Гость
Статьи
покупка продуктов

покупка продуктов

Девушки привет. Хочу обсудить тему планирования бюджета. Ситуация такая, семья из трех человек, ежедневно думаю что приготовить на ужин, завтрак ну и обед, если это выходной ( в будни дома не обедаем). По дороге с работы заход в супермаркет, зараннее я не планирую конкретных покупок, Идея обычно есть, но в зависимости от ассортимента продукции может и поменяться, да еще и акции, не всегда могу пройти мимо. Итог, один поход в такой магазин 1500 рублей. И это только на продукты в будни, в выходные больше так как еще и на рынок за фруктами овощами. Вот задумалась, что трачу очень много, ничего особенного не покупаю. Часто продукты, которые мне надо купить здесь и сейчас не востребованы и отправляются в мусорку. Вообщем хозяйка я не ахти. Девочки научите меня как вы это делаете, может закупать раз в неделю и проходить мимо магазинов...

Наталья
125 ответов
Последний — Перейти
ась?
#1

вы тратите больше 45тр в месяц на жратву???

Гость
#2
ась?

вы тратите больше 45тр в месяц на жратву???

уже посчитали)))))) мне было лень

Гость
#4

моя подруга раз в месяц покупает мясо,сортирует по пакетам,по кускам для супа, для фарша,для жаркого и т.д варианты разные. Говорит так намного экономнее.А мне лучше в магазин не ходить на неделе, я хватаю всяких творожков, шоколадок и т.д.
А так варю суп в воскресенье-понедельник,или плов к примеру, на пол.недели нам двоим хватает. Дальше четверг-пятница варианты какие то горячего.Правда бывает надоедает..Ну вот,это самый экономный вариант. Короче одно долгоиграющее блюдо на половину недели:)

Гость
#5
скоро осень

жизнь научит, скоро ассортимент уменьшится, будем кушать только российское

столько претензий в интернете, а на деле - пшик.

Автор
#6

Почему вы не можете составить меню хотя бы на 3 дня вперед? И покупать продукты строго по списку. В этом нет ничего сложного.

Гость
#7

Кажд день не хожу в супермаркет. Раз в неделю со списком в гипер за продуктами и прочим. Там и дешевле и тратишь меньше на "ненужное", если заходить разово- всегда больше платить

Ку
#8
Автор

Почему вы не можете составить меню хотя бы на 3 дня вперед? И покупать продукты строго по списку. В этом нет ничего сложного.

Ссори, я не автор.

ась?
#9
скоро осень

жизнь научит, скоро ассортимент уменьшится, будем кушать только российское : картошка, гречка, хлеб и яйца. И будет нам всем счастье! Затокрымнаш!

и че? а вы ели тухлый французский сыр что ли? или дешевое польско литовское травилово типо сыра и молочных продуктов? ничо страшного, главное шоколад, конфеты, печенья, оливковое масло не запретили, а остальное в России в сто раз вкуснее. А фрукты из гейропы вообще *****, лучше бы ввозили все из Израиля, вот где наивкуснейшие фрукты.

ась?
#10
скоро осень

жизнь научит, скоро ассортимент уменьшится, будем кушать только российское : картошка, гречка, хлеб и яйца. И будет нам всем счастье! Затокрымнаш!

Да и мясо в России хорошее, а вы все причитаете из-за запрета на кенгурятину и нашпигованные химией американские окорочка.

Гость
#11
скоро осень

жизнь научит, скоро ассортимент уменьшится, будем кушать только российское : картошка, гречка, хлеб и яйца. И будет нам всем счастье! Затокрымнаш!

и че? здоровее бум

Гость
#12

Автор, зачем все эти ненужные походы в магазин? купите сразу в выходные все что нужно на неделю:мясо, рыба, яйца, крупы, картошка, овощи...и каждый день приходя с работы готовьте то, что уже положено в холодильник я так и делаю. курица с картошкой и салатом. на след день гречка с котлетами. далее борщ, суп. а вообще недавно приобрели мультиварку, так времени у меня теперь стало значительно больше. засунул туда все полчаса и готово) утром каша, фрукты. вообщем главное заранее закупить все

Гость
#13
ась?

Да и мясо в России хорошее, а вы все причитаете из-за запрета на кенгурятину и нашпигованные химией американские окорочка.

во во

Гость
#14
Гость

столько претензий в интернете, а на деле - пшик.

фуагру им подавай и хамон

Гость
#15
ась?

главное шоколад, конфеты, печенья, оливковое масло не запретили

правда? вон какие тонкости, а я и не знала.

Гость
#16
Гость

Автор, зачем все эти ненужные походы в магазин? купите сразу в выходные все что нужно на неделю:мясо, рыба, яйца, крупы, картошка, овощи...и каждый день приходя с работы готовьте то, что уже положено в холодильник я так и делаю. курица с картошкой и салатом. на след день гречка с котлетами. далее борщ, суп. а вообще недавно приобрели мультиварку, так времени у меня теперь стало значительно больше. засунул туда все полчаса и готово) утром каша, фрукты. вообщем главное заранее закупить все

Знаете,не всегда знаешь,что захочется на неделе. Мы ездим тоже раз в неделю в крупный гипермаркет и берем вроде все по максимуму, но на всю неделю я не могу предусмотреть увы.Потому в среду где то заезжаю в магазин и понеслась...

Екатерина
#17
скоро осень

жизнь научит, скоро ассортимент уменьшится, будем кушать только российское : картошка, гречка, хлеб и яйца. И будет нам всем счастье! Затокрымнаш!

новости смотрите - уже подписаны новые контракты со странами БРИКС. продуктов хватит всем, не переживайте.

Гость
#18
Екатерина

новости смотрите - уже подписаны новые контракты со странами БРИКС. продуктов хватит всем, не переживайте.

о чем и речь

Гость
#21

Главное, ребята, не то, что теперь мы не будем есть мясо, креветки и авокадо, главное - не то, что теперь у нас картоха и капуста на столе, ГЛАВНОЕ - Крым принадлежит нам!!

Гость
#22
Гость

святая простота. Будете вместо амер. окорочков есть такие же латиноамериканские. а их ещё дольше везти в россию и химии не меньше

тю))))

ась?
#23
Гость

святая простота. Будете вместо амер. окорочков есть такие же латиноамериканские. а их ещё дольше везти в россию и химии не меньше

не знаю, вообще давно не вижу на прилавках американских кур кстати, большинство товаров российского производства.

Гость
#24
Гость

Главное, ребята, не то, что теперь мы не будем есть мясо, креветки и авокадо, главное - не то, что теперь у нас картоха и капуста на столе, ГЛАВНОЕ - Крым принадлежит нам!!

и че???? надо было дать разместить американам вой ска на НАШЕЙ территории?

Гость
#25
ась?

не знаю, вообще давно не вижу на прилавках американских кур кстати, большинство товаров российского производства.

у нас-прелесть все больше наших и ближнего зарубежья товаров

Гость
#26
Гость

Знаете,не всегда знаешь,что захочется на неделе. Мы ездим тоже раз в неделю в крупный гипермаркет и берем вроде все по максимуму, но на всю неделю я не могу предусмотреть увы.Потому в среду где то заезжаю в магазин и понеслась...

тогда ходите питаться в кафе. там разнообразия еды хватит на любую фантазию! дома то что заморачиваться? все стандартно! мне вот некогда стоять у плиты и полдня готовкой заниматься. особенно после работы, когда итак уже без сил

ась?
#27
Гость

Главное, ребята, не то, что теперь мы не будем есть мясо, креветки и авокадо, главное - не то, что теперь у нас картоха и капуста на столе, ГЛАВНОЕ - Крым принадлежит нам!!

а вы каждый день питались креветками и теперь без них жить не можете? посмотрите фото и видео как и где их ловят, может и есть перехочется. мясо есть в России, оно в сто раз лучше импортного, чего вы так страдаете, непонятно. а авокадо вообще в основном выращивается в южной америке африке и Израиле, на которые не распространяется эмбарго. туфту не пишите, антироссийские недоумки не знающие вопроса.

Мо
#28

Я считаю калории уже 2 года. И мне приходится составлять меню на 4-5 дней вперед обычно. Муж любит мясо, супы и всякие карбонары. Ребенок каши и выпечку. Поэтому у меня дома бич-набор в виде макарон, гречки, перловки, риса, лука, картошки, моркови и т.д (т.е. все из чего готовится гарнир или супы). Мясо и птицу покупаю только свежачок, как и овощи типа огурцов-помидоров (или прошу покупать мужа после работы).

В холодильнике у нас всегда есть йогурты, на столе фрукты, потому что муж и ребенок вечно таскаются на кухню че-нить схомячить или просто мрачно смотрят в холодильник.

В итоге, хожу в магазин 2 раза в неделю, всегда знаю, что буду готовить завтра. Траты небольшие.

Гость
#29
Екатерина

новости смотрите - уже подписаны новые контракты со странами БРИКС. продуктов хватит всем, не переживайте.

Еще бы денег на эти продукты хватило.....

ась?
#30
Гость

и че???? надо было дать разместить американам вой ска на НАШЕЙ территории?

да пофиг, главное етож пожрать креведок. вот интересно, все так всполошились, причем в основном те кто вообще не понимает на что эмбарго распространяется а на что нет, можно подумать у нас вся страна питалась исключительно омарами форелью дорогим французским сыром при этом в сочетании с дешевыми окорочками и кенгурятиной, а теперь их лишили единственной пищи.

Гость
#31

кэбэтэ ... берёте корзинку вместо тележки, складываете в неё арбуз килограмма на 4, гречку 0,9, сахар 0,9, винцо вишнёвое в картоне 1л, йогурт с кусочками 3 плошки по 0,25, и дальше начинаете выбирать рыбку по 180, мяско буженинно.карбонадное по 299-449 оно около 0,5кг, цукини 1шт, мяско сырое по 239 оно до 1,2кг. После этого вряд ли поместится много шоколада и кукурузных завтраков, распродажного чая, печенья и соков, в 999 уложитесь.

Гость
#32
ась?

да пофиг, главное етож пожрать креведок. вот интересно, все так всполошились, причем в основном те кто вообще не понимает на что эмбарго распространяется а на что нет, можно подумать у нас вся страна питалась исключительно омарами форелью дорогим французским сыром при этом в сочетании с дешевыми окорочками и кенгурятиной, а теперь их лишили единственной пищи.

(^o^)
типо того

ась?
#33
Гость

Еще бы денег на эти продукты хватило.....

к слову, закупить овощи и фрукты напрямую в чили или эквадоре намного дешевле, чем в той же Бельгии которая покупает их в чили и эквадоре расфасовывает и упаковывает и перепродает в Россию с кучей пошлин и налогов включенных в конечную цену на прилавке.

Гость
#33
ась?

к слову, закупить овощи и фрукты напрямую в чили или эквадоре намного дешевле, чем в той же Бельгии которая покупает их в чили и эквадоре расфасовывает и упаковывает и перепродает в Россию с кучей пошлин и налогов включенных в конечную цену на прилавке.

и тоже-да

Гость
#34

хавкосрачь-уряяя

Гость
#35

зачем вы идете в будни в магазин, если дома не кушаете?
в чем сложность готовить или составить меню определенное?
45 т на трех человек это много, наверное, покупаете в основном вредный для организм шлак.

Гость
#36

У нас большая морозилка в дополнение к холодильнику. Раз в 3 - 4 месяца закупаем рябо, мясо, морепродукты, замороженные овощи, ягоды на компот на мелкооптовой базе, иногда добавляем то, что продаётся в супермаркетах по акциям. Замораживаем также порезанный болгарский перец и т. п. Масло тоже берём мелким оптом и в морозилку. Полуфабрикатами стараемся не затариваться, но есть немного на случай, если некогда готовить.

Мелким оптом берём растительное масло, крупы, муку, сахар, соль, специи и прочую бакалею, а также консервы (например, тридцать банок кабачковой икры, двадцать банок кукурузы и т. п.). Кофе, чай (разный) тоже закупаем на несколько месяцев. Сладости, мёд, орехи, мюсли тоже. Корм коту - большими упаковками, экономия 30%.

Картофель - в зависимости от сезона (летом молодую картошку на рынке пару раз в неделю, а на зиму - шесть мешков). Лук покупаем двадцатикилограммовым мешком примерно раз в 1 - 2 месяца.

Вот это основа, отсюда и планируем меню.

Раз - два в месяц покупаем сыры, колбасу, копчёную рыбу и прочие лакомства, а также соки, напитки. Если не хватает денег (выбились из лимита), значит, на этом экономим.

Ежедневно докупаем хлеб, зелень, свежую молочку (на это откладываем деньги из расчёта 100 руб. в день). Фрукты, сметану, йогурты, часть овощей типа огурцов-помидоров покупаем пару раз в неделю, стараясь попасть на акции.

В общем, ежедневно на руках - минимум. Если после закупок остались какие-то свободные средства (стараемся оставлять) - их можно потратить на кафе или что-нибудь вкусненькое.

л
#37

За крупы, чай, кофе, сахар, масло и консервы (горошек, кукуруза и пр.), яйца, молоко покупаю раз в неделю в гипермаркетах. Мясо покупаю 2 раза в мес., сразу много раскладываю по пакетам на первое, второе, делаю фарш. Если захожу в магазин вечером то только за овощами, колбасой, сыром, хлебом. И то через день почти, надоедает. хотелось бы еще реже но почему то не получается

Гость
#38

В общем, принципы такие:

1) Сначала закупка всего основного, а лакомства - на то, что останется (а не наоборот);
2) На ежедневные походы в магазин - минимум;
3) Экономия за счёт мелкого опта, акций;
4) Экономия за счёт закупки на 3 - 4 месяца, а некоторых продуктов - на полгода-год (цены растут, а у нас основные продукты куплены по старым ценам, причём за банковские деньги по 100-дневному грейсу).

Для массовой закупки использую карту с грейсом в 100 дней, но на депозите всегда есть деньги на покрытие всего долга в случае форс-мажора. Если же форс-мажора нет - деньги на депозите работают на процент.

Гость
#39
Гость

У нас семья из 7 человек. Ходим за продуктами 1 раз в неделю. Покупаем крупы, рыбу, курицу, молочные продукты, сладкое, овощи, фрукты, орехи и т.д. На неделе можно сходить 1 раз докупить фрукты и хлеб.

7 человек? это родители, жена, муж, и 3е детей?! и все в одной квартире...кошмар

Гость
#40

у нас семья из 4 чел,хожу в маг через день по 1000 руб уходит,ничего не выкидываю,все сьедается

Гость
#41

Я вообще в шоке от постоянного дорожания продуктов и иже с ними. Зашла недавно в супермаркет, глянула - решила отказаться от мяса совсем. Купила самое основное, чтобы с голоду не помереть (яйца, макароны, крупы, масло, чай, кофе, сахар, животным сухой корм) - две тысячи рублей! А если бы я мясо купила... Живу одна.

Вара
#44

Мы с моей семьёй тратим кучу денег на еду! Самое страшное, что не шикуем.
А куда уходят, чёрт его знает.

Гость
#45
Гость

Автор, зачем все эти ненужные походы в магазин? купите сразу в выходные все что нужно на неделю:мясо, рыба, яйца, крупы, картошка, овощи...и каждый день приходя с работы готовьте то, что уже положено в холодильник я так и делаю. курица с картошкой и салатом. на след день гречка с котлетами. далее борщ, суп. а вообще недавно приобрели мультиварку, так времени у меня теперь стало значительно больше. засунул туда все полчаса и готово) утром каша, фрукты. вообщем главное заранее закупить все

Терпеть не могу эти массовые затаривания продовольствием в вызодные в крупном супермаркете, проверено не раз, оставляешь денег больше и набираешь еще массу всего, чего покупать не планировал

Вара
#47

У нас, кстати, курица подорожала.

Гость
#48
Гость

Я вообще в шоке от постоянного дорожания продуктов и иже с ними. Зашла недавно в супермаркет, глянула - решила отказаться от мяса совсем. Купила самое основное, чтобы с голоду не помереть (яйца, макароны, крупы, масло, чай, кофе, сахар, животным сухой корм) - две тысячи рублей! А если бы я мясо купила... Живу одна.

Это как??? Дорогой кофе, итальянские макароны, корм "Премиум"... Всё равно две штуки не выходит! Или вы по несколько кило разных круп-макарон покупали?

Гость
#49

Российская курица питается исключительно импортным кормом, так как своего у нас нет.