Гость
Статьи
Мужчина разбил …

Мужчина разбил фотоаппарат. Кто платит?

Мой мужчина, встречаемся 2 года, утопил фотоаппарат моем мамы. В итоге он не работает, разбит экран, в целом весь в грязи. Фотоаппарату было 2 недели. Сразу сказал, что пичинит, или в "крайнем случае купит новый". Почитав в интернете, что "утопленники" потом глючат и в целом служат год-два, я сказала, что ремонтировать нет смысла, давай купим новый. Он сказал, что с меня половина стоимости, меня это возмутило, положила трубку. Сразу скажу, что мужчина старше и фин. трудностей не испытывает. Стоимость фотоаппарата 13 т.р. Я искренне не понимаю, почему половина с меня. Интересует мнение, я не права?

Настасья
257 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не правы только в том, что называете этого жмота "мой мужчина". Купите сами маме новый фотик и бльше не связывайтесь вы с такими жадинами.

Акиваша
#2
Гость

Не правы только в том, что называете этого жмота "мой мужчина". Купите сами маме новый фотик и бльше не связывайтесь вы с такими жадинами.

Полностью согласна!

Мужик
#3

Х.З, я бы и спрашивать не стал, а просто купил бы такой же.

:-)
#4

я в шоке,он разбил а платить наполовину.жлоб

жена
#5

:))) и где Вы таких "облаков в штанах" находите :)))

Гость
#6
Гость

Не правы только в том, что называете этого жмота "мой мужчина". Купите сами маме новый фотик и бльше не связывайтесь вы с такими жадинами.

+++

Настасья
#7

Спасибо за мнения, а то я уж начала сомневаться. Сказал, что он и так всегда за все платит)

Гость
#8
Гость

Не правы только в том, что называете этого жмота "мой мужчина". Купите сами маме новый фотик и бльше не связывайтесь вы с такими жадинами.

Согласна!
Автор, попросите его аргументировать, почему вы должны отдавать половину стоимости. Просто ради интереса.

Акиваша
#9
Настасья

Спасибо за мнения, а то я уж начала сомневаться. Сказал, что он и так всегда за все платит)

Разбейте машину его папы и предложите напополам?

Гость
#10

А я мечтаю о EOS 5D Mark III, собираю деньги уже больше года (
Линзы есть всякие общей стоимостью на 200,000 к нему, но продать не могу, потому что они никогда не падают в цене. А камеры нет (
вот такая у меня дилемма

Гость
#11
Настасья

Спасибо за мнения, а то я уж начала сомневаться. Сказал, что он и так всегда за все платит)

Ну платит, и что? Фотоаппарат-то испортил он, а не вы.

Есенин
#12

где Вы таких мужчин находите..

Настасья
#13

Оправдываю пока это свинство тем, что он курить бросает! Говорит крыша едет, может правда не понимает, что это ненормально!

Акиваша
#14
Настасья

Оправдываю пока это свинство тем, что он курить бросает! Говорит крыша едет, может правда не понимает, что это ненормально!

Нашел отмазу....))))))))))

Настасья
#15
Гость

Согласна!
Автор, попросите его аргументировать, почему вы должны отдавать половину стоимости. Просто ради интереса.

Потому что он и так за все платит! Это аргумент. Хотя я девушка довольно скромная и уж точно не бью по карману)

Настасья
#16
Гость

Ну платит, и что? Фотоаппарат-то испортил он, а не вы.

Я тоже так думаю!

Гость
#17
Есенин

где Вы таких мужчин находите..

polono takix..a po delu-kto razbil,tot i platit..

жена
#18

15. а он еще и считает сколько заплатил :))) супер мужик! Во Автору повезло-то, поистратился бедненький :)

Настасья
#19
Акиваша

Разбейте машину его папы и предложите напополам?

Тоже так смеялась)))

гость+92
#20

явно не ваш мужчина.
бескрайняя женская фантазия.

Гость
#21

А почему вы здесь задаёте такой вопрос а не своему мужчине ? Вам надо конкретно потребовать у него возместить стоимость фотоаппарата или купить такой-же . Никаких половин . И не надо ничем такое свинство оправдывать . Не захочет , пусть идёт на ... , а вы поблагодарите Бога и сделаете выводы .

Гость
#22

А кстати, почему у него нет своего фотика, или телефона с камерой, что он пользовался фотиком вашей мамы?

Гость
#23

это ж надо так напиться

Гость
#24
Настасья

ГостьСогласна!

Автор, попросите его аргументировать, почему вы должны отдавать половину стоимости. Просто ради интереса.

Потому что он и так за все платит! Это аргумент. Хотя я девушка довольно скромная и уж точно не бью по карману)

А какое отношение "за все платит" имеет к испорченной им вещи? Так что это не аргумент, а отговорка и обвинение вас в том, что вы и без поломок ему дорого обходитесь.

Настасья
#25

Самое обидное, что он такую сумму может заработать за день! И сначала ему было стыдно перед мамой, спрашивал, не сердится ли она. А сейчас прям как дело принципа не покупать!

Настасья
#26
Гость

А почему вы здесь задаёте такой вопрос а не своему мужчине ? Вам надо конкретно потребовать у него возместить стоимость фотоаппарата или купить такой-же . Никаких половин . И не надо ничем такое свинство оправдывать . Не захочет , пусть идёт на ... , а вы поблагодарите Бога и сделаете выводы .

Мужчине я уже задала, вчера, по телефону. После услышанного сказала, что он обнаглел и положила трубку.

Гость
#27

Как он объясняет, почему половину? Вы же не вместе топили фотоаппарат.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Настасья

Мой мужчина, встречаемся 2 года, утопил фотоаппарат моем мамы. В итоге он не работает, разбит экран, в целом весь в грязи. Фотоаппарату было 2 недели. Сразу сказал, что пичинит, или в "крайнем случае купит новый". Почитав в интернете, что "утопленники" потом глючат и в целом служат год-два, я сказала, что ремонтировать нет смысла, давай купим новый. Он сказал, что с меня половина стоимости, меня это возмутило, положила трубку. Сразу скажу, что мужчина старше и фин. трудностей не испытывает. Стоимость фотоаппарата 13 т.р. Я искренне не понимаю, почему половина с меня. Интересует мнение, я не права?

Все правильно чинит он, а новый покупаете вместе.

И вообще из-за какого-то фотоаппарата коппешного причем скандал устраивать и деньги требовать.

Ладно бы там дорогой был так нет 13 т.р. утопил и утопил, могли бы сделать вид что не заметили, он же не специально,так еще хватило наглости требовать денег с мужчины.

И эти тeтки еще думают что после всего этого их будут эти же самые мужчины брать замуж???

_

жена
#29

17. их может и полно, только многие почему-то мимо не проходят, а зачем-то рядом с ними задерживаются :)

Настасья
#30
Гость

А кстати, почему у него нет своего фотика, или телефона с камерой, что он пользовался фотиком вашей мамы?

Мы вдвоем поехали на загородную турбазу. Я взяла фотик мамы. Он его нес, был выпивши, дурачился и упал в реку. А половина с меня, за то, что я была там тоже.

жена
#31

28. и Слава Богу, что не будут!!!! в сад, в сад

Настасья
#32
Гость

Как он объясняет, почему половину? Вы же не вместе топили фотоаппарат.

Потому что я там была и потому что он и так всегда платит)

Настасья
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все правильно чинит он, а новый покупаете вместе.

И вообще из-за какого-то фотоаппарата коппешного причем скандал устраивать и деньги требовать.

Ладно бы там дорогой был так нет 13 т.р. утопил и утопил, могли бы сделать вид что не заметили, он же не специально,так еще хватило наглости требовать денег с мужчины.

И эти тeтки еще думают что после всего этого их будут эти же самые мужчины брать замуж???

_

А вот и мнение МУЖЧИНЫ)

Гость
#34
Настасья

Мужчине я уже задала, вчера, по телефону. После услышанного сказала, что он обнаглел и положила трубку.

Так что он ответил-то ? Почему только половину ?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
жена

28. и Слава Богу, что не будут!!!! в сад, в сад

Вот именно пошлют таких тeток в сад, а потом вой на весь вуман - "мужики каздлы плахии".

Жалкие тeтки.

_

Акиваша
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все правильно чинит он, а новый покупаете вместе.

И вообще из-за какого-то фотоаппарата коппешного причем скандал устраивать и деньги требовать.

Ладно бы там дорогой был так нет 13 т.р. утопил и утопил, могли бы сделать вид что не заметили, он же не специально,так еще хватило наглости требовать денег с мужчины.

И эти тeтки еще думают что после всего этого их будут эти же самые мужчины брать замуж???

_

Вы бы на его месте тоже так поступили бы? Тоже предложили пополам?

Гость
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все правильно чинит он, а новый покупаете вместе.

И вообще из-за какого-то фотоаппарата коппешного причем скандал устраивать и деньги требовать.

Ладно бы там дорогой был так нет 13 т.р. утопил и утопил, могли бы сделать вид что не заметили, он же не специально,так еще хватило наглости требовать денег с мужчины.

И эти тeтки еще думают что после всего этого их будут эти же самые мужчины брать замуж???

_

Вот и я написала выше о своей камере за 140,000 и линзы около 200,000 и никто не обратил внимание. За мыльницу столько переживаний (
Камера у меня есть конечно же и я очень люблю фотографию. Это моё хобби. Просто надо осторожнее обращаться с подобными "игрушками" и не будет у вас тогда лишних расстройств

Настасья
#38
Гость

НастасьяГостьСогласна!



Автор, попросите его аргументировать, почему вы должны отдавать половину стоимости. Просто ради интереса.



Потому что он и так за все платит! Это аргумент. Хотя я девушка довольно скромная и уж точно не бью по карману)

А какое отношение "за все платит" имеет к испорченной им вещи? Так что это не аргумент, а отговорка и обвинение вас в том, что вы и без поломок ему дорого обходитесь.

Конечно не аргумент! Поэтому безумно обидно! И вообще непонятная ситуация. Он конечно денег на ветер не бросал, но чтоб такое свинство!!! Факт в том, что я человек отходчивый, могу многое простить, хотя характер не ангельский. Но думаю в этот раз уже слишком!

Акиваша
#39
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Все правильно чинит он, а новый покупаете вместе.

Я думаю здесь дело не в цене а в принципе...


И вообще из-за какого-то фотоаппарата коппешного причем скандал устраивать и деньги требовать.



Ладно бы там дорогой был так нет 13 т.р. утопил и утопил, могли бы сделать вид что не заметили, он же не специально,так еще хватило наглости требовать денег с мужчины.



И эти тeтки еще думают что после всего этого их будут эти же самые мужчины брать замуж???



_
Вот и я написала выше о своей камере за 140,000 и линзы около 200,000 и никто не обратил внимание. За мыльницу столько переживаний (
Камера у меня есть конечно же и я очень люблю фотографию. Это моё хобби. Просто надо осторожнее обращаться с подобными "игрушками" и не будет у вас тогда лишних расстройств

Гость
#40
Настасья

Мы вдвоем поехали на загородную турбазу. Я взяла фотик мамы. Он его нес, был выпивши, дурачился и упал в реку. А половина с меня, за то, что я была там тоже.

Зачем вы ему пьяному дали нести его? Вот я не доверю мужчинам в юности были случаи, когда давала магнитофон а там видно что-то не очень фурычило, влезал что-то переделал и испортил,отдал. и не признавался,другой очки взял сломал, так что с тех пор недоверие к их действиям.

Акиваша
#41

Ответ 37
Здесь дело не в цене а в принципе

Настасья
#42
Гость

Так что он ответил-то ? Почему только половину ?

Ответил, что так правильно! И что он и так всегда за все платит!)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#43
Акиваша

ЧелЛoв ★ ★ ★Все правильно чинит он, а новый покупаете вместе.



И вообще из-за какого-то фотоаппарата коппешного причем скандал устраивать и деньги требовать.



Ладно бы там дорогой был так нет 13 т.р. утопил и утопил, могли бы сделать вид что не заметили, он же не специально,так еще хватило наглости требовать денег с мужчины.



И эти тeтки еще думают что после всего этого их будут эти же самые мужчины брать замуж???



_


Вы бы на его месте тоже так поступили бы? Тоже предложили пополам?

Если бы с меня стали требовать деньги за фотоаппарат который я совершено случайно утопил, я бы конечно отдал эти жалкие 13 тыс (это пару раз недорого еду заказать домой), но больше бы общаться с такими мелочными тетихами не стал бы.

Даже представить не могу, что такое может быть в реальной жизни, какой-то сон.

Ладно там чужой фотик, знакомого, соседа или т.п., но так нет уж. Как тут правильно написали в сад идите, в саааад.

_

Гость
#44
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Все правильно чинит он, а новый покупаете вместе.



И вообще из-за какого-то фотоаппарата коппешного причем скандал устраивать и деньги требовать.



Ладно бы там дорогой был так нет 13 т.р. утопил и утопил, могли бы сделать вид что не заметили, он же не специально,так еще хватило наглости требовать денег с мужчины.



И эти тeтки еще думают что после всего этого их будут эти же самые мужчины брать замуж???



_
Вот и я написала выше о своей камере за 140,000 и линзы около 200,000 и никто не обратил внимание. За мыльницу столько переживаний (
Камера у меня есть конечно же и я очень люблю фотографию. Это моё хобби. Просто надо осторожнее обращаться с подобными "игрушками" и не будет у вас тогда лишних расстройств

Да что вы говорите:)) Много переживаний, у подруги муж побогаче автора, она кольцо посеяла за 10 т.р Он таких мог купить ещё много.Нет он уже месяц ей мозг конопатит.Не поверите, она хотела купить похожее,только,чтобы отвязался, но он не дал

ЧелЛoв ★ ★ ★
#45
Гость

Вот и я написала выше о своей камере за 140,000 и линзы около 200,000 и никто не обратил внимание. За мыльницу столько переживаний (
Камера у меня есть конечно же и я очень люблю фотографию. Это моё хобби. Просто надо осторожнее обращаться с подобными "игрушками" и не будет у вас тогда лишних расстройств

Знаете у меня есть знакомая девочка фотограф, так ее фотоаппарат никто не утопит, она его никому не даст просто в руки, только может один снимок сделать, но не более.

С дорогими (особенно дорогими сердцу) вещами обращаются соответственно, а не безалаберно. С соблюдением всех правил безопасности.

_

Гость
#46
Акиваша

Ответ 37
Здесь дело не в цене а в принципе

Если выпиваете на природе у реки, то покупайте камеры которыми можно под водой снимать и камеры будут целы и фотки подводные нашлёпаете. Секс в воде очень изумительный

Настасья
#47
Гость

Зачем вы ему пьяному дали нести его? Вот я не доверю мужчинам в юности были случаи, когда давала магнитофон а там видно что-то не очень фурычило, влезал что-то переделал и испортил,отдал. и не признавался,другой очки взял сломал, так что с тех пор недоверие к их действиям.

Да он не пьяный был, бутылка пива особо здесь не при чем! Конечно надо было быть осторожней, но здесь уже ничего не исправить(

Гость
#48

Выбейте из него деньги и посылайте куда подальше.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#49
Гость

Да что вы говорите:)) Много переживаний, у подруги муж побогаче автора, она кольцо посеяла за 10 т.р Он таких мог купить ещё много.Нет он уже месяц ей мозг конопатит.Не поверите, она хотела купить похожее,только,чтобы отвязался, но он не дал

Это тоже проявление безалаберности, правильно конопатит. Это на пользу пойдет.

_

Гость
#50
ЧелЛoв ★ ★ ★

АкивашаЧелЛoв ★ ★ ★Все правильно чинит он, а новый покупаете вместе.







И вообще из-за какого-то фотоаппарата коппешного причем скандал устраивать и деньги требовать.







Ладно бы там дорогой был так нет 13 т.р. утопил и утопил, могли бы сделать вид что не заметили, он же не специально,так еще хватило наглости требовать денег с мужчины.







И эти тeтки еще думают что после всего этого их будут эти же самые мужчины брать замуж???







_





Вы бы на его месте тоже так поступили бы? Тоже предложили пополам?

Если бы с меня стали требовать деньги за фотоаппарат который я совершено случайно утопил, я бы конечно отдал эти жалкие 13 тыс (это пару раз недорого еду заказать домой), но больше бы общаться с такими мелочными тетихами не стал бы.

Даже представить не могу, что такое может быть в реальной жизни, какой-то сон.

Ладно там чужой фотик, знакомого, соседа или т.п., но так нет уж. Как тут правильно написали в сад идите, в саааад.

_

Уверена, что сам ты в жизнь на женщину 14 т.р не тратил. Это для автора ,по-твоему, мелочь, если бы тебя урон коснулся,сразу бы стала крупная сумма

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: