Гость
Статьи
На какую сумму в …
Обсуждение закрыто

На какую сумму в режиме экономии вы сможете жить (во время поиска работы)

Вы например остались без работы (оба если семейные) и на какую сумму в режиме экономии во время поиска работы вы сможете жить?
Я наверное минимум 15 (кварплата, дорога до собеседований, инет, продукты, по мелочи).
Понятно, что ничего крупного покупать не буду в это время.

Гость
884 ответа
Последний — Перейти
Лол
#1

Вдвоем или одна? Одна и на 10 проживу) но в идеале от 50 надо.
С мужем надо тысяч 50 минимум.

Гость
#2

Автор, все зависит от города, страны и уровня жизни. Поэтому кокретизируйте. Кому-то только за ипотеку надо платить 80 000

Гость
#3

3500 квартплата
1300 свет
600 интернет
400 мобильный тел
500 гор. телефон

300 х 30 = 9000 на еду, бытовую химию, з.пасту-дезодоранты, лекарства и т.п.
3000 на проезд
---------------------
Итого минимум 18300 получилось. Москва.

Гость
#4
Гость

3500 квартплата1300 свет600 интернет400 мобильный тел500 гор. телефон300 х 30 = 9000 на еду, бытовую химию, з.пасту-дезодоранты, лекарства и т.п.3000 на проезд---------------------Итого минимум 18300 получилось. Москва.

1300 свет??? У вас громадный дом? Нафига городской телефон? И каждый месяц дезодорант и лекарства? Потеете и болеете постоянно?

Гость
#5

Надо же в одно лицо тюбик пасты выхлюпать за месяц

Лол
#6

У нас кстати трешка и вечно все включено. 1050 максимум был счет за электричество.

Гость 61
#7

сколько будет, на столько и проживу. хватило бы на квартплату и проезд на собеседовании.

Гость
#8

потею каждый день, да :) А вы потеете только по четным дням ? )))

лекарства - это собирательный образ. Надо то витамины купить, то еще что-то.

1300 за свет - это вполне реальная цифра. 260 КВт/ч в месяц набегает по счетчику, квартира-двушка. Пользуюсь мультиваркой, круглосуточно работает компьютер. Лампы энергосберегающие.

Городской телефон натуя, что в лом ехать и тратить время на очереди, чтобы его отключить. Что вы сэкономите, 500 руб ? Поверьте, не разбогатеете.

Можно еще интернет не за 600 нормальный, а за 200 убогий сделать. Кто хочет, делайте себе такой.

Гость
#9

Я с получки сразу закладываю 15 тысяч на платежи и расходы на машину. Еще минимум десятку мне нужно на еду и хозтовары, еще у меня три кота и немецкая овчарка. Так что 25 - мой прожиточный минимум.

Гость
#10

На семью если, то:
Аптека 7
Квартплата (со связью) 3
Еда 3
Проезд (если пересесть на троллейбус) 400 рублей
Бытовая химия (зубная паста, крем для лица, мыло) 400
Так что 14 тысяч хватило бы.

Гость
#11
Гость

На семью если, то:Аптека 7Квартплата (со связью) 3Еда 3Проезд (если пересесть на троллейбус) 400 рублейБытовая химия (зубная паста, крем для лица, мыло) 400Так что 14 тысяч хватило бы.

Чем питаетесь?

Гость
#12
Гость

Надо же в одно лицо тюбик пасты выхлюпать за месяц

А у вас сколько уходит?о_О У нас с мужем разные пасты, каждый месяц покупаем. При чём он чистит зубы 2 раза в день, а я 5.:D

Гость
#13
Гость

Чем питаетесь?

Сейчас мы питаемся на 9.:) В случае нужды отказались бы от разнообразных чаёв и дорогих сладостей просто. Сейчас у меня 1500 только на шоколад уходит.))

Гость
#14
Гость

На семью если, то:Аптека 7Квартплата (со связью) 3Еда 3Проезд (если пересесть на троллейбус) 400 рублейБытовая химия (зубная паста, крем для лица, мыло) 400Так что 14 тысяч хватило бы.

тогда еще вопрос - чем лечитесь?:))

Гость
#15
Гость

тогда еще вопрос - чем лечитесь?:))

Много хронических заболеваний, на одни только таблетки от мигреней около 3500 уходит. Витамины. Таблетки от нервов, от СРК, от остеохондроза. Плюс симптоматичные - от простуды. Сейчас муж простудился, 500 рублей как с куста.

Гость
#16
Гость

Много хронических заболеваний, на одни только таблетки от мигреней около 3500 уходит. Витамины. Таблетки от нервов, от СРК, от остеохондроза. Плюс симптоматичные - от простуды. Сейчас муж простудился, 500 рублей как с куста.

сочувствую... часто мысль приходит, что многие люди тратят огромнейшую часть от своего месячного дохода на лекарства! и ведь никуда не денешься, будешь голодать, а лекарства купишь:(( а сейчас и они сильно подорожали....

Гость
#17

Жили в режиме экономии втроем на 45 т.р., Это продукты, коммуналка, проезд, карманные расходы (школьные расходы, сигареты и т.д.), одежда и обувь для растущего ребенка. Это БЕЗ лекарств. Долго так не протянешь.

Гость
#18
Гость

сочувствую... часто мысль приходит, что многие люди тратят огромнейшую часть от своего месячного дохода на лекарства! и ведь никуда не денешься, будешь голодать, а лекарства купишь:(( а сейчас и они сильно подорожали....

Да, именно так.((
Естественно, я не только лекарствами лечусь: ЗОЖ, спорт, соответствующая диета, специальная гимнастика. Если только лекарствами, вообще ползарплаты улетит.(( Подорожали ого-го как, по ощущениям раза в 2-3.

гость
#19
Гость

Жили в режиме экономии втроем на 45 т.р., Это продукты, коммуналка, проезд, карманные расходы (школьные расходы, сигареты и т.д.), одежда и обувь для растущего ребенка. Это БЕЗ лекарств. Долго так не протянешь.

в провинции многие на 30 тыс втроем годами живут, если не всю жизнь и при этом дети у них здоровее, а московские все разваливаются

гость
#20
Гость

А у вас сколько уходит?о_О У нас с мужем разные пасты, каждый месяц покупаем. При чём он чистит зубы 2 раза в день, а я 5.:D

я 2 раза, бывает забываю почистить и тоже тюбик уходит, 500 с гаком руб+у мужа своя паста

гость
#21
Лол

У нас кстати трешка и вечно все включено. 1050 максимум был счет за электричество.

тариф какой? у нас однушка, тоже 1 тыс в мес, правда все включено вечно

гость
#22
Гость

1300 свет??? У вас громадный дом? Нафига городской телефон? И каждый месяц дезодорант и лекарства? Потеете и болеете постоянно?

у нас 1 тыс за свет, небольшая однушка, вы что свет не включаете вообще ? и все остальные бытовые приборы?

Гость
#23
гость

в провинции многие на 30 тыс втроем годами живут, если не всю жизнь и при этом дети у них здоровее, а московские все разваливаются

Вот да, мы живём на 30-35, считаю, замечательно! Я не работаю, но предложили работу руководителя отдела сейчас - 14800, блин. 14800 - руководителю. На мой взгляд, такая зарплата нормальна для простого специалиста... Но вот как есть.

Гость
#24
гость

я 2 раза, бывает забываю почистить и тоже тюбик уходит, 500 с гаком руб+у мужа своя паста

Моя 140 (парадонтакс, единственная подходящая), у мужа тоже 140 (органическая). Хотя бы.)

Гость
#25
Гость

Вот да, мы живём на 30-35, считаю, замечательно! Я не работаю, но предложили работу руководителя отдела сейчас - 14800, блин. 14800 - руководителю. На мой взгляд, такая зарплата нормальна для простого специалиста... Но вот как есть.

Конечно лучше ничего не получать, чем 15 тыс. (сарказм)

гость
#26

1500 свет,на 12к минимум сейчас,все подорожало.

гость
#27
Гость

Конечно лучше ничего не получать, чем 15 тыс. (сарказм)

ну так за эти 15 тыс придется пахать, приехать к 9, уехать часов в 7, что хорошего то?

Гость
#28
гость

у нас 1 тыс за свет, небольшая однушка, вы что свет не включаете вообще ? и все остальные бытовые приборы?

Я хоть и не тот гость, но тоже считаю что это много. У нас трешка,пользуемся много электроприборами, постоянно включены 1-2 компа, фильтр для аквариума, холодильник само собой, максимум 800 рублей было.

Гость
#29
гость

ну так за эти 15 тыс придется пахать, приехать к 9, уехать часов в 7, что хорошего то?

А что плохого? Обычная работа.

Гость
#30
Гость

Конечно лучше ничего не получать, чем 15 тыс. (сарказм)

Если мне пойти работать, нужна будет на полный день няня ребёнку. Не думаю, что няни берут меньше 30 тысяч в месяц. Нерентабельно.)

Гость
#31
гость

1500 свет,на 12к минимум сейчас,все подорожало.

Коммуналка пока не подорожала, с 1 июля будет повышение.

Гость
#32
Гость

А что плохого? Обычная работа.

Стоило ли получать ВО, чтобы работать за 14800 40 часов в неделю? Вот, в чём вопрос. Ну, и свои причины я выше описала.

Гость
#33
Гость

Если мне пойти работать, нужна будет на полный день няня ребёнку. Не думаю, что няни берут меньше 30 тысяч в месяц. Нерентабельно.)

Ну если ребенок не в детсаде, то да, особой выгоды нет.

гость
#34

одна проживу тыс на 20, если ужаться совсем, но на 15 (это включая комплатежи и т.д), но долго бы так не хотелось, конечно

Гость
#35
Гость

Ну если ребенок не в детсаде, то да, особой выгоды нет.

Нет, мы противники садов.

Гость
#36
Гость

Стоило ли получать ВО, чтобы работать за 14800 40 часов в неделю? Вот, в чём вопрос. Ну, и свои причины я выше описала.

Ну если в провинции такие зарплаты, то ничего не поделаешь, но жить на 30 тысяч втроем, это жесть(

гость
#37

и кстати, если представлять, что неожиданно оказался в сложной ситуации и ищешь работу, то все-таки у большинства дом-то не поменяется, и жизнь не с нуля начнется, а значит всегда будут какие-то запасы - и продуктов, и быт химии, не надо все-все покупать сразу, поэтому логично, что месяц-два можно тратить совсем минимум и пользоваться тем, что уже есть

Гость
#38
Гость

Ну если в провинции такие зарплаты, то ничего не поделаешь, но жить на 30 тысяч втроем, это жесть(

В чём жесть? Хватает и на спорт, и на развивалки, и на одежду, и даже на чёртов бензин.)) Ребёнку вон зимний комплект купили за 7000, в том году такой же брали за 2500.:D Ну, поудивлялись и взяли. Совершенно нормально живём.

Гость
#39
гость

и кстати, если представлять, что неожиданно оказался в сложной ситуации и ищешь работу, то все-таки у большинства дом-то не поменяется, и жизнь не с нуля начнется, а значит всегда будут какие-то запасы - и продуктов, и быт химии, не надо все-все покупать сразу, поэтому логично, что месяц-два можно тратить совсем минимум и пользоваться тем, что уже есть

Мы многие вещи вообще регулярно раз в полгода покупаем, да.)

Гость
#40

Да, в связи с курсом доллара придётся закруглиться с заказами обуви и одежды с американских сайтов, перейдём на российское, но я такому повороту скорее рада.

Гость
#41
Гость

В чём жесть? Хватает и на спорт, и на развивалки, и на одежду, и даже на чёртов бензин.)) Ребёнку вон зимний комплект купили за 7000, в том году такой же брали за 2500.:D Ну, поудивлялись и взяли. Совершенно нормально живём.

А на питание вы сколько тратите, особенно после того как подорожали продукты? А отдыхать выезжаете? Мы вот в этом году решили ужаться, раньше два раза в год ездили отдыхать, в этом году только один раз. Я правда не представляю как может на все хватать 30 тыс семье с ребенком.

Гость
#42
Гость

Да, в связи с курсом доллара придётся закруглиться с заказами обуви и одежды с американских сайтов, перейдём на российское, но я такому повороту скорее рада.

Я тоже так думала, но наше российское так поднялось в цене, что все равно выгоднее заказывать из сша за доллары.

Гость
#43
Гость

А на питание вы сколько тратите, особенно после того как подорожали продукты? А отдыхать выезжаете? Мы вот в этом году решили ужаться, раньше два раза в год ездили отдыхать, в этом году только один раз. Я правда не представляю как может на все хватать 30 тыс семье с ребенком.

На еду (без бытовой химии) примерно 9000. 2-3 раза в год закупаем много муки, крупы, овощей, которые хранятся, соответственно, на них не тратим. До подорожания было 6000. Под шумок исключили из рациона свинину, давно хотели, так как вредно для здоровья, а тут ещё и денег лишних нет.)
Отдыхать не ездим - просто переехали к морю. После 4 лет начнём в пансионаты на выходные ездить - я раньше очень любила, но с маленьким ребёнком не хочу вообще, с ним и дома-то тяжко.

Гость
#44
Гость

Я тоже так думала, но наше российское так поднялось в цене, что все равно выгоднее заказывать из сша за доллары.

Чёрт.(( Пойду гуглить.)) В случае чего, перейдём полностью на Aliexpress.

Гость
#45
Гость

На еду (без бытовой химии) примерно 9000. 2-3 раза в год закупаем много муки, крупы, овощей, которые хранятся, соответственно, на них не тратим. До подорожания было 6000. Под шумок исключили из рациона свинину, давно хотели, так как вредно для здоровья, а тут ещё и денег лишних нет.)Отдыхать не ездим - просто переехали к морю. После 4 лет начнём в пансионаты на выходные ездить - я раньше очень любила, но с маленьким ребёнком не хочу вообще, с ним и дома-то тяжко.

9 тысяч- это конечно по скромному, я недавно тему читала, правда не на вумане, а на другом ресурсе, там девушка выложила расчеты и меню за месяц, так у неё вышло 5800 на человека и то срaч подняли почему так мало мяса и овощей. А у вас вообще 3 тысячи на человека выходит, хотя может у вас и продукты подешевле стоят. Я все никак не соберусь подсчитать сколько же у нас выйдет на продукты, думаю не меньше 20 тысяч на троих(

Гость
#46
Гость

Вот да, мы живём на 30-35, считаю, замечательно! Я не работаю, но предложили работу руководителя отдела сейчас - 14800, блин. 14800 - руководителю. На мой взгляд, такая зарплата нормальна для простого специалиста... Но вот как есть.

Вы троллите? Распишите мне бюджет в 30 т.р. на трех человек.

Гость
#47
Гость

9 тысяч- это конечно по скромному, я недавно тему читала, правда не на вумане, а на другом ресурсе, там девушка выложила расчеты и меню за месяц, так у неё вышло 5800 на человека и то срaч подняли почему так мало мяса и овощей. А у вас вообще 3 тысячи на человека выходит, хотя может у вас и продукты подешевле стоят. Я все никак не соберусь подсчитать сколько же у нас выйдет на продукты, думаю не меньше 20 тысяч на троих(

Насчёт цен не знаю, где как. Что вчера брала: куриное филе по 217, окорочка шашлычные по 180, хлеб 25, видела, что картошка по 30, морковка и лук по 20.
Мы просто не покупаем полуфабрикатов, колбас, деликатесов, муж берёт на обеды еду из дома (хотя вот тут неизвестно, что выйдет дешевле, кафе или домашняя еда). Я буквально с февраля пересматриваю меню, хочу, чтобы по 1 грамму белка на кг веса было (а в моём случае это значит отказаться от гарниров, я малоежка). Стараемся ничего импортного не покупать.

Гость
#48
Гость

Вы троллите? Распишите мне бюджет в 30 т.р. на трех человек.

Погуглите средние зарплаты по регионам, для начала.:( У нас 30-35, по-разному бывает.
7 аптека
9 еда
3 бензин и расходы мужа
3 коммуналка, интернет, телефоны
2 спорт
1500 развивалка
3 бытовая химия и косметика
Если что-то остаётся, покупаем одежду и прочее. Сейчас офигительные распродажи, вчера взяла себе двое джинсов Mango в стоке за 280 и 335 рублей! Правда, подшить в ателье ещё 300 вышло, но всё равно дёшево.)) Малышу две шапки за 290 (1 в подарок - акция).

Гость
#49
Гость

Погуглите средние зарплаты по регионам, для начала.:( У нас 30-35, по-разному бывает.7 аптека9 еда3 бензин и расходы мужа3 коммуналка, интернет, телефоны2 спорт1500 развивалка3 бытовая химия и косметикаЕсли что-то остаётся, покупаем одежду и прочее. Сейчас офигительные распродажи, вчера взяла себе двое джинсов Mango в стоке за 280 и 335 рублей! Правда, подшить в ателье ещё 300 вышло, но всё равно дёшево.)) Малышу две шапки за 290 (1 в подарок - акция).

Простите, а как Вы питаетесь втроем на 9 т.р.??? И коммуналка у Вас очень дешевая, а бензин -3 т.р.???? Вы ездите только в соседние кварталы???
Простите, Вы из какого города???

Гость
#50
Гость

Если что-то остаётся, покупаем одежду и прочее.

Да у Вас ничего и не остается.. ни на необходимую одежду, ни на какие-либо другие необходимые нужды, например, сломалось что-то и т.д. и ребенок у Вас в школу еще не ходит, которая тоже требует денег.