Гость
Статьи
Дочь сдает нами …

Дочь сдает нами купленную квартиру и не работает

Дочери после института купили квартиру. оформлена пока на нас (чтобы налоговый вычет получить).
Она квартиру сдала без нашего ведома (видимо без договора) и укатила в Тайланд, потом в Индию.
Причем живет не очень хорошо, на всем экономит, хвастается, что шлепки за 1 доллар купила или майку.
Работать не хочет принципиально. Я уже предлагала ей и в Тайланде или Индии устроить в российскую фирму (туристическую, трансферным гидом например), но не хочет. Я не для того говорит уезжала из Питера чтобы также по звонку вставать.
Отобрать квартиру и вынудить ее работать? А если у нее даже денег нет на обратный билет?

Ирина
1 715 ответов
Последний — Перейти
Бегемотный бегемот
#1

Эх, я бы тоже хотела быть рантье))) Честно говоря, понимаю Вашу дочь)

Гость
#2

Если Вы отберете квартиру, от она придет жить к Вам, работать все равно не будет, но будете ее кормить. Если хватит моральных сил, оставьте все как есть, пусть набьет собственных шишек ,может мозги на место встанут. Раз квартира на вас оформлена, то продать она ее не сможет, так что, недвижимость останется в хозяйстве.

Гость
#3

Связь-то с дочерью сейчас поддерживаете (телефон, интернет)? Денег на обратный билет можно будет ей прислать, если его нет. Обалдела ваше девочка конечно, легкой райской жизни захотелось.
Договора об аренде точно нет, т.к. официально собственники вы и сдавать можете только вы, поэтому выгоняйте арендаторов срочно (или дальше сдавайте только деньги эти дочери не отдавайте).

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4

А пусть работает.

_

Ирина
#5
Бегемотный бегемот

Эх, я бы тоже хотела быть рантье))) Честно говоря, понимаю Вашу дочь)

ну вот зарабатывайте сами себе на квартиру и ее сдавайте.

Гость
#6

Не надо вынуждать работать, надо чтобы она сама поняла необходимость. А это возможно только при отсутствии средств к существованию. С квартирой сами решайте, сдавать или нет, но если да, то деньги вам, а не ей. Покупать только самое необходимое и недорогое. Насчет билета - можете поехать к ней и на месте купить билет. Возможно, увозить придется силой, иначе, когда деньги закончатся, кто знает, как она решит их добывать. Ну или захочет сама вернуться, а денег не будет даже на звонок вам.

Гость
#7

Ничё себе... Молодец! Смекалистая) У меня бы не хватило смелости вот так в чужую страну...
А Вы о чем переживаете? Вы квартиру дочери покупали, чтобы облегчить ей жизнь, чтобы она не нуждалась? Она ее по назначению и использует. О чем печаль?
(Я так понимаю, ремонта там особого нет, сдавать не жалко?)
А вести общественную жизнь женщине вредно. Трудиться она должна на благо семьи, коей у вашей дочери пока нет.

Гость
#8

Выкиньте ее из той квартиры и сдавайте ее сами.

Гость
#10

А чё ей теперь работать, она уже наперёд рассчитала, что будет неплохо жить сдавая квартиру )))
Хорошо, что не успели на неё квартиру переоформить. Лучше бы и дальше этого пока не делать (она ведь никуда не денется и так по наследству ей перейдёт).

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11

Все тетки должны вкалывать. Это норма современной жизни.

_

Ирина
#13
Гость

Ничё себе... Молодец! Смекалистая) У меня бы не хватило смелости вот так в чужую страну...А Вы о чем переживаете? Вы квартиру дочери покупали, чтобы облегчить ей жизнь, чтобы она не нуждалась? Она ее по назначению и использует. О чем печаль?(Я так понимаю, ремонта там особого нет, сдавать не жалко?)А вести общественную жизнь женщине вредно. Трудиться она должна на благо семьи, коей у вашей дочери пока нет.

Мы покупали эту квартиру чтобы ей жилось легче чем нам, а не для того чтобы она на наши деньги по дискотекам плясала, ром пила до 12 дрыхла, а мы с отцом ее вкалывали.
Такая возможность - квартира, снимать не надо, работай, всю зарплату себе. Но надо в лачуге жить, ходить в шлепках за 1 доллар, но не работать.

Лола
#14

завидую я вашей дочери, тоже бы так сделала, да вот сдавать нечего,))))

Ирина
#15
Лола

завидую я вашей дочери, тоже бы так сделала, да вот сдавать нечего,))))

какое нынешнее поколение тунеядцы все таки. А как же самоутверждение? Не хочется чего то добиться? Не только денег. Должности, карьеры. Лишь бы не работать. Хоть в нищете жить, но не работать.

Авиатор
#16

Порхает по жизни как стрекоза из басни Крылова))) Не стоит нервно реагировать или читать ей нотации - по любому эта мера запоздала лет на 20))) Если она вас ни во что не ставит и к общению не стремится, то когда в её жизни "наступит зима" позвольте ей выкарабкиваться самой. В жизни даже у самых лёгких стрекоз наступают моменты, когда халява заканчивается и кельнер приносит счёт.

Гость
#17

Я бы забрала квартиру, а то так дегенераткой и останется. Вечно будет на диване лежать и в потолок плевать. А вообще хорошо устроилась мадама. Фактически квартира не ее, но она ее сдала и прохлаждается. Пусть сначала сама заработает на такую квартиру, деньги то из воздуха не берутся.

Ирина
#18
Авиатор

Порхает по жизни как стрекоза из басни Крылова))) Не стоит нервно реагировать или читать ей нотации - по любому эта мера запоздала лет на 20))) Если она вас ни во что не ставит и к общению не стремится, то когда в её жизни "наступит зима" позвольте ей выкарабкиваться самой. В жизни даже у самых лёгких стрекоз наступают моменты, когда халява заканчивается и кельнер приносит счёт.

ну так когда заберем квартиру и наступит "зима"

Ирина
#19
Гость

Я бы забрала квартиру, а то так дегенераткой и останется. Вечно будет на диване лежать и в потолок плевать. А вообще хорошо устроилась мадама. Фактически квартира не ее, но она ее сдала и прохлаждается. Пусть сначала сама заработает на такую квартиру, деньги то из воздуха не берутся.

Я вообще не понимаю, что она там целыми днями делает? Зырит на океан? Ладно бы там денег было полно. Но когда денег нет? тем более с курсом доллара...

#21
Ирина

Дочери после института купили квартиру. оформлена пока на нас (чтобы налоговый вычет получить).Она квартиру сдала без нашего ведома (видимо без договора) и укатила в Тайланд, потом в Индию. Причем живет не очень хорошо, на всем экономит, хвастается, что шлепки за 1 доллар купила или майку.Работать не хочет принципиально. Я уже предлагала ей и в Тайланде или Индии устроить в российскую фирму (туристическую, трансферным гидом например), но не хочет. Я не для того говорит уезжала из Питера чтобы также по звонку вставать.Отобрать квартиру и вынудить ее работать? А если у нее даже денег нет на обратный билет?

Да что вы привязались к ней, наработается еще Ваша дочь!Хотите чтоб у нее такое же беспросветное существование было как у вас в СССР, чтоб спины не разгибала за копейки и не смела ни о чем мечтать?!Не карьеристка ваша дочь, смиритесь с этим и пусть живет, так, как ей нравится, желайте добра, пожалуйста, Вашему ребенку!...............

jojo
#22

Мамаша, вас жaбa задушила, что дочка не тратит молодость на дурацкую работу, а живет на берегу океана и наслаждается жизнью?

Гость
#23
Ирина

Мы покупали эту квартиру чтобы ей жилось легче чем нам, а не для того чтобы она на наши деньги по дискотекам плясала, ром пила до 12 дрыхла, а мы с отцом ее вкалывали.

В Вас говорит зависть к тому, что сами и создали)))
Завязывайте вкалывать, снимайте лачугу и айда с дочерью не дискотеку. Не хотите? Значит, это Ваш добровольный выбор. Не мешайте ей делать свой.

Дочь красивее Вас, правда?

Гость
#24
Ирина

Мы покупали эту квартиру чтобы ей жилось легче чем нам, а не для того чтобы она на наши деньги по дискотекам плясала, ром пила до 12 дрыхла, а мы с отцом ее вкалывали. Такая возможность - квартира, снимать не надо, работай, всю зарплату себе. Но надо в лачуге жить, ходить в шлепках за 1 доллар, но не работать.

Шлепки в вашей теме выдают разводку. А если по теме, то поздно воспитывать повзрослевшую дочь. Вы уже воспитали ее такой, какой она сейчас есть. И шантажировать глупо. Захочет шлепки подороже или что-то там еще, вынуждена будет вертеться и искать работу.

Агат
#25
Ирина

Я вообще не понимаю, что она там целыми днями делает? Зырит на океан? Ладно бы там денег было полно. Но когда денег нет? тем более с курсом доллара...

Зависть - плохое чувство.

гость
#26

блин.. сами сказали, что хотите чтоб она жила легче вас, она это и делает.. какие проблемы. зациклины на материальгом. не думали, что ваша дочь другая... мои родители тоже купили мне однушку и даже оформленна на меня, но продать и улучшиться до двушки или трешки не дают.. а у меня уже свои дети. я им перечить не могу..тупо не разрешают..

Ирина
#27
mskd_cat22

Да что вы привязались к ней, наработается еще Ваша дочь!Хотите чтоб у нее такое же беспросветное существование было как у вас в СССР, чтоб спины не разгибала за копейки и не смела ни о чем мечтать?!Не карьеристка ваша дочь, смиритесь с этим и пусть живет, так, как ей нравится, желайте добра, пожалуйста, Вашему ребенку!...............

пусть она САМА себе обеспечивает пассивный доход и балду гоняет сколько влезет

Ирма
#28

А что такого , в том,что делает дочь , живет в теплых краях ,высыпается ,ест фрукты ,овощи,ну покупает шлепки и майки по доллару ,и что плохого ,в идее потребления тоже ничего хорошего , что пусть лучше пашет в Питере ,стоит в пробках на роботу ,не высыпается ,с выходными и отпуском напряг ,зато купит норковую шубу и какой нибудь металолом на колесах. Вот что лучше .А жизнь между прочим одна.

Агат
#29
jojo

Мамаша, вас жaбa задушила, что дочка не тратит молодость на дурацкую работу, а живет на берегу океана и наслаждается жизнью?

Родители часто хотят, чтобы дети жили по их плану, следовали их пути и желаниям.
Но жизнь вносит свои коррективы.

Ирина
#30
Агат

Зависть - плохое чувство.

Кому завидовать? дочери которая живет за счет моей квартиры и по щелчку моего пальца лишится любого дохода?

Ирина
#31
Гость

В Вас говорит зависть к тому, что сами и создали)))Завязывайте вкалывать, снимайте лачугу и айда с дочерью не дискотеку. Не хотите? Значит, это Ваш добровольный выбор. Не мешайте ей делать свой.Дочь красивее Вас, правда?

У нее нет никакого выбора потому что нет дохода. Скоро лавочка прикроется

гость
#32

любите своих детей и позволяйте им сделать свой выбор!

Гость
#33
Ирина

пусть она САМА себе обеспечивает пассивный доход и балду гоняет сколько влезет

А смысл? Для вас в чем?

Гость
#34

Ага, все такие защитнички умные! Ну и кому она будет нужна через пять лет без профессии и опыта? А через десять лет родители, возможно, уже работать не смогут и дочери придется самой обеспечивать себя и их. На что? Опять притащится в родительскую квартиру и будут жить втроем на 30-35 тысяч? Ну-ну...

Озорная Свинья
#35

я сейчас все делаю,чтоб моя дочь максимально могла получать пассивный доход от недвижимости и не вкалывала так,как это делаю я.Не женское это дело)))Мне для своей малышки ничего не жалко.А вы какие то странные родители.

Ирина
#36
Ирма

А что такого , в том,что делает дочь , живет в теплых краях ,высыпается ,ест фрукты ,овощи,ну покупает шлепки и майки по доллару ,и что плохого ,в идее потребления тоже ничего хорошего , что пусть лучше пашет в Питере ,стоит в пробках на роботу ,не высыпается ,с выходными и отпуском напряг ,зато купит норковую шубу и какой нибудь металолом на колесах. Вот что лучше .А жизнь между прочим одна.

Проблема в том что она НЕ НА СВОИ ДЕНЬГИ балду гоняет

Агат
#37
Ирина

Кому завидовать? дочери которая живет за счет моей квартиры и по щелчку моего пальца лишится любого дохода?

У вас выросла такая дочь, какая есть. К ее воспитанию вы приложили руку.
Сейчас у вас есть выбор: можете оставить все, как есть, а можете все прекратить. Вам решать, но и за последствия вы тоже отвечаете.
Вот сами подумайте и осознайте, что вы хотите.

Ирина
#38
гость

любите своих детей и позволяйте им сделать свой выбор!

Пусть делает свой выбор, но за свои деньги. Хочет жить в Гоа - пусть живет, но на свои деньги.

гость
#39

вы определитесь уже... ваша эта квартира или вашей дочери куплена. нахрена покупали ей. если пользоваться не разрешаете.. бред.. радуйтесь, что дочь у вас по сознанию выше.. о душе залумывается... по вашему надо сдохнуть от работы, пахать чтобы тратиь.. потребители....

Озорная Свинья
#40
Ирина

Пусть делает свой выбор, но за свои деньги. Хочет жить в Гоа - пусть живет, но на свои деньги.

дак какого уя ты ей квартиру то отдала??пусть бы покупала на свои деньги изначально.А то вначале отдадут,мол,живи деточка,пользуйся,а потом сто раз носом ткнут.

Ирма
#41
Гость

Я бы забрала квартиру, а то так дегенераткой и останется. Вечно будет на диване лежать и в потолок плевать. А вообще хорошо устроилась мадама. Фактически квартира не ее, но она ее сдала и прохлаждается. Пусть сначала сама заработает на такую квартиру, деньги то из воздуха не берутся.

А что бы вы сказали о человеке ,который бы вел такой образ жизни ,сдавая квартиру ,на которую сам заработал.Ведь тоже ,наверняка , ничего хорошего.

Ирина
#42
Озорная *****

я сейчас все делаю,чтоб моя дочь максимально могла получать пассивный доход от недвижимости и не вкалывала так,как это делаю я.Не женское это дело)))Мне для своей малышки ничего не жалко.А вы какие то странные родители.

Странные родители - квартиру подогнали, так еще и должны пассивный доход обеспечить. А им то вообще что-то нужно делать?

гость
#43

квартиру после института купили дочери!!! или все таки не дочери???

#44
Ирина

У нее нет никакого выбора потому что нет дохода. Скоро лавочка прикроется

Хорошо, Вы "лавочку прикроете" и потеряете дочь, об этом не думали?У меня была почти такая же ситуация, мама стала для меня почти чужим человеком, а тоже так думала, что все просто.

Гость
#45
Гость

Выкиньте ее из той квартиры и сдавайте ее сами.

Я тоже так бы поступила.

Озорная Свинья
#46
Ирина

Странные родители - квартиру подогнали, так еще и должны пассивный доход обеспечить. А им то вообще что-то нужно делать?

конечно нужно-любить родителей и быть любимыми детьми.Разве они должны еще что то?

Гость
#47
Ирина

Кому завидовать? дочери которая живет за счет моей квартиры и по щелчку моего пальца лишится любого дохода?

А вы себя Богом почувствовали?
...нет чтобы порадоваться за дочь, всяко еще молода, пускай поотрывается лет 5.

jojo
#48
Озорная *****

дак какого уя ты ей квартиру то отдала??пусть бы покупала на свои деньги изначально.А то вначале отдадут,мол,живи деточка,пользуйся,а потом сто раз носом ткнут.

Плюсую! Купила хату, на мол доча это твое, а теперь бесится!

Ирма
#49
Ирина

Я вообще не понимаю, что она там целыми днями делает? Зырит на океан? Ладно бы там денег было полно. Но когда денег нет? тем более с курсом доллара...

Ну как что делает целыми днями ,выспался человек ,помылся ,оделся ,бытовые дела тоже никто для неработающих не отменял, на рынок там за продуктами,потом поесть , постирать , на пляже поваляться ,покупаться , в интернете посидеть ,кино посмотреть уже и вечер ,день прошел.

Ирина
#50
гость

квартиру после института купили дочери!!! или все таки не дочери???

куплена чтобы облегчить ей жизнь, а не предоставить ей все на блюдечке с золотой каемочкой. Пусть живет в этой квартире. Но пользоваться ею чтобы не работать мы не позволим. А вы молодежь хотите чтобы квартиры вам подгоняли и слова против не смели сказать. Сами тогда зарабатывайте и никто вам указывать не будет.