Гость
Статьи
У кого ипотека?

У кого ипотека?

Люди, у кого недвижимость в ипотеку? сколько платите и как справляетесь?какой процент от бюджета составляет ежемесячный платеж и есть ли дети?

Бурда
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Специально для Вас подсчитала) Ежемесячный платеж 54% от зарплаты. Плачу год, еще 14) Справляюсь нормально, детей нет пока. Теперь замужем - платим быстрее вместе и на зарубежные поездки 2-3 раза в год хватает.

Гость
#2

А я специально для нее считать не стала)

Гость
#3

50 процентов от бюджета, конечно рестораны еженедельные теперь пришлось урезать ну и так по мелочи роскоши(

шелест
#4

После ипотеки никак в колею не войдем.у нас еще бизнес свой небольшой,деньги крутятся и их не видно(((

Не транжира
#5

я вот сижу думаю - посчитала по ипотеч.калькулятору - чем на меньший срок берешь и чем больше платеж ежемесячный - меньше переплаты - например, 1 млн на 5 лет по 30 тыс. в месяц - переплата 100 тыс. (ну примерно).

А ту же самую сумму на о...енное кол-во лет по 8 тыс. в мес. - переплачиваешь oxyлиард ((

Конечно, 8 тыс. в месяц ненакладно - блин oxyлиард жалко банку дарить, не то, что 100 тыс.

Гость
#6

Ипотека составляет пятую часть дохода. Детей нет, это же сумасшедшие траты.

чувачёк
#7

Лучше так.... У кого гемморой?

Новенькая
#8

Детей нет. а в среднем на ипотеку идет меньше 5% от дохода.

Зимняя
#9

Есть ребенок,уже школьник.Я замужем.Платим 30 в мес.Сдаем эту же ипотечную квартиру за 25 двум квартирантам,сами живем в квартире мужа,т.к нам ближе оттуда на работу ехать.Поэтому ипотека практически не бьет по карману.

лариса
#10

детей двое платим ипотеку 30 процентов от дохода осталось 13 лет

Гость
#11
Зимняя

Есть ребенок,уже школьник.Я замужем.Платим 30 в мес.Сдаем эту же ипотечную квартиру за 25 двум квартирантам,сами живем в квартире мужа,т.к нам ближе оттуда на работу ехать.Поэтому ипотека практически не бьет по карману.

Эт хорошо. Я в провинции, у нас есть парадокс в плане такой вот схемы- что сдать квартиру удается только за максимум треть от довольно-таки космических выплат по ипотеке (в основном у людей первые взносы невелики и подтвержденные справкой доходы- тоже. Все из-за очень низких зарплат). Плюс, в отличие от Москвы, Питера бывают простои в аренде, иногда до 2 месяцев, т.к спрос на аренду не такой мощный

Гость
#12
Не транжира

я вот сижу думаю - посчитала по ипотеч.калькулятору - чем на меньший срок берешь и чем больше платеж ежемесячный - меньше переплаты - например, 1 млн на 5 лет по 30 тыс. в месяц - переплата 100 тыс. (ну примерно). А ту же самую сумму на о...енное кол-во лет по 8 тыс. в мес. - переплачиваешь oxyлиард (( Конечно, 8 тыс. в месяц ненакладно - блин oxyлиард жалко банку дарить, не то, что 100 тыс.

да, всё просто - за 10 лет ипотеки банку выплачиваешь двойную стоимость кредита..практически зарабатываешь и платишь за две квартиры, а в итоге имеешь одну...но жить то где-то надо...в германии ставка по ипотечному кредиту- 2 %..а в рашке всё для людей..спасибародина за заботу!

#13
Гость

да, всё просто - за 10 лет ипотеки банку выплачиваешь двойную стоимость кредита..практически зарабатываешь и платишь за две квартиры, а в итоге имеешь одну...но жить то где-то надо...в германии ставка по ипотечному кредиту- 2 %..а в рашке всё для людей..спасибародина за заботу!

ну так в Европе такой бешенной инфляции нет и рисков таких как а России, где бани разоряются, а государство фиг что сделает. Курс видели какой сейчас у рубля?

#14

бани -банки :))

Алина
#15

Брали ипотеку 3 года назад на 25 лет, аннуитент, платёж был 30 тыс, ежемесячный доход 95тыс. Сейчас платёж 14,4 тыс (все это время понемногу гасили досрочно), доход 160 тыс. Стараемся жить на 60 тыс, включая платёж по ипотеке, 100 ежемесячно кладем на досрочное, по моим подсчетам до конца следующего года должны полностью погасить кредит

Гость
#16
Алина

Брали ипотеку 3 года назад на 25 лет, аннуитент, платёж был 30 тыс, ежемесячный доход 95тыс. Сейчас платёж 14,4 тыс (все это время понемногу гасили досрочно), доход 160 тыс. Стараемся жить на 60 тыс, включая платёж по ипотеке, 100 ежемесячно кладем на досрочное, по моим подсчетам до конца следующего года должны полностью погасить кредит

Вот это самый верный подход. Если есть возможность, надо пробовать гасить досрочно, маленько ужиматься, зато потом спокойно жить. А то за 25 лет может же быть и так, когда денег совсем нет, а чем платить?

Алина
#17
Гость


Вот это самый верный подход. Если есть возможность, надо пробовать гасить досрочно, маленько ужиматься, зато потом спокойно жить. А то за 25 лет может же быть и так, когда денег совсем нет, а чем платить?

Да, я тоже так считаю)) 25 лет жить с грузом на шее не хочется.. А так, мы когда брали, могли бы ужаться и взять на 15 лет, но решили не рисковать и исходили из того, что платёж должен быть таким, что если один из нас останется без работы, чтобы нам хватило на погашение ежемесячного платежа.

Гость
#18
Гость

Вот это самый верный подход. Если есть возможность, надо пробовать гасить досрочно, маленько ужиматься, зато потом спокойно жить. А то за 25 лет может же быть и так, когда денег совсем нет, а чем платить?

Возможность такая не везде и не у многих есть. Все, кого знаю у нас в городе ипотечников- и брали на очень долго, и платить будут долго, т.к зарплаты уже лет 5 стоят на месте, никакого роста доходов не предвидится (провинция, ети ее...). Тянут с большими ограничениями во всем остальном. Выхода просто нет- родители, блин, не по одному ребенку родили, и от бабок квартир не осталось. Мысль о потере работы- как триллер

гость
#19

35 % от дохода. Брала на 5 лет, справляюсь нормально. Держу резерв на 3 мес. на всякий случай. Досрочно не гашу, инфляция. Осталось 3 года.

Гость
#20

Что-то тут никто не пишет, что заработок минимум 150 тысяч рублей, шубохранилище, драгоценности каждый квартал, на курортах за рубежом 4 раза в год! Совсем обнищал Вумен!

#21

около 20% от минимального дохода
раньше гасить не планирую.

#22
Не транжира

я вот сижу думаю - посчитала по ипотеч.калькулятору - чем на меньший срок берешь и чем больше платеж ежемесячный - меньше переплаты - например, 1 млн на 5 лет по 30 тыс. в месяц - переплата 100 тыс. (ну примерно). А ту же самую сумму на о...енное кол-во лет по 8 тыс. в мес. - переплачиваешь oxyлиард (( Конечно, 8 тыс. в месяц ненакладно - блин oxyлиард жалко банку дарить, не то, что 100 тыс.

далась всем эта переплата.
если не инвестиционные цели приобретения жилья, то смысла никакого нет ее считать.

Гость
#23

20% от зарплаты,есть сейчас сумма,хотела частично погасить,но передумала.т.к рубль падает,инфляция к тому же.это получается сейчас взять и подарить энную сумму денег банку,пока рубль совсем не упал.нет уж,лучше из этой суммы потихоньку и буду гасить ежемесячные платежи,кто знает может через 2 года эти платежи мне копейками будут казаться.

Гость
#24

40% от зарплаты, платить еще 8,5 лет. 2 детей, замужем, пришлось устроиться на вторую работу, тогда могу позволить себе не экономить на текущих расходах и хотя бы раз в год отдыхать за границей всей семьей. но пашу как вол. муж получает гораздо меньше меня.

Гость
#25
Гость

40% от зарплаты, платить еще 8,5 лет. 2 детей, замужем, пришлось устроиться на вторую работу, тогда могу позволить себе не экономить на текущих расходах и хотя бы раз в год отдыхать за границей всей семьей. но пашу как вол. муж получает гораздо меньше меня.

муж тоже на двух работах работает?

Гость
#26
Гость

20% от зарплаты,есть сейчас сумма,хотела частично погасить,но передумала.т.к рубль падает,инфляция к тому же.это получается сейчас взять и подарить энную сумму денег банку,пока рубль совсем не упал.нет уж,лучше из этой суммы потихоньку и буду гасить ежемесячные платежи,кто знает может через 2 года эти платежи мне копейками будут казаться.

А почему бы не погасить досрочно, если есть свободные средства, сэкономить на процентах? Или вы хотите их вкладывать в другую недвижимость

Ольга
#28
Зимняя

Есть ребенок,уже школьник.Я замужем.Платим 30 в мес.Сдаем эту же ипотечную квартиру за 25 двум квартирантам,сами живем в квартире мужа,т.к нам ближе оттуда на работу ехать.Поэтому ипотека практически не бьет по карману.

Нескромный вопрос. А налоги не пробовали платить с аренды ?

Гость
#29

Около 24% от моей зарплаты составляет ежемесячный платёж по ипотеке. Ипотеку оформляла на максимальный срок, на 40 лет. Выплатила почти 7 лет. Параллельно коплю деньги, чтобы выплатить ипотеку досрочно. Детей нет.

Гость
#30

у нас примерно 25-30% от общего дохода, брали на 10 лет, планируем расплатится за 5, детей пока нет)

Таня
#31

ипотека студия в новостройке маленькая общая площадь 22,62в том числе с балконом, сбербанк дал на 17 лет только .. первоначаль 130 000, сбер ипотека(кредит) 797420.. всего 927420,, + агенству 25000, +5000 ЕЩЕ КАКИЕ ТО ТАМ УСЛУГИ . %СТАВКА ПО КРЕДИТУ 13,75%. ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ 10128,26 Есть ребенок, ждем второго. Получаем мат капитал , вкладываем в ипотеку, делаем перерасчет, сумма уменьшается.. Так же у нас гараж, осталось пол года и за гараж расплачиваемся, за гараж платим 5400. И есть 2 кредит карты, сбербанк и альфа. Помогаю вполне. Всем заведует муж.

Ольга
#32

50% от дохода. Буду досрочно гасить

Гость
#35
Таня

ипотека студия в новостройке маленькая общая площадь 22,62в том числе с балконом, сбербанк дал на 17 лет только .. первоначаль 130 000, сбер ипотека(кредит) 797420.. всего 927420,, + агенству 25000, +5000 ЕЩЕ КАКИЕ ТО ТАМ УСЛУГИ . %СТАВКА ПО КРЕДИТУ 13,75%. ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ 10128,26 Есть ребенок, ждем второго. Получаем мат капитал , вкладываем в ипотеку, делаем перерасчет, сумма уменьшается.. Так же у нас гараж, осталось пол года и за гараж расплачиваемся, за гараж платим 5400. И есть 2 кредит карты, сбербанк и альфа. Помогаю вполне. Всем заведует муж.

да, муж видимо экономист по образованию...куда в 22м второго ребенка??? потерпеть, рассчитаться, купить жилплощадь больше, потом ВТОРОГО...Дети это статья расходов, а не доходов...

Гость
#37
Гость

да, муж видимо экономист по образованию...куда в 22м второго ребенка??? потерпеть, рассчитаться, купить жилплощадь больше, потом ВТОРОГО...Дети это статья расходов, а не доходов...

если так думать, то и вообще можно без детей остаться.Не все меряется деньгами и квадратными метрами.
К автору-почти 50% з/п занимает ипотека.
плачу досрочно при первой возможности, смысла копить чтоб закрыть разом-не вижу.
Возьмите любой ипотечный калькулятор с возможностью просмотра вариантов при досрочном гашении.
в моем случае каждая досрочно внесенная 1 тысяча экономила 4 тысячи процентов - это в первый год ипотеки.
Потом меньше- 1 к 3 примерно, 1 к 2.Поэтому досрочку выгодно платить именно с первых платежей, если есть возможность. Все это ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО видно в ипотечных калькуляторах.

Саша
#38

у меня свой небольшой бизнес-магазин женской одежды в тц,если все высчитать(налоги,плата зарплаты,аренда) то получается 150 тысяч.Накопила на первый взнос 500 тысяч,взяла ипотеку на 5 лет,остался один год никак не нарадуюсь.Мне 24 года.

Саша
#39

а и взяла ипотеку на двухкомнатную квартиру,платила 80 тысяч в месяц.

Лара
#40

Очевидно, что нужно должникам по кредитам давать возможность дополнительного заработка . Например, передать функции опекунских советов ( Управ) людям ( например с высшим образованием), которые выплачивают кредит по ипотеке с оплатой по разовым оплачиваемым договорам. Потому что огромные средства из бюджета разбазаривают опекунские советы ( Управы) , члены которых далеки от нужного уровня образования и от элементарного человеческого понимания … И чем больше к их деятельности претензий, чем более жестокие кайзеровские способы уничтожения матери, попавшей в трудные жизненные ситуации, они придумывают, заручившись поддержкой законодателей . В частности, позорят матерей, делая обход по соседям, которые ( особенно в Москве ) и слыхом о семьях с детьми не слышали , и знать о жильцах-соседях хотят только в корыстных личных целях . Давно нужно сэкономить бюджетные средства, направив их конкретно матерям с детьми , чем в опекунские советы ( Управы), которые как бешенные псы отрабатывают бюджетные средства . А акты жилищных условий, например, могут составлять безработные ( в том числе с высшим образованием) по отдельному договору на выполнение работ , или должники по ипотечным кредитам, которые лучше понимают матерей с детьми, оказавшихся в трудных жилищных условиях .

Юля
#41

У меня под 12 процентов на 7 лет, выплачиваю по максимуму быстро, за 2 года вместо 7, выплатила почти все, осталось 180 тысяч, с ежемесячным платежом 3800 р., вот теперь я начинаю сидеть и похахатывать.)

Лена
#42

Я живу одна, выплачиваю уже вторую квартиру. Первая была маленькая студия за 2млн, платеж 16,5 при зарплате в 35 - выплатила за 3 года, причем досрочно гасила только в последний. Сейчас зарплата выросла до 120 + подработки - продала студию и взяла однушку в доме бизнес-класса, в 10 минутах езды от центра, за 6млн на 10 лет, платеж 44, тоже думаю досрочно погашу за 3-4 года. Что мне нравится в ипотеке - она мотивирует зарабатывать больше))

ЛизаПриморская
#43

Платим. Еще как платим. Нам родители помогают немного. Вот сейчас благодаря этому и ремонт затеяли, все вещи вывезли в Шкаф Онлайн.

АЛИНА
#45

у меня по снт

Гость
#46
чувачёк

Лучше так.... У кого гемморой?

2024 год у 80% Россиян)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: