Гость
Статьи
Обижена на маму

Обижена на маму

Начну с начало. Я росла с отчимом и с мамой в его квартире с 8 лет. Потом он стал пить после работы,не давал мне делать уроки и т.п. Закончилось это тем,что в 19 лет он меня побил ногами,когда я заступалась за маму, он кидался на нее. Сказала об этом своему парню,уже мужу, он снял квартиру и мы стали жить. Моя свекровь помогла купить квартиру в новостройке. Устроила мою маму на подработку со словами,чтобы помогли детям. Так же свекровь помогла доплатить кредить,но эту сумму мы ей отдали позже, тк и так денег дала много. Сейчас все снимаем квартиру 3 года. Должны сдать дом скоро. Повысели аренду,снизили зарплату. ...Мама моя все деньги,которые ей платить свекровь потратила на ремонт в квартире отчима моего,своего мужа. эта квартира оформлена по дарственной на него от его родителей. Он же заработал на квартиру чудом и покупает брату моему квартиру. А мама его кормит поит и еще ремонт делает. а нам никакой помощи. я на нее обижена и не знаю как сказать и денег никаких брать не хочу от нее.

валерия
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уже взрослая, поэтому перестаньте тянуть мамкины деньги. то что она зараатывает вас не касается. нужны средства - ищите вторую работу/подработку.

валерия
#2

я никогда с нее не брала денег и учебу свою сама оплачивала. ее свекровь устроила на подработку,чтобы нам помочь,а она ничего абсолютно

Гость
#3

2, может вы не так поняла, да свекровь устроила вашу маму на работу имея в виду, что мама будет сама зарабатывать и жить на свою з/п и не будет нуждаться в вашей материальной помощи, что и есть помощь вам.... а вы теперь хотите на мамину з/п претендовать, странно... как то получается вы решили жить взрослой жизнью, но мамы (и ваша и мужа) должны по прежнему вас опекать, помогать материально и на свои нужды "забить"

Валерия
#4

3. Нет, я наверное не понятно объяснила. Моя свекровь, устроила мою маму к себе на работу, моя мама и так работает. Поставила ей оклад, тк с зарплаты основного места работы помочь особо не чем, при условии, что она поможет нам с ремонтом квартиры, хоть сколько. Я тогда не хотела брать с мамы денег! Сейчас мы в тупике просто, муж работает на 2-х работах, 7 дней в неделю с утра и до позднего вечера, на всей этой почве он у меня заболел, госпитализация в больницу, з/п уменьшили на его 1 работе, а хозяйка квартира повысила аренду и еще же коммуналка выросла с 01 июля, все так навалилось, туда-сюда дом сдаваться будет, а денег хватит только на ванну сделать.Сейчас от помощи мамы я не отказалась бы, хотя не хочу брать денег, потом бы ей вернули как и вернули деньги (не все) свекрови. Обидно, что моя мама ничем помочь мне не может по жизни, она видела как меня бил и унижал отчим и она выбрала его,отправив меня на съемные квартиры, ну как так? Мы рассчитывали с мужем, тогда парнем не снимать квартиру, чтобы не тратить деньги, а просто собирать деньги. Я понимаю, что я и не права, но мне обидно, что брату они сделали ремонт и квартиру купили, а он еще мелкий, ходит в школу, а я по жизни сама все. Если бы не свекровь, я не знаю как бы мы купили квартиру. Я сейчас ищу работу, но город маленький, на неполный день даже вакансий нет, и кругом одни аферисты, что-то типа МММ.

Гость
#5

Пусть свекровь вас к себе устроит вместо мамы.

Валерия
#6

у нас фамилии одинаковые, нельзя.

Валерия
#7

Предложили свекрови увеличить оклад маме, а я буду делать что надо по работе, свекровь не согласилась, т.к. наверное (я так думаю), что опять моя мама ничего давать не будет (разница между старым и новым окладом). Я вижу, что свекровь злится, т.к. она работает и тянет это все, чтобы помочь моему мужу, а моя мама купит огурцы/помидоры и все, раз в 3 месяца. Я люблю маму, она самая лучшая, но так обидно...сейчас на лечение мужа денег надо 30 тысяч минимум, на этой почве у меня уже крыша едет, я чувствую, что я просто с ума схожу, очень боюсь за мужа, да и сердце мое не выдерживает, я сердечница, в последний раз приступ был,думала это конец, помру на работе, тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#8

Вы взрослая уже..у Вас семья своя..не думаете, что она и так много денег на Вас потратила пока растила? Запомните, никто никому не обязан, ни дети родителям, ни родители детям! У Вас своя семья, у нее своя, она тоже хочет пожить..сделать ремонт, купить себе одежды...у свекрови есть возможность помогать, она помогает...у Вашей матери возможности нет... у нас вот тоже такая ситуация, что мой отец в долгах и не способен мне никак помогать...я никогда с него денег не просила, наоборот когда могли с мужем даже помогали ему... а вот свекровь наоборот всегда рада помочь... но мы отказываемся, единственное, на что согласились...сейчас на ее участке строим один общий дом... договорились,что как достроим дом и начнем там жить..половину цены за участок отдадим ей... но там и отношения такие у мужа с ней, что они друг другу не обязаны...и считают каждую копейку...если сын купил продуктов домой, то спросит с нее половину...если она то естественно наоборот...

тучка
#9

какая то полная чушь
от начала до конца , особенно со свекровью и ее окладами маме автора
автор ноет и ноет , все им помогают - а денег все нет
все больше понимаю чайлд-фри

тучка
#10
Гость

Вы взрослая уже..у Вас семья своя..не думаете, что она и так много денег на Вас потратила пока растила? Запомните, никто никому не обязан, ни дети родителям, ни родители детям! У Вас своя семья, у нее своя, она тоже хочет пожить..сделать ремонт, купить себе одежды...у свекрови есть возможность помогать, она помогает...у Вашей матери возможности нет... у нас вот тоже такая ситуация, что мой отец в долгах и не способен мне никак помогать...я никогда с него денег не просила, наоборот когда могли с мужем даже помогали ему... а вот свекровь наоборот всегда рада помочь... но мы отказываемся, единственное, на что согласились...сейчас на ее участке строим один общий дом... договорились,что как достроим дом и начнем там жить..половину цены за участок отдадим ей... но там и отношения такие у мужа с ней, что они друг другу не обязаны...и считают каждую копейку...если сын купил продуктов домой, то спросит с нее половину...если она то естественно наоборот...

сначала нужно было оформить половину участка- потом строить
наивные

Гость
#11

У меня к счастью не было отчима, мама не вышла замуж после развода и растила нас с братом одна. Но сейчас, когда мы с братом сами себя обеспечиваем, нам в голову не придет взять у мамы денег. Наоборот, мы ей стараемся регулярно что-то подкинуть

Автор
#12
Гость

У меня к счастью не было отчима, мама не вышла замуж после развода и растила нас с братом одна. Но сейчас, когда мы с братом сами себя обеспечиваем, нам в голову не придет взять у мамы денег. Наоборот, мы ей стараемся регулярно что-то подкинуть

это потому, что не было отчима, такого как у меня ни кому не пожелаю, я не понимаю как можно жить с человеком, который бьет твоего ребенка, как? я не понимаю, честно.

Автор
#13
тучка

какая то полная чушь
от начала до конца , особенно со свекровью и ее окладами маме автора
автор ноет и ноет , все им помогают - а денег все нет
все больше понимаю чайлд-фри

нам помогли раз с квартирой и то половину мы отдали. Мы платили и рассрочку застройщику и кредиты, съемное жилье и питались...я помощи не просила! И денег не брала даже как подарок на ДР и НГ..., но родные должны помогать же, если не операция мужа, я бы не сходила с ума. Мы всегда были против подачек родителей, говорю же отдали половину денег за квартиру за пол года, муж работать привык, работает со школы еще, тк отец ушел, и он кстати бизнесмен крупный, но от него помощи нет, абсолютно,даже позвонить спросить как дела не может. Для себя я решила с мужем,мы в лепешку расшибемся,но детям своим все дадим,захотят пусть берут, нет-все равно будет у них, во чтобы это нам не стало. Я не хочу, чтобы мои дети ныкались так.

Малина
#14

Капец какой-то. Роди ребенка, вырасти, а потом что, содержи еще до его же пенсии, а то обидится! Бедная мама. И так муж не сахар, так еще и дочка взрослая замужняя пытается деньги тянуть, видите ли она решила, что ей должны! У тебя, автор, уже своя семья, вот пусть муж и напрягается, а не мама твоя. Поможет мама чем- спасибо, нет- ладно. Как жениться- так взрослые, а как содержать себя- не в состоянии, родители обязаны! Смешно прямо. Еще тетрадку возьми заведи, сколько свекровь дала денег, а сколько мама, потом когда мама состарится и ей понадобится уход- предъявишь!!

тучка
#15
Автор

тучкакакая то полная чушь

от начала до конца , особенно со свекровью и ее окладами маме автора

автор ноет и ноет , все им помогают - а денег все нет

все больше понимаю чайлд-фри
нам помогли раз с квартирой и то половину мы отдали. Мы платили и рассрочку застройщику и кредиты, съемное жилье и питались...я помощи не просила! И денег не брала даже как подарок на ДР и НГ..., но родные должны помогать же, если не операция мужа, я бы не сходила с ума. Мы всегда были против подачек родителей, говорю же отдали половину денег за квартиру за пол года, муж работать привык, работает со школы еще, тк отец ушел, и он кстати бизнесмен крупный, но от него помощи нет, абсолютно,даже позвонить спросить как дела не может. Для себя я решила с мужем,мы в лепешку расшибемся,но детям своим все дадим,захотят пусть берут, нет-все равно будет у них, во чтобы это нам не стало. Я не хочу, чтобы мои дети ныкались так.

вы сначала себя обеспечьте , балаболы

Автор
#16
Малина

Капец какой-то. Роди ребенка, вырасти, а потом что, содержи еще до его же пенсии, а то обидится! Бедная мама. И так муж не сахар, так еще и дочка взрослая замужняя пытается деньги тянуть, видите ли она решила, что ей должны! У тебя, автор, уже своя семья, вот пусть муж и напрягается, а не мама твоя. Поможет мама чем- спасибо, нет- ладно. Как жениться- так взрослые, а как содержать себя- не в состоянии, родители обязаны! Смешно прямо. Еще тетрадку возьми заведи, сколько свекровь дала денег, а сколько мама, потом когда мама состарится и ей понадобится уход- предъявишь!!

я также думала до этого времени и говорила вашими словами. В трудные моменты нужно помогать родным, на то семья и есть. Но, к сожалению, есть такая штука как здоровье, которое может о себе напомнить в любой момент. Да, что говорить...я ж маме про деньги не говорю и не требую от нее ничего, но видит же, что тяжело и все навалилось на нас

Гость
#17

Автор, вас тут не поддержут. Не надейтесь. Ну и мамаша у вас. Я в шоке. Надо уволить ее с подработки нафик. С какого перепуга она в чужой квартире ремонт делает? Если эту подработку ей дала свекровь для помощи молодым?!
А неофициально свекровь вас не может устроить на место мамаши вашей? Ну чтобы фамилии не светить?

Гость
#18

И еще, автор! Я бы на вашем месте не молчала, а всё ей высказала. Сначала спокойно позвонила или лучше позвала к себе (к отчиму идти не надо на квартиру - хуже будет). И прямым текстом сказала, что так и так, мол, мама, муж в больнице, мне нужна фин. помощь, а не огурцы с помидорами. И по ситуации смотреть, как и что будет говорить.
Если нет, то сказать, мол, мама, тебя взяли на подработку помогать нам, тк со своей зп ты этого делать не можешь. Мы бедствуем, особенно, сейчас трудное время (описать всё). Я не прошу отдавать нам всю зп с подработки, давай половину.
Если нет - высказать всё про отчима, как она посмела допустить битье ногами и тд. И сказать, что ее уволят с подработки.
Автор, с такой мамашей, как ваша, разговор короткий. Смысла сохранять видимость хороших отношений вообще нет. Вы не семья, значит, ей. Так и скажите.

Гость
#19

Я так поняла, что отчим купил квартиру брату - общему их с вашей мамой сыну? Ну тогда всё понятно. А ваш папа где? Если он жив, то надо и с него спрашивать помощи, даже если вы долго не общались и тд.
А что с квартирой с ремонтом, которая куплена брату? Она просто стоит пустая или сдается?

автор
#20

неофициально никак не может, бухгалтерия белая, никаких подставных не оформить. Это организация свекрови,она директор, но родственникам там работать нельзя. Квартира в новостройке оформлена на мужа моего в браке, в этой семье никаких дарственных нет. А квартира отчима по дарственной сделана,хотя куплена была в браке. Мама тащит его (отчима) работать он не хочет больше, хотя она могла сказать. что я буду помогать дочке. а ты корми семью, а то получается. что она кормилец. Да свекровь злится, как узнала про ремонт в квартире мамы и я это вижу, она молчит конечно, но ее я знаю как облупленную. Прекрасно знает, что денег не хватит, только на ванную, будем жить так,готовить в мультиварке, а она пусть живет в отремонтированной квартире, только потому что брат захотел его сделать. Дочке жить негде, а она прихоти исполняет мелкого.

автор
#21
Гость

Я так поняла, что отчим купил квартиру брату - общему их с вашей мамой сыну? Ну тогда всё понятно. А ваш папа где? Если он жив, то надо и с него спрашивать помощи, даже если вы долго не общались и тд.
А что с квартирой с ремонтом, которая куплена брату? Она просто стоит пустая или сдается?

они купили в новостройке, хотя я предлагала купить вторичку, мы бы в ней пока жили, чтобы не снимать квартиру, а собирать на ремонт. Они не захотели, т.к. хотят в новом доме,а за эти деньги в новом не купить, поэтому купили в долевке.
Папа мой псих, с него взять нечего. Лежал в дурке. Может прибить-реально.
А сказать маме про деньги я не могу, я вижу что и ей тяжело с таким мужем жить, я ей сказала как-то что ты видишь что он издевается и все равно с ним живешь,значит нравится? А она, мне идти не куда же...я говорю снимай квартиру как и мы с мужем-не хочет, значит говорю живи у бабушки, но она в др.городе живет

Куртка Бейна
#22

Автор, вы давайте мух отдельно, а котлеты отдельно.
Вам нужны деньги на операцию мужу, а их нет? Тут действительно не грех и по родственникам помощи попросить.
Насчет того, что хватает на ремонт только в ванной, а готовить придется в мультиварке, - значит, будете жить первое время так, потом заработаете и купите все, что хотите. Взрослые люди живут по средствам, а не рассчитывают на мам и свекровей. Нет денег - не покупайте, и не думайте, что если бы мама-папа-дядя Петя дали вам денег, вы могли бы это купить. Взрослейте.

автор
#23

тогда зачем ее свекровь устраивала на работу? на операцию мы берем из ремонта, возможно после больницы его уволят,такие там директора, что увольняют, если долго болел или хочешь в отпуск...на работе его не будет, естественно и з/п не будет. я не против жить в голых стенах и *****, но как так можно, я ж не прошу, мы если берем то в долг...когда я ей рассказала про все это, и то что подняли аренду резко, то она сказала, что нечего было покупать в новостройке квартиру, а сами купили брату. Свекровь ее специально устроила на работу. чтобы она хоть чем-то помогла нам, так бы свекровь оформила на себя доплату за совмещение профессий и все, а теперь она ж ее не уволит, но знает, что эти деньги идут на ремонт квартиры отчима,откуда он периодически ее выгоняет.

Куртка Бейна
#24

Это деньги, заработанные вашей мамой,и она вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Что думала свекровь или вы - не имеет значения. Хватит уже быть маленькой девочкой, которой надо все и сразу, и все это должны подать родители.

Гость
#25
валерия

Начну с начало. Я росла с отчимом и с мамой в его квартире с 8 лет. Потом он стал пить после работы,не давал мне делать уроки и т.п. Закончилось это тем,что в 19 лет он меня побил ногами,когда я заступалась за маму, он кидался на нее. Сказала об этом своему парню,уже мужу, он снял квартиру и мы стали жить. Моя свекровь помогла купить квартиру в новостройке. Устроила мою маму на подработку со словами,чтобы помогли детям. Так же свекровь помогла доплатить кредить,но эту сумму мы ей отдали позже, тк и так денег дала много. Сейчас все снимаем квартиру 3 года. Должны сдать дом скоро. Повысели аренду,снизили зарплату. ...Мама моя все деньги,которые ей платить свекровь потратила на ремонт в квартире отчима моего,своего мужа. эта квартира оформлена по дарственной на него от его родителей. Он же заработал на квартиру чудом и покупает брату моему квартиру. А мама его кормит поит и еще ремонт делает. а нам никакой помощи. я на нее обижена и не знаю как сказать и денег никаких брать не хочу от нее.

Так мама в той квартире сама столько лет живёт, ей на улицу идти или в бо м жат нике жить?

Почему она не имеет права ремонт в квартире сделать, гда сама живёт?

И что за рабовладельческие замашки у Автора?

В честь чего пожилая мама должна работать на ремонт дочки?

Обалдели что ли?

Вы с мужем молодые, мало вам денег, ищите вторые ,третьи работы и зарабатывайте себе на ремонт.

И отчим ,как оказывается, не совсем плох, раз квартиру смог купить брату Автора.

Автор, выключайте в себе с мужем "халявщиков" и начинайте жить, как взрослые.

И свекровь хватит втягивать в помощь вам.

Пусть ваши родители, наконец, хоть для себя поживут.

Гость
#26
валерия

я никогда с нее не брала денег и учебу свою сама оплачивала. ее

Надо было учиться хорошо в школе, тогда бы деньги не нужно было за учёбу платить.
Только не пишите, что отчим не дал вам хорошо учиться.)))))

И если брату купили квартиру, если с отчимом что случится, значит ваша мама и брат будут в той квартире жить.
Молодец отчим, обеспечил жильём их.
А мог бы и пропить всё.

Только не верится, что сильно пьющий человек способен на жильё отложить, привираете нам автор.
Похоже отчим не так плох.

Гость
#27
Автор

это потому, что не было отчима, такого как у меня ни кому не пожелаю, я не понимаю как можно жить с человеком, который бьет твоего ребенка, как? я не понимаю, честно.

А что тут понимать, если ваша мама ,Автор, без жилья?

Она к очиму в квартиру пришла, которая на его родственников записана.
Ей не куда было уйти, понятно по вашим постам ,что она мало зарабатывает.

Ей просто было не на что снимать жильё и вас же кормить - растить.
У вас мама просто оказалась в безисходной ситуации.
Было бы у неё жильё, не стала бы она терпеть побои.

И не верится насчёт побоев, честно говоря, она же ещё родила от отчима?
Брат же у вас есть.

Он родной сын отчиму?

Поэтому отчим ему и квартиру купил.

А вы завидуете.

А где ваш папаня родной, который вас с мамой без жилья и помощи оставил?

Гость
#28

А свекровь не боится, что её посадят?
Я так поняла, что она маму устроила, а на самом деле мама там вообще не работает.

Весело в россии жить.))))

автор
#29

да, отчим молодец, что меня бил. и если внимательно читали мы не халявщики. одни злые тетки тут, ни капли понимания. спасибо тем, кто поддержал

автор
#30
Гость

А свекровь не боится, что её посадят?
Я так поняла, что она маму устроила, а на самом деле мама там вообще не работает.
по другому в нашей стране не выжить, моя мама работает там,раз на то пошло. помогает.
Весело в россии жить.))))

автор
#31
Гость

А что тут понимать, если ваша мама ,Автор, без жилья?

Она к очиму в квартиру пришла, которая на его родственников записана.
Ей не куда было уйти, понятно по вашим постам ,что она мало зарабатывает.

Ей просто было не на что снимать жильё и вас же кормить - растить.
У вас мама просто оказалась в безисходной ситуации.
Было бы у неё жильё, не стала бы она терпеть побои.

И не верится насчёт побоев, честно говоря, она же ещё родила от отчима?
Брат же у вас есть.

Он родной сын отчиму?

Поэтому отчим ему и квартиру купил.

А вы завидуете.

А где ваш папаня родной, который вас с мамой без жилья и помощи оставил?

папаня мой псих, я писала выше. Зарплата у нее больше, чем у отчима.Ему повезло с квартирой, сейчас же скупают земли застройщики, вот и у него купили землю. А так он пьет каждый день. не просыхая. Бить он стал после того как я стала заступаться за маму, а брата родили до начало такой пьяной жизни отчима

автор
#32

и уходить было куда, к бабушке, у нее 3-комнатная в другом городе.

Куртка Бейна
#33

Автор, ваша мама выбрала вашего отчима, а не вас, - это случилось тогда, когда он вас избил, а она осталась с ним. Чего вы теперь ждете от нее? Она взрослый человек, который сам решает, как ему жить, и куда тратить заработанные деньги. Решение не в вашу пользу. Просто примите это как факт. И учитесь зарабатывать на свои хотелки сами, а также жить по средствам, не заглядывая в карманы родственников.

валерия
#34

выбрала его....да чего удивляться, я не была желанным ребенком,скорее залетным.

Гость
#35

***** времена настали, мама ничего не должна!? А н а х е р она тогда предложение свекрови принимала, чтобы своему муженьку-алкоголику ремонт сделать? Свекровь ясно сказала: помогать молодым! Не надо тогда ей было соглашаться на работу, если помогать не собиралась! Какие все здесь самостоятельные! Деньги никто не тянет! Согласна, если мать не должна, то пусть и сама помощи не ждет от дочери, когда не сможет работать! А кому помогать как не родителям!?

Гость
#36

Автор, я вам советую попросить у матери финансовой помощи. Так и сказать прямо: помоги, т к у нас чрезвычайное положение- муж в больнице, я не работаю. Если откажет я бы на вашем месте больше с ней ее общалась. Свекрови говорите: мать отказалась как-либо помогать, поступайте с ей на ваше усмотрение: хотите увольте, хотите оставьте. Придется автор вам самим выкручиваться, но я уверена вы все преодолеете и все у вас будет хорошо! Вы очень терпеливая дочь.

валерия
#37

да я работаю то, с 18 лет. Сейчас готова мыть полы, чтобы деньги были оплатить съемную квартиру и на лекарства,если мужа с работы попрут. да и денег мы не брали,кроме квартиры и то отдали же часть и она знала,что в месяц мы платили по 50 тр это без еды, мы чудом год продержались. Просто обидно,выживаем как можем. я всегда с мужем были сторонники не брать эти долбанные деньги,но сейчас тупик. он конечно говорит все хорошо,будем жить как получится. про мать свою я ему конечно не говорю,язык не поворачивается и матери сказать-дай деньги я не смогу,я за проезд и то возвращаю!

Гость
#38

Она не поможет, это уже понятно по ее поведению. Хотела бы, уже помогала понемногу.

валерия
#39

это еще свекровь не знает,что операция у мужа. я наверное свихнусь,дай Бог,чтобы все прошло хорошо. В себе все держать тяжело,поэтому хоть здесь написала кому-то. Большинство пишит,что помощь брать это низко и *****., а на кого тогда в этой жизни можно положится в случае чего? она знает, что и мне нужна операция,сумма большая. Я собираю деньги на нее,но вот сейчас муж мой заболел. Про детей своих я вообще даже не знаю когда можно будет,так что случись и ребенок мой на ***кому нужен будет.

Гость
#40

Что будете делать, автор? Обижаться и дальше на маму от которой ждете помощи? Только по ее отношению к вам на нее сразу можно было не рассчитывать. Тогда не жалуетесь, если не можете все с ней обсудит и сказать ей что вы хотите от нее, чего ждете. Она уже ранее выбрала не вас, как вам уже здесь писали.

Гость
#41

Вы слишком много на себя взвалили и слишком много ожидаете от человека, который поступками давно показал, что нечего от него ждать и на него полагаться ( я вашу маму имею ввиду), так кто виноват в этом?

валерия
#42
Гость

Она не поможет, это уже понятно по ее поведению. Хотела бы, уже помогала понемногу.

да вы правы. хотела бы помогла. я из дома не уходила,меня просто выгоняли и она знает,что мы с моим мужем не так планировали жить и должна же хоть сочувствовать? не я ж ее замуж выдавала за отчима и папу не просила в детстве я всех ненавидела мужчин,после родного психа папы

Гость
#43

Я не оправдываю вашу маму, по мне она плохо поступает с дочерью, я на ее месте ночью бы не спала, зная что дочери нужна помощь, а я ничего не делаю. Но знает ли она то у вас все так плохо и что вы ждете от нее помощи? Возможно не знает?

Гость
#44
валерия

да вы правы. хотела бы помогла. я из дома не уходила,меня просто выгоняли и она знает,что мы с моим мужем не так планировали жить и должна же хоть сочувствовать? не я ж ее замуж выдавала за отчима и папу не просила в детстве я всех ненавидела мужчин,после родного психа папы

Вы ее не передаете или вы смирилась с этим и примите ее такой какая она есть и какой вы ее описали сейчас или порываете с ней связь. Я бы наверное на вашем месте выбрала второе и внутренне себе сказала : если она мне не помогает, то не дождется и от меня помощи и на этом успокоилась бы.

валерия
#45

А что делать не знаю,говорить с ней мне смелости не хватить. Будет как будет. Хотела бы помочь-помогла. Может еще поможет,хотя бы предложит. Деньги брать стыдно,но а что делать-то. Потом отдам.

Гость
#46

Вы ее не переделаете хотела написать )

Гость
#47
валерия

А что делать не знаю,говорить с ней мне смелости не хватить. Будет как будет. Хотела бы помочь-помогла. Может еще поможет,хотя бы предложит. Деньги брать стыдно,но а что делать-то. Потом отдам.

Тем более, вы же хотите в долг взять. Может, если положение совсем безвыходное, попросите занять.

валерия
#48
Гость

Я не оправдываю вашу маму, по мне она плохо поступает с дочерью, я на ее месте ночью бы не спала, зная что дочери нужна помощь, а я ничего не делаю. Но знает ли она то у вас все так плохо и что вы ждете от нее помощи? Возможно не знает?

я ей сказала,мол у мужа операция - надо платить, деньги мы берем из заначки на ремонт. Тк операция полостная,то больничный на месяц будет. Возможно,могут уволить с работы мужа. Недавно уволили напарника,тот лежал 1.5 месяца в больнице. Если так,то моей зп хватить только на съем квартиры, да на хлеб останется 1 тр. Все. Я говорила ей не сцелью взять у нее денег,просто когда узнала про мужа у меня истерика была и поделилась с мамой. А потом вспомнила про ее подработку у свекрови и подумала,ну как так можно? Свекровь то не знает про болезнь. Узнает у нее крыша поедет,поэтому мы молчим.

валерия
#49
Гость

Тем более, вы же хотите в долг взять. Может, если положение совсем безвыходное, попросите занять.

ну да,впринцыпе и в долг можно взять так и сказать, что в долг. Не даст так не даст.

Гость
#50
валерия

ну да,впринцыпе и в долг можно взять так и сказать, что в долг. Не даст так не даст.

Ну если уж в долг не даст, тогда не знаю можно ли ее мамой называть! Для моей семьи такие отношения дикость. А с свекровью вам повезло.