Гость
Статьи
Сложная ситуация со …

Сложная ситуация со наследством! Помогите

У меня есть мама и родная сестра(отцы разные) сестре в наследство от бабушки досталась однокомнатная квартира, и мне должна достаться квартира, но она пока не моя и все это под вопросом. На нас …

Альбина
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ой, я Вас умоляю. Хочет Автор рожать детей - это ее дело. У меня подруга 11 лет живет с одним бизнесменом, долларовый миллионер, не расписаны. 2-е детей и это ее никоим образом не напрягает. Приехала, давеча, на встречу одноклассников на SL Мерседесе, в костюме Армани и с сумкой по цене среднего автомобиля и с легкой улыбкой выслушала замужних клуш, приехавших на метро, с облупленным маникюром, что "безотцовщина" это плохо и женщина, всенепременно, должна иметь штамп в паспорте. Просту ду.рындам невдомек, что она нафарширована от и до, и бизнес свой небольшой развивает, и дети прекрасное образование получают, и жилье у нее свое имеется.
Со штампом, без штампа - если кто-то из супругов захочет свалить, то это его не остановит. И при умелом раскладе имущество, приобретаемое в законном браке, можно оформить так, что при разводе кто-то и с носом останется.

хи-хи - сомневаюсь. что автор тянет на такую вот незамужнюю. У нее кроме доли в квартире НИЧЕГО - а когда зарабатывать-то? рожает с 19 лет (

Альбина
#101
14

Я действительно не сильна в данном вопросе, выделенная доля это значит в собственности Автора? А как это получилось, Автору только 22 года, участвовать в покупке квартиры она скорее всего не могла. Приватизация? Доля отца?

Приватизация

Злая
#101
Альбина

Не все так как вы говорите. Вы выставляете меня какой то даже не знаю какое слово подобрать... Маме 47 лет, она живет на деньги, которые мы с сестрой ей выделяем , и поверьте это не 3копейки. Мама каждый год ездит отдыхать за границу. Я никогда ее не брошу, если будет необходимость возьму к себе жить это не обсуждается.

Ну это как вариант. А все равно автор вся тяжесть ложиться на того кто рядом. Вы в другом городе, вы с детьми, мужчиной, вы живите далеко, а сестра рядом, плюс ну согласитесь она в глазах многих более умная. Слушайте я ярый противник с недавних пор захода в некоторые учреждения, где там дурочки в занавесках на головах.. оттуда выход безумно дорогой.. лучше не ходить.. Это без вопросов.. А вот родить детей не будучи защищенной имущественно со стороны отца этих детей - это хмм не очень разумно.. вообще никак.. Ну не выглядит это со стороны здравым смыслом.. Может все по-другому. Но со стороны мамы и сестры это может быть именно так..

Гость
#102

Автор, извините, если вас обидела - но вас реально надо встряхнуть!! Вы в очень нехорошей ситуации (( Мама и сестра руководствуются исключительно заботой о вас - чтобы у вас хоть что-то осталось, если муж вас бросит ((

Тарантелла
#103

Автор, как сестра объясняет необходимость записывать новую однушку на маму? Как конкретно обещает вам помочь ,или это просто общие слова - не бойся, не брошу, да-чо-мы-не-родные?

Гость
#104
Альбина

Приватизация

А у сестры в этой квартире тоже есть доля по приватизации?

Альбина
#105
Гость

ГостьОй, я Вас умоляю. Хочет Автор рожать детей - это ее дело. У меня подруга 11 лет живет с одним бизнесменом, долларовый миллионер, не расписаны. 2-е детей и это ее никоим образом не напрягает. Приехала, давеча, на встречу одноклассников на SL Мерседесе, в костюме Армани и с сумкой по цене среднего автомобиля и с легкой улыбкой выслушала замужних клуш, приехавших на метро, с облупленным маникюром, что "безотцовщина" это плохо и женщина, всенепременно, должна иметь штамп в паспорте. Просту ду.рындам невдомек, что она нафарширована от и до, и бизнес свой небольшой развивает, и дети прекрасное образование получают, и жилье у нее свое имеется.

Со штампом, без штампа - если кто-то из супругов захочет свалить, то это его не остановит. И при умелом раскладе имущество, приобретаемое в законном браке, можно оформить так, что при разводе кто-то и с носом останется.
хи-хи - сомневаюсь. что автор тянет на такую вот незамужнюю. У нее кроме доли в квартире НИЧЕГО - а когда зарабатывать-то? рожает с 19 лет (

Родила в 21 год, не сгущайте краски. На такую не тяну, но достаток в семье очень даже хороший. А много у кого в 22 года есть что то СВОЕ? Я еще заработаю и доля в квартире это уже неплохо. Что ж вы такая желчная?

Elza
#106
Гость

я даю - потребовать от мужа женится. Если не женитя - долю свою отдать РОДНЫМ людям - маме и сестре.

Нельзя требовать от мужика жениться. Это только угробит отношения. Нормальная женщина с помощью женской хитрости повернет ситуацию так, что мужик сам предложение сделает.
На крайний случай можно просто с ним поговорить и объяснить, что в роли сожительницы чувствуешь себя неуверенно и не расписаться ли нам.
Но требовать жениться нельзя. Не учите автора как развалить отношения. С мамой и сестрой у нее нормальных отношений и так нет, хоть дети и семья есть.

Тарантелла
#107

О, слушайте все, я придумала! Девы, как вам вариант - мама едет жить в свою новую двушку, купленную сестрой. Но старая квартира не продается, а сдается. Берется кредит на ремонт, старая непродаваемая квартира сдается, деньги от сдачи идут на выплаты по кредиту.
Не надо ничего продавать, все остаются при тех же имущественных вариантах, что и сейчас. А мама при ремонте в новой квартире. Ресурсы сохранены.

Гость
#107
Тарантелла

Автор, как сестра объясняет необходимость записывать новую однушку на маму? Как конкретно обещает вам помочь ,или это просто общие слова - не бойся, не брошу, да-чо-мы-не-родные?

сестре неудобно сказать "сестренка, ты д.у.р.ил.ко! без мужа рожать второго - это глупость! Ты еще глупость можешь выкинуть. Пусть доля у нас с мамой будет. КОгда окажется, что твой типа муж тебя бросит - тебе будет куда идти!". Вот сестра и придумывает, как бы по-другому это выставить.

Злая
#108
Альбина

ГостьГостьОй, я Вас умоляю. Хочет Автор рожать детей - это ее дело. У меня подруга 11 лет живет с одним бизнесменом, долларовый миллионер, не расписаны. 2-е детей и это ее никоим образом не напрягает. Приехала, давеча, на встречу одноклассников на SL Мерседесе, в костюме Армани и с сумкой по цене среднего автомобиля и с легкой улыбкой выслушала замужних клуш, приехавших на метро, с облупленным маникюром, что "безотцовщина" это плохо и женщина, всенепременно, должна иметь штамп в паспорте. Просту ду.рындам невдомек, что она нафарширована от и до, и бизнес свой небольшой развивает, и дети прекрасное образование получают, и жилье у нее свое имеется.



Со штампом, без штампа - если кто-то из супругов захочет свалить, то это его не остановит. И при умелом раскладе имущество, приобретаемое в законном браке, можно оформить так, что при разводе кто-то и с носом останется.

хи-хи - сомневаюсь. что автор тянет на такую вот незамужнюю. У нее кроме доли в квартире НИЧЕГО - а когда зарабатывать-то? рожает с 19 лет (
Родила в 21 год, не сгущайте краски. На такую не тяну, но достаток в семье очень даже хороший. А много у кого в 22 года есть что то СВОЕ? Я еще заработаю и доля в квартире это уже неплохо. Что ж вы такая желчная?

Для того, чтобы заработать СВОЕ хоть сколько-нибудь и когда-нибудь розовые слюни нужно научиться вытирать. Взрослая, умная? Ну так хней не страдайте и ничего не подписываете.. Вот это ум.. А подписать патамуштаонамнеродная - это дите неразумное..

Гость
#109
Elza

Нельзя требовать от мужика жениться. Это только угробит отношения. Нормальная женщина с помощью женской хитрости повернет ситуацию так, что мужик сам предложение сделает.
На крайний случай можно просто с ним поговорить и объяснить, что в роли сожительницы чувствуешь себя неуверенно и не расписаться ли нам.
Но требовать жениться нельзя. Не учите автора как развалить отношения. С мамой и сестрой у нее нормальных отношений и так нет, хоть дети и семья есть.

нельзя рожать ВТОРОГО от мужика, который не женится на тебе - ну нельзяяяя! Если он не дозрел жениться, значит ему такая "жена" на фиг не нужна! Я - за ГБ - но ГБ для того, чтобы присмотреться перед офиц.браком, а не для того, чтобы детей одного за другим рожать!!

Elza
#110
Гость

Автор, извините, если вас обидела - но вас реально надо встряхнуть!! Вы в очень нехорошей ситуации (( Мама и сестра руководствуются исключительно заботой о вас - чтобы у вас хоть что-то осталось, если муж вас бросит ((

Вы так печетесь, чтобы автор от своей доли отказалась. Вы ее сестра что ли?

Тарантелла
#111

Автор, "прощупать" сестру на предмет тайных замыслов можно так - несколько подобных вариантов предложить, сказат просто: знаешь, дорогая, не очень разумно было бы с моей стороны при детях отказываться от недвижимости. И не очень разумно с нашей общей стороны менять большую квартиру на маленьку. Давай поступим вот и вот так, чтобы сохранить ресурсы.
И если сестра упрется рогом и начнет говорить, что это невозможно, сделка вот-вот состоится, что ты мне не доверяешь и блабла - в общем, гнуть свое - то явно у нее есть какой-то интерес. А если она готова к вариантам, разумно обсудить и действительно разумный выгодный всем принять - то и отлично.

Гость
#112
Elza

Вы так печетесь, чтобы автор от своей доли отказалась. Вы ее сестра что ли?

тут каждый свое мнение может высказать. Или вы считаете, что это норма - рожать ДВУХ детей от мужчины, который и не думает на тебе женится?

Я понимаю, что тема не об этом. НО понимаю логику мамы и сестры автора.

Пока автор ничего в жизни не сделала - тока рожает непонятно от кого, прикрываясь словами "ведьонжеменялюбит" (

Тарантелла
#113
Гость

сестре неудобно сказать "сестренка, ты д.у.р.ил.ко! без мужа рожать второго - это глупость! Ты еще глупость можешь выкинуть. Пусть доля у нас с мамой будет. КОгда окажется, что твой типа муж тебя бросит - тебе будет куда идти!". Вот сестра и придумывает, как бы по-другому это выставить.

Наличие у автора доли никак не помешает ей пойти туда, в случае, если уж муж бросит. Зачем записывать на маму/сестру то, что и так безопасно можно запистаь на автора - и ей еще прямее будет куда идти.

Альбина
#114
Гость

Автор, извините, если вас обидела - но вас реально надо встряхнуть!! Вы в очень нехорошей ситуации (( Мама и сестра руководствуются исключительно заботой о вас - чтобы у вас хоть что-то осталось, если муж вас бросит ((

А если ч откажусь отписывать на них долю в квартире и муж меня бросит, то каким образом я останутся ни с чем??? Если у пеня будет моя доля!

Гость
#115
Тарантелла

Наличие у автора доли никак не помешает ей пойти туда, в случае, если уж муж бросит. Зачем записывать на маму/сестру то, что и так безопасно можно запистаь на автора - и ей еще прямее будет куда идти.

я уже писала - вы читайте хоть - сестра БОИТСЯ, что автор может еще глупость выкинуть. Например, отдать свою долю "мужу", которому "очень надо для дела". Потом дело прогорит или муж промотает эту долю - ведь он свою "жену" в грош не ставит - даже не женится. И с чем тогда автор? НИ С ЧЕМ!! И куда она идет? С двумя (а может и больше) детьми к маме с сестрой. Вот я о чем!!

а глупость автора видна очень сильно невооруженным глазом!

Тарантелла
#116
Гость

я уже писала - вы читайте хоть - сестра БОИТСЯ, что автор может еще глупость выкинуть. Например, отдать свою долю "мужу", которому "очень надо для дела". Потом дело прогорит или муж промотает эту долю - ведь он свою "жену" в грош не ставит - даже не женится. И с чем тогда автор? НИ С ЧЕМ!! И куда она идет? С двумя (а может и больше) детьми к маме с сестрой. Вот я о чем!!

а глупость автора видна очень сильно невооруженным глазом!

Конечно. И сестра, вместо того чтобы потихоньку капать на мозги автору и учить уму разуму - не отдавай свое, не отдавай свое - придумала такую хитровыделанну схему.
И по-вашему, сестре автор боится отдать, а мужу не побоится и про детей не подумает.
Глупость автора, видимо, заключается только в том, что родила без штампа. Пусть от порядочного, пусть от состоятельного - но как же ж "без мужа".

arisha
#120

автор, вы хороший человечек, чувствую это. вы правильно сделали, что написали сюда попросив совета, ваша интуиция вам подсказала, что вы что-то сделаете не правильно.

Гость
#121
Гость

ElzaНельзя требовать от мужика жениться. Это только угробит отношения. Нормальная женщина с помощью женской хитрости повернет ситуацию так, что мужик сам предложение сделает.

На крайний случай можно просто с ним поговорить и объяснить, что в роли сожительницы чувствуешь себя неуверенно и не расписаться ли нам.

Но требовать жениться нельзя. Не учите автора как развалить отношения. С мамой и сестрой у нее нормальных отношений и так нет, хоть дети и семья есть.
нельзя рожать ВТОРОГО от мужика, который не женится на тебе - ну нельзяяяя! Если он не дозрел жениться, значит ему такая "жена" на фиг не нужна! Я - за ГБ - но ГБ для того, чтобы присмотреться перед офиц.браком, а не для того, чтобы детей одного за другим рожать!!

Вы или ***, или тролль. Что, мало разведенок, которые в браке по 2-3 детей рожали, а сейчас мужики порхают как беззаботные мотыльки? Вы так прицепились к штампу, всерьез считая, что он является 100% оберегом от всех проблем и бед?

Гость
#122
Тарантелла

Конечно. И сестра, вместо того чтобы потихоньку капать на мозги автору и учить уму разуму - не отдавай свое, не отдавай свое - придумала такую хитровыделанну схему.
И по-вашему, сестре автор боится отдать, а мужу не побоится и про детей не подумает.
Глупость автора, видимо, заключается только в том, что родила без штампа. Пусть от порядочного, пусть от состоятельного - но как же ж "без мужа".

думаю, сестра и мама капали на мозги автору, что рожать не будучи в браке не есть хорошо. Однако автор уже ВТОРОГО так собралась рожать. Сколько можно капать-то? Процесс пошел ))

Да, автор не побоится мужу отдать - по ее постам видно, какой у нее замечательный любящий зарабатывающий муж, которому че-то не очень охота в загс идти. Кстати, не обязательно закатывать свадьбу - пойти и расписаться и ВСЕ!!! Но муж автор не хочет - пчоему?

Elza
#123
Гость

ГостьElzaНельзя требовать от мужика жениться. Это только угробит отношения. Нормальная женщина с помощью женской хитрости повернет ситуацию так, что мужик сам предложение сделает.
Да тролль это. Не обращайте на него внимания.



На крайний случай можно просто с ним поговорить и объяснить, что в роли сожительницы чувствуешь себя неуверенно и не расписаться ли нам.



Но требовать жениться нельзя. Не учите автора как развалить отношения. С мамой и сестрой у нее нормальных отношений и так нет, хоть дети и семья есть.

нельзя рожать ВТОРОГО от мужика, который не женится на тебе - ну нельзяяяя! Если он не дозрел жениться, значит ему такая "жена" на фиг не нужна! Я - за ГБ - но ГБ для того, чтобы присмотреться перед офиц.браком, а не для того, чтобы детей одного за другим рожать!!



Вы или ***, или тролль. Что, мало разведенок, которые в браке по 2-3 детей рожали, а сейчас мужики порхают как беззаботные мотыльки? Вы так прицепились к штампу, всерьез считая, что он является 100% оберегом от всех проблем и бед?

Злая
#124
Альбина

А если ч откажусь отписывать на них долю в квартире и муж меня бросит, то каким образом я останутся ни с чем??? Если у пеня будет моя доля!

Вам будет и двоим детям. В однушку. По факту есть доля у сестры там - нет доли у сестры там, там уже будет все равно.. так однушка максимум для двоих человек, а там будет жить трое, сестре даже коврика не останется.. Ну это опять наши теории, что сестра так страхуется.. Я тоже наверное в ситуации, когда на общее имущество вдруг могут свалиться вместо одного человека человека три-четыре сделала бы все, чтобы обезопасить себя от этого..

Elza
#125

Тролль это. Надо прекращать его кормить. И так уже жирный.

Гость
#126
Гость

Вы или ***, или тролль. Что, мало разведенок, которые в браке по 2-3 детей рожали, а сейчас мужики порохают как беззаботные мотыльки? Вы так прицепились к штампу, всерьез считая, что он является 100% оберегом от всех проблем и бед?

это вы ***! Если не понимаете разницы: в браке половина нажитого имущества отойдет автора, даже если она не работала и детей воспитывала. И муж обязан будет обеспечить ее, если детям будет меньше 3 лет. Да, брак - это оберег для ДЕТЕЙ.

Тарантелла
#127
Elza

Тролль это. Надо прекращать его кормить. И так уже жирный.

Видимо, да.

Гость
#128

Ах, да, специально для тех, кто тут пишет, что за родителями присматривать будут те дети, которые рядом живут, это правильно и им все блага нужны. Черта с два! У меня брат и родители живут в другом городе, я хорошо вышла замуж еще студенткой, нормальная работа и прочее. Родители отписали на старшего брата дачу, двушку ему бабушка оставила в наследство. Так вот, когда мама заболела инсультом, не брат приходил через пару кварталов помогать, а я носилась на машине каждую неделю за сотни км, привозила деньги, лекарства, бегала по врачам и прочее, прочее. КОгда мама умерла, это я оплатила похороны, не брат. Даже венок от его имени заказывала я. И таких ситуаций знаю очень много, поэтому, рассказывать трогательные истории про "досматривание" не нужно, этим будет заниматься не тот, кто рядом живет, а тот, кто более ответственный.

Злая
#129
Гость

Гость

Вы или ***, или тролль. Что, мало разведенок, которые в браке по 2-3 детей рожали, а сейчас мужики порохают как беззаботные мотыльки? Вы так прицепились к штампу, всерьез считая, что он является 100% оберегом от всех проблем и бед?
это вы ***! Если не понимаете разницы: в браке половина нажитого имущества отойдет автора, даже если она не работала и детей воспитывала. И муж обязан будет обеспечить ее, если детям будет меньше 3 лет. Да, брак - это оберег для ДЕТЕЙ.

Ну есть еще один вариант, если люди ну так бояться родить детей в законных браках. Знаю таких. Там просто парочка квартир записаны НА ДЕТЕЙ, записывались при рождении их.. Там мамы вообще не паряться, что штампа нет. Дети обеспечены жильем и это главное.. А тут - ни кола, ни двора, двое детей, живут хз где.. да мозги прут из всех щелей.. И никому не в домек, что на любые поступки всегда существует логические аргументы - вот почему я закрыла для себя на всегда тему законного брака даже за принцем? Просто. Если у меня будут дети то они должны будут получить все мое, все.. и вдруг что случись и там мужик еще что-то как наследник отгребет? Вот уж фиг.. И у мужиков тоже обычно отнюдь не романтические причины не ходить в ЗАГС. И почему туда не идет и даже не предлагает папаня почти двух детей - это повод десять раз подумать. Но автор у нас наивная овечка, о мотивах мужика не думает, о мотивах сестры не думает. Все хорошие, всем можно верить.. .Гмм и почему таких даже не жалко? Может потому что должен быть принцип все же естественного отбора и дураки должны погибать..

Гость
#130
Гость

Гость

Вы или ***, или тролль. Что, мало разведенок, которые в браке по 2-3 детей рожали, а сейчас мужики порохают как беззаботные мотыльки? Вы так прицепились к штампу, всерьез считая, что он является 100% оберегом от всех проблем и бед?
это вы ***! Если не понимаете разницы: в браке половина нажитого имущества отойдет автора, даже если она не работала и детей воспитывала. И муж обязан будет обеспечить ее, если детям будет меньше 3 лет. Да, брак - это оберег для ДЕТЕЙ.

О, да Вы просто находка для "Кащенко") Мадам, существует много путей как в браке обезопасить совместно нажитое и при разводе оставить одного из супругов с постной фигой.

Злая
#131
Гость

Ах, да, специально для тех, кто тут пишет, что за родителями присматривать будут те дети, которые рядом живут, это правильно и им все блага нужны. Черта с два! У меня брат и родители живут в другом городе, я хорошо вышла замуж еще студенткой, нормальная работа и прочее. Родители отписали на старшего брата дачу, двушку ему бабушка оставила в наследство. Так вот, когда мама заболела инсультом, не брат приходил через пару кварталов помогать, а я носилась на машине каждую неделю за сотни км, привозила деньги, лекарства, бегала по врачам и прочее, прочее. КОгда мама умерла, это я оплатила похороны, не брат. Даже венок от его имени заказывала я. И таких ситуаций знаю очень много, поэтому, рассказывать трогательные истории про "досматривание" не нужно, этим будет заниматься не тот, кто рядом живет, а тот, кто более ответственный.

Правильно. Логично. Женщина рожающая на птичьих правах у сожителя - это просто гигантское чувство от ответственности за близких, т.е. за детей. Ну фееричное. Да и еще рожающая в юном возрасте. Ну просто мега-ответственность. Ответственные те, кто думает на шаг вперед, головой.. Ответственность не предполагает иллюзий, веры в коммунизм, мир во всем мире, доброту окружающих.. Это серьезный груз, там мозги нужны..

Гость
#132
Гость

ГостьГость

Вы или ***, или тролль. Что, мало разведенок, которые в браке по 2-3 детей рожали, а сейчас мужики порохают как беззаботные мотыльки? Вы так прицепились к штампу, всерьез считая, что он является 100% оберегом от всех проблем и бед?

это вы ***! Если не понимаете разницы: в браке половина нажитого имущества отойдет автора, даже если она не работала и детей воспитывала. И муж обязан будет обеспечить ее, если детям будет меньше 3 лет. Да, брак - это оберег для ДЕТЕЙ.


О, да Вы просто находка для "Кащенко") Мадам, существует много путей как в браке обезопасить совместно нажитое и при разводе оставить одного из супругов с постной фигой.

да, можно! А вы видать совсем ку-ку, если не понимаете, что счас автор ВООБЩЕ НИЧЕМ не подстрахована. НУ ВОТ НИЧЕМ!!! Ее любящий "муж" выпнет ее с дитями и усе! И да, даже зарегистрированных детей при умном подходе можно выписать.

Гость
#133
Злая

И у мужиков тоже обычно отнюдь не романтические причины не ходить в ЗАГС. И почему туда не идет и даже не предлагает папаня почти двух детей - это повод десять раз подумать. Но автор у нас наивная овечка, о мотивах мужика не думает, о мотивах сестры не думает. Все хорошие, всем можно верить.. .Гмм и почему таких даже не жалко? Может потому что должен быть принцип все же естественного отбора и дураки должны погибать..

Злая, вот-вот! Я не могу понять, как автора не парят ТАКИЕ серьезные пробелмы как отсуствия официально мужа при рожденных от него детях, но парит ср.а.н.а.я доля, которая воще ниче не стоит!!

Не о том автор думает!

Elza
#134
Гость

Ах, да, специально для тех, кто тут пишет, что за родителями присматривать будут те дети, которые рядом живут, это правильно и им все блага нужны. Черта с два! У меня брат и родители живут в другом городе, я хорошо вышла замуж еще студенткой, нормальная работа и прочее. Родители отписали на старшего брата дачу, двушку ему бабушка оставила в наследство. Так вот, когда мама заболела инсультом, не брат приходил через пару кварталов помогать, а я носилась на машине каждую неделю за сотни км, привозила деньги, лекарства, бегала по врачам и прочее, прочее. КОгда мама умерла, это я оплатила похороны, не брат. Даже венок от его имени заказывала я. И таких ситуаций знаю очень много, поэтому, рассказывать трогательные истории про "досматривание" не нужно, этим будет заниматься не тот, кто рядом живет, а тот, кто более ответственный.

Мне то же самое светит. Братику купили однушку, трешку свою и дачу родители тоже ему оставят. Раньше мы с мужем жили рядом с ними в общаге жили. Потом в другом районе трешку взяли в ипотеку. Так родители так обиделись, что эта квартира не рядом с ними. Кричали как ты за нами в старости ухаживать будешь!? И полгода демонстративно в гости не приезжали. А теперь мы с мужем вложили деньги в строительство таунхауса за городом. Родители мои как узнали об этом (спросили куда мы деньги вложили, а я не стала врать), так теперь вообще звонят практически с проклятьями. Вместо поздравления на свое ДР услышала от мамы по телефону, что мы богачи, а бедный мой братик в однушке живет. И кто за ними в старости ухаживать будет?
Не понимаю, почему их любимый сынок не может за ними в старости ухаживать?

Альбина
#135
arisha

автор, вы хороший человечек, чувствую это. вы правильно сделали, что написали сюда попросив совета, ваша интуиция вам подсказала, что вы что-то сделаете не правильно.

Спасибо вам большое, столько негатива здесь( но советы есть действительно дельные. Поступлю исходя из своих интересов, всего вам доброго)

Альбина
#136
Elza

Тролль это. Надо прекращать его кормить. И так уже жирный.

Да почему тролль? Я оказалась в непростой ситуации и попросила совета, столько злых людей

Elza
#137
Альбина

Да почему тролль? Я оказалась в непростой ситуации и попросила совета, столько злых людей

Да не вы тролль а гость, который пишет, что сестра так о вашем благе печется.

Гость
#138
Elza

Да не вы тролль а гость, который пишет, что сестра так о вашем благе печется.

Ну дак если автор о себе и детях не печется! Сестра автора более ответственно к жизни подходит. Не всем же быть безголовыми,как автор.

Elza
#139
Гость

Ну дак если автор о себе и детях не печется! Сестра автора более ответственно к жизни подходит. Не всем же быть безголовыми,как автор.

Сестра действительно более ответственно к жизни подходит. Гребет все под себя, еще и у родных пытается урвать.

Гость
#140
Elza

Сестра действительно более ответственно к жизни подходит. Гребет все под себя, еще и у родных пытается урвать.

Если родственница глупая и с большой вероятностью прос.р.е.т свою долю, пусть лучше у сестры доля сохранится. Сестра пока только приумножает, а автор - прос.и.р.а.ет все (( уже ей промыт мозг насчет замужесва и вдолблена мужем установка, что главное - любофффь, а там хоть трава не расти.

Гость
#141
Злая

Правильно. Логично. Женщина рожающая на птичьих правах у сожителя - это просто гигантское чувство от ответственности за близких, т.е. за детей. Ну фееричное. Да и еще рожающая в юном возрасте. Ну просто мега-ответственность. Ответственные те, кто думает на шаг вперед, головой.. Ответственность не предполагает иллюзий, веры в коммунизм, мир во всем мире, доброту окружающих.. Это серьезный груз, там мозги нужны..

Ни о чем это не говорит. Мне старший брат с невесткой рассказывали, в свое время, что я безответственная: первого родила на третьем курсе, а второго за месяц до защиты диссертации, что я молода и глупа, что я неправильно строю свою жизнь. Только жизнь штука переменчивая, верно? Не буду Вас вводить в подробности своей семейной жизни и взаимоотношений с родственниками, но я, самая младшая и такая "глупая", оказалась самой расчетливой и ответственной.
Не спорю, вероятно, Вы в 19 лет были верхом практичности и безупречно правильно строили свою жизнь, рассчитывая все до малейших деталей на 20 лет вперед.
Никакой глупости у Автора не вижу, кроме беззаветной преданности родственникам.

Тарантелла
#142
Elza

Мне то же самое светит. Братику купили однушку, трешку свою и дачу родители тоже ему оставят. Раньше мы с мужем жили рядом с ними в общаге жили. Потом в другом районе трешку взяли в ипотеку. Так родители так обиделись, что эта квартира не рядом с ними. Кричали как ты за нами в старости ухаживать будешь!? И полгода демонстративно в гости не приезжали. А теперь мы с мужем вложили деньги в строительство таунхауса за городом. Родители мои как узнали об этом (спросили куда мы деньги вложили, а я не стала врать), так теперь вообще звонят практически с проклятьями. Вместо поздравления на свое ДР услышала от мамы по телефону, что мы богачи, а бедный мой братик в однушке живет. И кто за ними в старости ухаживать будет?
Не понимаю, почему их любимый сынок не может за ними в старости ухаживать?

Так и ответьте - кого вы обеспечиваете, тот и будет ухаживать. А мы не богачи, богач - тот, кому все даром достается, а мы на свою недвижимость тяжелым трудом зарабатываем.

Гость
#143
Гость

Ни о чем это не говорит. Мне старший брат с невесткой рассказывали, в свое время, что я безответственная: первого родила на третьем курсе, а второго за месяц до защиты диссертации, что я молода и глупа, что я неправильно строю свою жизнь. Только жизнь штука переменчивая, верно? Не буду Вас вводить в подробности своей семейной жизни и взаимоотношений с родственниками, но я, самая младшая и такая "глупая", оказалась самой расчетливой и ответственной.
Не спорю, вероятно, Вы в 19 лет были верхом практичности и безупречно правильно строили свою жизнь, рассчитывая все до малейших деталей на 20 лет вперед.
Никакой глупости у Автора не вижу, кроме беззаветной преданности родственникам.

вы родили будучи замужем?

Гость
#144

Автор, НИКОГДА не отказывайтесь от единственного жилья. У вас кроме этой доли НИЧЕГО за душой нет. Абсолютно ничего. И сестра поступает непорядочно требуя у вас подобного отказа. Ваша сестра раньше вам хоть чем то помогала ? По тексту я поняла что только вы к ней бегали на помощь. Вами просто пользуются. И никто вам никогда помогать не будет. Вы сами по себе. Запомните это. Сестра делает как ей удобно. Она специально и на маму квартиру оформила что б с мужем не делить, и у вас долю отобрать хочет что б потом и с вами не делиться. Обыкновенный жадный расчетливый человек ваша сестренка. Мать по ее влиянием напишет на нее дарственные или завещание и все квартиры останутся сестре и ее детям. А вы останетесь ни с чем. Думайте головой. Нельзя отказываться от своей единственной части недвижимости.

Гость
#145

Да, автор, думайте головой, и не рожайте больше от мужа. Уверена. что если бы вы пришли к маме и сестре и сказали бы "мы поженились" и показали бы св-во о браке, у мамы и сестры сразу бы пропало желание обезопасить от вас эту долю в жилье.

Гость
#146

Автор, а где вы будете прописаны после продажи квартиры, к примеру?

Гость
#147

Автор, вы должны думать не только о себе, но и о своих детях. Странно, что ваша мама не думает о вас, ведь глухонемая это не умственно отсталая. Сестра, возможно, и не хочет вас кинуть, но она всегда в первую очередь будет заботиться о своих детях, что и делает. Все ее обещания - пшик. Смотрите, что получается, она обещает вас не бросить, но УЖЕ БРОСАЕТ. Вы остаетесь ни с чем, лишь с пустыми обещаниями, которые никто не обязан исполнять. Если и продавать квартиру с вашей долей, то вы должны получить свои деньги или, как минимум, равноценную долю в другой квартире (все это должно быть оформлено юридически).
Вообще,я советую проконсультироваться с юристом, потому что вас, похоже, сестричка уже "обувает". Где они взяли лоха, который согласился внести предоплату без согласия сособственника??? Мы покупали квартиру, в ней жила дочь хозяина со своей семьей. Первое, что мы сказали, что будем разговаривать только в присутствии собственников (оказался один отец). Смотрелись документы на собственность и паспорт продавца. Залог вносился в присутствии отца и писались расписки. У вас же получается, что нашелся *****, который внес деньги зная, что это может быть мошенничество, потому что вашего личного согласия он не видел и не слышал. Видимо, вас обманывают, вы пишете отказ от своей доли и далее вы свободны, а сестра спокойно продает СВОЮ квартиру, к которой вы уже не будете иметь никакого отношения.
Автор, если не вы нас разводите и пишете правду, то разводит вас ваша сестра.
З.Ы. Дети прописаны у отца и что? В 18 лет он может попросить удалиться и детей и вас. Прописка не дает прав.

Гость
#148

147, да может быть. Вдруг они давнему знакомому продают квартиру.

Гость
#149
Гость

ГостьНи о чем это не говорит. Мне старший брат с невесткой рассказывали, в свое время, что я безответственная: первого родила на третьем курсе, а второго за месяц до защиты диссертации, что я молода и глупа, что я неправильно строю свою жизнь. Только жизнь штука переменчивая, верно? Не буду Вас вводить в подробности своей семейной жизни и взаимоотношений с родственниками, но я, самая младшая и такая "глупая", оказалась самой расчетливой и ответственной.

Не спорю, вероятно, Вы в 19 лет были верхом практичности и безупречно правильно строили свою жизнь, рассчитывая все до малейших деталей на 20 лет вперед.

Никакой глупости у Автора не вижу, кроме беззаветной преданности родственникам.
вы родили будучи замужем?

Да. Но у меня была не совсем простая ситуация. У мужа в первом браке было двое детей, близнецы. И совместный бизнес с женой. И оставил он ей все, в том числе и дом, и отдал свою часть бизнеса. Жили с ним 2 года на съемной квартире, а брат крутил пальцем у виска, что я, такая юная, связалась с таким "потрепанным" жизнью мужиком. И было еще очень много нюансов, в которые я не собираюсь посвящать посторонних)

Гость
#150
Гость

вы родили будучи замужем?


Да. Но у меня была не совсем простая ситуация. У мужа в первом браке было двое детей, близнецы. И совместный бизнес с женой. И оставил он ей все, в том числе и дом, и отдал свою часть бизнеса. Жили с ним 2 года на съемной квартире, а брат крутил пальцем у виска, что я, такая юная, связалась с таким "потрепанным" жизнью мужиком. И было еще очень много нюансов, в которые я не собираюсь посвящать посторонних)

ну и чего вы свою историю приводите? У вас соувсем другая ситуация была - вы понимали, что рожать ВНЕ БРАКА - глупость. А для автора - это норма.