Гость
Статьи
Тратящие на еду 4-5 …

Тратящие на еду 4-5 тысяч, как вам это удается?

Живу одна, но на еду выходит минимум 9-10 тысяч, и это еще довольны скромно питаюсь. Кофе, чай на месяц около 1 тыс., мясо 3-4 (свинина 300-350, говядина 380-450), фрукты, овощи около 2, покупаю рыбу раз в неделю 1-1.5, лапша, крупы 500, конфеты, шоколад 500-800. Как вы укладываетесь в 4-5?!

Обжора
740 ответов
Последний — Перейти
задумчивая
#1

Может перестать питаться в режиме канадского лесоруба, и вспомнить о том, что ты девушка?

Гость
#2

Да легко. Потому что ВСЯ зарплата- 12 тысяч. И еще за коммунальные услуги платить. Не Москва. Цены московские, зарплаты-провинциальные

Гость
#3

уже был тут спор, люди писали что ни в чем себе не отказывают на 5 тыс в месяц вдвоем с мужем - просто ну не любят они мясо, хорошую рыбу, и т.д. их устраивают 300 гр говядины на кастрюлю тушеных овощей - и есть это 3-4 дня. А вам сейчас напишут что вы "работаете на унитаз" и лучше поесть свежих недорогих овощей но ездить по миру путешествовать, а не тратить деньги на угоду своему желудку :)))
По теме могу сказать - почти месяц жила без мужа и сына - ушло 5 тыс, потому что только ужинала дома, и то салатом из овощей и например куриной грудкой, либо просто йогурта и пары персиков хватало. Но мои мужчины даже не поняли бы что это был ужин, им надо нормально еды, как они говорят - мы не козлы травой питаться! Мяса нам давай с хорошим гарниром!

Мо
#4

Ахаха, вчерашняя тема вдохновила?)))
Я прямо не поленилась и посчитала вчера, сколько я трачу на еду - 13-15 тыс ежемесячно на себя одну.

Гость
#5

не ну для одной вы много тратите. У нас с мужем закупка раз в неделю тыс.на 3..И того 12 но там и бытовые мелочи и т.д. При этом мы мясоеды..Но дома правда в будни не обедаем.Но вообще суп варю или что то горячее на пол.недели.Мяса на неделю грамм 700 хватает.

Анна
#6

Вы мяса очень много покупаете, неужели вы одна столько съедаете? Лапша, крупы стоят рублей 50 за кило. 10 кг на 500 руб. в месяц - обожраться. И сладостей вы много едите, а чай и кофе, наверно, берете самые дорогие. Я бы от такого количества еды кг 100 уже весила.

гостинья
#7

Если позволяют средства кушайте. витамины и питательные микроэлементы необходимы

Бандерас
#8

питаюсь черным хлебом и водой из крана

Мо
#9
Гость

А вам сейчас напишут что вы "работаете на унитаз" и лучше поесть свежих недорогих овощей но ездить по миру путешествовать, а не тратить деньги на угоду своему желудку :)))

Это где щас свежие недорогие овощи?)) Все овощи сейчас на прилавках в дифениле и им уже год или два. Какой там свежачок.. в KFC и то пожрешь полезней.

Гость
#10

чай на месяц около 1000..Это что за чай???Кофе продается по килограмму,в зернах,его на месяца 1,5 хватает.

задумчивая
#11
Анна

Вы мяса очень много покупаете, неужели вы одна столько съедаете? Лапша, крупы стоят рублей 50 за кило. 10 кг на 500 руб. в месяц - обожраться. И сладостей вы много едите, а чай и кофе, наверно, берете самые дорогие. Я бы от такого количества еды кг 100 уже весила.

Я тоже)
Так и подмывает спросить у автора, если есть лишний вес.

Гость
#12

Сейчас расскажу - либо сидят на кашах с макаронами и третьесортном мясе, либо, как у моей сотрудницы - родители в деревне, у них там и пасека, и *****-утки-*****, передают ей горы продуктов. И она, доставая в обед бутерброды с домашним маслом и домашней буженинкой, закусывая домашним огурчиком, вполне серьезно рассуждает, что она на еду тратит очень мало) Буквально, на пару тысяч рубликов питается. И искренне недоумевает, когда кто-то на работе высказывается, что бОльшая часть денег на унитаз уходит)

гость
#13

Мы с мужем питаемся вдвоем на 10-11 и то много лишнего покупаем, без чего и обойтись можно. Планирую сейчас сокращать расходы на еду до 8-9 тыс. на двоих. Мы вегетарианцы, не едим мясо, рыбу, морепродукты. Закупаемся в Атаке. Готовлю дома вкусно и разнообразно. Вам посоветую брать курицу вместо свинины, больше есть бобовых - они дешевле и полезнее, рыбу недорогую, сладости убрать - толку ноль, если очень захочется - испечете домашний пирог или печенья, свое всегда вкуснее магазинного + творчество, а крупы берите не от марки определенной, а от супермаркета расфасованные, все равно одно и тоже. На кошек расход отдельный - 600р за 1.5 кг. сухого корма хорошего (на развес) - 2 котам хватает больше чем на месяц.

Гость
#14

лапша крупы- 500 руб? вы на поток голодных студентов готовите?

Гость
#15

блин, я трачу в месяц на еду минимум 20(( черт. но я люблю вкусно поесть, да и в выходные кафе/бары, да и на работе блин пообедать минимум 300 р. твою ж мать, что вы едите на 5 тысяч??

Гость
#16
Бандерас

питаюсь черным хлебом и водой из крана

:)

Гость
#17
Гость

блин, я трачу в месяц на еду минимум 20(( черт. но я люблю вкусно поесть, да и в выходные кафе/бары, да и на работе блин пообедать минимум 300 р. твою ж мать, что вы едите на 5 тысяч??

Я тоже люблю вкусно поесть, но надо с другой стороны жить не для того,чтобы жрать.Культ еды не есть хорошо.

Гость
#18
Гость

Я тоже люблю вкусно поесть, но надо с другой стороны жить не для того,чтобы жрать.Культ еды не есть хорошо.

Ну а при чем тут культ, я все деньги на еду не трачу, но при этом есть одни крупы и курицу для меня дикость, если экономлю то можно ужаться - но во всем, не только в еде, а так, я ем что сегодня хочется

Гость
#19

13, ну уж нет... если я хочу именно шоколадку, и именно какой нибудь ритер спорт с клубникой - никакое супер-полезное домашнее печенье мне ее не заменит, и в принципе я например не люблю домашнюю выпечку, не говоря уже о том что сама печь ненавижу...

Гость
#20
Гость

Ну а при чем тут культ, я все деньги на еду не трачу, но при этом есть одни крупы и курицу для меня дикость, если экономлю то можно ужаться - но во всем, не только в еде, а так, я ем что сегодня хочется

20.000 на одну это очень и очень много просто.

Гость
#21
Гость

Я тоже люблю вкусно поесть, но надо с другой стороны жить не для того,чтобы жрать.Культ еды не есть хорошо.

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.(с) Ф. Раневская

Юлия
#22

Живем вдвоем с мужем. Покупаем всё хорошее, дорогую рыбу,мясо. Один поход в магазин может и 3000 выходить, а может и 8000. Одна банка икры(4000) . В месяц примерно 12-15 и тратим, иногда меньше.

Юлия
#23

10.Гость
Я покупаю китайские крупнолистовые чаи, ручного сбора. С добавками и без. 100 грамм обычного черного такого 700 рублей. 100 гр. хватает на 5-7 заварок.

Гость
#24
Гость

20.000 на одну это очень и очень много просто.

С чего много? В среднем по 600 р. в день, но повторяюсь я ем что хочу и если мне хочется вечером креветок с пивом это будут хорошие королевские креветки и пиво гинес)

гость
#25
Гость

лапша крупы- 500 руб? вы на поток голодных студентов готовите?

тоже не поняла))
ну допустим:
овсянка 2 кг - 50р
гречка 2 кг - 60р
фасоль 2 кг - 50р
нут 1 кг - 100р
чечевица 1 кг - 120р
горох 1 кг - 30р

Итого - 410р. И это явно не на 1 человека в мес. Учитывая, что у вас еще мясо и рыба есть, фрукты, овощи, шоколад.

Юлия
#26

Анна, какие это крупы 50 руб. за кило стоят? Оо. Из чего вы крупы берете? И макароны по 13 рублей? Качественные 400 руб. стоят . Рис я беру смесь белого и дикого(черный) одна пачка 250 гр. стоит 300 руб.

Гость
#27

Мы на двоих 10000 тратим (плюс-минус). Если покупать только самое необходимое (т.е. без деликатессов, сыров, колбас, вкусняшек), то в 8 укладываемся.

задумчивая
#28

Скоро ещё больше будете на еду тратить, и пищевая распущенность тут будет ни при чём.
Или на подножный корм перейдёте.
ибо санкции...

Юлия
#29

У нас в магазине хорошая качественная молодая гречка стоит за 1 кг 200 руб. Где вы берете такое дешевое? Там что одна шелуха?

Гость
#30
Юлия

Анна, какие это крупы 50 руб. за кило стоят? Оо. Из чего вы крупы берете? И макароны по 13 рублей? Качественные 400 руб. стоят . Рис я беру смесь белого и дикого(черный) одна пачка 250 гр. стоит 300 руб.

Просто не все могут понять, что есть качество питания, что итальянские макароны вкуснее дешевых отечественных. некоторым все равно, какое гуано на тарелке, они зальют все майонезом и, счастливо урча, сожрут. Для меня семга вкуснее карасиков, а нежная парная телятина лучше к.у.рицы из супермаркета. Я не буду каждый день есть куриные окорока в майонезе и с корейской морковкой, лучше раз в неделю съем стейк из качественного мяса.

Гость
#31
Юлия

Анна, какие это крупы 50 руб. за кило стоят? Оо. Из чего вы крупы берете? И макароны по 13 рублей? Качественные 400 руб. стоят . Рис я беру смесь белого и дикого(черный) одна пачка 250 гр. стоит 300 руб.

Пачку такого риса купила вчера за 150., крупа (греча, овсянка) - 50 руб, если Вы считаете, что за 200 р. гречу будет чем-то лучше, то Вы просто самый желанный клиент маркетолога. Я еще понимаю, что сыр за 1000 р. отличается от сыра за 200 р. Но что крупа стоит 400 р - это такой грамотный н а е б со стороны производителя

Гость
#32
Юлия

Анна, какие это крупы 50 руб. за кило стоят? Оо. Из чего вы крупы берете? И макароны по 13 рублей? Качественные 400 руб. стоят . Рис я беру смесь белого и дикого(черный) одна пачка 250 гр. стоит 300 руб.

Мне кажется, вы троллите просто.. Я тоже покупаю смесь белого и дикого риса - одна пачка 500 гр стоит 55-60 руб. Да даже если взять отдельно пачку дикого риса - он стоит в районе 200 руб.

Гость
#33
Гость

Просто не все могут понять, что есть качество питания, что итальянские макароны вкуснее дешевых отечественных. некоторым все равно, какое гуано на тарелке, они зальют все майонезом и, счастливо урча, сожрут. Для меня семга вкуснее карасиков, а нежная парная телятина лучше к.у.рицы из супермаркета. Я не буду каждый день есть куриные окорока в майонезе и с корейской морковкой, лучше раз в неделю съем стейк из качественного мяса.

Боже, у Вас мысли из разряда "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Семга и карасик - это рыба разного вида, тоже самое если сравнить перловку и пшенку. Мы говорим о стоимости крупы, это сырье, если так можно назвать, макароны - это уже результат использования сырья (здесь играет роль все: от качества сырья, технологического процесса, оборудования - до квалификации работников). Вы поймите, что между гречей за 50 р. и за 200 р нет существенной разницы, ну может, последняя упакована в красивую коробочку и все.

Гость
#34

макароны 400 руб??О-О ..Они золотые?)) Итальянские в гипермаркете 100-150 от силы.*****)))

Гость
#35

Я запросто укладываюсь в пятерку на себя. Но я ем мало, потому что склонная к полноте. Овощи в основном, они не так дороги. Капуста, морковка, свекла вообще дешево.
Супы овощные варю, обожаю просто. Мяса мне 2 кг на месяц за глаза хватает, даже много. Молоко, йогурты, особенно кефир люблю, вот на это чуть побольше трачу.

Гость
#36
Гость

Мне кажется, вы троллите просто.. Я тоже покупаю смесь белого и дикого риса - одна пачка 500 гр стоит 55-60 руб. Да даже если взять отдельно пачку дикого риса - он стоит в районе 200 руб.

Да не, просто она ведется на всякие "элитные продукты" супер-пупер высокого качества. Если дорого, значит очень качественно. Продовольственный бизнесс просто молиться на таких клуш

Гость
#37

мы на двоих 20 тыс в мес тратим, считаю что это очень много. при этом свинину не покупаем, кофе не покупаем

Гость
#39
Гость

Да не, просто она ведется на всякие "элитные продукты" супер-пупер высокого качества. Если дорого, значит очень качественно. Продовольственный бизнесс просто молиться на таких клуш

*молиться должен

Гость
#40
Гость

Да не, просто она ведется на всякие "элитные продукты" супер-пупер высокого качества. Если дорого, значит очень качественно. Продовольственный бизнесс просто молиться на таких клуш

+1000. точно. Понты какие-то даже странные:))

Гость
#41
Гость

+1000. точно. Понты какие-то даже странные:))

Да это даже не понты, а просто глупость

Гость
#43
Челябинск

Уходит около 8-9 в месяц на меня и дочь (14 лет). Основные продукты на месяц яйца, молоко, творог, кефир, сыр, мясо (говядина), рыба (минтай, семга, горбуша, креветки), печень и сердца куриные, индейка, крупы (геркулес, гречневая, пшенная), паста, фрукты, овощи, замороженные овощи, зелень, орехи, ягоды, оливковое масло, мед, зерновой кофе, листовой чай, конфеты. Но это только питание дома.

КАК??? блин орехи - 800 р. вчера за фесташки отдала, масло оливковое - 400р. на месяц

гость
#44
Гость

Пачку такого риса купила вчера за 150., крупа (греча, овсянка) - 50 руб, если Вы считаете, что за 200 р. гречу будет чем-то лучше, то Вы просто самый желанный клиент маркетолога. Я еще понимаю, что сыр за 1000 р. отличается от сыра за 200 р. Но что крупа стоит 400 р - это такой грамотный н а е б со стороны производителя

Если бы не было этих жертв маркетинга - то бизнес бы встал)
Где такие дешевые крупы? Мы берем в Атаке (типо Ашана). Могу вам со всей ответственностью заявить: ни чем не хуже гречка и овсянка от "Каждый день". Такая же, как и от другой марки. Уже давно берем и конечно же сравнивали с другими крупами. А если не вижу разницы - зачем переплачивать? Крупа хорошая, целая, мусор встречается как и везде в небольшом количестве - так любую крупу надо перебирать и промывать. И не говори про гречку в пакетах, которая дороже. Для похода - самое то, но каждый день пакет варить, нет не хочу.
Рис мы тоже берем и дорогой иногда - басмати, дикий, неочищенный. Но такое лучше брать через инет или в спец магазинах. Автор спросил как питаться на небольшие деньги - вот и ответ, трать на то, что необходимо, а о деликатесах чего говорить? на них можно и по 50тыс в мес спускать, предела нет.

Гость
#45

А я вот даже не знаю сколько мы на еду тратим. Надо наверное как нибудь проследить за этим. Вы как узнаете сколько в месяц потратили на еду, всё записываете или собираете чеки, а в конце месяца подсчитываете?

гость
#46

А итальянские макароны мы тоже берем по 40р за полкило вот недавно брали по акции. Вкусные, очень сытные макароны из твердых сортов пшеницы. С сыром и овощами готовила. Так такой пачки хватает на 2 плотных ужина на 2их.

Гость
#48
гость

Если бы не было этих жертв маркетинга - то бизнес бы встал)
Где такие дешевые крупы? Мы берем в Атаке (типо Ашана). Могу вам со всей ответственностью заявить: ни чем не хуже гречка и овсянка от "Каждый день". Такая же, как и от другой марки. Уже давно берем и конечно же сравнивали с другими крупами. А если не вижу разницы - зачем переплачивать? Крупа хорошая, целая, мусор встречается как и везде в небольшом количестве - так любую крупу надо перебирать и промывать. И не говори про гречку в пакетах, которая дороже. Для похода - самое то, но каждый день пакет варить, нет не хочу.
Рис мы тоже берем и дорогой иногда - басмати, дикий, неочищенный. Но такое лучше брать через инет или в спец магазинах. Автор спросил как питаться на небольшие деньги - вот и ответ, трать на то, что необходимо, а о деликатесах чего говорить? на них можно и по 50тыс в мес спускать, предела нет.

в окее закупаемся, овсянка ясно солнышко в районе 50 руб (меня устраивает), греча подороже 60 р. (все равно все около 50 р. крутится). В пакетиках уже давно не беру, та же греча только расфасованная.

Гость
#50

Люди, а в чем польза дикого неочищенного риса? Объясните абсолютно дикому человеку. Я пыталась искать инфу на эту тему, но как-то не могу проникнуться важностью этого. Может, чего не понимаю? На вкус пробовала, угощали знакомые, они фанаты этого риса, съедобно, но не скажу, что очень вкусно.