Гость
Статьи
Почему считается что …

Почему считается что на 30 тысяч- выживают?

Заметила много тем, что 30- выживание, на 25 только хлеб с водой... Не понимаю таких людей. Может быть вы не туда деньги тратите?
У нас доход более 30 разумеется, но мы не покупаем излишков, …

Гость
3 960 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Потому что, Автор... У нас только квартплата - 7 тыщ, и Интернет тоже стоит больше тыщи, про еду зачем говорить? Если у вас зуб заболит, вы пойдете к врачу. Если даже положат бесплатно в больницу, расходы придется нести.
Кстати, не понимаю, как вам на одежду хватает при таком раскладе? Кроме еды еще на проезд нужно хотя бы в общественном транспорте , на химию бытовую тоже. В доме ну хотя бы иногда надо делать ремонт.
Вы написали сами именно о выживании. А еще удивляетесь, почему...

Гость
#102
Гость

СашаГостьАвтор, простите, конечно, но НЕТ норки за 50 тыс.



+10000000







А сапоги я и не меняю каждый год. Но в том году купила коричневые, в этом чёрные. Не вижу в этом ничего экстраординарного.



Аналогично!

Не согласна по поводу шубы))

Думаю, 4 года назад можно было норм норку купить за 50 )

Сейчас вот даже я присмотрела в норм магазине меховом( по 3-ем уже прошлась) шубы - норки от 69-90 тыс рублей вполне приличную можно купить!!

Надоели тут эти богачки, считающие шубу меньше 200 тыщ не шубой)))

Да какая я богачка?? У меня 30,000р зарплата.
Ну видела я те "норки" за 50.000р Я не хочу такую.
Та которая мне нра, именно 200000 и стоит.
По этому, я лучше дубленку за 30.000 куплю, а не АБЫ КАКУЮ, но "норку"))))))

Все эти норки привозят из Китая. Там онм даже уже с лейбами итальянскими, греческими, кто во что горазд. Хорошая шуба в Китае стоила 70000 рублей в прошлом году. В этом скорее всего дороже,

Гость
#103

Можно из хлеба троллейбус сделать. Только зачем? Можно и на 10 тыс жить, но зачем? Много ли той жизни..

Гость
#104
Гость

Ну так это и есть выживание на 30 тыс. А для того, чтобы покупать мебель, бытовую технику, электронику, делать ремонт, иметь автомобиль, ездить в путешествия и позволять себе интересные развлечения (дайвинг, горные лыжи, парки развлечений, экскурсии, опера, балет и пр.), ходить к стоматологу, косметологу, парикмахеру и тем более копить на квартиру - надо больше 30 тысяч.

А 30 тыс. - это действительно хавчик, проезд, коммуналка и скромные шмотки. Тупoе выживание.

+100000000000

Гость
#105
Гость

ГостьФея- в возмущенииГость



бугага , 7 тысяч за СВОЮ квартиру платит , как только у нас не дурят людей)Тебе счет показать?? Давай, прямо щас, в СКАЙПЕ пообщаемся.

что показывать , охотно верю , что вас разводят коммунальщики на сумму арендной платы . Уже скоро не будет разницы - платить за свою или за аренду. ахаха

О да, разводят всю страну, на ком. услуги. В Питере, средняя сумма коммунального платежа двух комнатной квартиры 65 кв. метров, примерно одинаково и стоит. При том я туда включаю Интернет, электричество, воду.

В Хабаровске за двушку 52 квадрата с октября по апрел включително плачу 7000, включая интернет, воду, газ и свет. Летом менше.

Гость
#106
гость

Не было и 4 года назад хорошей горки за 50 тыс. Если что, то у меня как раз и нет норковая шубы по причине высокой цены. 150 тыс на шубу у меня нет, а за 50 тыс норка плохого качества, а мне такая и даром не нужна.

Моя мама 4 года назад купила норку белого цвета длинои почти до пят, с болшим капюшоном, под пояс за 70 000, но покупала она ее в Пекине. В Хабаровске такая шуба стоила узе 120 000. И ето не самая лучшая шубка.

Гость
#107
Гость

63, " привезли с севера", видимо надо читать как " привезли из китая"?;))))

В то время и в Китае за 50 000 ничего супер хорошего не било.

Анютка
#108

Ну вы посмотрите сколько троллей тут собралось с шубами за 200 тыщ мильонов и заядлых театралов!!!! Автор, вы молодцы, что живете так экономно. Ну если вам хочется поспорить и покормить троллей, то продолжайте тему. Кстати, у меня китайская шуба за 55 тыщ, шкурка вытянутая. выбеленная, б/у. НО... Я живу в Сибири, где зимой до -50, и моя дешевая недостойная шуба меня греет в отличие от дублёнки по такой же цене. И я буду носить эту шубу не менее 4 сезонов и радоваться её низкой цене.

Гость
#109

108, а зачем вам вытянутая, выбеленная, но норка?!? За 50 тысяч?!?
По-моему, втридорога купить деееерьмо, лишь бы не считали " хуже всех"-это не экономия, а глупое ( еще раз -глупое) пускание пыли в гоаза таким де нишебродам;))))лучше в театр сходите;)
Куриииииицы на этом сайте способны рассуждать как " наэкономили на тепленькую норочку" и "как питаться дешевенько, но здоровенько, чтобы купить норочку".

Гость
#110

И еще: как натуральная овчина ( ака дубленка), да еще носимая так, как исторически носили на ваших северах ( мехом внутрь), может быть холоднее " норочки"?!? Или Вас греет сам факт, что это именно ОНА, родимая?!?

Анютка
#111
Гость

И еще: как натуральная овчина ( ака дубленка), да еще носимая так, как исторически носили на ваших северах ( мехом внутрь), может быть холоднее " норочки"?!? Или Вас греет сам факт, что это именно ОНА, родимая?!?

У нас фсе дублёнки из родимой тосканы, которая на второй сезон уляживается, спрессовывается и истирается и даже джеппу не греет. А норка не потому, что ОНА, а потому что хорошая норка (даже б/у), с плотным подпушком намного теплее тосканы-муяны-овчины (ну если это только не военный белый полушубок). Заметьте, зима у нас 9 мес. уж мы-то знаем, чего нам надо надевать в холода.

Анютка
#112
Гость

108, а зачем вам вытянутая, выбеленная, но норка?!? За 50 тысяч?!?
По-моему, втридорога купить деееерьмо, лишь бы не считали " хуже всех"-это не экономия, а глупое ( еще раз -глупое) пускание пыли в гоаза таким де нишебродам;))))лучше в театр сходите;)
Куриииииицы на этом сайте способны рассуждать как " наэкономили на тепленькую норочку" и "как питаться дешевенько, но здоровенько, чтобы купить норочку".

Ну если для вас 50 тыр - втридорога. то звиняйте, вы не наш формат.

Анютка
#113

Не вижу смысла шоркаться по маршруткам в шубе дороже 50 тыщ. У меня нет машины!!!! Прикинь!!!

Гость
#114
Анютка

У нас фсе дублёнки из родимой тосканы, которая на второй сезон уляживается, спрессовывается и истирается и даже джеппу не греет. А норка не потому, что ОНА, а потому что хорошая норка (даже б/у), с плотным подпушком намного теплее тосканы-муяны-овчины (ну если это только не военный белый полушубок). Заметьте, зима у нас 9 мес. уж мы-то знаем, чего нам надо надевать в холода.

Так же живу на севере. Никто никогда не купит вытянутые шкурки, потому что тупо замерзнет в таком мехе, это как в марле с жидкими волосиками на ткани ходить. Это выброшенные деньги. Лучше купить пуховик на тинсулейте, чтобы зад не отморозить. Зимой все ходят в термобелье, капюшон трубой с густой опушкой, если норка, то только блэклама и блэк гамма, у них густой и тяжелый подпушек. Многие еще этот мех сажают на утеплитель, кто без машины на остановках мерзнет.

Китай не производит хорошего меха, у них нет нормальных технологий выделки. Весь мех вредный для здоровья, отливает бензиновым разводом, не греет.

Гость
#115

автор, вы с ткими доходами даже беременность нормально вынашивать не сможете. Ни дополнительных необходимых анализов вам, ни узи вовремя. Все будет с опозданием, с самым скупым спектром референсов, все будет минимально, когда упускается нормальное наблюдение беременности, а потом пойдет лечение запущенных и упущенных патологий. Роды, естественно, у вас будут бюджетными, без мужа, в общей палате с чужими младенцами.
Когда родятся дети, про отдых вы забудете окончательно, потому как только билет до моря и обратно будет стоит порядка 30 тыс на человека.

Гость
#116
Автор

Почему выше возможностей?.. Мы ее не в кредит брали слава богу. И не 1,5 она стоит а 1,1.
И вы не знаете мои возможности. Я не писала общую зп

Короче, у тётки нормальные доходы, и она удивляется, почему люди считают недостаточной для жизни сумму, которую она тратит чисто на пожрать и коммуналку... То ли тупaя разводка, то ли тупaя тётка...

Гость
#117
Автор

В театр ходим только осенью. Раз в год достаточно. Мы не любители.
Шашлыки, дача. Любим природу) походы в горы)

Без комментариев :)))))))))))))))

Гость
#118
Гость

Поэтому, извините, автор, все мы разные, но банально все это-в стопятый раз рассуждать, какие мы молодцы, дешево пожрать организовали и айфона нам не нужно, мы типа " высокодуховны". На высокую духовность нынче нужно поболе, нежели на жратву и норочку от наших китайских друзей, увы.

Вот уж точно. Мы ездим в Питер осенью, с началом театрального сезона. Отели уже дешевеют. Но билеты... В итоге получается, что такая поездка - раза в три дороже, чем стандартная Турция-эконом.

У кого интересы сводятся к пляжной Турции и шашлыкам, тем, конечно, жить проще. И дешевле.

Гость
#119
Гость

АвторВ театр ходим только осенью. Раз в год достаточно. Мы не любители.

Шашлыки, дача. Любим природу) походы в горы)

Без комментариев :)))))))))))))))

Автор забыла, что для похода в горы нужно купить по меньшей мере ботинки крепкие и палатку непротекающую, плюс добавить то на чем спать и проезд. А это будет поболе билетов в театр.
Или горы там тоже раз в году со снаряжением, взятом у друзей, купленном на чужие деньги?

Гость
#120
Гость

Вот уж точно. Мы ездим в Питер осенью, с началом театрального сезона. Отели уже дешевеют. Но билеты... В итоге получается, что такая поездка - раза в три дороже, чем стандартная Турция-эконом.

У кого интересы сводятся к пляжной Турции и шашлыкам, тем, конечно, жить проще. И дешевле.

Так и тут не проще. Турция нынче в этом году рванула запредельно. Доллар и евро махнули ввысь, что неприятно сказалось на птуевках. Опять же, люди с прогоревшими турфирмали попали в весьма печальное положение, оказалось у многих из них ноль запаса в кошельке и на карте, заплатить за билеты домой и за ночь в отеле было нечем.
Куда не плюнь - везде нужны деньги, высокодуховные такие деньги.
Это я еще стесняюсь спросить у автора, на чьи средства была куплена дача с пресловутым мангалом, который если дешевый, то должен меняться каждые пару сезонов.

Джу
#121

А я автора поддержу. У меня доход нормальный, но большую часть я тоже откладываю на покупку квартиры. В месяц трачу тыс 20, это еда, бензин, коммуналка, развлечения. Авто у меня новое, немецкое) Не вижу смысла пересматривать свой рацион в сторону увеличения на него бюджета, правильное питание обходится не так уж дорого, это правда. Одежду покупаю либо в период распродаж, либо когда выезжаю за границу. Кстати на туры в Европу больше 20 тыс не трачу...) учитывая что на эти деньги тут некоторые умудряются купить пару сапог...ну что ж..лучше я съезжу за 20 тыс в Мюнхен и там обновлю половину гардероба, сэкономив больше половины от наших цен в магазине..

Гость
#122
Джу

А я автора поддержу. В месяц трачу тыс 20, это еда, бензин, коммуналка, развлечения. Авто у меня новое, немецкое)

Еще одна сказочница пришла.

Гость
#123
Анютка

Не вижу смысла шоркаться по маршруткам в шубе дороже 50 тыщ. У меня нет машины!!!! Прикинь!!!

На хeра в маршрутке шуба... Чoкнутые понторезки...

Гость
#124
Гость

Так же живу на севере. Никто никогда не купит вытянутые шкурки, потому что тупо замерзнет в таком мехе, это как в марле с жидкими волосиками на ткани ходить. Это выброшенные деньги. Лучше купить пуховик на тинсулейте, чтобы зад не отморозить. Зимой все ходят в термобелье, капюшон трубой с густой опушкой, если норка, то только блэклама и блэк гамма, у них густой и тяжелый подпушек. Многие еще этот мех сажают на утеплитель, кто без машины на остановках мерзнет.

+1

Норка - это в Милане прохладным вечером около оперы прогуливаться.

А в России в норке на морозе на маршрутной остановке приплясывать - неумные понты.

Джу
#125
Гость

Еще одна сказочница пришла.

почему? ну почему бы мне не тратить 20 тыс? могу даже расписать свои расходы))
покупка продуктов +быт.химия, раз в неделю в Ленте - 1,5 тыс, т.е. месяц 6 т.р.
бензин - 3 т.р.
коммуналка - 2 т.р.
инет, тел - 500 рэ
кафе, кино и пр. - ну оставшиеся 8 тыс.
Одежду я НЕ покупаю каждый месяц, повторю) если что покупаю, то в Европе. Где например у нас можно купить рубашки Ральф ЛОран за 1000 рэ или ботинки Мустанг за 2 т.р. или сапоги Марко поло за 4 тыс?
Ну и к вопросу о шубе. Я например, шубы не люблю, лучше уж стильная дубленочка. Опять же в Мюнхене я видела за 700-800 евро, но не купила, так как у меня еще прошлая есть))

Парень
#126

Да просто народ вы бы очень удивились как живут люди, если бы знали это!
Очень многим помогают родители. Купили машины, квартиры или получили в наследство. В провинции многие тащут с деревни еду просто тоннами.
Да и за кредиты многие пол-зарплаты отдают. Живут с родителями, а ездят на авто за миллион.

Вообще поражает масштабы пот.реб.ля.дства на самом деле.

Типичный пример: В провинции знакомому дали родители 800 тысяч (двушка тут нормальная стоит 2 ляма) под первый взнос ипотеки. Вместо этого пошёл и купил очень престижное и очень б\у авто. Чтобы среди друзей быть королём и потреб.ля.дей чпо.кать.
А то что жить теперь в съёмке ему и что на обслуживание авто будет уходить уйма денег (потому что запчасти к такому то дорогие и сервис) и топлива жрёт кучу. Так пофигу, главное же понты!

Саша
#127
Автор

А про пальто - нужно На качество смотреть. Состав. А то так можно и синтететику за 20 купить.

100 процентов согласна!!!
Хотя у меня пальто за 9 тыщ, теплое- 70 проц шерсти
Вот Мужу недввно купили- 90 проц шерсти и кашемир 10 проц- 12700 рубл пальто!

Здесь речь идет, дорогие женщины, о том, что можно за вполне вменяемые деньги купить нормальные , хорошего качества вещи!!!
Не обязательно выпендриваться и копить на шубу за 200 тыщ-
Вот мне на фиг такая не нужна!!! Да выйти в ней страшно))))
Сдать в гардероб в каком нидь кафе, ресторане, театре- тоже страшно!!!
Лучше я куплю за 70-80 тыщ шубу- 2-3 года отхожу в ней!

Какая разница- я не люблю вещи по 5 лет носить! Каждый год стараюсь верхн одежду по возможности обновлять- депрессуху наводит одно и то же

Парень
#128
Джу

почему? ну почему бы мне не тратить 20 тыс? могу даже расписать свои расходы))
покупка продуктов +быт.химия, раз в неделю в Ленте - 1,5 тыс, т.е. месяц 6 т.р.
бензин - 3 т.р.
коммуналка - 2 т.р.
инет, тел - 500 рэ
кафе, кино и пр. - ну оставшиеся 8 тыс.
Одежду я НЕ покупаю каждый месяц, повторю) если что покупаю, то в Европе. Где например у нас можно купить рубашки Ральф ЛОран за 1000 рэ или ботинки Мустанг за 2 т.р. или сапоги Марко поло за 4 тыс?
Ну и к вопросу о шубе. Я например, шубы не люблю, лучше уж стильная дубленочка. Опять же в Мюнхене я видела за 700-800 евро, но не купила, так как у меня еще прошлая есть))

Коммуналка какая то не реальная. Авто ещё требует обслуживания помимо бензина, страховых взносов и т.д. На еду 6 тысяч - тоже мало.

А мебель, бытовая техника, электроника? А лечение, тот же стоматолог? Я так понимаю с родителями живёте, они платят половину за коммуналку и авто купили и страховку за него платят?

Гость
#129
Джу

почему? ну почему бы мне не тратить 20 тыс? могу даже расписать свои расходы))
покупка продуктов +быт.химия, раз в неделю в Ленте - 1,5 тыс, т.е. месяц 6 т.р.
бензин - 3 т.р.
коммуналка - 2 т.р.
инет, тел - 500 рэ
кафе, кино и пр. - ну оставшиеся 8 тыс.
Одежду я НЕ покупаю каждый месяц, повторю) если что покупаю, то в Европе. Где например у нас можно купить рубашки Ральф ЛОран за 1000 рэ или ботинки Мустанг за 2 т.р. или сапоги Марко поло за 4 тыс?
Ну и к вопросу о шубе. Я например, шубы не люблю, лучше уж стильная дубленочка. Опять же в Мюнхене я видела за 700-800 евро, но не купила, так как у меня еще прошлая есть))

Даже не читала все это. Вычтите из 20 тыс плиз стоимость коммуналки, расходов на питание и прочий быт с парикмахерскими и бензином-одеждой-походам к врачам, и разделите на этот остаток монеток стоимость "нового немецкого авто" , чтобы я узнала, сколько жизней вы потратили на его покупку.

Гость
#130
Парень

Коммуналка какая то не реальная.

Дама утверждает, что коммуналка это за двухкомнатную квартиру. Скорее всего сидит школьница и рассуждает о том, что слышала по верхам. Про обслуживание машины она наверняка услышала от вас впервые.
Одна страховка тыс 50 будет в год. Но она об этом не знает.

Джу
#131
Гость

Парень

я не школьница уже 13 лет как) Если вас так интересует обслуживание авто - пожалуйста, первое ТО стоит 8 тыс, дорого..? Страховка 19 тыс, каско с франшизой. В ином обслуживании машина, тьфу-тьфу, не нуждается, как никак немецкая марка. Авто я купила сама и за наличку, говорю же доход у меня приличный, просто накопила + инвестиции в акции и пифы. Коммуналка в 2 т.р. это реальная цифра, за 1-комн в 50 м.кв. в моем городе, где прописан 1 человек.
Я ж говорю, большую часть дохода я сейчас откладываю на другую кв, и не вижу ничего страшного что живу на 20 тыс, при этом себя особо не ограничивая. Просто тратить с умом надо, автор этой темы ПРАВА.



Коммуналка какая то не реальная.

Дама утверждает, что коммуналка это за двухкомнатную квартиру. Скорее всего сидит школьница и рассуждает о том, что слышала по верхам. Про обслуживание машины она наверняка услышала от вас впервые.
Одна страховка тыс 50 будет в год. Но она об этом не знает.

Джу
#132

кстати да, я в шоке что в некоторых городах коммуналка по 7-8 штук. Я не сильно в комм.услугах разбираюсь, но вроде же есть возможность сменить УК силами жильцов..? или это нереально, или ни у кого руки не доходят..? У нас просто в городе в элитном доме, расходы на коммуналку вместе с охраной территории, содержанием минизоопарка во дворе и подземным паркингом собственники платят около 5 тыс за 1-комн....

Гость
#133
Гость

108, а зачем вам вытянутая, выбеленная, но норка?!? За 50 тысяч?!?
По-моему, втридорога купить деееерьмо, лишь бы не считали " хуже всех"-это не экономия, а глупое ( еще раз -глупое) пускание пыли в гоаза таким де нишебродам;))))лучше в театр сходите;)
Куриииииицы на этом сайте способны рассуждать как " наэкономили на тепленькую норочку" и "как питаться дешевенько, но здоровенько, чтобы купить норочку".

+1000000000000000000000

Парень
#134
Джу

я не школьница уже 13 лет как) Если вас так интересует обслуживание авто - пожалуйста, первое ТО стоит 8 тыс, дорого..? Страховка 19 тыс, каско с франшизой. В ином обслуживании машина, тьфу-тьфу, не нуждается, как никак немецкая марка. Авто я купила сама и за наличку, говорю же доход у меня приличный, просто накопила + инвестиции в акции и пифы. Коммуналка в 2 т.р. это реальная цифра, за 1-комн в 50 м.кв. в моем городе, где прописан 1 человек.

Я ж говорю, большую часть дохода я сейчас откладываю на другую кв, и не вижу ничего страшного что живу на 20 тыс, при этом себя особо не ограничивая. Просто тратить с умом надо, автор этой темы ПРАВА.

Коммуналка какая то не реальная.

Дама утверждает, что коммуналка это за двухкомнатную квартиру. Скорее всего сидит школьница и рассуждает о том, что слышала по верхам. Про обслуживание машины она наверняка услышала от вас впервые.
Одна страховка тыс 50 будет в год. Но она об этом не знает.

Немецкая марка, это какой нибудь новый Фольцваген за 600 тысяч я так понимаю? 2 тысячи - это всё равно очень не реалистично для 50 квадратов. Ну 2900 рублей ещё как то более менее, но не 2000 ровно. И то если на всё счётчики и всё по жести экономить.
Да речь о том как прожить на 30 тысяч, вы живёте не на 30, вопрос с вами закрыт.

Гость
#135
Джу

кстати да, я в шоке что в некоторых городах коммуналка по 7-8 штук. Я не сильно в комм.услугах разбираюсь, но вроде же есть возможность сменить УК силами жильцов..? или это нереально, или ни у кого руки не доходят..? У нас просто в городе в элитном доме, расходы на коммуналку вместе с охраной территории, содержанием минизоопарка во дворе и подземным паркингом собственники платят около 5 тыс за 1-комн....

Девочка, иди в школу. Потому как элементарной математикой в комунальном хозяйстве ты не владеешь.
Так бы и написала, что машину мои знакомые НЕ страхуют.

Гость
#136
Гость

Парень





Коммуналка какая то не реальная.

Дама утверждает, что коммуналка это за двухкомнатную квартиру. Скорее всего сидит школьница и рассуждает о том, что слышала по верхам. Про обслуживание машины она наверняка услышала от вас впервые.
Одна страховка тыс 50 будет в год. Но она об этом не знает.

Дубль 2: Тем кто не верит, предлагаю пообщаться в скайпе, мне не впадлу счета показать.
2х комнатная. 65кв. м. + электричество, вода, отопление, телефон, интернет 7.000р!! (прописаны двое).
И не только у меня у одной. Моя подруга, за 1 комнатную 45 кв. м. платит 5,000р ( со всеми ком. услугами) прописаны двое. Питер.
Моя подруга № 2, за 3х комнатную хрущевку, платит 8.000р (Сестрорецк) Прописаны трое.

Джу
#137

Немецкая марка, это какой нибудь новый Фольцваген за 600 тысяч я так понимаю? 2 тысячи - это всё равно очень не реалистично для 50 квадратов. Ну 2900 рублей ещё как то более менее, но не 2000 ровно. И то если на всё счётчики и всё по жести экономить.
Да речь о том как прожить на 30 тысяч, вы живёте не на 30, вопрос с вами закрыт.[/quote]

Фольксваген мне тоже нравится, но у меня ауди) расходов на нее уж поменьше чем на тот же отечественный авто)) говорю как бывший обладатель 99-ой модели Ваза (лет 8 назад была у меня такая))

Гость
#138

Я тащусь... Диалог:

- Ой, ну что тут сложного - прожить на рубль в год...
- Вы живёте на рубль в год?
- Нет, у меня доход сто рублей, но на рубль я целый год могу покупать хлеб и ни в чём себе не отказывать! А остальные 99 рублей - на жемчуга, бриллианты, меха, кареты... Не понимаю, почему другие так не могут? Рубль - это так много, если вдуматься!

Ирсен
#139

Да можно жить. Я тут посчитала по Питеру при своей кв и при необжорстве. еда 7, химия 2, проезд 1.5, коммуналка 2.5, инет, тел 1, выходит 14000. 6 тыс в месяц вполне нормально на одежду. Тут понаписали шарф за 3, ботинки от 5. Шарф можно купить за 500-1000р, ботинки за 2-3 тыс. Короче можно спокойно откладывать 10 тыс на путешествия.

Гость
#140
Гость

Я тащусь... Диалог:

- Ой, ну что тут сложного - прожить на рубль в год...
- Вы живёте на рубль в год?
- Нет, у меня доход сто рублей, но на рубль я целый год могу покупать хлеб и ни в чём себе не отказывать! А остальные 99 рублей - на жемчуга, бриллианты, меха, кареты... Не понимаю, почему другие так не могут? Рубль - это так много, если вдуматься!

+100500. И таких очень много.
А еще, есть такой тип людей, которые с доходом на двоих 50.000р наберают кредитов, и выплачивают их годами, сидя на хлебе и воде, но ходят в терьмовой норке и ездят на Ауди)))))))

Джу
#141
Гость

Девочка, иди в школу. Потому как элементарной математикой в комунальном хозяйстве ты не владеешь.
Так бы и написала, что машину мои знакомые НЕ страхуют.

Мдааа..я и говорю я в ШОКЕ от таких цен на комм.услуги, у нас таких нет! Но как то недавно была история что одна УК завышала коммуналку, вот как раз жильцы и платили по 6-7 тыс..НО! там собственники судились с управляющей и в итоге естесственно вернули себе переплаченное

Саша
#142
Гость

108, а зачем вам вытянутая, выбеленная, но норка?!? За 50 тысяч?!?
По-моему, втридорога купить деееерьмо, лишь бы не считали " хуже всех"-это не экономия, а глупое ( еще раз -глупое) пускание пыли в гоаза таким де нишебродам;))))лучше в театр сходите;)
Куриииииицы на этом сайте способны рассуждать как " наэкономили на тепленькую норочку" и "как питаться дешевенько, но здоровенько, чтобы купить норочку".

Если вы не в курсе) знающая вы наша
Дубленка нифига не греет!!!
У меня была дубленка и мутон был тонкий, по моде- мутон вабще холодный оказался, пуховик теплее
Дубленка неудобная- вид у нее сохраняется максимум год)) на второй год ее уже или в хомчистку или еще куда))
В общем не нравится мне, как она выглядит
Греет, только когда под низ теплые очень свитера надеваешь

Гость
#143

Дубленка неудобная- вид у нее сохраняется максимум год)) на второй год ее уже или в хомчистку или еще куда))
В общем не нравится мне, как она выглядит
Греет, только когда под низ теплые очень свитера надеваешь.



Ой чушь какая)))))))
Вы и дубленки не умеете выбирать, не только норку.

Гость
#144

142, а мутон-это, по-вашему, такой зверь?!?;)))
И почему вы так уверены, что у вас норка, а не хорек?
Я думаю, вы с трудом отличите крашеного и стриженого хоря ( именно поэтому ваша шубонька и стоит 50 тысяч), от норки.

Гость
#145
Гость

Заметила много тем, что 30- выживание, на 25 только хлеб с водой... Не понимаю таких людей. Может быть вы не туда деньги тратите?
У нас доход более 30 разумеется, но мы не покупаем излишков, которые не нужны, а остальное предпочитаем откладывать на ремонт, квартиру и пр..
Специально рассчитывали сколько нам нужно для нормальной жизни.
Еда на двоих 15. В это входит все, правда мы не едим фаст фудов, все готовлю дома, вкуснее и полезнее. Из мяса- говядина, рыба. Остальное не едим. Иногда курицу, но стараюсь не брать. 3- коммуналка. 2- проезд. Телефон и интерет -1,5. Остальное на одежду (но мы не складируем ее), и кино, кафе иногда.
Нам вполне хватает. Можем взять из отложенных или отложить меньше, но смысла даже нет.

Итак, про еду вы написали верно, но вот остальное... Уровень "выживания" у всех разный.
Вот у меня родители. Живут на 35 тыс в Москве. Им хватает. Досуг - дома у ТВ или за грибами съездить, книжку почитать, собака, цветоводство, рукоделие (у мамы). Одеты-обуты-ремонт нормальный-ноутбук-старенькие мобильники. Все. Никаких кино-кафе-заграниц-салонов и т.д. Даже 200р за чашку кофе - дорого. Естественно, машины нет. Но они выросли в совке - им нормально.

А для меня выживание начинается тогда, когда не хватает на:
1. Красоту (спортзал + салоны = от 20 тыс/мес)
2. Одежду (только качественные бренды и натуральные материалы = от 15 тыс/мес)
3. Путешествия хотя бы 2 раза в год (минимум 4*, обязательны экскурсии, лучшие рестораны и spa = от 15 тыс/мес)
4. Досуг (кино/кафе/выставки и т.д. = от 5т.р.)
И тут еще не учтены куча трат типа подарков родственникам, стоматология, мебель-ремонты и т.д.
И это только на меня, у мужа там еще на машины-гаражи и прочие мужские траты. Так что для меня выживание - это когда доход ниже 70 тыс. на одного.

Гость
#146
Ирсен

Да можно жить. Я тут посчитала по Питеру при своей кв и при необжорстве. еда 7, химия 2, проезд 1.5, коммуналка 2.5, инет, тел 1, выходит 14000. 6 тыс в месяц вполне нормально на одежду. Тут понаписали шарф за 3, ботинки от 5. Шарф можно купить за 500-1000р, ботинки за 2-3 тыс. Короче можно спокойно откладывать 10 тыс на путешествия.

Я не понимаю, вы что, в голых стенах живете или у вас бытовая техника не ломается, шторы не выцветают, мебель - на сто лет?

На быт (еду, коммуналку, проезд, связь, инет, фитнес) тратися 30 тысяч. Да, хватает. Одежда - косметика по минимуму.

Но ведь есть ещё и другие расходы! В этом месяце купили посудомойку бюджетной марки, подушки, мне и мелкому пришлось лечить по зубу. Это уже 25 тыс. В ближайшие месяцы надо покупать стиралку (старой около десяти лет), телевизор (он тоже древний) заменить на дешевый плоский тысяч за 7 - 9 (речь не идёт о панели на всю стену!), комп (ему три года), шторы купить, матрас - старый продавился, диван сменить (больше десяти лет ему, пружины в зад впиваются), стеллаж на балкон... Это из срочного! Весной надо кухню менять, ванну плиткой выложить. Уже пора покупать кожаную обувь и верхнюю одежду. Каждый месяц - то стоматолог,то УЗИ, таблетки то от поноса, то от золотухи. Плюс постоянно какие-то мелочи - то джинсы, то кроссовки, то душ, то кран... Чайник, блин, на днях полетел, пробки выбило!

Расходы эти распределяем равномерно, покупаем всё бюджетное. О таких вещах, как кофемашина или шнековая соковыжимался, я только мечтаю. Вот объясните, как можно на 30 тысяч жить в нормальных условиях???

Народ либо бредит, что "ни в чем себе не отказывает", либо имеет дополнительные источники дохода, либо живёт в голых стенах.

Гость
#147
Гость

142, а мутон-это, по-вашему, такой зверь?!?;)))
И почему вы так уверены, что у вас норка, а не хорек?
Я думаю, вы с трудом отличите крашеного и стриженого хоря ( именно поэтому ваша шубонька и стоит 50 тысяч), от норки.

+100

Гость
#148
Гость

ГостьЗаметила много тем, что 30- выживание, на 25 только хлеб с водой... Не понимаю таких людей. Может быть вы не туда деньги тратите?

У нас доход более 30 разумеется, но мы не покупаем излишков, которые не нужны, а остальное предпочитаем откладывать на ремонт, квартиру и пр..

Специально рассчитывали сколько нам нужно для нормальной жизни.

Еда на двоих 15. В это входит все, правда мы не едим фаст фудов, все готовлю дома, вкуснее и полезнее. Из мяса- говядина, рыба. Остальное не едим. Иногда курицу, но стараюсь не брать. 3- коммуналка. 2- проезд. Телефон и интерет -1,5. Остальное на одежду (но мы не складируем ее), и кино, кафе иногда.

4. Досуг (кино/кафе/выставки и т.д. = от 5т.р.)
И тут еще не учтены куча трат типа подарков родственникам, стоматология, мебель-ремонты и т.д.
И это только на меня, у мужа там еще на машины-гаражи и прочие мужские траты. Так что для меня выживание - это когда доход ниже 70 тыс. на одного.

спортзал и салоны - от 20 тыс - это вы загнули конечно) так страшно все с кожей или вам лет 50? спортзалы тоже разные, у нас на месяц абонемент за 1 тыс купить можно в соседнем здании, но мы не в Москве. Зато вот на досуг у нас уходит поболее 5 тыс, около 10-15 в мес(кафе, рестораны, клубы, театры)

Саша
#149
Гость

Коммуналка, Челябинск- 2-ка , 56 кв - 3000 т р- прописана одна
Причем дофига тратим на электирчество) у нас на этаже на счетчике из 4 квартир- больше всехв 2 раза получается))
+ счетчиков на воду пока нет, поэтому оплата по полной идет







Коммуналка какая то не реальная.



Дама утверждает, что коммуналка это за двухкомнатную квартиру. Скорее всего сидит школьница и рассуждает о том, что слышала по верхам. Про обслуживание машины она наверняка услышала от вас впервые.

Одна страховка тыс 50 будет в год. Но она об этом не знает.


Дубль 2: Тем кто не верит, предлагаю пообщаться в скайпе, мне не впадлу счета показать.
2х комнатная. 65кв. м. + электричество, вода, отопление, телефон, интернет 7.000р!! (прописаны двое).
И не только у меня у одной. Моя подруга, за 1 комнатную 45 кв. м. платит 5,000р ( со всеми ком. услугами) прописаны двое. Питер.
Моя подруга № 2, за 3х комнатную хрущевку, платит 8.000р (Сестрорецк) Прописаны трое.

звезда мишлен
#150
Анютка

У нас фсе дублёнки из родимой тосканы, которая на второй сезон уляживается, спрессовывается и истирается и даже джеппу не греет. А норка не потому, что ОНА, а потому что хорошая норка (даже б/у), с плотным подпушком намного теплее тосканы-муяны-овчины (ну если это только не военный белый полушубок). Заметьте, зима у нас 9 мес. уж мы-то знаем, чего нам надо надевать в холода.

слушайте, я жила в норильске еще в те времена, когда норковая шуба и жигули одинаково стоили. так вот весь норильск носил тогда шубы из овчины и валенки, а финны-подрядчики рассекали в пуховиках Йоутсен. так что про теплую норку на морозы 50 градусов при ветрах 30 метров в секунду зря рассказываете.