Гость
Статьи
Что лучше - оплатить …

Что лучше - оплатить ребенку обучение или купить ему квартиру в москве на эти деньги?

цена одинаковая, либо образование в сша бакалавриат плюс магистратура, либо квартира в москве ему на эти же деньги но обучение в простом российском вузе

Света
244 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне бы таких родителей.......о_о

parisha
#2

Я думаю квартира нужнее

Гость
#3

Конечно второй вариант! Имея квартиру в Москве и образование успех ему обеспечен! Главное, чтобы у него была голова на плечах, чтобы смог грамотно распорядиться этими благами и выстроить прекрасное будущее! А вам респект, что в кризис и в эпоху обвала располагаете такими возможностями!

Не имеет значения
#4

я считаю учеба в США важнее! намного! там освоится, к концу учебы и работу найдет. может даже останется там жить и поверьте, живут там люди отлично!

black ❤foxxx
#5
Не имеет значения

я считаю учеба в США важнее! намного! там освоится, к концу учебы и работу найдет. может даже останется там жить и поверьте, живут там люди отлично!

сомнительно .

Гость
#6

Если он собирается жить в Москве, то американское образование ему не очень пригодится. А если он закончит университет в Америке, то вряд-ли в Россию вернется, и квартира в Москве ему соответственно нужна не будет. Вы определитесь, где Вы его хотите видеть.

Гость
#7
Света

цена одинаковая, либо образование в сша бакалавриат плюс магистратура, либо квартира в москве ему на эти же деньги но обучение в простом российском вузе

Смотря где он хочет жить. Если в Москве, то пусть и учится в Москве. Дочь учится в штатах, но она и жить там собирается

#8

А вы спросите у ребенка, где ОН себя видит.
Если есть шанс учиться за бугром, то им надо пользоваться.
Люди в восторге от такого образования всегда.
Остаются в америке. Счастливы. Мой дядя учился там на стоматолога.

Авиатор
#9

Учебу. Это польза. Тогда на квартиру сам заработает. А хата сразу - медвежья услуга.

Гость
#10

Оплатите образование и копите на метры квадратные

Гость
#11

что у вас там за сказки ))) какие у вас деньги, откуда они взялись)))

шелест
#12

Я бы предпочла обучение в сша.жизнь одна.

Гость
#13
Авиатор

Учебу. Это польза. Тогда на квартиру сам заработает. А хата сразу - медвежья услуга.

соглашусь

Это я как свекровь говорю
#14

Не надо оплачивать ни обучение в США, ни квартиру в России. Вы ему сопельки до 40 подтирать будете что ли? Пускай сам учиться пробиваться в жизни. А то бабы пасут таких телят, пасут, а потом общество удивляется чей-то у нас столько инфантилов. Работать не могут, семью создать не могут, даже сами о себе позаботиться не могут. Противно.

Гость
#15

У меня у знакомой сын в Канаде учится, возвращаться не собирается. Так они в Торонто уже квартиру ему купили, успели до подъема валюты, небольшую студию

Гость
#16

будут мозги, купит сам.
однозначно в обучение

Гость
#17

Квартира мне кажется будет хорошим подарком поступает пусть сам 🐷🐰

Гость
#18

Если бы меня спросили, я с высоты своих лет выбрала бы квартиру. Образование можно получить и своими силами.

Гость
#19

А я за квартиру.
Если голова есть - то учиться и на стипендию за рубежом можно, у меня есть опыт, это не теоретические рассуждения.
Можно на время обучения квартиру сдавать, например.

Гость
#20

Я бы квартиру купила. А образование пусть получает с помощью своих мозгов.

гостья
#21

Однозначно обучение в США, пусть валит с этой помой/ки

Гость
#22

[quote="Это я как свекровь говорю"]Не надо оплачивать ни обучение в США, ни квартиру в России. Вы ему сопельки до 40 подтирать будете что ли? При чем тут сопельки? Дать своему ребенку образования это сопельки подтирать? Зачем тогда родителям зарабатывать деньги если нельзя на них дать старт в жизни ребенка? Что за тупость?! То есть лучше чтобы он потратил свои юные годы на работу каким-то официантом, потому что мелкого и без образования его никуда не возьмут, зарабатывая себе на учебу, потому что родители по вашей логике не должны ему помогать, нифига он нормально не заработает, получит кое как образование и будет обычным человеком который всю жизнь будет ездить на метро.. Да так лучше, зато МУЖИК

Гость
#23

Если ребенок из таких, кто "не пропадет" - обычно такие, совершенно не стараясь, становятся лучшими в классе, нагловаты, уверенны в себе, ушлые по жизни холерики - купите квартиру . Он будет строить карьеру и параллельно будет способен сам оплатить учебу.
Если боязливый интроверт - лучше учебу.
Может , ранее образование и котировалось. Сейчас же более ценен опыт работы и персональные качества
Удачи!

приятный парниша
#24

Хата в Мск- это путёвка в жизнь. Уже сам закончит ВУЗ в Москве и обустроится по жизни.

Это я как свекровь говорю
#25
Гость

Не надо оплачивать ни обучение в США, ни квартиру в России. Вы ему сопельки до 40 подтирать будете что ли? При чем тут сопельки? Дать своему ребенку образования это сопельки подтирать? Зачем тогда родителям зарабатывать деньги если нельзя на них дать старт в жизни ребенка? Что за тупость?! То есть лучше чтобы он потратил свои юные годы на работу каким-то официантом, потому что мелкого и без образования его никуда не возьмут, зарабатывая себе на учебу, потому что родители по вашей логике не должны ему помогать, нифига он нормально не заработает, получит кое как образование и будет обычным человеком который всю жизнь будет ездить на метро.. Да так лучше, зато МУЖИК

Нет, пусть учиться шевелить мозгами. И сам в институт поступает.

Гость
#26

Мелкого и без образования никуда не возьмут -миф! Много приличных компаний старается набрать молодых ребят и воспитать "под себя"

Гость
#27

Вот бы всем таких родителей.......
Я бы выбрала для себя второй вариант.

Гость
#28

Если уедет в Америку, то квартира не нужна уже в Москве
А что думает сам ребенок? Он вообще хочет уезжать или нет?
Мой сын отказался уезжать из Москвы в свое время, у него тут любовь приключилась, сказал нет и все

Гость
#29
Это я как свекровь говорю

Не надо оплачивать ни обучение в США, ни квартиру в России. Вы ему сопельки до 40 подтирать будете что ли? Пускай сам учиться пробиваться в жизни. А то бабы пасут таких телят, пасут, а потом общество удивляется чей-то у нас столько инфантилов. Работать не могут, семью создать не могут, даже сами о себе позаботиться не могут. Противно.

да ваще их сразу с родильного стола на заработки надо отправлять

Гость
#30

А я сижу и размышляю, стоит ли мне в разгар кризиса заводить котёнка. Потяну ли...

Гостинец
#31

Если на ТАКОЕ образование, то я бы выбрала образование.
Те, которые здесь сразу с собственной квартирой-машиной идут учиться, редко становятся топ-менеджерами. Как правило, они с самого начала расслабляются, т.к. не к чему стремиться и начинают вместо учёбы куролесить. По-плохому куролесить.
А там - не думайте, я перед заграницей не преклоняюсь, но по-другому относятся к учёбе. И потом, человек, занятый выживанием и адаптацией, имеет меньше шансов уйти в расп...во, пьянство и наркоманию. А в Москве таких шансов ОЧЕНЬ много.

Гость
#32
Гость

Мелкого и без образования никуда не возьмут -миф! Много приличных компаний старается набрать молодых ребят и воспитать "под себя"

. Да много, да берут, но какая вероятность что именно вашему ребенку повезет? Не могут эти компании забрать всех без образования

Гость
#33

От ребенка зависит.
Если ребенок хорошо учится, умненький - ему и будущее такое нужно, значит учёба, а на квартиру он сам заработает.
Если ребенок попроще - тогда у него хоть квартира будет.

Гость
#34

Недвижимость это всегда хорошо. А поступить и выучиться не проблема, хоть в России, хоть в США, было бы желание и мало-мальские способности.

Дана
#35

Квартира, тут и говорить не о чем.Есть мозги и способность к учебе - пусть старается и учится. Ежели нет - оплачивать обучения бессмысленное занятие. Квартира всяк надежнее)она не загуляет, не запьет, не бросит ежели гормон в голову стукнет и не пойдет прахом ежели сменятся интересы или приоритеты) а вот с сынок может быть по разному)

Дана
#36
Гость

Если уедет в Америку, то квартира не нужна уже в МосквеА что думает сам ребенок? Он вообще хочет уезжать или нет?Мой сын отказался уезжать из Москвы в свое время, у него тут любовь приключилась, сказал нет и все

а если вернется в москву оказавшись нерентабельным в сша? опять на шею родителям? своими мозгами дорогу в жизнь пусть пробивает.

Дана
#37
Гость

От ребенка зависит. Если ребенок хорошо учится, умненький - ему и будущее такое нужно, значит учёба, а на квартиру он сам заработает. Если ребенок попроще - тогда у него хоть квартира будет.

это же так просто заработать на квартиру в настоящее время)) как пальцем об асфальт)) учитывая политическую и экномическую ситуации)) вот говорите если ребенок умненький)) здесь у взрослых у большинства мозгов кот наплакал что о детях говорить)) ни риски оценить не способны ни решение принять))

Гость
#38
Дана

а если вернется в москву оказавшись нерентабельным в сша? опять на шею родителям? своими мозгами дорогу в жизнь пусть пробивает.

Практически никто не возвращается, исключение, когда ребенок возвращается и вливается в семейный бизнес, я такие семьи знаю, учат детей за границей с условием, что те возвращаются и начинают работать рядом с родителями. Остальные все остаются.

Дана
#39

какое нахрен спрашивать мнение ребенка?)) какое оно может быть?)) здесь взрослые мозгами пошевелить самостоятельно не в состоянии на форум бабский бегут консультации получать по вопросу как лучше про.с.рать свои деньги))что о детях говорить))

Гость
#40
Дана

это же так просто заработать на квартиру в настоящее время)) как пальцем об асфальт)) учитывая политическую и экномическую ситуации)) вот говорите если ребенок умненький)) здесь у взрослых у большинства мозгов кот наплакал что о детях говорить)) ни риски оценить не способны ни решение принять))

Все равно родительская квартира достанется потом, я бы предпочла учебу однозначно за границей

Дана
#42
Гость

Практически никто не возвращается, исключение, когда ребенок возвращается и вливается в семейный бизнес, я такие семьи знаю, учат детей за границей с условием, что те возвращаются и начинают работать рядом с родителями. Остальные все остаются.

кто ВСЕ? у меня различные картины перед глазами кто то вернулся и счастлив, кто то остался и волокет равно такое же существование как было бы и здесь : то бишь ничего с неба не падает, никто априори хороших должностей в приличных компаниях не предлагает, жизнь иммигранта это жизнь иммигранта. многие из знакомых обучались в сша на бесплатной основе, по приглашению,своими мозгами, многих нынче здесь наблюдаю. отучится здесь - дальше пусть думает сам куда ему и что. а то больно мне стыдно читать подобное, у меня девки знакомые дорогу себе своей головой прокладывали без участия средств родителей, а тут за мужиков плати чтобы он чего то в жизни добился.

Дана
#43
Гость

оказавшись нерентабельным в США, преуспевающим - рентабельным здесь точно не станет

логично)

lavkate
#44

квартира лучше. мне кажется главное проблема в наши дни- жильё.

Дана
#46
Гость

Все равно родительская квартира достанется потом, я бы предпочла учебу однозначно за границей

она достанется ПОТОМ, когда и того ребенка жизнь пройдена будет, лет в 50 -60 - да, разумеется достанется, вопрос только что до того времени он будет делать если не сложится у него в СМШ сейчас и придется возвращаться в Москву, устраиваться на работу здесь со всеми вытекающими? сам на квартиру заработает? да что вы говорите?вариант того что приволокет себя в свою комнату в родительский дом всяк существеннее. кроме того наличие квартиру - это гарантия сохранности накоплений да плюс к тому дополнительный пассивный доход, гарантированный

Гость
#47
Дана

кто ВСЕ? у меня различные картины перед глазами кто то вернулся и счастлив, кто то остался и волокет равно такое же существование как было бы и здесь : то бишь ничего с неба не падает, никто априори хороших должностей в приличных компаниях не предлагает, жизнь иммигранта это жизнь иммигранта. многие из знакомых обучались в сша на бесплатной основе, по приглашению,своими мозгами, многих нынче здесь наблюдаю. отучится здесь - дальше пусть думает сам куда ему и что. а то больно мне стыдно читать подобное, у меня девки знакомые дорогу себе своей головой прокладывали без участия средств родителей, а тут за мужиков плати чтобы он чего то в жизни добился.

видимо вам совсем не стоит вкладываться в своих детей,
а я буду вкладываться сколько будет сил

Дана
#48
Гость

С образованием в штатах это вполне реально, если ребенок умненький .А мозгов кот наплакал - то только квартира... может не пропьёт...

если ребенок умненький в США отучится без вложений родителей, коль приятельницы мои смогли думаю и парень справится))

Гость
#49

У меня взрослый сын также, он в свое время отказался ехать из-за девушки, сейчас она его жена. Но все остальные предпочли оплатить учебу детям, чем квартиру покупать, одни родители уже накопили на недвижимость там, в той стране где учится ребенок

Гость
#50

ст