Гость
Статьи
Как люди с маленькими …

Как люди с маленькими зарплатами решаются заводить детей?

Например у меня на работе женщины получают 14 тысяч, и у многих по двое детей, мужья там зарабатывают не на много больше. Мне же одной катастрофически не хватает этих денег, планирую менять работу. А люди еще умудряются детей рожать с таким доходом. И самое главное их все устраивает, ничего менять не хотят. Если на форуме есть такие, ответьте: не страшно так жить?

Алика
641 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор вчера родилась.
больше половины России так живет и никто не умирал.

Андрюха Питерский
#2

Гораздо "страшнее", жить потре**ятством и думать что от того что заменила лопатку на вырезку, а Оджи на GFF, твоя жизнь кардинально улучшилась и наступил экстаз.

единоличница
#3

Больше половины России надеются на зайку и лужайку, уповая на то, что после них что то останется и их дети все как один будут новыми Моцартами. и брызжа слюной, кричат, что детиэтощастье, без детей семья не семья, всемрожать а то муж уйдет, роды омолаживают и прочее и прочее........

Ирма
#4
Алика

Например у меня на работе женщины получают 14 тысяч, и у многих по двое детей, мужья там зарабатывают не на много больше. Мне же одной катастрофически не хватает этих денег, планирую менять работу. А люди еще умудряются детей рожать с таким доходом. И самое главное их все устраивает, ничего менять не хотят. Если на форуме есть такие, ответьте: не страшно так жить?

А некоторые умудряются не только с маленькими зарплатами,но и без мужей с мизером своих доходов. Одна знакомая собирается рожать без мужа.Её и на работе и среди знакомых все поддержали,т.к. был акцент на возраст

Ирма
#5

Все мои знакомые и друзья в унисон повторяют: хуже всего и страшнее остаться одной

Гость
#6

Предлагаю создать такие темы:
Как люди с маленькими зарплатами решаются создавать семью?
Как люди с маленькими зарплатами решаются брать ипотеку?
Как люди с маленькими зарплатами решаются жить?
Как люди с маленькими зарплатами решаются рожать людей с маленькими зарплатами?


Убейся, Автор, если не любовница Абрамовича так что, теперь не жить?

Виктор
#7

Потому что так и есть. Хуже всего и страшнее остаться одному. Да и вообще вы всё равно умрёте и что будет после вас? Машина от вас останется что ли дальним родственникам?

Гость
#8

Я вот не рожаю детей по причине "сейчас нет денег". Муж зарабатывает 350т в мес, я 110тыс. Есть квартира 4 комнаты в новостройке, там сделали ремонт хороший, но вообще нет мебели, надо покупать! Мою зарплату сразу туда, так как покупать надо все(!). У меня есть машина, у мужа тоже, но поменял на мерседес ешку и теперь доплачивать надо по 100тыс 4 месяца. Остается 250. Мне осталось еще 2 года платить за ипотеку, мы купили квартиру моей маме а точнее мне до свадьбы, чтобы у меня всегда свой угол был, но потом я переехала к мужу, а туда переехала моя мама. Короче это еще 130тыс. Остается 120 тыс на которые мы живем, и ни на что нам не хватает((( Вечно до зарплат неделю тянем на соплях. У нас даже на псину уходит 15 тыс в мес! А остальное - бензин, квитанции, еда.
Вот я и думаю, доделаем ремонт, выплатим ипотеку, за его машину вообще быстро расплатимся, потом мою поменяем. И года через 2 можно спокойно рожать!

поля
#9

Бесят. Заведут стадо, потом побираются. У меня свой магазин мебели (эконом-класса). Так вот многодетные задолбали - клянчат всегда скидку , особо наглые - вообще бесплатно просят. Таким сразу двойную цену выставляю, а не скидку.

мышь+
#10

А что им терять, автор? Что так, что эдак по доходу - фактически прожиточный минимум, качеству жизни падать особо-то и некуда. И многие бы рады иметь больше - но не у всех профессия позволяет брать подработки, плюс не все города нашей необъятной могут предложить более или менее достойную зарплату. По разговорам - нет вроде, не страшно, напротив, дети видятся подспорьем, помощниками. Ну и когда хочется чего-либо, детей в данном случае, - проще переносятся все сопутствующие тяготы. Да и дело полезное - новые налогоплательщики производятся. Каждый развлекается как хочет, в общем.

Бяка
#11

Эти тетки скорее всего брешут, и на самом деле имеют дополнительный доход. Им помогают их родители, а точнее говоря их родители спонсируют их нищегребские семьи с недоделанными мужьями- нищеёпами. Либо они имеют доп. доход со сдачи в аренду недвижимости, оставшейся от крякнувшей бабушки или преставившегося дедушки. Не верьте этим теткам.

Аптекарша
#12
Гость

Предлагаю создать такие темы:
Как люди с маленькими зарплатами решаются создавать семью?
Как люди с маленькими зарплатами решаются брать ипотеку?
Как люди с маленькими зарплатами решаются жить?
Как люди с маленькими зарплатами решаются рожать людей с маленькими зарплатами?


Убейся, Автор, если не любовница Абрамовича так что, теперь не жить?

)))))))))))))))))))

+ 1000

Гость
#13

Автор все очень просто .
Если зп низкая- значит у человека и уровень развития не высок. Отсюда все вытекающие последствия в виде неконтролируемой еп ли (с последствием в виде детей) кучи кредитов и прочих атрибутов бы///дло жизни.

мышь+
#14
Виктор

Потому что так и есть. Хуже всего и страшнее остаться одному. Да и вообще вы всё равно умрёте и что будет после вас? Машина от вас останется что ли дальним родственникам?

а какая разница, что останется после нас? Нам ведь будет все равно. Чисто в силу физиологических причин: у трупа нет зрения и мышления.

Злая
#15

Автор, у меня две сестры родили 20 лет назад в нищите, тоже все крутили у виска. А знаете, честно - да, завидую! Страшно завидую.. Белой завистью. Такие парни!!!!! Красивые, умные, да у одного характер - писец.. ну и ладно.. У другой маленькая внучка родилась /ну она рано и у нее парень с 15 лет они встречались, с 18 жили,а вот поженились, ребенок/.. Что может быть эквивалентно этому? Ничего. Жизнь меняется круто. Если не будешь лениться кусок хлеба и масла обеспечен, икра - ну не все ее любят:)) А насчет стакана воды в старости - это серьезная проблема.. На самом деле. Деньги тут дело десятое.. поверьте.. Вот смотрите - у меня есть бабушка 86 лет, пока она с папой. пока.. но это ненадолго.. к сожалению, с папой плохо совсем.. ну так вот - они друг с другом, помогают друг другу.. А вот завтра она остается одна? Я нормальный такой трудоголик.. среднестатистический.. плюс, под 40 садиться дома хоть и на пару лет - это профессиональная смерть ,откуда у нас в Ашане столько кассиров:)) И тут лажа.. У нее есть деньги, не вопрос но пускать чужого человека в дом? А случаи разные бывают, ну тут можно решить, я хотя бы утром, вечером и выхи дома, т.е. смогу проконтролировать хоть как-то, и да.. у меня на руках все "зеленки", просто уйдут документы в ячейку в банке и все, и с бабулиным добрищем ничего не сделать, она по бумагам как и мой отец беднее церковной мыши.. А так, если человек совсем одинок? Охотников обвести вокруг пальца будет толпами. Набежит просто столько.. так старики и оказываются в богадельнях, "случайно" умирают и т.д. и т.п. , потому что наша безопасность - это пока у нас работает голова, а к сожалению она после 70 работает все хуже и хуже.. Поэтому дети это хоть какой-то шанс безопасной старости.

Oil
#16
Андрюха Питерский

Гораздо "страшнее", жить потре**ятством и думать что от того что заменила лопатку на вырезку, а Оджи на GFF, твоя жизнь кардинально улучшилась и наступил экстаз.

отлично сказанно. мозхно было бы лаик поставит над высказыванием поставила бы!

Гость
#17
Гость

Я вот не рожаю детей по причине "сейчас нет денег". Муж зарабатывает 350т в мес, я 110тыс. Есть квартира 4 комнаты в новостройке, там сделали ремонт хороший, но вообще нет мебели, надо покупать! Мою зарплату сразу туда, так как покупать надо все(!). У меня есть машина, у мужа тоже, но поменял на мерседес ешку и теперь доплачивать надо по 100тыс 4 месяца. Остается 250. Мне осталось еще 2 года платить за ипотеку, мы купили квартиру моей маме а точнее мне до свадьбы, чтобы у меня всегда свой угол был, но потом я переехала к мужу, а туда переехала моя мама. Короче это еще 130тыс. Остается 120 тыс на которые мы живем, и ни на что нам не хватает((( Вечно до зарплат неделю тянем на соплях. У нас даже на псину уходит 15 тыс в мес! А остальное - бензин, квитанции, еда.
Вот я и думаю, доделаем ремонт, выплатим ипотеку, за его машину вообще быстро расплатимся, потом мою поменяем. И года через 2 можно спокойно рожать!

Вы думаете, эта ваша писанина кому то интересна, как богатые тоже плачут?

Гостья
#18

Ответ на вопрос в теме- не решаются, просто экономят на контрацепции, чтобы на хлеб хватало, а потом орут, что мечтали плодить нищету. Исключение-один ребенок. На одного-много не надо

Гость
#19
Виктор

Хуже всего и страшнее остаться одному.
Да и вообще вы всё равно умрёте

Где логика?

Виктор
#20
Гость

Виктор
Хуже всего и страшнее остаться одному.
Да и вообще вы всё равно умрёте
Где логика?

Мозг не позволяет прочитать полностью? Это два предложения. Сначала адская старость в одного, а потом вечное забвение. Так яснее? Или ещё разжевать?

Аптекарша
#21

Автор, вы ***** непролазная. Скорее всего вы завидуете. У вас так же 14 тыс., но нет желающих тащить с вами вместе семью и детей. А если не завидуете, то какого х р е н а вы лезете в чужую постель? Займитесь проблемой своих 14 тыс и как на них вылечить вашу манию величия.

поля
#22
Злая

Автор, у меня две сестры родили 20 лет назад в нищите, тоже все крутили у виска. А знаете, честно - да, завидую! Страшно завидую.. Белой завистью. Такие парни!!!!! Красивые, умные, да у одного характер - писец.. ну и ладно.. У другой маленькая внучка родилась /ну она рано и у нее парень с 15 лет они встречались, с 18 жили,а вот поженились, ребенок/.. Что может быть эквивалентно этому? Ничего. Жизнь меняется круто. Если не будешь лениться кусок хлеба и масла обеспечен, икра - ну не все ее любят:)) А насчет стакана воды в старости - это серьезная проблема.. На самом деле. Деньги тут дело десятое.. поверьте.. Вот смотрите - у меня есть бабушка 86 лет, пока она с папой. пока.. но это ненадолго.. к сожалению, с папой плохо совсем.. ну так вот - они друг с другом, помогают друг другу.. А вот завтра она остается одна? Я нормальный такой трудоголик.. среднестатистический.. плюс, под 40 садиться дома хоть и на пару лет - это профессиональная смерть ,откуда у нас в Ашане столько кассиров:)) И тут лажа.. У нее есть деньги, не вопрос но пускать чужого человека в дом? А случаи разные бывают, ну тут можно решить, я хотя бы утром, вечером и выхи дома, т.е. смогу проконтролировать хоть как-то, и да.. у меня на руках все "зеленки", просто уйдут документы в ячейку в банке и все, и с бабулиным добрищем ничего не сделать, она по бумагам как и мой отец беднее церковной мыши.. А так, если человек совсем одинок? Охотников обвести вокруг пальца будет толпами. Набежит просто столько.. так старики и оказываются в богадельнях, "случайно" умирают и т.д. и т.п. , потому что наша безопасность - это пока у нас работает голова, а к сожалению она после 70 работает все хуже и хуже.. Поэтому дети это хоть какой-то шанс безопасной старости.

Мадам, вы когда пьете,закусывайте

Гость
#23
Гость

ГостьЯ вот не рожаю детей по причине "сейчас нет денег". Муж зарабатывает 350т в мес, я 110тыс. Есть квартира 4 комнаты в новостройке, там сделали ремонт хороший, но вообще нет мебели, надо покупать! Мою зарплату сразу туда, так как покупать надо все(!). У меня есть машина, у мужа тоже, но поменял на мерседес ешку и теперь доплачивать надо по 100тыс 4 месяца. Остается 250. Мне осталось еще 2 года платить за ипотеку, мы купили квартиру моей маме а точнее мне до свадьбы, чтобы у меня всегда свой угол был, но потом я переехала к мужу, а туда переехала моя мама. Короче это еще 130тыс. Остается 120 тыс на которые мы живем, и ни на что нам не хватает((( Вечно до зарплат неделю тянем на соплях. У нас даже на псину уходит 15 тыс в мес! А остальное - бензин, квитанции, еда.

Вот я и думаю, доделаем ремонт, выплатим ипотеку, за его машину вообще быстро расплатимся, потом мою поменяем. И года через 2 можно спокойно рожать!
Вы думаете, эта ваша писанина кому то интересна, как богатые тоже плачут?

да это понты дешевые! при таких раскладах, в этой семье не грех 4-х детей иметь!

Гость
#24
Виктор

Мозг не позволяет прочитать полностью? Это два предложения. Сначала адская старость в одного, а потом вечное забвение. Так яснее? Или ещё разжевать?

Вот именно два про противоречащих друг другу предложения.
Нк надо мне ничего жевать. Вы элементарной логики не имеете, а туда же-кому то что то жевать . Умора.

Аптекарша
#25
Гость

ГостьГостьЯ вот не рожаю детей по причине "сейчас нет денег". Муж зарабатывает 350т в мес, я 110тыс. Есть квартира 4 комнаты в новостройке, там сделали ремонт хороший, но вообще нет мебели, надо покупать! Мою зарплату сразу туда, так как покупать надо все(!). У меня есть машина, у мужа тоже, но поменял на мерседес ешку и теперь доплачивать надо по 100тыс 4 месяца. Остается 250. Мне осталось еще 2 года платить за ипотеку, мы купили квартиру моей маме а точнее мне до свадьбы, чтобы у меня всегда свой угол был, но потом я переехала к мужу, а туда переехала моя мама. Короче это еще 130тыс. Остается 120 тыс на которые мы живем, и ни на что нам не хватает((( Вечно до зарплат неделю тянем на соплях. У нас даже на псину уходит 15 тыс в мес! А остальное - бензин, квитанции, еда.



Вот я и думаю, доделаем ремонт, выплатим ипотеку, за его машину вообще быстро расплатимся, потом мою поменяем. И года через 2 можно спокойно рожать!

Вы думаете, эта ваша писанина кому то интересна, как богатые тоже плачут?

да это понты дешевые! при таких раскладах, в этой семье не грех 4-х детей иметь!

ну дайте хоть помечтать людям! ))))))))

Ирма
#26
Виктор

Потому что так и есть. Хуже всего и страшнее остаться одному. Да и вообще вы всё равно умрёте и что будет после вас? Машина от вас останется что ли дальним родственникам?

Виктор,частично с Вами согласна!Никто не желает остаться в одиночестве.Когда ты молод,одиночество не ощущается,родители живы,друзья всегда рядом...Потом друзья женятся,рождаются дети,свои заботы появляются, родители умирают, а если ты не создал свою семью,то с годами всё чаще будешь ощущать одиночество.

Гость
#27
поля

Мадам, вы когда пьете,закусывайте

Я тоже про папу, бабушку и кассиров не въехала:)

Гость
#28
поля

Бесят. Заведут стадо, потом побираются. У меня свой магазин мебели (эконом-класса). Так вот многодетные задолбали - клянчат всегда скидку , особо наглые - вообще бесплатно просят. Таким сразу двойную цену выставляю, а не скидку.

Богатые люди - тоже очень не прочь получить скидки)..
просто вы их не видели. С таким хабальем как ты не будут же умные-богатые общаться..

Яшка
#29

Рожают, т.к детей хотят и старость себе обеспечить. Вон сколько на сайте кричит - иначе ты останешься одна в старости, никто ухаживать не будет. И никто из них не думает о том, как дети будут жить дальше. К сожалению, материализм сейчас в полном ходе. Если ты одет не так, как все, у тебя нет хотя бы простого телефона, старые вещи - 90 процентов из ста, что будут издеваться в школе. И как бы ты не любила ребенка, как бы ему не говорила - что планшет и ноутбук - не самое важное, тут получается самовнушение. И такие дети чувствуют фальшивость...

Лада
#30
Гость

Я тоже про папу, бабушку и кассиров не въехала:)

Злая, часто пишет тут про свою жизнь. Я например уже прекрасно помню про нее: с кем живет, сколько раз замуж выходила и пр. в целом все понятно ))

Гость
#31
Аптекарша

Автор, вы ***** непролазная. Скорее всего вы завидуете. У вас так же 14 тыс., но нет желающих тащить с вами вместе семью и детей. А если не завидуете, то какого х р е н а вы лезете в чужую постель? Займитесь проблемой своих 14 тыс и как на них вылечить вашу манию величия.

У вас тоже 14 и куча "заек"? Чего так взбеленились, словно любимая мозоль пострадала?

jojo
#32

а что вы все предлагаете? не рожать людям, у которых доход ниже некой величины? у нас в стране не всем платят миллионы, не всем дано быть топ-менеджерами. почему вы считаете, что люди с невысоким доходом не имеют права стать родителями? и не надо рассказывать про некие льготы для малоимущих, которые все требуют, мне в собесе рассказали про это: 800 рублей доплачивают если доход ниже прожиточного минимума

Гость
#33

Автор, а сколько лично надо чтобы рожать детей 25-30, вы больше заработаете если сейчас получаете 14 и при этом вы не курьер и не уборщица. А кто скажет, сума сошла при доходе в 30 тыс. 60 на двоих детей рожать, нище броды. Все относительно. я вот второго рожать собираюсь у мужа чистыми 60 000+ премии иногда небольшие, кто то скажет нищие для Москвы

Авиатор
#34

У гроба нет кармашков...
Бл@дь, главное чтобы сейчас Чайлд Фри не набежали....

Гость
#35

автор, если бы "чернь" не размножалась, Вам и прочим "олигархам" нечего было бы жрaть. ибо Вы ничего созидать не умеете. :) ох уж это поколение потребителей!

Гость
#36
jojo

а что вы все предлагаете? не рожать людям, у которых доход ниже некой величины? у нас в стране не всем платят миллионы, не всем дано быть топ-менеджерами. почему вы считаете, что люди с невысоким доходом не имеют права стать родителями?

Браво! Совершенно верный вывод.

Баба Ира
#37

У богатого прибавляются плуги, а у бедного - дети (с)

Гость
#38

Кстати пост про "спросите об этом ваших родителей/а вот ваша мама...?" уже был? Неужели я его пропустила?! Без такого коммента и тема ни тема!

Аптекарша
#39
Гость

У вас тоже 14 и куча "заек"? Чего так взбеленились, словно любимая мозоль пострадала?

Не раз слышала такие разговоры. Перефразировать можно так: "давайте ее пообсуждаем, какая она *****, у нее два ребенка и муж манагер с 15 тыс руб, а я тут прынцесса и рожу как минимум от прынца". Это очень злобно, глупо, серо, фу... автор-*****.

Аптекарша
#40

хитрые звездочки))))) автор - b ы d l o. самое непролазное.

мышь+
#41

Нет, вы всерьез зарабатываете на жизненные блага с прицелом на то, чтобы оставить их кому-то после смерти, а не чтобы пользоваться этими благами при своей жизни в целях повышения ее качества?

Злая
#42
поля

Мадам, вы когда пьете,закусывайте

А что такого я сказала? Ведь у нас очень часто любят пяткой в грудь бить, что мол, на фик дети ради стакана воды в старости, мы себе этот стакан обеспечим.. Ага, ага, я и объяснила куда этот стакан девается у одиноких стариков - черные риэлторы, разного рода мошенники, и т.д. и т.п. Это вполне себе одна из причин родить ребенка.. вполне.. уберечь себя от одиночества в возрасте..

Гость
#43
мышь+

Нет, вы всерьез зарабатываете на жизненные блага с прицелом на то, чтобы оставить их кому-то после смерти, а не чтобы пользоваться этими благами при своей жизни в целях повышения ее качества?

И то, и другое! Одно другому не мешает! Вопрос только, сколько зарабатывать. На 14 тыс много не повышаешь, увы.

Аптекарша
#44

идиотизм какой то. страшно жить в таком обществе. где даже рождение и воспитание детей перекладывается на материальную сторону. "дорого родить", "дорого растить", "дети потом отплатят". что за бред? Ребенок это возможность дать миру человека лучше чем ты сам. это возможность полной самореализации. ребенок - это действительно плод трудов, а не дома, дачи и машины. Зачастую, в бедных семьях дети растут людьми, Человеками. А в богатых очень часто присутствует тотальное потребительство во всем.

Гость
#45

Да ведь детям не материальные блага нужны, а любовь и внимание родителей! Кто может дать свою любовь маленькому человечку, тот и рожает, а кто на деньгах только зациклен, тот в недоумении смотрит на небогато одетых, но смеющихся мать и дитя.

Виктор
#46
мышь+

Нет, вы всерьез зарабатываете на жизненные блага с прицелом на то, чтобы оставить их кому-то после смерти, а не чтобы пользоваться этими благами при своей жизни в целях повышения ее качества?

Наличие ребёнка - это как наличие айфона или автомобиля, оно повышает качество жизни.

Гость
#47
Злая

А что такого я сказала? Ведь у нас очень часто любят пяткой в грудь бить, мол, на фик дети ради стакана воды в старости, мы себе этот стакан обеспечим.. Ага, ага, я и объяснила куда этот стакан девается у одиноких стариков - черные риэлторы, разного рода мошенники, и т.д. и т.п. Это вполне себе одна из причин родить ребенка.. вполне.. уберечь себя от одиночества в возрасте..

Злая тут с вами соглашусь. Но и дети (тем более в нынешнем современном ритме) не гарантия! Тем более дети рожденные в нищите , они потом пол жизни положат на пробивание в жизнь и зарабатывание самых элементарных благ, так что им точно физически будет не до родителей .

Гость
#48

вечная тема этого форума,нескончаемая,всегда топовая...почему именно здесь?! ответ один-сайт по сути о красивой,гламурной жизни-с красивыми фотоизображениями,модельными внешностями,шикарным антуражем в виде машин,домов,пляжей...ну как тут не замутить про нищих,которые на что-то имеют право....

Баба Ира
#49
Аптекарша

идиотизм какой то. страшно жить в таком обществе. где даже рождение и воспитание детей перекладывается на материальную сторону. "дорого родить", "дорого растить", "дети потом отплатят". что за бред? Ребенок это возможность дать миру человека лучше чем ты сам. это возможность полной самореализации. ребенок - это действительно плод трудов, а не дома, дачи и машины. Зачастую, в бедных семьях дети растут людьми, Человеками. А в богатых очень часто присутствует тотальное потребительство во всем.

Не, ну так тоже нельзя: родить, а уже потом думать - на ЧТО жить? Это не серьёзно.

Гость
#50

К