Гость
Статьи
подарки на новый год

подарки на новый год

Девочки, милые, подскажите, что дарите близким на Новый год. Все подорожало, подарочек самый скромный 300-500 рублей. Даже Икея взвинтила цены, их текстиль никогда не радовал, но поехала сегодня, в надежде, что хоть там куплю дешевые полотенца. И что - самое дешевое 150р. - это 30x50. Аж плакать хочется, родственников много - подарков 10 надо точно. А еще на стол дома накрыть и своим домашним что-то подарить.

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Сучара
#1

Я себе дарю секс-кровать из секс-шопа! Только сегодня про такую вещь узнала... Классно! Как жизнь меня е..., так и кровать будет е...ть
А остальные подождут до лучших времен. Такая жизнь (

Гость
#2

я накупила в ашане чисто символические наборчики гель - шампунь или крем для рук/лица-мыло, разные банные штучки. 150-200 за набор получилось. куда деваться... кризис

Гость
#3

Подарите шоколадные фигурки, конфеты, свечки и прочее. Если нет денег, ради чего убиваться.

Штучка
#4

По коробке конфет, наших, шоколадных. Я всегда так делаю, если нужно поздравить чисто символически. Или по бутылочке вина, абхазские, болгарские, венгерские мускаты. В сетевых магазинах сейчас полно по всяким акциям. Очень удобно. Я брала своим меогочисленным родственникам по брюту убрау дюрсо, в ашане 280р. Вполне прилично.

Штучка
#5

Подруга брала по бутылочке белого муската Венгрия 170р и по ананасу 150р.все положить в большой п\э пакет с новогодней символикой.

Гость
#6

Распечатайте портрет Путина и подарите. Очень патриотично и соответствует нынешней ситуации.

Гость
#8

Вот стоят пакеты и стандартный набор всем, не выпендриваюсь. Конфеты, шампанское, маме положила банку икры еще

Olga
#9

Та же самая ситуация и у меня была. На той неделе нашла оптовик кондитерки (кондитеркоф, вроде называется), с приятными ценами, акциями на всякие наборы из конфет. Сравнила с ценами в магазине и обалдела, сколько можно сэкономить. Сразу заказала. Думаю, еще подружкам останется.

гость
#10
Гость

Вот стоят пакеты и стандартный набор всем, не выпендриваюсь. Конфеты, шампанское, маме положила банку икры еще

Практично, но маме маловато. Или у вас так принято? Она тоже примерно так дарит?

Олеся
#11

Нет денег - тогда тратьте время и силы!

Стыдоба дарить самые дешевые конфеты и гели для душа за 100 рублей.

Вместо дешевых конфет дарите домашнее печенье собственного приготовления - по деньгам выйдет то же самое, но придется время свое потратить, да.

Вместо покупных открыток за 100 рублей покупайте цветной картон и делайте хэнд-мейд открытки.

Конечно на все это нужно время - странно что вы только сейчас задумались о подарках на НГ близким, хотя знаете, что с деньгами у вас проблемы, а перед НГ все дорожает.

Olga
#12

Согласна! Да даже если есть конфеты, сделайте вы из них что-нибудь креативное!! Сейчас столько идей в интернете. Всякие деревья, пирамиды, картины целые делают, снежные шары... Там и нужно то: ленты атласные, мишура, искусственный снег и эти конфеты. Я из ферреро роше сделала красивенную пирамиду. Сейчас даже фирмы ( это для тех, у кого совсем мало времени остается перед новым годом). Они уже готовые креативные подарочки предлагают. Я на 8 марта подруге заказывала на подобие.

Гость
#13

А самим Вам приятно получить подарок из икеи полотенце или набор из ашана? Не могу представить, как близким можно это подарить? Ну понятно, когда коллеги-секретари-знакомые. Но своим близким -то на фига дарить то, что выкидывается? Ну понятно, что всякое бывает, и денег может не быть. Было и вовсе фигово - покупала упаковки для конфет и печений - делала сама, печенья раскрашивали, конфеты упаковывали, семье торт пекла. Но зачем дарить заведомо ширпотреб??

#14
Гость

А самим Вам приятно получить подарок из икеи полотенце или набор из ашана? Не могу представить, как близким можно это подарить? Ну понятно, когда коллеги-секретари-знакомые. Но своим близким -то на фига дарить то, что выкидывается? Ну понятно, что всякое бывает, и денег может не быть. Было и вовсе фигово - покупала упаковки для конфет и печений - делала сама, печенья раскрашивали, конфеты упаковывали, семье торт пекла. Но зачем дарить заведомо ширпотреб??

"Заведомо ширпотреб", да еще и по бешеным ценам!!!
"Заведомо ширпотреб", да еще и по бешеным ценам!!!

Daria
#15

Думаю подарок из конфет отличная тема. Действительно можно найти недорогие наборы из конфет или же всякие композиции конфетные, щас как раз популярны всякие букеты из конфет. Это и вкусно и недорого в принципе

Розик
#16

О, букетики из конфет классная штука. Мне очень нравятся) мне подружки дарили на день рождения) почти все съела :DDD хочу вот теперь сама заказать, маме))

Олеся
#17

Кроме букетов из конфет много чего можно придумать,навскидку:

1)Можно напечь фигурного имбирного печенья + купить в больших упаковках апельсиновую цедру+палочки корицы+гвоздику+звездочки кардамона.
Пряности расфасовать по маленьким пакетам - это будет набор для приготовления домашнего глинтвейна.
И дарить набор имбирное печенье + набор для глинтвейна.
Мило, красиво, по-новогоднему

2)Можно что-то связать спицами или крючком. Поскольку времени мало - брать толстую пряжу и толстый крючок. Всех не обвяжите, но одни красивые варежки для мамы вполне можно успеть.

3)Подруга делала всем офигенно красивые рождественские венки из веток ели, желудей, засушенной рябины, лент и шишек.
Это покупать еловые ветки в городе - дорого, а если выехать за город - то там эти шишки и ветки собирай забесплатно.

ЕленаМ
#18

На самом деле, я считаю, главное чтобы конфеты были вкусные, качественные, а не дешевые, в красивой коробке! В пример всегда ставлю Ферреро Роше и Рафаэлло, только цены сейчас на них ого-го( Даже если и акции в магазинах, надо вот в интернете посерфить, поискать.

Мне самой приятно, когда мне не "Ассорти" дарят, а то чувство такое, как-будто в ближайшем киоске по пути купили

Катюшка
#19
OlgaNosyrina

"Заведомо ширпотреб", да еще и по бешеным ценам!!!"Заведомо ширпотреб", да еще и по бешеным ценам!!!

я полностью с Вами согласна, Ольга. Главное-это креативность. Подскажите, а как Вы смогли сделать пирамиду? Есть сайт, где можно инструкцию посмотреть или Вы нашли это на сайте, где и покупали продукцию?

Гость
#20
Гость

Распечатайте портрет Путина и подарите. Очень патриотично и соответствует нынешней ситуации.

:-))))))))))))))))))))))))))) беспроигрышный вариант!

Рига
#21
Olga

Согласна! Да даже если есть конфеты, сделайте вы из них что-нибудь креативное!! Сейчас столько идей в интернете. Всякие деревья, пирамиды, картины целые делают, снежные шары... Там и нужно то: ленты атласные, мишура, искусственный снег и эти конфеты. Я из ферреро роше сделала красивенную пирамиду. Сейчас даже фирмы ( это для тех, у кого совсем мало времени остается перед новым годом). Они уже готовые креативные подарочки предлагают. Я на 8 марта подруге заказывала на подобие.

Не могли бы Вы подсказать сайты или фирмы где можно заказать подобное, очень интересный подарок получиться на новый год.

Машулек
#25

А я не сильно люблю подарки , которые не меняются год от года - галантерея, кухонные захватки, полотенца и сувенирчики.В этом году на волне кризиса заказала себе , маме,свекрови, сестре и ее свекрови аэраторы, их еще сейчас называют экономители воды. Заказала тут - http://aerator1.ru/.Реально экономят воду.Проверено на своей знакомой, она еще два месяца назад заказала и довольна, пошла на второй круг за подарком для родных.Воть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: