Гость
Статьи
Жадный или экономный?

Жадный или экономный?

Чем жадность отличается от экономности?
Вот, например, мой муж. Он не любит тратить деньги, еда самая простая и полезная, т.к он фанат всего натурального и полезного.Одежду мне почти не покупает, приходится выпрашивать, сам ходит в обносках и рваных трусах, но если что-то и покупает, то вещь будет хорошая, качественная. Ребёнку покупает всё самое дешевое, но из натуральных материалов. Игрушек очень мало, но дорогие.
Вкладывает деньги в квартиры, дома, дачи, ремонты. Подарки и цветы дарит только на праздники, но дорогие, в основном, золото и бриллианты, т.к считает, что это выгодное вложение денег.
Где грань между жадностью и экономностью?

Лиса
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

экономный, не тратит на ерунду, молодец.

Горгона Б
#3

Натуральная еда и одежда отнюдь не дешевы. Купите уже мужу новые трусы, у него, похоже, времени на себя не остается - и игрушки он покупает, и продукты, и бриллианты, и в квартиры вкладывает, ремонты делает. А Вы что в семье делаете, автор?

Лиса
#4
Горгона Б

Натуральная еда и одежда отнюдь не дешевы. Купите уже мужу новые трусы, у него, похоже, времени на себя не остается - и игрушки он покупает, и продукты, и бриллианты, и в квартиры вкладывает, ремонты делает. А Вы что в семье делаете, автор?

Веду домашнее хозяйство, занимаюсь ребёнком

Горгона Б
#5
Лиса

Горгона Б
Натуральная еда и одежда отнюдь не дешевы. Купите уже мужу новые трусы, у него, похоже, времени на себя не остается - и игрушки он покупает, и продукты, и бриллианты, и в квартиры вкладывает, ремонты делает. А Вы что в семье делаете, автор?Веду домашнее хозяйство, занимаюсь ребёнком

То есть на покупку приличной одежды мужу и себе заодно время выкроите, так?

Лиса
#6
Горгона Б

ЛисаГоргона Б

Натуральная еда и одежда отнюдь не дешевы. Купите уже мужу новые трусы, у него, похоже, времени на себя не остается - и игрушки он покупает, и продукты, и бриллианты, и в квартиры вкладывает, ремонты делает. А Вы что в семье делаете, автор?Веду домашнее хозяйство, занимаюсь ребёнком

То есть на покупку приличной одежды мужу и себе заодно время выкроите, так?

Он мне деньги в руки не даёт, говорит, мол, на ерунду потратишь
Да, вообще, тема не об этом, меня всё устраивает

Гость
#7

Жадный, потому что вы не договорились что норма а что излишества. Дешевая одежда ребенку это как? А зимой он мерзнуть будет потому что сэкономили на брюках и куоме? Экономно это когда база есть трусы, нормальная обувь и не просить одежду и косметику и на стрижку и если хочется то и икру можно купить или желе. Или раскраску или книжку без согласования.

Лиса
#8
Гость

Жадный, потому что вы не договорились что норма а что излишества. Дешевая одежда ребенку это как? А зимой он мерзнуть будет потому что сэкономили на брюках и куоме? Экономно это когда база есть трусы, нормальная обувь и не просить одежду и косметику и на стрижку и если хочется то и икру можно купить или желе. Или раскраску или книжку без согласования.

Дешевая одежда это ивановский трикотаж, и уж тёплую обувь и комбинезон мы ребёнку купим. Одежда не красивая, но удобная и практичная. И если уж очень хочется икры, то купим.
За ответ спасибо

Гость
#10

все правильно ваш муж делает,но трусы рванные это уже неряшливость какая то,бррр.

Мария
#12

Реально так кто то живет?Брррр ,ужос то какой.Назовите мне хоть одну причину,чтобы жить с таким мужчиной.

Гость
#13

умничка у вас муж,все правильно делает ,а одежду можно уже и самой себе покупать найти какую то подработку или работу ,игрушек много тоже не надо все равно через время они становятся неинтересными или ненужными а как вы хотели с подарками?? каждую неделю их получать? мне кажется это вы немного зажрались по нашему говоря

Лиса
#15
Мария

Реально так кто то живет?Брррр ,ужос то какой.Назовите мне хоть одну причину,чтобы жить с таким мужчиной.

С ним как за каменной стеной, настоящих жизненных проблем не видишь

Гость
#17
Лиса

Вкладывает деньги в квартиры, дома, дачи, ремонты.

И много у вас квартир, домов, дач?

Лиса
#20
Гость

И много у вас квартир, домов, дач?

Две квартиры, дача, строим дом в коттеджном посёлке, мы не в Москве живём, в Нижнем Новгороде, если что

Гость
#21

Жаден. А в Ивановские бриллианты и золото деньги можно не вкладывать, вклад сомнительный( пусть лучше оденет Вас и накормит хорошей едой

Гость
#22
Лиса

С ним как за каменной стеной, настоящих жизненных проблем не видишь

Тогда Вы здесь просто хвастаетесь. Какая разница, какой он, если Вас полностью устраивает?

вера
#23

рваные трусы-это уже на любителя. Достаточно не тратить деньги на ерунду. А уж дешевое и натуральное...

Гость
#24

У меня папа такой зато у него машина дорогая и нам с сестрой по квартире купил...в отличие от отцов моих подруг которые все пожали и у них ничего нет кроме тряпок к-т вышли из моды и лишний вес ....а у меня недвижка к-т сдаю и доход от нее....и привычка правильно питатся

Гость
#25

Как это не банально, но живем один раз.. И если есть деньги, то нужно их тратить, с умом конечно, ваш муж делает все правильно, но как женщина признайтесь, хочется красивых шмоток, косметики, каких то безделушек. Красивое нижнее белье, чулки, духи и прочее ваш муж наверняка считает бесполезным, раз сам в рванине ходит.

Гость
#26

Главное, не разводись, а то "выгодные вложения" заберет:))))))

Гость
#27
Лиса

Две квартиры, дача, строим дом в коттеджном посёлке, мы не в Москве живём, в Нижнем Новгороде, если что

Две квартиры и дача на голову по наследству упали?)

Oil
#28
Лиса

Две квартиры, дача, строим дом в коттеджном посёлке, мы не в Москве живём, в Нижнем Новгороде, если что

у меня такои зхе музх. я считаю економныи. но у нас ече и свои бизнес. считаю что лучше 1000 дол в бизнес инвестироват чем купит сумку шанел. я таких музхчин люблю. вам повезло.

Гость
#30
Лиса

Чем жадность отличается от экономности?

От взгляда говорящего на жизнь. Я уже тут раз писала: кто сам мот и зарплату транжирит за 2 дня, скажет "жадина", а кто по натуре скопидомок, тот скажет "молодец, рачительный хозяин".

Гость
#31

*****,непонимаю таких женщин.так унижаться из за шмоток. в наше время даже у бедных семей полно игрушек.*****,полный *****.

Гость
#32

пора вводить в школах курс для девочек-"как за три дня пропиздюрить любые деньги."

Гость
#33
Лиса

Чем жадность отличается от экономности?
Вот, например, мой муж. Он не любит тратить деньги, еда самая простая и полезная, т.к он фанат всего натурального и полезного.Одежду мне почти не покупает, приходится выпрашивать, сам ходит в обносках и рваных трусах, но если что-то и покупает, то вещь будет хорошая, качественная. Ребёнку покупает всё самое дешевое, но из натуральных материалов. Игрушек очень мало, но дорогие.
Вкладывает деньги в квартиры, дома, дачи, ремонты. Подарки и цветы дарит только на праздники, но дорогие, в основном, золото и бриллианты, т.к считает, что это выгодное вложение денег.
Где грань между жадностью и экономностью?

Наврала с три короба! Где это продается все натуральное и дешевое?!

Гость
#34

", в основном, золото и бриллианты, т.к считает, что это выгодное вложение денег."

вот это ваш муж сильно ошибается... если захотите продать, то цена ему будет как за лом, а не как цена в магазине

Гость
#35
Лиса

Чем жадность отличается от экономности?
Вот, например, мой муж. Он не любит тратить деньги, еда самая простая и полезная, т.к он фанат всего натурального и полезного.Одежду мне почти не покупает, приходится выпрашивать, сам ходит в обносках и рваных трусах, но если что-то и покупает, то вещь будет хорошая, качественная. Ребёнку покупает всё самое дешевое, но из натуральных материалов. Игрушек очень мало, но дорогие.
Вкладывает деньги в квартиры, дома, дачи, ремонты. Подарки и цветы дарит только на праздники, но дорогие, в основном, золото и бриллианты, т.к считает, что это выгодное вложение денег.
Где грань между жадностью и экономностью?

что такое "простая и полезная еда"? как ели наши прабабушки в начале 20 века?)))Картошка,овсяная крупа,лук,морковь свекла? А пьете чай из дубовой коры или из березовой?

Гость
#36
Лиса

С ним как за каменной стеной, настоящих жизненных проблем не видишь

Как в тюрьме, в рваных ситцевых панталонах и жизни не видишь.

Дана
#37
Лиса

Веду домашнее хозяйство, занимаюсь ребёнком

то есть ничего))

Гость
#38

Вы знаете, с одной стороны-это хорошо, но все должно быть в меру. Нужды семьи с взрослением детей увеличиваются, и если сейчас ребенок у вас ходит в ивановском трикотаже, то потом нужно будет его нормально одевать, и, кстати, соглашусь, натуральное и красивое никогда не бывает дешевым, не будет же у вас ребенок в колготках простых всю жизнь ходить.
И вообще может получиться так, что сейчас вы на всем экономите, отказываете во многом и себе, и ребенку, а потом ваш муж накупит дач и квартир, и слиняет к той, для который не жалко будет пол бутика скупить, а имущество с собой прихватит, т.к. это же ОН заработал, и никто не вспомнит про то, что вы там наэкономили. Так что не нужно этого альтруизма, я когда-то была в похожей ситуации, работала даже, но доход ниже был, я все тратила на еду, а муж на недвижку, экономили, старались, а потом выдал мне-а что ты там заработала, эт все Я!!!

vika
#39

если от тратит на золото, какая здесь жадность?
он умный

Гость
#40

Автор, зачем столько золота?! Это как то совком попахивает...Лучше бы куда-нибудь съездили,отдохнули. Так всю жизнь и проходите в рваных трусах.

Гость
#41
vika

если от тратит на золото, какая здесь жадность?
он умный

Очень умно ходить в золоте и рваных трусах)))

Гость
#42

ненавижу таких глупых,жадных мужланов.Стаким не жизнь а ад.Видела я такого-муж моей тетки.Всю жизнь она вынуждена ему врать,чего сколько стоит на самом деле.Всегда одежду покупала детям,а он харю постоянно кривил и потом неделями не разговаривал со своей "неэкономной" женой!А она из кожи лезла,чтоб уложиться в те деньги,что он давал на хозяйство.Вот так они прожили почти 30 лет.После чего,в 50 она подала на развод,и сказала- "жалею,что не сделала это раньше,пока были молодые",,,,,

ITwnik
#43

Нормальный мужик, не тратит деньги на барахло и глупые хотелки. Я думаю, многие женщины бы такого хотели себе.

Гость
#44
Гость

ненавижу таких глупых,жадных мужланов.Стаким не жизнь а ад.Видела я такого-муж моей тетки.Всю жизнь она вынуждена ему врать,чего сколько стоит на самом деле.Всегда одежду покупала детям,а он харю постоянно кривил и потом неделями не разговаривал со своей "неэкономной" женой!А она из кожи лезла,чтоб уложиться в те деньги,что он давал на хозяйство.Вот так они прожили почти 30 лет.После чего,в 50 она подала на развод,и сказала- "жалею,что не сделала это раньше,пока были молодые",,,,,

Во-во у меня сейчас один в один, причем своим родственникам ни в чем не отказывает.

Катя
#45

Все должно быть в меру. Золотая середина, так сказать. Надо и экономить на ненужном, но и радоваться приятным покупкам. Женщине необходимо иногда пойти и купить всяких приятностей - косметику, белье, одежду красивую.
В посте автора насторожило то, что она в руках и денег не держит, т.е. не достойна права их потратить, как-то странно...

Светлана
#46

Экономный, цените его!

Олеся
#47

Возникает логичный вопрос - вы сами работаете и зарабатываете или вас содержит муж? И если вы работаете - что мешает вам энную сумму в месяц потратить на милые сердцу капризы, муж против этого?

Если вы не работаете - то мужа понять можно. Довольно-таки сложно сохранять хладнокровие, когда ты пашешь, как лошадь на квартиру/дачу/ а жена все спускает на капризы.
Просто найдите себе подработку (пусть небольшую) - и будут у вас денежки на милые сердцу радости, все довольны.

Если вы работаете, а муж не разрешает вам даже часть зарплаты тратить по своему усмотрению - то это уже беда(

Гость
#48
Светлана

Экономный, цените его!

да ***** нужна такая экономия на трусах и майках.в гробу видела я таких жмотов

Гость
#49

У моей подруги такой муж, но и она сама такая. Мне ее жаль. Мой муж транжира. Я ее иногда останавливаю. Но, он может просто так купить букет цветов, простых недорогих, купить детям игрушки, если увидели и понравились...деньги всегда в моем доступе, он не контролирует. Обустраивает наш быт, покупает разные вещи и дорогие и дешевые, если они создадут удобство. У меня есть хорошая дорогая машина, чтобы я была независима и мне было легко, есть дом, дача у моря. Всегда позаботится, чтобы нам было комфортно. Всегда разнообразие еды, в ресторанах не жадничает, дает чаевые и тд. Чувствую себя, как за каменной стеной. Дети красиво одеты, я в бриллиантах...Транжира мой муж, но я всегда любила таких. Не люблю зануд и скупердяев.

Гость
#50
Гость

У моей подруги такой муж, но и она сама такая. Мне ее жаль. Мой муж транжира. Я ее иногда останавливаю. Но, он может просто так купить букет цветов, простых недорогих, купить детям игрушки, если увидели и понравились...деньги всегда в моем доступе, он не контролирует. Обустраивает наш быт, покупает разные вещи и дорогие и дешевые, если они создадут удобство. У меня есть хорошая дорогая машина, чтобы я была независима и мне было легко, есть дом, дача у моря. Всегда позаботится, чтобы нам было комфортно. Всегда разнообразие еды, в ресторанах не жадничает, дает чаевые и тд. Чувствую себя, как за каменной стеной. Дети красиво одеты, я в бриллиантах...Транжира мой муж, но я всегда любила таких. Не люблю зануд и скупердяев.

Ошиблась в начале. Останавливаю не ее, а его. Телефон...промахнулась в буковках))

Гость
#51
ITwnik

Нормальный мужик, не тратит деньги на барахло и глупые хотелки. Я думаю, многие женщины бы такого хотели себе.

Так он и на хотелки жены не тратит. Нибось и лака для ногтей не купит, куда уж в салон сходить. И дети некрасиво одеты. Мещанство какое-то. Мужчина должен баловать любимую женщину и детей

ITwnik
#52
Гость

Так он и на хотелки жены не тратит. Нибось и лака для ногтей не купит, куда уж в салон сходить. И дети некрасиво одеты. Мещанство какое-то. Мужчина должен баловать любимую женщину и детей

Опять эта старая песня про должен? Я так понял, что дети и жена не голодают и в обносках не ходят. А сама-то жена зарабатывает?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: