Гость
Статьи
Одинокая мама и …

Одинокая мама и денежный вопрос: почему?

Привет всем. Есть сестра и есть подруга. Обе имеют малышей и недавно (2-3 года назад) развелись со своими бывшими мужьями. Причина развода к моему вопросу отношения не имеет, но могу сказать, что это - не адюльтер.Обе не подавали на алименты. Обе работают. Мужья у них были похожи в своей хозяйственности и так называемой "мужественности" - играли роль мужа-добытчика-все в дом. Что странно и мне совсем не понятно. Мужья видятся с детьми по выходным, но ни-че-го с собой не привозят: ни игрушек, ни фруктов, ни денег. У меня сложилось впечатление, что они ждут, пока бывшие жены будут вынуждены выступить в роли просительниц. Типа - попроси, и я тебе дам, а пока ты гордая - надрывайся сама. Что вы думаете, это так? Причина такого недостойного поведения бывших - в чем?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том, что мужики и женщины по разному устроены.

Бывает
#2

Вы правы. А причина - в уязвленном самолюбии. Наши мужики катастрофически не хотят признавать, что схема "я мужик, и мне все можно" перестала функционировать. И что женщины прекрасно в состоянии справлять со своими проблемами самостоятельно. Их это бесит, до белого каления просто доводит. Из кожи вон лезут, чтобы доказать обратное. Смешные. Мой первый муж тоже лет 15 назад был в этих рядах... Ничего, жизнь поправила:) Сейчас у нас отличные отношения. Дам совет. Если вопрос упирается не в "кто кому докажет больше, лучше, и вообще сильней", а в интересы детей- умная мама будет поступать по-умному:) Нет ничего зазорного в том, чтобы попросить бывшего мужа - не о деньгах, а о какой-нибудь мелочи. Там, своди Васю в цирк - он с тобой лучше себя ведет... Ну, понятен смысл стратегии:) Мужику все-таки утешение, что хоть в чем-то без него никак:) В смысле детей - им же тоже хочется думать, что "ладно, она - но мой сын/дочь-то без меня точно никак?!"... Ну, и пусть вот так и думают - во-первых, легче строить отношения (а строить надо, и по-умному, потому что дети ни при чем), во-вторых, детям от этого только плюсы получаются, ну, и в-третьих... От кирпича на голову, все-таки, никто не застрахован, прости Господи... А у ребенка точно будет папа. Мои советы примут только те женщины, у которых все в порядке с самооценкой и нет необходимости доказывать мужу, что "я и сама без тебя проживу".

Автор
#3
Бывает

Вы правы. А причина - в уязвленном самолюбии. Наши мужики катастрофически не хотят признавать, что схема "я мужик, и мне все можно" перестала функционировать. И что женщины прекрасно в состоянии справлять со своими проблемами самостоятельно. Их это бесит, до белого каления просто доводит. Из кожи вон лезут, чтобы доказать обратное. Смешные. Мой первый муж тоже лет 15 назад был в этих рядах... Ничего, жизнь поправила:) Сейчас у нас отличные отношения. Дам совет. Если вопрос упирается не в "кто кому докажет больше, лучше, и вообще сильней", а в интересы детей- умная мама будет поступать по-умному:) Нет ничего зазорного в том, чтобы попросить бывшего мужа - не о деньгах, а о какой-нибудь мелочи. Там, своди Васю в цирк - он с тобой лучше себя ведет... Ну, понятен смысл стратегии:) Мужику все-таки утешение, что хоть в чем-то без него никак:) В смысле детей - им же тоже хочется думать, что "ладно, она - но мой сын/дочь-то без меня точно никак?!"... Ну, и пусть вот так и думают - во-первых, легче строить отношения (а строить надо, и по-умному, потому что дети ни при чем), во-вторых, детям от этого только плюсы получаются, ну, и в-третьих... От кирпича на голову, все-таки, никто не застрахован, прости Господи... А у ребенка точно будет папа. Мои советы примут только те женщины, у которых все в порядке с самооценкой и нет необходимости доказывать мужу, что "я и сама без тебя проживу".

Спасибо за ответ и за совет, обязательно дам своим прочитать.

Гость
#4

о чем тема? о бабле и зле?

Гость
#5

Хм. Любят женщины искать причин из ниоткуда. Уязвленное самолюбие, мужчина оскорбился...У моей знакомой похожая ситуация. Бывший муж тоже приезжал к ребенку с пустыми руками. Но она не из молчаливых, и задала вопрос напрямую-Почему ты ничего не привозишь ребенку? Она любит соки, например. Его ответ-А надо? Я не додумался...с тех пор вопрос больше не поднимался. Не все могут читать мысли и некоторым в голову не приходят самые банальные мысли. Особенно если это первый опыт. Будьте проще и говорите вслух, просто без претензий.

Гость
#6

Да просто нищие эгоисты-подавать на алименты и все тут!!!
Ничего ждя Ваши девушки подруги не получать

Гость
#7

С глаз долой из сердца вон

Гость
#8

может мотив и как в стартовом посте.
опять же, пройдя через развод, мужик знает, что обязанности по воспитанию возложены на родителей как 1 к 1му, а не как 5 к 2м, решение суда по разделу детей заведомо антиконституционно.
опять же, дети в период общения с БМ под видеонаблюдением, или папаши шляются с ними где хотят? мож там и цирк, и катамаран, и самолёт, и арбуз, и театр кукол с буфетом, и тир и т.д., а перед возвратом ребёнка волшебная фраза: "маме не рассказывай, как мы тут Боинг, речку, и соседний Федеральный Округ обследовали".

Гость
#9

кто придумал эту *****, что родители содержат ребёнка в равной мере??!! наверняка нищеброд, казел и импатент!!!

Автор
#10

Знаете, просто их (бывших мужей) поведение сейчас так отличается от того, что я видела 3-5 лет назад. Если бы мне сказали тогда, что эти надежные ребята в случае развода так себя поведут, первая бы бросилась с кулаками в защиту. А сейчас просто противно: только самые гнилые унижают тех, кто слабее. Мерзко. Больше с ними не общаюсь.

Гость
#11
Гость

кто придумал эту *****, что родители содержат ребёнка в равной мере??!! наверняка нищеброд, казел и импатент!!!

+100)))

Почта
#12

Мужчины ***** просто. Не приходит им в голову, что надо что-нибудь купить. Раз мать сказала, что ей ничего не надо, так он и думает, что никому ничего от него не надо. Им надо просто надо сказать, что ребенку было бы приятно, если бы он появлялся не с пустыми руками.

Гость
#13

Если им так тяжко, пусть отдадут дете мужчине. Детей они любят, не просто же так постоянно к ним приезжают, и с удовольствием согласятся. Не хотят - пусть подают на алименты. Или пусть просят, язык не отсохнет. Бывший муж им больше ничего не должен, БЖ для них пустое место, как любая другая женщина на улице..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: