
Идите в банк, опалите задолженность по кредитке и закройте ее.

Ксения
#12
Гость

Сбер снимает каждый год денежку с кредитки за обслуживание. И активирует сам. Вы бы хоть узнали условия. Мне они карту навяливали, я послушала и отказалась.
Идите в банк, опалите задолженность по кредитке и закройте ее.

Сами они не активируют. В договоре все написано. Просто "ошиблись".

катерина
#13

пишите претензию обязательно. если вы не активировали её, то это вина банка.

Елена
#14

Добрый день! Тоже попалась с картой: она дебитовая, но золотая Аэрофлот, и не предупредили что годовое обслуги=3500р. И сами услуги по ней дорого, т,есть не нужна! Она не октевирована, и не знаю имеют право списать год.обслуж.? И как её быстрей сдать?

Аня
#15

Если срочно понадобились деньги на карточку. На invest-info.com.ua собраны все лучшие сервисы по моментальным кредитам с минимальной ставкой

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: