Гость
Статьи
Подруга кинула

Подруга кинула

Собиралась в отпуск.Решила купить путёвку заранее.Подруга,узнав,напросилась за компанию.Я нашла отличный вариант,сама всё оформила.
У неё на тот момент не было денег на путёвку.Положила я свои деньги.В итоге за 2.5 недели до поездки она мне включает заднюю и заявляет,что не знает,поедет или нет... Меняет решение раз 10.... Деньги,уплаченные за неё,только обещает отдать...Сроки постоянно сдвигает,хотя деньги есть.В итоге я решила тупо простить ей этот долг и ехать в поездку сама.
Больше я связываться с этим человеком не стану.Денег жалко очень,но получается,что это сумма долга - это цена за информацию,которая уплачена об истинном лице этой дамы.

Красивая
19 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Автор, у вас же есть другие знакомые? Позовите кого-нибудь еще...
Найдите в интернете компанию ,очень много хороших людей ищут компанию на отдых , группа вк "попутки,попутчицы", пишите там ,что ищете девушку, которая желает отдохнуть и распишите всё... Я думаю ваша путевка и деньги не пропадут.

Красивая
#2
Вероника

Автор, у вас же есть другие знакомые? Позовите кого-нибудь еще...Найдите в интернете компанию ,очень много хороших людей ищут компанию на отдых , группа вк "попутки,попутчицы", пишите там ,что ищете девушку, которая желает отдохнуть и распишите всё... Я думаю ваша путевка и деньги не пропадут.

Замену ей искала,но времени уже мало и сменить всё в документах уже нет возможности (таков ответ в турагенстве).
Дело в том,что эта мадам до сих пор не может определиться,поедет ли она или нет...В итоге и деньги не отдаёт,но вроде обещает,обещает,и ехать то собирается,то не собирается.Мне кажется,что перед самим отпуском (а времени осталось мало!) она заявит,что раз билеты на неё уже есть,то она полетит,а деньги мне отдаст потом....Меня такой вариант не устраивает,я не хочу становиться спонсором для кого-то.Уж лучше одной лететь!

Красивая
#3

Признаться,обидно жутко,что человек так подвёл.Мне кажется,мы взрослые люди и уже какая-то отвественность за свои слова и решения должныбыть.Но нет,я ошиблась...Тут всё на эмоциях и как у маленького ребёнка:хочу\не хочу...
Для меня вопрос решён:больше я связываться с ней не стану.

Lizz
#4

Молодец ,автор.Мудрое решение проблемы.В душе решить,что денег,наверное,не увидите.И смириться с этим.Сэкономили кучу энергии.Единственное,не надо говорить об этом подруге.А спокойно сказать,что ждете возврата денег.И ставить сроки.И пусть теперь дергается она.Она ж не знает, что вы этих денег,втпринципе, и не ждете)

Гость
#5

я тоже думаю, что она попытается отдохнуть за ваш счет,а деньги не вернет. не верьте никогда людям в денежных вопросах. это вам кажется, что взрослый человек несет ответственность за свои поступки, но, как правило, на деньги как раз кидают друзья и хорошие знакомые, потому как совсем постороннему с улицы вы бы не поверили.

ххх
#6

если решит поехать, до того, как отдавать ей ваучер и электронные билеты потребуйте деньги, откажет в деньгах, отказывайте в документах

Красивая
#7
ххх

если решит поехать, до того, как отдавать ей ваучер и электронные билеты потребуйте деньги, откажет в деньгах, отказывайте в документах

ДЛя пущей убедительности я сказала,что человек ей в замену нашёлся.Она ещё начала торговаться со мной,чтоб ей больше денег вернули.Нормально?Я ей ещё и приплатить должна!!!!!!!!
Про человека-замену сказала для того,чтоб она не заявила в последний момент,что всё-таки летит,хоть и не отдаст долг.Документы-то на неё выписаны.А так вроде и документы уже переоформлены.Прощёлкала она свой шанс.

Красивая
#8

Часть суммы,внесённой за неё,она мне с большим опозданием,но вернула,а часть суммы так и не отдала...Всё обещает...И в то же время не может точно сказать,летит она или нет.Изначально она мне сказала:Я тебе доверяю!Оформляй все документы сама!
Я ссылки на отели ей скидывала,все документы (договор,чеки) показывала.Потом же,когда она вроде как передумала лететь,она заявила,что не те билеты я купила,и бронировать надо было 2 сингла,и почему нет страховки от невыезда (хотя страховка не компенсирует простое нежелание лететь!),и денег у ней нет и пр.В общем,обвинила меня во всём!
В итоге чувствую,что отдых с ней будет испорчен.Поэтому уж лучше лететь одной,чем с недовольной особой,выставляющей меня виноватой во всём.

ххх
#9
Красивая

Часть суммы,внесённой за неё,она мне с большим опозданием,но вернула,а часть суммы так и не отдала...Всё обещает...И в то же время не может точно сказать,летит она или нет.Изначально она мне сказала:Я тебе доверяю!Оформляй все документы сама!
Я ссылки на отели ей скидывала,все документы (договор,чеки) показывала.Потом же,когда она вроде как передумала лететь,она заявила,что не те билеты я купила,и бронировать надо было 2 сингла,и почему нет страховки от невыезда (хотя страховка не компенсирует простое нежелание лететь!),и денег у ней нет и пр.В общем,обвинила меня во всём!
В итоге чувствую,что отдых с ней будет испорчен.Поэтому уж лучше лететь одной,чем с недовольной особой,выставляющей меня виноватой во всём.

2 сингла ? она что не в курсе, что 2 сингла стоят почти как 2 double-room?
если нервы дороже денег, летите одна, страховка от невыезда не включает в себя даже внезапную болезнь без госпитализации, если она стандартная. Больше так не подставляйтесь,сочувствую.

Красивая
#10
ххх

2 сингла ? она что не в курсе, что 2 сингла стоят почти как 2 double-room? если нервы дороже денег, летите одна, страховка от невыезда не включает в себя даже внезапную болезнь без госпитализации, если она стандартная. Больше так не подставляйтесь,сочувствую.

Человек никогда никуда не летал и недопонимает всей этой ситуации.

Vinogradinka
#11

Ну пусть и сидит эта подруга, бывают же люди г...вно

Джованни
#12

Есть тоже у меня одноклассница, по мелочи я раньше покупала для нее, а она не отдавала, но я сделала выводы. Потом она просила быть поручителем, а недавно знакомый сказал что она 100 т руб из сумки знакомой украла. Никому нельзя верить

Гость
#13

Я знаю одного уже пожилого человека, очень мудрый, имеет в своем окружении много людей разного плана. Он рассказывал, что однажды он одолжил своему другу 50к и тот не вернул их. Мне понравилось, как он отнесся к этой истории, сказал, что на деньги ему плевать, просто такой оказалась плата за дружбу. Всего лишь 50 тысяч. И вы не расстраивайтесь, просто впредь не стоит вот так по собственной инициативе платить за других.

Красивая
#14

В общем,правду говорят:Если хочешь потерять друга - займи ему денег!
То эта подруга думала,ехать или нет...А узнав,что человек на её место нашёлся и готов выкупить тур (пусть не компенсирует 100% цену,но 80% точно!),начала торговаться:Пусть отдаёт всю стоимость!И вообще тур сейчас стоит гораздо дороже!Вот и пусть дороже заплатит!

Гость
#15

Может она изначально это спланировала? Вы общих знакомых предупредите о ней, мол дружить то дружите, но не каких совместных денежных дел в будущем.
Есть такая же подруга, которая согласна лететь если за нее заплатят ...... Так и я буду согласная и вы и ваша соседка. Все не могла ее понять в чем соль то, за бесплатно все согласные на дальнее зарубежье и не важно куда и насколько

Красивая
#16
Гость

Может она изначально это спланировала?

Не думаю,что это всё было хитрым планом... Но очевидно,что уже ближе к дате вылета она решила,что прокатит на шару и деньги можно не отдать сразу...а может,и вообще не отдать.
В итоге,полечу одна.Буду жить в 2-местном номере и кайфовать!Насчёт денег вообще какой-то гемор получился.Я сказала,что сумму-долг может мне не отдавать,мне отдаст новая попутчица.Так эта мадам потребовала ещё доп.сумму,мотивируя тем,что она ж деньги теряет,если не летит,пусть ей компенсируют.Сказала ей,что отдам в самое ближайшее время.Так оеа названивала мне 2 дня:Когда отдашь деньги?
Ей я про деньги не напоминала ни разу,когда она мне задолжала несколько месяцев и всё оттяяяяяяяяягивала сроки... В общем,не подруга,а г..о!

гость
#17
Красивая

Может она изначально это спланировала?

Не думаю,что это всё было хитрым планом... Но очевидно,что уже ближе к дате вылета она решила,что прокатит на шару и деньги можно не отдать сразу...а может,и вообще не отдать.
В итоге,полечу одна.Буду жить в 2-местном номере и кайфовать!Насчёт денег вообще какой-то гемор получился.Я сказала,что сумму-долг может мне не отдавать,мне отдаст новая попутчица.Так эта мадам потребовала ещё доп.сумму,мотивируя тем,что она ж деньги теряет,если не летит,пусть ей компенсируют.Сказала ей,что отдам в самое ближайшее время.Так оеа названивала мне 2 дня:Когда отдашь деньги?
Ей я про деньги не напоминала ни разу,когда она мне задолжала несколько месяцев и всё оттяяяяяяяяягивала сроки... В общем,не подруга,а г..о!
Отпишитесь, чем закончится все. Ну и подруга у вас. Скажите, что на неустойку попали и за переоформление билета ( было 25$ .2=50$ туда и обратно) потребуйте,настойчиво так требуйте.

Красивая
#18
гость

Не думаю,что это всё было хитрым планом... Но очевидно,что уже ближе к дате вылета она решила,что прокатит на шару и деньги можно не отдать сразу...а может,и вообще не отдать.В итоге,полечу одна.Буду жить в 2-местном номере и кайфовать!Насчёт денег вообще какой-то гемор получился.Я сказала,что сумму-долг может мне не отдавать,мне отдаст новая попутчица.Так эта мадам потребовала ещё доп.сумму,мотивируя тем,что она ж деньги теряет,если не летит,пусть ей компенсируют.Сказала ей,что отдам в самое ближайшее время.Так оеа названивала мне 2 дня:Когда отдашь деньги?Ей я про деньги не напоминала ни разу,когда она мне задолжала несколько месяцев и всё оттяяяяяяяяягивала сроки... В общем,не подруга,а г..о!

Отпишитесь, чем закончится все. Ну и подруга у вас. Скажите, что на неустойку попали и за переоформление билета ( было 25$ .2=50$ туда и обратно) потребуйте,настойчиво так требуйте.
Чем всё закончилось?
Я лечу одна. С ней больше связываться никогда не стану насчёт поездок и пр.
Да,я потеряла в деньгах и нервов потратила много,но это будет мне уроком.Слишком уж я доверчиво отнеслась...

Гость
#21

На отдыхе в Турции познакомилась с девушкой. Та приехала с подругой и заселились они в один номер на двоих с двумя кроватями. Та девушка выкупала путевки на себя с мужем, а муж в последний момент не смог поехать и вместо него поехала подруга той девушки. Не знаю отдалли та подруга девушке за путевку или нет. Не помню подробностей. Но помню что было на отдыхе. Та подруга все время одалживала деньги у этой девушки, то сходить куда то, то на сигареты, то еще на что. Сначало говорила что отдаст как в номер вернется, потом когда сумма накопилась большая. И девушка попросила отдать ей долг уже. Та подруга сказала что ее обокрали. Что деньги были в номере, и эта та самая девушка их взяла. Так как она именно эту сумму ей одолжила. Сумма была около 100 долларов. Выяснилось что эта подруга вообще приехала только со 100 доллорами. Путевки все включено. Вообщем они поссорились. И девушка забрала купленные на ее деньги блоки сигарет и положила в сейф. Я дальше отдыхала с этой девушкой. И видела что денег она много потратила. И ей бы эти 100 долларов погоды не сделало. Но это не все. Та подруга попросила на ресепшене ключи от сейфа и забрала эти сигареты опять себе. И начала водить новых знакомых к ним в номер, и гадости про нее говорить. Девушка не стала портить отдых и оборвола с ней дружбу и общение вообще.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: