Гость
Статьи
У кого доход в СПб …

У кого доход в СПб 30000, как вы живете?

У меня зп чуть больше 30. У мужа в плохой месяц 25, в хороший за сотню. Живем не шикуем, еле сводим концы с концами. На общие траты после всех счетов остается десять тысяч. За счастье купить майку на распродаже за 200 рублей! Домашнюю бухгалтерию ведет муж. я не ввязываюсь, т.к. мысли о долгах угнетают. До июля платили 7000 в месяц кредит, плюс платеж на кредитки 2-3 тысячи, проездной, интернет телефон тв, детей и машины нет. Куда все уходит не понимаю! Кажется что муж меня обманывает и тратит на себя. На предложение раздельного бюджета ради эксперимента - оскорбился!
Как вы живете с таким доходом, что себе позволяете?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

о, знакомая ситуация....... после развода оказалось что у муженька счет на приличную сумму откуда то появился)))))

Гость
#2

Ну не знаю, я на 35 живу в Спб одна, своя квартира. 3 тыс. коммуналка, 500 руб.мобильный, 5 тыс.бензин, остальное мое. Ем немного. Так я и отдыхать езжу, вот только что за 10 тыс на 5 дней в Прагу летала. Вы попробуйте меньше жрать. 30 000 это нормальна зп для нашего города

Гость
#3

что-то темнит ваш муж....

Гость
#4

Гость 2, я вообще не ем почти. раз в неделю в столовке на сто рублей, да по мелочи. с этих днсяти-пятнадцати тысяч остается как раз на продукты в том числе. в бары клубы я не хожу. муж по выходным с друзьями встречается, туда все и уходит. но эти деньги я вижу. а остальное просто исчезает(((
Может и правда разделить бюджет? У меня наверное сразу деньги появятся. На путешествия откладываем. обычно, но не сейчас. а денег все равно нет. едем откатывать финляндию, скребем по сусекам на паром.

Гость
#5
Гость

что-то темнит ваш муж....

когда завожу с ним эту тему, начинает психовать.

Гость
#6

Если у вас на счета уходит порядка 15 тыс, то оставшееся куда деваете? Проедаете, может.
У меня зарплата примерно 35, живу одна. Ну как одна, еще три кота и большая собака, дом свой, машина. Всё тащу в одиночку, больше никаких доходов.
Если ничего из лишних вещей не покупать, то стабильно десятка остается ежемесячно.

Гость
#7

подозреваю что куда-то спускает с кредитки. потому что мне 3-4 тысячи в месяц кладет на мою, а сам зп га свою получает. но денег на ней всегда мало. детализацию естессно не показывает.

Гость
#8
Гость

Если у вас на счета уходит порядка 15 тыс, то оставшееся куда деваете? Проедаете, может.
У меня зарплата примерно 35, живу одна. Ну как одна, еще три кота и большая собака, дом свой, машина. Всё тащу в одиночку, больше никаких доходов.
Если ничего из лишних вещей не покупать, то стабильно десятка остается ежемесячно.

на еду беру 100р в день, и то из оставшихся денег. Меня аж трясет. Куда все делось не понимаю. В сентябре отпуск, муж говорит расслабиться, купит мне путевку, но меня все равно пугает то что до 10 июля у нас осталось 5000 р.

УстриЦа
#9
Гость

Если у вас на счета уходит порядка 15 тыс, то оставшееся куда деваете? Проедаете, может.
У меня зарплата примерно 35, живу одна. Ну как одна, еще три кота и большая собака, дом свой, машина. Всё тащу в одиночку, больше никаких доходов.
Если ничего из лишних вещей не покупать, то стабильно десятка остается ежемесячно.

на еду беру 100р в день, и то из оставшихся денег. Меня аж трясет. Куда все делось не понимаю. В сентябре отпуск, муж говорит расслабиться, купит мне путевку, но меня все равно пугает то что до 10 июля у нас осталось 5000 р.

Вам надо определенно с мужем разбираться. Если он отказывается показывать детализацию, то тут что-то не чисто. Чем мотивирует отказ?

Гость
#10

Нормально можно жить с такими деньгами. У большинства знакомых доход на семью 60-100тр. Хватает на счета, машину, детей и животных, путешествия и кредиты за машину.

Гость
#11

попробуйте вы вести семейный бюджет, попробуйте как-то проверить мужа, а то может он каждый месяц получает по сотке, а вам говорит что 25. а вообще странно конечно, ну даже если учесть что в прошлом месяце он получил сотку а в этом 25, у вас же с предыдущего месяца должны остаться деньги, вы же не тратите все деньги сразу зная что возможно в след.месяце у вас будет маленький доход

Гость
#12
Гость

на еду беру 100р в день, и то из оставшихся денег. Меня аж трясет. Куда все делось не понимаю. В сентябре отпуск, муж говорит расслабиться, купит мне путевку, но меня все равно пугает то что до 10 июля у нас осталось 5000 р.

100 р в день на еду маловато, мне кажется. У меня только животные проедают сотню в день. А на себя я 200 в день точно трачу на еду, при этом питаясь далеко не деликатесами.

Гость
#13

Да просто сами видите бухгалтерию, его отстраняйте от ведения дел по причине того, что плохо он ее ведет

Гость
#15

Вот ***** люди, наберут кредитов, потом ноют! У меня муж сейчас не больше 20 в месяц получает, это на троих! я не работаю, беременна, почти родила уже.На всё хватает и на майку за 500р тоже.

Гость
#17

У нас (в Питере) на семью из 4х человек, доход чуть более 50 тыс. рублей и то на все хватает! и детям кружки оплачиваем, и вот ребенка в первый класс одела, и в отпуск планируем, и у нас еще две машины в семье, старенькие, ремонтируем, правда, сами, но на бензин уходит порядком...и питаемся мы, не голодаем. Так что, не за что не поверю, что деньги куда-то на лево не уходят!

Гость
#18
Гость

я на 30 спок живу) за границу езжю на шоппинг и отдых. Кредитов нет, за квртиру плачу мало. Питаюсь разумно (очень хорошо умею готовить).

(забыла - квартирка своя)

Гость
#19

налево )

Гость
#21

175 тыс в месяц, спб, живу на тридцатку, остальное ложу на депозит. Квартира своя. До развода с женой денег постоянно не хватало. А теперь лишние. Х.З. куда они девались. В принципе 30 тыс в месяц нормально, на все хватает.

Гость
#22
Гость

175 тыс в месяц, спб, живу на тридцатку, остальное ложу на депозит. Квартира своя. До развода с женой денег постоянно не хватало. А теперь лишние. Х.З. куда они девались. В принципе 30 тыс в месяц нормально, на все хватает.

ложу))

Гость
#23
Гость

ложу))

сути это не меняет)))

Гость
#24
Гость

Интересно, а на что у автора креди? Наверное на что-то ну оооочень очень """""нужное""""""))))))

сейчас нет кредита, все выплачено. есть только кредитка авангарда, т.к. под конец месяца денег не остается и использую ее. а кредит брала на реальные нужды 3 года назад. 7000 в месяц при доходе 60-80 тыс на двоих не должны бы бить по карману.
Отдыхаем два раза в год, на отпуск копим заранее, в долг не влезаем.Но сейчас даже накоплений нет!

Гость
#25

за жилье и свет платим где-то 6500

Гость
#26

Автор, короче, трясите своего мужа )))

Гость
#27

я живу на 20 т.р. в СПб и норм все.

Гость
#28

Возьмите бумажку большую, разбейте ее на графы: еда, транспорт, бытовые нужды, лекарства... Сами придумайте, что для вас актуально. и КАЖДУЮ трату пишите туда. Под конец месяца считайте. Смотрите и думайте, где лишнее, где переплатили...
Я так делала, когда надо было установить, сколько мы сможем откладывать без ущерба для себя.
А вот как жить на сколько-то не скажу. Я умею и на 10 тыров прожить и на 100.)))

гость+92
#29

думаю вас дурят.
иначе прозрачность расходов была.
раз психует-рыльце в пушку.
---
сами подумайте в плохо1 месяц 25+35 а в хороший 100+35.
а денег все равно нет?нонсенс.

Марина
#30
Гость

Кажется что муж меня обманывает и тратит на себя.

Куда на себя? Обычно мужики в машину вкладывают, её у вас нет. Шмотки себе покупает? Ну это же видно, майки из Paul & Shark или H & M - можно сопоставить. Ходит с друзьями в рестораны? Ваши предположения какие?

Гость
#31

Стойкое ощущение что муж Вас водит за нос. Или у него есть траты которые он не афиширует( игрок, любовница, скрываемые алименты) или откладывает( может Вам на сюрприз о чем мечтаете , кто знает)
Если он ведет бухгалтерию попросите показать. Не сможет- говорите что тогда Вы будете вести и распоряжаться деньгами. Раздельный бюджет в вашем случае не решение вопроса, а просто отсрочка взрыва. пока не выясните куда уходят семейные деньги- проблему не решить.

Гость
#32

Сядьте спокойно и посмотрите на что тратите- столько на квартиру, интернет, телефон- определите, кто платит, ведите сама учет, сколько идет на еду, кино, шампуни- определите,кто дает эту сумму или оба скидывайтесь- уже основные расходы определены. вам надо не только свои деньги вывести, но еще и разобраться, куда муж свои девает, если уж семья, то все общее, а тырить тайно деньги по углам не пойдет.

Гость
#33
Марина

Куда на себя? Обычно мужики в машину вкладывают, её у вас нет. Шмотки себе покупает? Ну это же видно, майки из Paul & Shark или H & M - можно сопоставить. Ходит с друзьями в рестораны? Ваши предположения какие?

ставки на тотализаторе, встречи с друзьями, "дешевые" поездки на футбол в Европу, раздача долгов.. . (((( В европу едет типа лоукостером и в хостел. а на деле хз сколько он там тратит

Гость
#34

когда у него хорошая зп, мы покупаем путевки или он оплачивает авиабилеты. но даже если у нас минимум, а это 60 тыс на двоих. должно же что то оставаться. а не 10 тысяч .....(((

Русалочка
#35

Странно, у меня своя квартира, машина, обслуживание в копейку влетает, поездки на дачи по выходным - родители-пенсионеры, все равно что-то остается, езжю заграницу раз в год, в обед хожу на бизнес ланч, косметикой пользуюсь дорогой. Попробуйте взять бюджет в свои руки.

Гость
#36

На тотализатор и "дешевые" поездки на футбол можно пос р а ть и не такие доходы.
Думаю поэтому муж бухгалтерию и скрывает. Он точно считает вас семьей? Мне кажется просто живет своими интересами . Видимо считая что раз в какие то месяцы зарабатывает существенно больше то и тратить может по своему усмотрению

GT
#37
УстриЦа

ГостьЕсли у вас на счета уходит порядка 15 тыс, то оставшееся куда деваете? Проедаете, может.

У меня зарплата примерно 35, живу одна. Ну как одна, еще три кота и большая собака, дом свой, машина. Всё тащу в одиночку, больше никаких доходов.

Если ничего из лишних вещей не покупать, то стабильно десятка остается ежемесячно.
на еду беру 100р в день, и то из оставшихся денег. Меня аж трясет. Куда все делось не понимаю. В сентябре отпуск, муж говорит расслабиться, купит мне путевку, но меня все равно пугает то что до 10 июля у нас осталось 5000 р.

Вам надо определенно с мужем разбираться. Если он отказывается показывать детализацию, то тут что-то не чисто. Чем мотивирует отказ?

Мне кажется, правильней ВМЕСТЕ вести расчеты и бухгалтерию. Пока ее ведет он один, вы вообще не в курсе, сколько у вас денег. Что это такое? Вы же не содержанка, ОБА работаете. То ли он прячет от вас что-то, то ли не умеет вести эту бухгалтерию. Скажите, что хотите оптимизировать расходы попытаться,и договоритесь сколько и куда будете тратить. Это нормальный подход нормальной семьи. Не захочет так - повод для вас крепко задуматься

Гость
#38
Гость

сути это не меняет)))

Т
Меняет. Вы точно не из Питера.

holdencaulfield.69@mail.ru
#39

Конечно ваш муж темнит! Плевать на то, что он там оскорбляется, у вас по сути-15 тыс остается, так если вы мало едите, то должно хватать нормально. На мальдивы конечно не хватит, но не в нищете же жить будете. Срочно разделяйте бюджет и заведите свою тетрадочку, так может купите себе хорошее платьице или кофточку, а муж пускай дальше спускает все с друзьями) поэтому он и ведет бухгалтерию- чтобы вы не видели

Гость
#40

Автор, как-то непорядочно муж вас поступает: 100 руб на еду!!! Он сам-то попробовал бы так. Что вы едите на эти 100 руб.
И вообще, странное у вас распределение финансов. Муж темнит, жена не в курсах... Вас водят за нос явно. На такие деньги можно жить получше

Гость
#41

Автор, я с тридцатки откладываю по 7-12 ежемесясно притомчто живу в съемной комнате... залумайтесь кто темнит

Гость
#42

"Домашнюю бухгалтерию ведет муж" - так вы посмотрите эту бухгалтерию куда уходят деньги, пусть распишет вам куда, на что и сколько уходит денег в месяц - раз бюджет общий он не должен вам в этом отказать. Мотивируйте тем, что хотите посмотреть где и на чем можно урезать траты. Найдите ТАКУЮ мотивацию для мужа - чтоб он не смог отказаться в предоставлении вам данных по расходам. Либо реально темнит...

Гость
#43

Да я думаю вся пресловутая бухгалтерия которую муж якобы ведет состоит в том что все деньги у него и он их бесконтрольно тратит так как посчитает нужным и никаких записей не ведет. Поэтому ничего и показать в принципе не может.
Автору придется все таки напрячься и самой завести тетрадочку. И хотя бы приблизительно знать сколько ее семья расходует в месяц. Это не сложно. И потом уже аргументированно с мужем общаться на тему что бюджет ведет тот у кого лучше получается. Только муж вряд ли согласится на любые доводы ибо вы его урежете в его личных тратах.Он отлично понимает куда уходит деньги. И ха-ха!!! дешевого жилья во время футбольных матчей в Европе просто нет. В Лондоне цены на время матчей вырастают минимум в три раза.
Так же как и Блэкпул 11 месяцев в году- захолустный городишко и только во время Блэкпульского танцевального фестиваля( очень престижный , даже королевская семья всегда присутствует) цены на жилье взлетают до 7 раз!

Гость
#44
Гость

о, знакомая ситуация....... после развода оказалось что у муженька счет на приличную сумму откуда то появился)))))

и сколько накрысил муженек?

Гость
#45

у нас на двоих доход 100 - 120тр. жилье свое, не ипотечное, детей нет и не будет, квартира двушка, большая, в центре, коммуналка+связь = 10т.р. Машина одна, не кредитная. Как живем? Хорошо живем. Отпуск 2 раза в год. В прошлом году Были Мальдивы и Норвегия, в этом пока только Израиль, собираемся в Мексику, но пока страшновато с турфирмами банкротами. Питаемся в основном дома, самая обычная еда. не больше 25т. в месяц Одежда из Стокмана, Галереи( к дому близко потому что) . Получается 10 коммуналка+25 продукты+ 10 кино, театр, музей+ одежда не каждый месяц. Поэтому и откладываем на отпуск свободно.

Максим
#46

У меня тесть с тещей живут с сестрой жены и ее ребенком (8 лет), доход 80-90 тыр на всех. Есть машина в кредит. Не бедствуют и с голода не мрут. Еще и дачка небольшая есть.

Гость
#47
Гость

у нас квартира двушка, большая,

Так двушка или большая? Вопрос с жильём как-то не раскрыт. И да: в случае если всё-таки двушка, то детей заводить туда и вправду не стоит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: