Гость
Статьи
Какую электронную …

Какую электронную платежную систему вы предпочитаете и почему?

Интересует опыт фрилансеров, заказчиков и прочих, кто часто пользуется электронными переводами денег: какую систему вы предпочитаете (яндекс-кошелек, webmoney, киви, банковская карта или другое), какие, на ваш взгляд, плюсы и минусы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПайПал предпочитаю. Киви и прочие кошельки рядом не лежали.

Автор
#2

Я пока получила перевод только на ЯК.
Из плюсов: деньги перевелись мгновенно, без задержек, можно заплатить за мой интернет без комиссии(для больших сумм неактуально)
Минусы: при регистрации потребовали точный адрес и паспортные данные. Вроде бы, это требование для всех систем в связи с новыми законами.
Читала в инете, как у пользователя ЯК украли 15к, и владельцы системы спрятали концы в воду, удалив его аккаунт. Думаю, крупные суммы лучше не переводить.

Автор
#3

Гость 1, обналичить или перевести деньги на банковскую карту тяжело?

Гость
#4
Автор

Гость 1, обналичить или перевести деньги на банковскую карту тяжело?

Надо прикрепить номер картосчета (инфа берется в банке) своей карты в качестве банковского счета к аккаунту ПайПал и на него выводить деньги. Они таким образом попадают на карту и можете снять их в банкомате.
Если у вас только рубли - вам лучше принимать переводы на карту (завести специально отдельную) и снимать оттуда.
Я сначала рваботала фрилансером с США, а сейчас у меня закупки за границей, поэтому мне нужен ПайПал, а кошельки с ушками там не катят. Но если у вас рубли - вам надо попроще.

Гость
#5

В общем, если валюты нет, то принимайте рубли на карту и не парьтесь.

Автор
#6
Гость

Надо прикрепить номер картосчета (инфа берется в банке) своей карты в качестве банковского счета к аккаунту ПайПал и на него выводить деньги. Они таким образом попадают на карту и можете снять их в банкомате. Если у вас только рубли - вам лучше принимать переводы на карту (завести специально отдельную) и снимать оттуда.Я сначала рваботала фрилансером с США, а сейчас у меня закупки за границей, поэтому мне нужен ПайПал, а кошельки с ушками там не катят. Но если у вас рубли - вам надо попроще.

Спасибо за инфу.

Гость
#7

Пайонер, потому что они бесплатно мне выслали дебетовую карту, чтобы я могла обналичивать с нее заработанные деньги:)

#8

Говорю с точки зрения потребителя (заказываю товары и услуги через интернет) - всегда делаю выбор в пользу поставщика, принимающего оплату на карту Сбербанка. Во-первых, это гарантия того, что я всегда смогу найти человека, которому перевела деньги (минимум риска кидалова), во-вторых, потому что это просто удобно - доступен и мобильный банк, и сбербанк-онлайн, и банкоматы с функцией перевода на каждом шагу... Если вижу в разделе варианта оплаты пэй-пэл или робокассу, сразу закрываю сайт, для меня это лес дремучий.

Гость
#9

Вебмани и сбербанк-онлайн. Ну еще деньги майл.ру, там проще за интернет мой заплатить. Вебманями пользуюсь, если нужно что-то в инет-магазинах купить, сбером в повседневной жизни

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: