Гость
Статьи
Постоянная нехватка …

Постоянная нехватка денег. Что делать, как поступить?Постоянная нехватка денег. Что делать, как поступить?

Так получилось, что мы с мужем одни (молодая семья, 30 лет нет), наши родители нам даже свадьбу не сыграли. Изначально проживаем без поддержки, особенно, финансовой. 2 раза брали кредит (в сбере, в общей сумме 300 000Р), сейчас на мужа подали в суд, и сумма задолженности приблизился на миллион.
На прошлой работе (крупная рекламная компания) были коллегами. У начальства был на нас зуб, в итоге, нас уволили, был суд (по нашей инициативе), но мы проиграли. В итоге 400 000Р з/п нам не отдали, у ответчика были опытные адвокаты. На момент увольнения мы почти доплачивали кредиты, но завершать полную оплату не удалось т.к. поиски работы заняли много времени. Совсем без средств остались (а банк этим и воспользовался, теперь жития нам не дают).
Муж зарабатывает всего 22 000Р, и то, еле устроился, за полгода. Сегодня на его работе узнали про задолженности, просят увольняться. А меня до сих пор никуда не берут((. Собеседования проходить нетрудно, а затем выясняется, что не прошли систему безопасности.
Думается, не из прошлой ли работы решили нас уничтожить? Кто-то мог специально повредить, чтоб нас не принимали на работу(ы)? У кого было подобное? Поделитесь, пожалуйста!
Что нужно делать в таких ситуациях? Кому обратиться? Совсем уже отчаялись. И ребенка потеряли((.
Кто решил поиздеваться, прошу пройти мимо. И так тяжело

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идите кассиром в универсам. туда всех берут

Гость
#2

А почему кредит так сильно вырос, если вы его уже почти доплачивали. Ну а так , что посоветуешь, нужно работу искать. Меня саму перед Новым годом сокращают, тоже так муторно. И кредиты у нас есть.

Лимон
#3

Если вас уволили, то это страховой случай. В кредитном договоре это указано. Они могут звонить и говорить что угодно. В суд с такой мелкой почти выплаченной суммой подавать никто не будет. Тем более у вас не ипотека, а кредит. Скорее всего беззалоговый. Я бы не парилась по этому поводу.

Судом могут пугать, угрожать, и т.п.. Но по факту ничего.
Про задолженность на работе узнать не могут, если вы не рассказали. Т.к. чтобы проверить по бки требуется ваше письменное согласие. Если они узнали это без вас, то это незаконно и в суд уже можете подавать вы.
Это никого не касается, что-то мне с трудом верится, что вас попросили из-за кредита..Это выгодно работодателям. У моей знакомой задолженность в фссп за 2 млн . перевалила и то она уже три раза меняла работу. Никого кредиты не интересовали.
Насчет гнобления вас бывшим работодателем...нууу...какой у вас город? Если маленький-вполне возможно.
Переезжайте, или попробуйте сменить сферу деятельности на ту, где вас не знают.

Гость
#4

Просто вы есть на сайте приставов, поэтому службы безопасности вас и не пропускают. Зачем нужны невыездные и проблемные работники, когда полно других. А вообще то странная ситуация: откуда миллион взялся, и почему на обоих зуб у начальства и сразу выгонять. Мухлевали вместе ?

Лимон
#5
Гость

Просто вы есть на сайте приставов, поэтому службы безопасности вас и не пропускают. Зачем нужны невыездные и проблемные работники, когда полно других. А вообще то странная ситуация: откуда миллион взялся, и почему на обоих зуб у начальства и сразу выгонять. Мухлевали вместе ?

Приводила пример. Службам безопасности было плевать на фссп.
Это же не уголовное преступление. Так бы полстраны уже уволили из-за кредитов.

п
#6

не поняла, как почти выплаченный кредит так вырос. у вас в валюте?

Гость
#7

У меня куча всего была в жизни, и кредиты, и потеря работы. Сделала несколько выводов: кредиты брать не надо ни за что, никогда, если только ипотеку.
Без работы сидеть не надо. Можно же официантом, продавцом устроиться. Особенно не надо сидеть без работы с долгами, это феерическая глупость.

Вообще на вашем месте я бы выплатила кредиты, я так полагаю, там немного же? На что брали, на машину? Может тогда продадите ее и отдадите долги? И вот с выплаченными кредитами уехала бы в другой город, где попроще работу найти и никто вас не достанет.

Гость
#8
Лимон

Приводила пример. Службам безопасности было плевать на фссп.Это же не уголовное преступление. Так бы полстраны уже уволили из-за кредитов.

Если ваша подруга консьержкой работает, то понятно что ее кредиты пофигу всем, но в гос службе и в финансовых компаниях не прокатывают долги, административные взыскания и проч.

Гость
#9

Тоже не поняла, откуда такой долг.
Родители не оплатили свадьбу. Они не обязаны это делать. Молодя семья до 30 - это значит, что женились лет в 25-27? Почему родители что-то должны абсолютно взрослым людям?
Кредиты зачем брали? Продавайте то, что на них купили. Обратитесь к юристу, чтобыпонять, как и что вам надо делать, чтобы выбраться из долговой ямы. И идите работать. Хоть продавцом, хоть уборщицей. В вашей ситуации не до гордости.
Ребенка жаль, но с этим уже ничего не поделать. Выберетесь из своего маленького ада и родите. Только-кредитов больше не набирайте на такие суммы.

Карамель
#10
Лимон

.Переезжайте, или попробуйте сменить сферу деятельности на ту, где вас не знают.

++

Лимон
#11
Гость

Если ваша подруга консьержкой работает, то понятно что ее кредиты пофигу всем, но в гос службе и в финансовых компаниях не прокатывают долги, административные взыскания и проч.

откуда такие умные?
Ведущих технолог моя подруга. И вы где живете? С каких пор крупный долг 1-2 миллиона? У некоторых долги десятки миллионов и ничего. В депутатах сидят

Гость
#12
Лимон

откуда такие умные?Ведущих технолог моя подруга. И вы где живете? С каких пор крупный долг 1-2 миллиона? У некоторых долги десятки миллионов и ничего. В депутатах сидят

Некоторые компании очень нелестно подходят к людям с кредитами, служба безопасности не зря ест хлеб, доказывая свою нужность. Если маленький город, где сплетни распространяются со скоростью света, то это деяния ваших недругов. Сама в молодости столкнулась, работали вместе в одной организации с будущим мужем, организация на 80 %-бабская, мне не смогли простить, что он стал моим мужем, ему - что оставил там некоторых без внимания. В городе он не мог устроиться. Уехали в другой город, где он занял довольно высокую должность, сплетни шли по пятам. Город был в 60 км. Мой совет-уезжайте далеко.

Гость
#13
Лимон

У некоторых долги десятки миллионов и ничего. В депутатах сидят

А у президента США и вовсе 16 трлн. долл долг

Гость
#14

Через суд вас могут обязать выплатить только основную сумму долга,а не проценты!так что не бойтесь

Гость
#15
Гость

А у президента США и вовсе 16 трлн. долл долг

пхаха. Верно.
Но и написано верно. Компаниям выгодно, когда кредиты. На таких пахать можно)

гость
#16

Автор, а на что вы брали кредит?

Мармотка
#17
п

не поняла, как почти выплаченный кредит так вырос. у вас в валюте?

++++
??

вика
#18

я должна по суду 3800000 высчитывают с пенсии 50 % и жизнь не сахар.

Гость
#19

сбер это большой проходной двор, в котором через девочку таню в отделении хутора заллуппина можно получить всё инфу, но в сбере относительно трудно набрать сверх тела кредита 230%, если не умудрились взять кредит на неделю под 19% - и на этом месте понеслось. вероятно взяли кредит на некие понты, долго хаяли родаков по теме свадьбы, а на рабочие места стояла очередь из выпускников вузов и курсов.
если на выездность работодателю нас ра ть, то приставы ему в булгахтерии на ке.р не сдались, особенно с операми налоговой.
в принципе, федеральных баз данных и отраслевых чёрных списков полно, вплоть до того что дворник Икрам курит кизяки, а профессор Т.М. спаивает аудит.
иногда большие подставы могут происходить от свр и подобных, о выкидыше там позаботятся, если пара нужна для работы под прикрытием или без.

Бяка
#20

Автор, сами вы во всем виноваты. Изначально неверная установка по жизни "нам все должны". Теперь вы уже поняли, что это не так? Набрали кредитов, не думая, как отдавать будете. Теперь об вас ноги вытирать будут всегда, так как засветились вы оба. Придётся о кредитах забыть и учиться жить на свои кровные. А что мешало так сделать сразу? Понты, желание всего и сейчас. Почему при первой же проблеме в банк не пошли? Не барское дело? Теперь побежите в банк и будете в ноги кланяться. Кто вас таких воспитывал? Безответственных. Совсем не жалко. Из-за таких мне, порядочному человеку с безупречной кредитной историей, банк выдаёт кредит под грабительский процент, так как туда заложена страховка от таких как вы.

бездельница
#21

как можно скорее направить кредит в суд. проценты отвалятся. останется фиксированая сумма, которая не будет расти. банки вас больше не будут доставать, и угрожать. долг начнется сниматься с зарплаты автоматически , помоему 50 процентов. найти пока хоть какую-то работу. кассир всегда требуется. и больше никогда не брать кредит на всякую ерунду. а судя по вашему тексту, вы уж извините, кажется ,что вы не очень серьезно относились к планированию семейного бюджета. вылезайте из этой ямы, не отчаивайтесь. и делайте выводы.

Гость
#22

Не понимаю, зачем люди берут такие огромные кредиты, если заведомо знают что платить не могут. Есть у меня пара таких знакомых:не хочу больше платить и все! Денег нет! Вот где в это время голова у человека? У нас с мужем тоже есть кредиты, но мы когда брали - рассчитывали свои финансы от и до. Перебирать все "за" и "против" них. А 22 тыщи на двоих в месяц это, простите, @опа... Вы написали что вам до 30, а складывается такое чувство что вам только-только после 20

Гость
#23

Автор, про вашу глупость уже все высказались, так что по теме. Надо срочно идти на работу - вакансии кассиров, продавцов всегда есть. Плюс в свободное от этой работы время подрабатывать уборкой, например. Какое образование? Может, вы можете делать что-то руками, знаете языки, есть опыт няни? Может, вы хорошо красите ногти и можете пойти в недорогой салон поработать? Сидеть дома - точно не выход. По поводу долгов не волнуйтесь, сейчас новый закон подписывают о банкротстве физлиц, почитайте.

Лра
#24

Автор, а я хочу вас просто поддержать. Сама была в ж..пе и знаю, как важно просто поддержка. Ну и советы вам тут дельные дали, доводите до суда. И работать идите, хоть куда-нибудь. Попутно ищите подходящее место. Мой муж в тяжелый период пошел в такси, и ничего, деньги нужны были, работал. Потом все устроилось. Не паникуйте. паника плохой советчик. Удачи вам!

Гость
#25

Смысл идти в суд? Сами подумайте: у банков юристы и адвокаты ой-ей-ей какие, а значит автору с мужем тоже нужны хорошие юристы. А они извините, не бесплатные, и причем совсем немалых денег стоят... Так что судом делу не поможешь. Там юристы сумеют доказать что вы не платили, и вас обяжут выплатить все равно!

Гость
#26

Автор, а вы из какого города?

Гость
#27

1. Поговорить с банком и узнать, что можно сделать. Там не ***** сидят, подскажут возможности.
2. Идти на любую работу - кассиром, уборщицей, няней, работать в нете - и все деньги отдавать в банк.
3. Попросить помощи у родителей.
4. Переехать к родителям, свою квартиру сдавать. Если квартира из нескольких комнат - сдавать все, кроме одной, где жить. Если квартира съемная - тем более переезжать к родителям или в комнату в коммуналке.

гость
#28

[quote="Гость"]Тоже не поняла, откуда такой долг.
Родители не оплатили свадьбу. Они не обязаны это делать. Молодя семья до 30 - это значит, что женились лет в 25-27? Почему родители что-то должны абсолютно взрослым людям?
Кредиты зачем брали? Продавайте то, что на них купили. Обратитесь к юристу, чтобыпонять, как и что вам надо делать, чтобы выбраться из долговой ямы. И идите работать. Хоть продавцом, хоть уборщицей. В вашей ситуации не до гордости.
Ребенка жаль, но с этим уже ничего не поделать. Выберетесь из своего маленького ада и родите. Только-кредитов больше не набирайте на такие суммы.[/quote
+ 1000000! и свадьба, и кредиты, и работодатели, и все должны молодой 30- летней семье. Офигеть.

Ирина
#29

Очередные любители красивой жизни. Сначала как Марфушка из сказки про Морозко- ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ, а потом долги, суды, обиды на весь свет, все им должны. Стандартно для нашего времени- вот сколько уже таких, но никто ничему не учится, знай себе обивают пороги банков в погоне за Щастьем.

Гость
#30

ой сочувствую автор,сама не люблю кредиты,никогда не брала,но вот все время жаль людей,жизнь в один миг может измениться.те люди кто вас судят,просто не сталкивались с трудностями.крепитесь автор.вам дали много советов.

Эхо
#31
п

не поняла, как почти выплаченный кредит так вырос. у вас в валюте?

Вы что никогда кредитов не брали? Автор не выплачивал платежи в срок, поэтому штрафы и пени набежали. За каждый день просрочки выплат по кредиту идут пени, и они не маленькие

Гость
#32

1. Город, где проживаем – Москва;
2. Когда женились, нам было 23-25. Вместе 4 года;
3. Проживаем в доме отца мужа (свекор). Ему каждый месяц 10 000Р даем за жилье. На одежду и еду приходится суперски экономить. Кто не верит – воля каждого. Спорить нет смысла;
4. Кредиты сильно выросли, потому что никто из нас двоих целых полгода не работал. Нужно было заниматься подработками, а оплачивать кредиты перестали (1,5 года, как не платим). Я же писала. А их мы брали 3 года назад. Пока судились с бывшим работодателем, год пролетел, за это время мы лишь иногда занимались подработками.
5. На работе не косячили, просто не нравилось никому, что мы всегда вдвоем ходим и с остальными почти не общаемся. То на меня, то на мужа давили, вот мы вместе пошли к руководителю и открыто заявили, что пугать нас не дадим.. остальное уже написала.
6. В реструктуризации отказали дважды. Руководство отделения банка менялось несколько раз, друг на друга футболили. А затем и вовсе коллекторов подключили. По одному из кредитов (в сумме 200 000Р) суд был и закончился. Вышло решение, мы начали потихоньку уплачивать, однако долг и угрозы растут с бешеной скоростью. Как это может быть? При вынесении решения, всего два месяца назад сумма задолженности была на 60 000Р меньше! Может, махинация какая-то? Как можно защищаться? Подать встречный иск банку?
Ходим узнавать, как это остановить, а там руководство делает квадратные глаза и ссылается на Андроньевскую, где главный офис, а там говорят, мол, ваше дело у коллекторов и выставляют за дверь. Либо сидит другой человек и обещает рассмотреть и позвонить, и все.
7. Кто отнесся с пониманием – большое спасибо. Кто с подобным не сталкивался – рада за вас.

Гость
#33

32 - Гость, я, автор темы

Гость
#34

Надо жить по своим доходам,а не смотреть на других))). Так вам и надо!!!!

Гость
#35

кх, ну не банк же будет оплачивать 60 тыров за услуги коллекторов. так что когда берёте кредит - читайте договор подробно, иначе действительно процедура БФЛ, 5 лет без права вести бизнес и т.д.
или эмигрируйте куданить в Северную Корею по чужим документам, похоже в нынешней стране постоянного проживания вас ничего не держит.
или выцепляйте свои доли из совместной с родителями собственности, расплачивайтесь по кредитам и начислениям и живите в брежневке/хрущёвке на окраине Щербинки/Люберец/Зеленограда/Солнцево - формально тоже Москва.

гость
#36
Гость

1. Город, где проживаем – Москва;
2. Когда женились, нам было 23-25. Вместе 4 года;
3. Проживаем в доме отца мужа (свекор). Ему каждый месяц 10 000Р даем за жилье. На одежду и еду приходится суперски экономить. Кто не верит – воля каждого. Спорить нет смысла;
4. Кредиты сильно выросли, потому что никто из нас двоих целых полгода не работал. Нужно было заниматься подработками, а оплачивать кредиты перестали (1,5 года, как не платим). Я же писала. А их мы брали 3 года назад. Пока судились с бывшим работодателем, год пролетел, за это время мы лишь иногда занимались подработками.
5. На работе не косячили, просто не нравилось никому, что мы всегда вдвоем ходим и с остальными почти не общаемся. То на меня, то на мужа давили, вот мы вместе пошли к руководителю и открыто заявили, что пугать нас не дадим.. остальное уже написала.
6. В реструктуризации отказали дважды. Руководство отделения банка менялось несколько раз, друг на друга футболили. А затем и вовсе коллекторов подключили. По одному из кредитов (в сумме 200 000Р) суд был и закончился. Вышло решение, мы начали потихоньку уплачивать, однако долг и угрозы растут с бешеной скоростью. Как это может быть? При вынесении решения, всего два месяца назад сумма задолженности была на 60 000Р меньше! Может, махинация какая-то? Как можно защищаться? Подать встречный иск банку?
Ходим узнавать, как это остановить, а там руководство делает квадратные глаза и ссылается на Андроньевскую, где главный офис, а там говорят, мол, ваше дело у коллекторов и выставляют за дверь. Либо сидит другой человек и обещает рассмотреть и позвонить, и все.
7. Кто отнесся с пониманием – большое спасибо. Кто с подобным не сталкивался – рада за вас.

32 ' Вы уверены, что вы с мужем совершеннолетние? Такое впечатление, что вам 20 нет. Просто апофигей, особенно про кредит и работу. Детский сад.

Бяка
#37

Автор, я представляю эту картину: приходят к директору два недоразвитых, толком ничего из себя не представляющих, в общем, совершенно не незаменимых юных сотрудника и угрожают. Не удивительно, что вскоре они уже ищут новую работу. Судя по тому, что живёте в Москве, то отсутствие работы означает только нежелание работать, наличие великих амбиций и т.п. загоны. Деточки, когда висит кредит, то люди цепляются за работу, а не ищут возможность её потерять. Повторюсь, мне вас не жалко. Никакого форс-мажора тут нет. Выход только один - взяться за ум обоим и начать пахать на двух работах каждому. И забудьте про работы от 50 т.р., их надо заслужить было. Выплачивайте долги и больше чужих денег не берите. Это единственный законный способ. С коллекторами судиться не советую, у них юристы сильные. Тем более, что вы неправы изначально. Удачи.

Гость
#38
Бяка

Автор, я представляю эту картину: приходят к директору два недоразвитых, толком ничего из себя не представляющих, в общем, совершенно не незаменимых юных сотрудника и угрожают. Не удивительно, что вскоре они уже ищут новую работу. Судя по тому, что живёте в Москве, то отсутствие работы означает только нежелание работать, наличие великих амбиций и т.п. загоны. Деточки, когда висит кредит, то люди цепляются за работу, а не ищут возможность её потерять. Повторюсь, мне вас не жалко. Никакого форс-мажора тут нет. Выход только один - взяться за ум обоим и начать пахать на двух работах каждому. И забудьте про работы от 50 т.р., их надо заслужить было. Выплачивайте долги и больше чужих денег не берите. Это единственный законный способ. С коллекторами судиться не советую, у них юристы сильные. Тем более, что вы неправы изначально. Удачи.

Не для того я тут писала проблемы с кредитами, чтобы вызвать хоть чью-то жалость. "Недоразвитыми" считать нас, переходя на личность - лишнее, бяка.
А писала я, чтоб узнать/услышать дельные советы. И получила их немало. Будем, значит, работать и на черной (низкооплачиваемой, трудной) работе.
А как избавимся от долгов, так посмотрим)

гость
#39
Гость

Автор, я представляю эту картину: приходят к директору два недоразвитых, толком ничего из себя не представляющих, в общем, совершенно не незаменимых юных сотрудника и угрожают. Не удивительно, что вскоре они уже ищут новую работу. Судя по тому, что живёте в Москве, то отсутствие работы означает только нежелание работать, наличие великих амбиций и т.п. загоны. Деточки, когда висит кредит, то люди цепляются за работу, а не ищут возможность её потерять. Повторюсь, мне вас не жалко. Никакого форс-мажора тут нет. Выход только один - взяться за ум обоим и начать пахать на двух работах каждому. И забудьте про работы от 50 т.р., их надо заслужить было. Выплачивайте долги и больше чужих денег не берите. Это единственный законный способ. С коллекторами судиться не советую, у них юристы сильные. Тем более, что вы неправы изначально. Удачи.

Не для того я тут писала проблемы с кредитами, чтобы вызвать хоть чью-то жалость. "Недоразвитыми" считать нас, переходя на личность - лишнее, бяка.
А писала я, чтоб узнать/услышать дельные советы. И получила их немало. Будем, значит, работать и на черной (низкооплачиваемой, трудной) работе.
А как избавимся от долгов, так посмотрим)
А зачем вы подрабатывали, если кредиты не оплачтвали? ,По поводу своей задолженности лучше общайтесь с приставами, а е с банком, т.к. судебное решение есть.

Максим
#40

zalivchiki@yandex.ru СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ ПО ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА

Гость
#41
Эхо

Вы что никогда кредитов не брали? Автор не выплачивал платежи в срок, поэтому штрафы и пени набежали. За каждый день просрочки выплат по кредиту идут пени, и они не маленькие

А автор об этом никогда не слышала? Вообще, вырисовывается некоторый образ. Берёт кредиты при такой зарплате,при какой я никогда не беру, не возвращает в срок,на работе прежней мухлевали.Не слышала,чтобы с работы увольняли из-за долгов по кредитам, уволили, так как узнали о судах с прежнем начальством В кассиры такие, как автор не пойдут, не тот случай

Автор темы
#42

Тема закрыта.
Троллеры, и прочие, кому интересно язвить на чужую беду, сообщаю вам - не тратьте время впустую.

Спасибо всем, кто дал дельные советы)

Гость
#43
Гость

А автор об этом никогда не слышала? Вообще, вырисовывается некоторый образ. Берёт кредиты при такой зарплате,при какой я никогда не беру, не возвращает в срок,на работе прежней мухлевали.Не слышала,чтобы с работы увольняли из-за долгов по кредитам, уволили, так как узнали о судах с прежнем начальством В кассиры такие, как автор не пойдут, не тот случай

У кого кредит и получили сообщение о снижении ЭП, что будете предпринимать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: