Гость
Статьи
Как добиться …

Как добиться справедливости в квартирном вопросе?

Подскажите, не знаю, как себя теперь вести...
Я замужем, есть ребенок, живем у моей мамы. У мужа есть родной брат, который тоже женат и имеет детей. Начну с самого начала.
Прямо перед нашей свадьбой родители мужа покупают себе 2-ух комнатную квартиру, а в 3 комнатную квартиру переезжает брат с женой и ребенком (до этого они около года жили у родителей жены), а соответственно мой муж переезжает ко мне. Когда у нас появился ребенок, встал вопрос об отдельном жилье. Муж пошел к родителям с вопросом о разделе (продаже) 3 комнатной квартиры. На что получил в ответ гениальный план! Суть которого сводилась к следующему - в ближайшие 5 лет там живет брат с семьей, в течении этих 5 лет, родители покупают младшему (моему мужу) такую
же квартиру, если не получается, то брат по истечении 5 лет съезжает и мы живем там следующие 5 лет. А потом квартира продается и деньги делятся поровну между братьями. Чушь, скажете Вы... А мой муж, считал это идеальным планом и ни секунды не сомневался в его исполнении. Так вот, прошло уже 7 лет (вместо 5), а воз и ныне там. Брат мужа с женой родили второго ребенка, отдали старшую в школу рядом с домом, завели собаку, кота, пустили корни так сказать... При всем этом по уговору мы не должны были все эти годы появляться в этой квартире, вроде как потом настанет наше время и они тоже не будут нам мешать. Но наше время так и не настало. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, как добиться справедливости. Мы тоже хотим пожить отдельно.

LIK
961 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, вы 5 лет на территории свекровки пожили, теперь идите жить к своей маменьке.
Что? У маменьки нет для вас ни метра?
Ну тогда хату снимайте.
Квартира не ваша, свекровь кому хочет, тому и отдает.

Анна
#2

Трешка чья? Родителей мужа? С них и надо требовать выполнения обещаний. Не смогли вам накопить на трешку, пусть вам хотя бы свою двушку пока отдадут. А себе однушку или комнату покупают. Брата с прописанными детьми из квартиры выгнать вряд ли получится. Незачем вообще второго ребенка рожать, если нет возможностей дать каждому по квартире. А то получается, что за все ваши родители отдуваются, потому что вы у них живете. А его родители хорошо устроились отдельно в двушке без детей и внуков. Сразу надо было требовать трешку продавать и делить деньги, ***** ваш муж.

гость
#3

Автор, в этом вопросе нет правды. Т.к. квартира не ваша, а свёкров, то они могут разрешить там жить хоть лешему, хоть кому другому. Вот если бы вас не пускали в вашу квартиру, то тогда имело бы смысл о чём-то говорить. Моего мужа родители лишили наследства в пользу его брата. Понятно, что обидно, но я всегда думаю о том, что они не обязаны были что-то дарить именно двум сыновьям. Кому захотели, кого любят, тому и подарили. С такими мыслями гораздо проще жить.

Корректор
#4

Ошибка в самом начале - с выросшей женилкой нечего бегать по родителям подачку выпрашивать. Единственная справедливость может быть в том случае, если вы 7 лет пахали на свою квартиру, а не делили чужую. Ваша зависть и обида никому не интересны.

гость
#5

Анна, я , полагаю, что "требовать" - глупая затея. Требовать можно только своё, а на чужой каравай рот разевать не стоит. Родители не обязаны обеспечивать взрослых детей жильём. Захотели - обеспечили, не захотели- не обеспечили.

Анна
#6
Света

Автор, вы 5 лет на территории свекровки пожили, теперь идите жить к своей маменьке.Что? У маменьки нет для вас ни метра?Ну тогда хату снимайте.Квартира не ваша, свекровь кому хочет, тому и отдает.

Она не у свекрови живет. Она к своей матери в квартиру и мужа притащила, и ребенка родила,

Анна
#7
гость

Анна, я , полагаю, что "требовать" - глупая затея. Требовать можно только своё, а на чужой каравай рот разевать не стоит. Родители не обязаны обеспечивать взрослых детей жильём. Захотели - обеспечили, не захотели- не обеспечили.

А по-вашему, это справедливо, когда одному сыну собственная трешка, а другой у тещи живет?

гость
#8
Анна

А по-вашему, это справедливо, когда одному сыну собственная трешка, а другой у тещи живет?

У нас точно такая же ситуация, только у брата мужа ДВЕ квартиры, ДВА гаража и дача, а мы живём у моей мамы. Я не считаю, что это справедливо, но считаю, что нам никто не обязан. Просто нам не повезло в том, что мой муж - нелюбимый ребёнок.

Света
#9
Анна

Она не у свекрови живет. Она к своей матери в квартиру и мужа притащила, и ребенка родила,

Ой, извините, че-то не так поняла.
Но все равно халявщики, ждущие подачки.

гость
#10

Автор, я просто хочу донести до Вас то, что не стоит злиться на свёкров, не стоит чего-то ждать. Надо жить так, как позволяют именно Ваши возможности. Если есть возможность купить квартиру в ипотеку, то покупайте, ну а если таких возможностей нет, то живите у мамы или снимайте, НО ни в коем случае ни от кого ничего не ждите. Нам никто ничего не должен, но, правда, потом и мы таким родителям не должны тоже ничего.

Гость
#11

ой автор, я бы на вашем месте сильно не расстраивалась, копите первоначальный взнос, покупайте квартиру в ипотеку, только мужу (можно и свекрови) обозначьте, что старость его родителей будут их проблемой.

Гость
#12

А ты вообще что сама сделала за 7 лет? ты квартиру купила? так чего на чужое пасть разеваешь... Презираю таких баб, 7 лет сидела на толстой ***** ждала когда свекры хату освободят в подарок

Гость
#13

План изначально был невыполним. Жить по пять лет... извините, сказочная глупость. Над Вашим мужем просто посмеялись. но вы добросовестно сидели и ждали халявы. Самой не смешно?

Гость
#14

а за 7 лет вы же накопили что-то, наверное? сколько у вас есть теперь, на взнос по ипотеке не хватит??

Гость
#15
Гость

А ты вообще что сама сделала за 7 лет? ты квартиру купила? так чего на чужое пасть разеваешь... Презираю таких баб, 7 лет сидела на толстой ***** ждала когда свекры хату освободят в подарок

она тут причем, у нее муж примак есть

гость
#16
Гость

а за 7 лет вы же накопили что-то, наверное? сколько у вас есть теперь, на взнос по ипотеке не хватит??

Дело зачастую не в начальном взносе, на него за 7-10 лет собрать более или менее реально, дело в платежах по ипотеке. Для многих они непосильны, тем более, что платить надо 15-20 лет.

гость
#17
Гость

а за 7 лет вы же накопили что-то, наверное? сколько у вас есть теперь, на взнос по ипотеке не хватит??

Для тех, кому ипотека по силам ( т.е. есть возможность выплатить за 5-7 лет), допустим, за маленькую двушку , её берут и не думают. Не все же имеют семейный доход по 150-200 тыс.

Гость
#18
Анна

А по-вашему, это справедливо, когда одному сыну собственная трешка, а другой у тещи живет?

Анна, это не справедливо. Но жизнь вообще часто не справедлива. Вот представьте, я вам денег обещала и сестре вашей. Ей дала, а вам нет. Несправедливо. И что? Это же мои деньги, а не ваши. Что вы с меня требуете? Вы взрослые люди и должны понимать, что ваше отдельное жилье - это ваша забота. За 7 лет уже точно можно было хоть частично отложить денег на собственное жилье.
Что говорят родители? И почему вы подняли этот вопрос через 2 года после того, как ожидали получить помощь?

Гость
#19
Гость

Анна, это не справедливо. Но жизнь вообще часто не справедлива. Вот представьте, я вам денег обещала и сестре вашей. Ей дала, а вам нет. Несправедливо. И что? Это же мои деньги, а не ваши. Что вы с меня требуете? Вы взрослые люди и должны понимать, что ваше отдельное жилье - это ваша забота. За 7 лет уже точно можно было хоть частично отложить денег на собственное жилье. Что говорят родители? И почему вы подняли этот вопрос через 2 года после того, как ожидали получить помощь?

потому что там муж - лапоть. ему ничего не надо, живет у тещи и нормально ему. а автору неймется

Гость
#20

Будте хитрее, съедте от мамы к свекрам. Скажите поругались. Вечерами подгружайте их ребенком и будте понозойлевее. Мамочке уважение высказывайте. Тогда быстрее решится вопрос с помощью вам. А так с глаз долой и сердца вон. Но это только если у вас характер есть. Если нет - то вас выкинут быстро.

Ольга
#21

ой вот честное слово читаю и поражаюсь таким как автор!мы с мужем поженились в 2005 году нам было мне 23 ему 28,почти сразу купили самостоятельно квартиру (в кредит разумеется) однокомнатную,правда чуть-чуть помогли родители мужа и моя бабушка.так вот до сих пор платим ежемесячно,кредит на 17 лет...
это все при том что у родителей мужа огромная двушка,мои родители с братом в 4-х комнатной,еще 2 бабушки есть одна в двушке другая в трешке,одну комнату сдает.Так вот нам что сделать поубивать их всех теперь что-ли??
чисто по-человечески бывает очень обидно когда смотрю на других,знакомых причем безработных даже, кому и в 20 лет уже что-то как-то достается а мы разменяли четвертый десяток и до сих пор на эту сраную ипотеку пахаем.я не жалуюсь корнечно доходы нормальные,2 машины есть,копим на трешку сейчас.но жаль что так вот вся жизнь проходит,все нервы и здоровье ради этого оставлены на работе..
так что я б на вашем месте автор,если не возможности взять ипотеку,не делила бы чужое имущество,во всяком случае это относится к вашему мужу но точно не к вам.если вы его жена это еще не значит что имеете право претендовать на их квартиру.если с мамой жить нормально не тяжело так и живите.если тяжело так жить-съезжайте на съем,без вариантов.если уж конечно и съем не можете себе позволит-ну совсем дела плохи что сказать,ищите с мужем работу нормальную,муж может и подработку найти.
а так сидеть и вздыхать что кто-то вам квартирку не отдал-ну не по-взрослому совсем уж простите...

Лимон
#22

Кто просит-тому дают. А вы сидели и молчали семь лет?
Так вот - свекры и думают, что у вас все отлично, вам там нравится.
Сворачивайте благотворительность. Она никому кроме брата не нужна.

И можно неприятный вопрос- а вы чем семь лет занимались?
За семь лет можно было отложить хоть что-то, как запасной вариант.

Ольга
#24
Гость

21. Вы девушка малость понимайте времена, вы еще могли в 2005, я лично в период 2000-2004 купила две квартиры в Москве, сейчас это нереально

Девушка я все понимаю у нас как всегда времена тяжелые знаете ли.Кризисами-инфляциями пугают,сейчас Украина,так чего теперь сидеть и ждать лучших времен?
автор задала вопрос,как поступить в данной ситуации,на что я ей ответила что квартирный вопрос молодая семья должна решать самостоятельно причем еще до появления детей!!нахрена рожать если живешь с мамами-папами и кредит платить не в состоянии,искренне не понимаю!да еще чего-то с кого-то требовать.попросит можно но раз не хотят давать-давить бесполезно.автор хочет легкой жизни чтоб ей просто так квартиру отдали чужие люди.но чудес не бывает,не удалось отжать на халяву значит сами пахайте либо снимайте.
а насчет брата-ну несправедливость была есть и будет автор не дите малое чтоб этого не понимать.

умка
#25

Если трешка на свекров оформлена и они не собираются отписывать ее тому сыну,то справедливость восторжествует хотя бы когда свекры умрут.и двушку и трешку поделят братья

Гость
#26

Вот всё-таки жадные и алчные женщины пошли. Авторша, эта квартира не твоя и даже не твоего мужа и не вам решать кто в ней будет жить. Нарожайте детей и попробуйте всех их квартирами обеспечить. Сама-то ты. что предлагаешь? Только конструктивно! Выгнать семью брата? Тебя саму надо из семьи выгнать. нахребетница.

Гость
#27

из жизни. 2-ка наследная, тоже 2 брата. Дочь знакомой в очереди оказалась первой, сделали ремонт (после бабушки), мебель поменяли-тоже пустили корни. Затем им предлагают съехать. Борьба закончилась разводом, куча денег на адвоката с 0 результатом, тк квартира изначально была не мужа, а свекрови. И ребенку ничего не досталось, а эта дочь с ребенком вернулась к матери в 2ку (малогабаритку) к маме и брату

LIK
#28
Света

Автор, вы 5 лет на территории свекровки пожили, теперь идите жить к своей маменьке.Что? У маменьки нет для вас ни метра?Ну тогда хату снимайте.Квартира не ваша, свекровь кому хочет, тому и отдает.

Света, мы все эти годы живем у моей мамы (читайте внимательно!)

#29
гость

Автор, я просто хочу донести до Вас то, что не стоит злиться на свёкров, не стоит чего-то ждать. Надо жить так, как позволяют именно Ваши возможности. Если есть возможность купить квартиру в ипотеку, то покупайте, ну а если таких возможностей нет, то живите у мамы или снимайте, НО ни в коем случае ни от кого ничего не ждите. Нам никто ничего не должен, но, правда, потом и мы таким родителям не должны тоже ничего.

Спасибо, я с Вами согласна.

#30

Всем спасибо!

Олеся
#31

Интересную вы с мужем приняли позицию - сами не копите, не пытаетесь заработать на квартиру, ждете, что вам ее готовую на блюдечке принесут.

Родители мужа готовы помочь вам деньгами - это с их стороны огромная помощь, они ведь ничем не обязаны ни вам, ни вашему мужу - он взрослый дядя уже.

Ну так копите и вы тоже - в 2 семьи давно бы уже накопили за 7 лет на квартиру.

Гость
#32

у меня смешнее,у меня у свекрови 2ка в которой живет одна и 3ка наследная ПУСТАЯ.5 комнат в центре на нее одну!!Муж единственный сын.Мы купили однушку-студию - часть мои родители помогли,часть мы,(пришлось у родителей брать,ибо не могла дальше с детьми тянуть,и так 30+.)У вас хоть занято братом,а у нас пустует,а мы снимали 8 лет и не накопили много из-за съема.
А ей и дела нет-наоборот,просит подарки все время,бывает по 25 000,бывает придет,выпрашивает у нас из техники себе что то-то принтер,то двд..

Зима
#33
Гость

План изначально был невыполним. Жить по пять лет... извините, сказочная глупость. Над Вашим мужем просто посмеялись. но вы добросовестно сидели и ждали халявы. Самой не смешно?

Ну почему же... Тут была тема - две дочки в семье - и есть лишняя однушка. Старшая вышла замуж - ее пустили туда пожить - она родила двух. ПОдросла младшая и сказала "почему сестра там 7 лет жила - а я не могу?". Родители подумали, поняли справедливость слов и попросили старшую освободить картиру - либо к ним вернуться с детьми - а муж пусть вертится. Либо к свекрови.

Уж как автора (маму девочек) ч.mopили здесь, что "этожеребенки" и "а если муж старшей ее бросит теперь", но она и ее муж стояли на своем. Очень мудро - ВСЕМ поровну.

Зима
#34
Гость

Будте хитрее, съедте от мамы к свекрам. Скажите поругались. Вечерами подгружайте их ребенком и будте понозойлевее. Мамочке уважение высказывайте. Тогда быстрее решится вопрос с помощью вам. А так с глаз долой и сердца вон. Но это только если у вас характер есть. Если нет - то вас выкинут быстро.

кстати, хороший план )

Зима
#35
Ольга

Девушка я все понимаю у нас как всегда времена тяжелые знаете ли.Кризисами-инфляциями пугают,сейчас Украина,так чего теперь сидеть и ждать лучших времен?автор задала вопрос,как поступить в данной ситуации,на что я ей ответила что квартирный вопрос молодая семья должна решать самостоятельно причем еще до появления детей!!нахрена рожать если живешь с мамами-папами и кредит платить не в состоянии,искренне не понимаю!да еще чего-то с кого-то требовать.попросит можно но раз не хотят давать-давить бесполезно.автор хочет легкой жизни чтоб ей просто так квартиру отдали чужие люди.но чудес не бывает,не удалось отжать на халяву значит сами пахайте либо снимайте.а насчет брата-ну несправедливость была есть и будет автор не дите малое чтоб этого не понимать.

Ольга, ну вы не лукавьте - вам же помогли деньгами - и родители мужа и бабушка. так что вы НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО кварт.вопрос решили.

Ольга
#36
Зима

Ольга, ну вы не лукавьте - вам же помогли деньгами - и родители мужа и бабушка. так что вы НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО кварт.вопрос решили.

ну да помогли.сами не просили если что,их инициатива причем ни те ни другие далеко не последние деньги отдали.150 000 при том что квартира стоила 1600 000.помогли-я не отрицаю.но считаю что по большому счету-самостоятельно,потому как не будь этой помощи-просто взяли бы кредит на бОльшую сумму.в любом случае помогли -не помогли какая разница мы все равно как-то обошлись бы своими силами и не ждали бы помощи,в отличие от автора,которая вместо того чтобы муженька на подработку отправить или самой более денежную работу найти и ипотеку взять предпочитает качать права перед свекрами.во всяком случае договорились бы как-то с братом тет-а-тет не привлекая родителей т.к. те тоже хороши.

Ольга
#37
Зима

кстати, хороший план )

угу замечательный план,а согласие свекров то спросили?или уже не требуется?это ж до какой степени надо опуститься и себя не уважать чтоб со свекрами жить.тем более с ребенком.не понимаю.И быть назойливее в данном случае -это не характер а наоборот проявление полной беспомощности и слабоволия.Ваша семья-это ВАША семья и ВАШ ребенок а свекры и тем более ИХ кваритра тут ни при чем.А брат и мать автора пусть живут как хотят это их дело.

Зима
#38
Ольга

угу замечательный план,а согласие свекров то спросили?или уже не требуется?это ж до какой степени надо опуститься и себя не уважать чтоб со свекрами жить.тем более с ребенком.не понимаю.И быть назойливее в данном случае -это не характер а наоборот проявление полной беспомощности и слабоволия.Ваша семья-это ВАША семья и ВАШ ребенок а свекры и тем более ИХ кваритра тут ни при чем.А брат и мать автора пусть живут как хотят это их дело.

а почему бы автору и ее мужу и ребенку не пожить КАК ХОТЯТ? ведь это ИХ ДЕЛО.

Ольга
#39
Зима

а почему бы автору и ее мужу и ребенку не пожить КАК ХОТЯТ? ведь это ИХ ДЕЛО.

чего тогда на форумах спрашивать советов.когда уверены КАК ХОТЯТ жить обычно на форумах не спрашивают.

Ольга
#40

Зима а вы видимо из таких же как автор,по чужим хатам побираетесь,на свою то слабо заработать))))раз так за авторшу заступаетесь.ну что ж удачи в начинаниях.

Зима
#41
Ольга

Зима а вы видимо из таких же как автор,по чужим хатам побираетесь,на свою то слабо заработать))))раз так за авторшу заступаетесь.ну что ж удачи в начинаниях.

Глупая вы, Ольга.

Я и мой муж САМИ заработали себе на жилье, до этого жили на съеме, рождение детей откладывали. Когда расплатились по кредитам, пробовали зачать - а не получается. Много я лечилась, ходила по врачам. Репродуктолог сказала, если бы раньше, а не к 30 пыталась зачать, с легкостью бы залетела ((

Ольга
#42
Зима

Глупая вы, Ольга. Я и мой муж САМИ заработали себе на жилье, до этого жили на съеме, рождение детей откладывали. Когда расплатились по кредитам, пробовали зачать - а не получается. Много я лечилась, ходила по врачам. Репродуктолог сказала, если бы раньше, а не к 30 пыталась зачать, с легкостью бы залетела ((

Ах вот вы к чему.сочувствую.ну так у авторши то нет таких проблем она благополучно родила и в маменькиной хате а теперь сетует.

Зима
#43
Ольга

Ах вот вы к чему.сочувствую.ну так у авторши то нет таких проблем она благополучно родила и в маменькиной хате а теперь сетует.

Ольга, просто мои родители тоже "поделили" детей - брату ВСЕ, мне - ничего (( мне обидно - из-за того, что жить было негде (родители не разрешили жить в квартире, данной в том числе и на меня), я надолго отложила рождение детей (до покупки своего жилья). Тогда как брата содержали и содержат - а счас его жену и ребенка в нашей квартире ((

Ольга
#44
Зима

Ольга, просто мои родители тоже "поделили" детей - брату ВСЕ, мне - ничего (( мне обидно - из-за того, что жить было негде (родители не разрешили жить в квартире, данной в том числе и на меня), я надолго отложила рождение детей (до покупки своего жилья). Тогда как брата содержали и содержат - а счас его жену и ребенка в нашей квартире ((

Так и я почти в такой же ситуации,родители с братом живут в 4-х комнатной,брат планирует жениться ну или по крайней мере жить отдельно но т.к. кредит ему не дадут т.к. нет офиц работы,а родители пенсионеры уже, мама моя кажется хочет ему бабкину двушку отдать(хотя она по закону оформлена на троих)Я надеюсь конечно что этого не случится.
Кстати детей у нас тоже нет мне 32 мужу 37,по той же причине.благо мы с ума не сходим,к детям равнодушны.А когда мы покупали квартиру мая мать даже моим поручителем стать не захотела,причем отказалась в последний момент,из-за чего мы вынуждены были покупать другую кваритру на 200000 дороже и не тут которую хотели.живем теперь на окраине у черта на куличиках,а всем хоть бы что.но мы смирились.
а автору совет-насильно мил не будешь ну любят те родители больше брата или может считают что автору с мужем и так хорошо раз живут столько лет молчат.В любом случае требовать и просить на мой взгляд как-то унизительно.Вот когда в старости помощи поросят-тогда и можно будет послать на все четыре стороны.А сейчас силы и нервы надо на свое жилье и на будущее ребенка тратить а не со свекровью воевать.

Ольга
#45
Анна

А по-вашему, это справедливо, когда одному сыну собственная трешка, а другой у тещи живет?

Нет несправедливо конечно.но пускай тогда уж муж эту справедливость восстанавливает а не автор. Муму должно быть как-то стыдно жить у тещи с дитем столько лет.мой бы и дня не прожил приниципиально.ну на худой конец на съем.но все люди разные видимо мужу автора и так неплохо.тогда автору надо в первую очередь с мужем вопрос этот решать,причем по идее надо было до рождения ребенка.

Зима
#46
Ольга

Нет несправедливо конечно.но пускай тогда уж муж эту справедливость восстанавливает а не автор. Муму должно быть как-то стыдно жить у тещи с дитем столько лет.мой бы и дня не прожил приниципиально.ну на худой конец на съем.но все люди разные видимо мужу автора и так неплохо.тогда автору надо в первую очередь с мужем вопрос этот решать,причем по идее надо было до рождения ребенка.

Ольга, ну муж не думал, что родители его обманут - они обещали - 5 лет брат живет, 5 - ты. Они и хотели пожить сначала у тещи (если теща нормальная - почему б не пожить - на съем не тратиться), потом - в квартире свекров.

Или же ему надо было предвидеть, что родные родители его кинут?

Ольга
#47

Ну не знаю мне кажется в жизни надо предвидеть разные ситуации,и в вопросах жилья в первую очередь надеяться на себя а во вторую тупо ждать чьей-то помощи.
так а муж то сам за все эти годы ни разу не вспомнил об этом уговоре?не попытался переговорить с самим братом наедине и со своими родителями раз обещали?как по мне-я бы все эти годы видя что ситуация не разруливается хоть как-то сама попыталась решить вопрос с жильем(ну хоть какие-то сбережения должны быть у молодого мужчины тем более если собрался жениться) если нет переговорила бы с родителями,5 лет то прошло уже.но по-моему тут ничего и не пытался никто ничего решить а просто идет описание проблемы.и судя по посту это головная боль только одного автора а мужу все равно

Гость
#48
Анна

А по-вашему, это справедливо, когда одному сыну собственная трешка, а другой у тещи живет?

Это не справедливо, но ничего не поделаешь. Прав у младшего брата на трешку нет

Гость
#49
Зима

Ну почему же... Тут была тема - две дочки в семье - и есть лишняя однушка. Старшая вышла замуж - ее пустили туда пожить - она родила двух. ПОдросла младшая и сказала "почему сестра там 7 лет жила - а я не могу?". Родители подумали, поняли справедливость слов и попросили старшую освободить картиру - либо к ним вернуться с детьми - а муж пусть вертится. Либо к свекрови. Уж как автора (маму девочек) ч.mopили здесь, что "этожеребенки" и "а если муж старшей ее бросит теперь", но она и ее муж стояли на своем. Очень мудро - ВСЕМ поровну.

Зима, я помню эту тему. Тоже считаю, что детям надо поровну давать, но если не получается поровну, то никому???

Гость
#50
Зима

Ольга, просто мои родители тоже "поделили" детей - брату ВСЕ, мне - ничего (( мне обидно - из-за того, что жить было негде (родители не разрешили жить в квартире, данной в том числе и на меня), я надолго отложила рождение детей (до покупки своего жилья). Тогда как брата содержали и содержат - а счас его жену и ребенка в нашей квартире ((

Я знаю вашу историю, и мне вас не жалко. Ребенка надо было в первую очередь рожать, а потом уже квартиру зарабатывать. У приоритеты не те. Вот и довольствуйтесь теперь квартирой

Предыдущая тема