Гость
Статьи
Что подарить не …

Что подарить не слишком щедрой маме парня

У нас с молодым человеком дни рождения почти одновременно, разница в пару недель. Живем с его мамой, и она нам как-то утром дала как бы на подарок 2 тысячи рублей. На двоих. Я немного прибалдела, потому как мы живем в Москве и такая сумма на данный момент ну пару раз сходить в магазин. Ну ладно я, но сына то можно нормально поздравить? При этом за несколько дней до этого она заплатила 19 тысяч за курсы личностного роста. Вопрос собственно у меня такой: что при таком отношении ей подарить на день рождение? Я не жадная, с радостью сделала бы приятный подарок, но неприятный осадок остался. Тоже что ли бумажкой отвертеться?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Автор дарите то что хотели раньше( приятный подарок), как то мелочно получается мстить ей.

Гость
#2

"Ну ладно я" - а вот мы видим, что не ладно. Вам не только нравится совать нос в чужие дела, вы еще и примеряете на себя и понимаете, что на вас сэкономили. Принцесса не стерпела.

Гость
#3

Она дала тебе тыщу рублей на подарок?
Должно хватить на учебник русского языка, где указано, как правильно писать День рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Хватит с тебя.

Гость
#4

По моему она сыну 2 штуки подарила.а тебе шиш с маслом,а ты и эти крохи поделила.

Гость
#5

А Вы чужие деньги не считайте, отвратительно совать свой нос в чужой кошелек. Подарила сколько могла, или посчитала нужным.

Юля
#6

Очередная разводка. Чтобы все начали ругаться кто прав

Гость
#7

За курсы заплатила, больше денег не осталось.
Если серьезно - скажитe спасибо и за это. Она вам не родственница и не подруга, чтоб дорогие подарки дарить.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

мне бы на ум не пришло думать над подарками родни мужа

а он для чего?
это его мама и пусть он решает, что и на какую сумму дарить.

вы этим вопросом не должны заниматься

ААА
#9

Дареному коню в зубы не смотрят! А подарок по совести выбирайте!

Гость
#10

Зачем вешаете на себя чужие проблемы? Подарок маме парня - проблема ее парня. Пусть сам решает и тратит свои деньги. Если все-таки придется дарить самой, то смело дарите тысячу от себя лично. Я бы даже вернула ту же купюру, чтобы не входить в расходы.

МаняПулятор
#11

Мало того что топчетесь на ушах мамы парня (почему не у себя дома?)
так еще и жметесь по поводу подарка приютившей Вас женщине

Катя
#12

1000 р. от свекрови, которая еще официально не свекровь - это МАЛО???? Я от своей официальной уже 10 лет свекрови вообще ничего не жду, мы и ее и свекра обеспечиваем, она не работает лет с 48, денег никогда нет, кружку на ДР подарит - и на том спасибо. Да если б и работала - нафиг мне сдались ее подарки? И я ей никогда не дарю подарки дороже 1000 рублей.
Дороже 1000-2000 рублей - это только на юбилеи близких родственников (бабушка, мама), и на НГ и ДР мужу и сыну.
Я правда, не в Москве, а в СПб.

Гость
#13

Пусть парень думает, что дарить своей маме. Перестаньте считать чужие деньги и совать нос не в свои дела.

Гость
#14

а вы такая ша ла ва что все измеряете в деньгах? зря, учитесь альтруизму, легче жить будет=))

Гость
#15

Нам с мужем мои родители раньше всегда дарили на двоих по 2 тысячи. А что ждать подачки? Я и эти деньги большими считала, и благодарна им и по сей день! Так что не суйте нос в чужой кошелек!

Гость
#16

Ничего ей не дарите. Пусть ее сын сам дарит также от вас двоих.

гость
#17

Автор, не слушайте никого, а делайте так, как подсказывает Вам душа/сердце/ум!
Я например не понимаю, зачем платить за подарок человеку, который к Вам так относится. Хотя казалось бы, какая мелочь! Но из этих мелочей жизнь состоит!
И ведь, автор, Вам наверняка есть кому сделать приятный подарок (на которого и денег не будет жалко, и по всем магазинам не лень будет пройтись).

Рассказываю про себя.
Я люблю делать и дарить подарки.
Но я не вижу смысла покупать дорогую/интересную вещь человеку, который это оценит, но НЕ ЗАХОЧЕТ сделать тоже самое (т.е. подойти к выбору подарка ответственно).
И мнение такое сложилось у меня благодаря моей подружке.
В первый год нашего знакомства она мне подарила какие-то средства для умывания совершенно не по типу моей кожи, которые я, естественно, выкинула.
В следующий год, в качестве подарка, я получила дартс. !?!?!?!?!
Затем, я получила комплект а-ля халатик, маечка, штанишки. Моего не любимого красного цвета. Но всё бы ничего, но такой комплект хотела ОНА!! И говорила об этом. (ну и еще я видела такой же за 260 рублей, качество ткани полное Г, лямки у майки быстро порвались и т.д и т.п.)
В другой год, я попросила сертификат в Рив Гош! Да, в этот год я получила сертификат в Рив Гош на 500 рублей и ... Сертификат в Мэри Кей на такую же сумму. А потом ещё выслушивала: "Зачем тебе этот магазин, смотри, какие классные в мэри кей тени/тушь/что-то ещё..."
Ну а в этом году я опять получала шампунь, который не подходит моему типу волос.
Эх, выговорилась :)

Гость
#18

Гость 17, в защиту Вашей подруги могу сказать, что она может и не знать, какой у Вас тип волос (я вот не разбираюсь, у кого какой). Про цвет запросто могла забыть. С сертификатами очевидно: ей не нравится "Рив Гош" и она хотела "переманить Вас в свой любимый "Мэри Кэй".
Мораль: Вы абсолютно правильно прямо попросили у нее кнкретный подарок. С такими людьми (с большинством) только так и надо, а то рискуешь получить статуэтку и соль для ванн. А мусорка, знаете ли, не резиновая:)))

Свекровь же Автора очень даже молодец. Лучше ничего или маленькая денежка, чем плохой подарок.

Гость
#19
гость

Автор, не слушайте никого, а делайте так, как подсказывает Вам душа/сердце/ум!Я например не понимаю, зачем платить за подарок человеку, который к Вам так относится. Хотя казалось бы, какая мелочь! Но из этих мелочей жизнь состоит!И ведь, автор, Вам наверняка есть кому сделать приятный подарок (на которого и денег не будет жалко, и по всем магазинам не лень будет пройтись).Рассказываю про себя.Я люблю делать и дарить подарки.Но я не вижу смысла покупать дорогую/интересную вещь человеку, который это оценит, но НЕ ЗАХОЧЕТ сделать тоже самое (т.е. подойти к выбору подарка ответственно).И мнение такое сложилось у меня благодаря моей подружке.В первый год нашего знакомства она мне подарила какие-то средства для умывания совершенно не по типу моей кожи, которые я, естественно, выкинула.В следующий год, в качестве подарка, я получила дартс. !?!?!?!?!Затем, я получила комплект а-ля халатик, маечка, штанишки. Моего не любимого красного цвета. Но всё бы ничего, но такой комплект хотела ОНА!! И говорила об этом. (ну и еще я видела такой же за 260 рублей, качество ткани полное Г, лямки у майки быстро порвались и т.д и т.п.)В другой год, я попросила сертификат в Рив Гош! Да, в этот год я получила сертификат в Рив Гош на 500 рублей и ... Сертификат в Мэри Кей на такую же сумму. А потом ещё выслушивала: "Зачем тебе этот магазин, смотри, какие классные в мэри кей тени/тушь/что-то ещё..."Ну а в этом году я опять получала шампунь, который не подходит моему типу волос.Эх, выговорилась :)

А Вы ради подарков подруг заводите? Поздравили и спасибо, по Вашим словам подруга обязана Вам люкс и бренд дарить! Ваш муж пусть и дарит, сестры , мама , но от подруги требовать сертификаты и обижаться как последняя ш...

Автор
#20
МаняПулятор

Мало того что топчетесь на ушах мамы парня (почему не у себя дома?)
так еще и жметесь по поводу подарка приютившей Вас женщине

Я сказала, что живу у нее дома? Мы все вместе снимаем квартиру, каждый платит свою долю.

гость
#21
Гость

Гость 17, в защиту Вашей подруги могу сказать, что она может и не знать, какой у Вас тип волос (я вот не разбираюсь, у кого какой). Про цвет запросто могла забыть. С сертификатами очевидно: ей не нравится "Рив Гош" и она хотела "переманить Вас в свой любимый "Мэри Кэй".Мораль: Вы абсолютно правильно прямо попросили у нее кнкретный подарок. С такими людьми (с большинством) только так и надо, а то рискуешь получить статуэтку и соль для ванн. А мусорка, знаете ли, не резиновая:)))Свекровь же Автора очень даже молодец. Лучше ничего или маленькая денежка, чем плохой подарок.

Гость

А Вы ради подарков подруг заводите? Поздравили и спасибо, по Вашим словам подруга обязана Вам люкс и бренд дарить! Ваш муж пусть и дарит, сестры , мама , но от подруги требовать сертификаты и обижаться как последняя ш...

А какой смысл тогда делать подарки, которые не нужны? Или не подойдут.
Это же тоже самое, что подарить парфюм! Вероятность угадать - очень мала.



Про люкс не было и слова написано, не привирайте.
По моим словам, не знаешь человека, не пытайся тыкнуть пальцем в небо.
Всегда можно купить цветы или конфеты, сделать мини-фотоальбом.
И тем более, я считаю, когда человек спрашивает что подарить а потом начинает сам "креативить".. Такого я вообще не понимаю.

гость
#22
Гость

А Вы ради подарков подруг заводите? Поздравили и спасибо, по Вашим словам подруга обязана Вам люкс и бренд дарить! Ваш муж пусть и дарит, сестры , мама , но от подруги требовать сертификаты и обижаться как последняя ш...

Ой-ой-ой.
Ещё один случай вспомнила!
На НГ я попросила мармелад. Haribo. У нас он продается как на развес, так и в коробках за 100 и 200 рублей.
Так представляете, я получила мармелад в маленьком пакетике Diva, а сам мармелад был "упакован" в одну/две салфетки.
Вот тогда у меня был настоящий шок.
Салфетки?!?! Как так?!
:D

Гость
#23
гость

Ой-ой-ой.Ещё один случай вспомнила!На НГ я попросила мармелад. Haribo. У нас он продается как на развес, так и в коробках за 100 и 200 рублей.Так представляете, я получила мармелад в маленьком пакетике Diva, а сам мармелад был "упакован" в одну/две салфетки.Вот тогда у меня был настоящий шок.Салфетки?!?! Как так?!:D

Кто то не донес Вам мармелад целиком)))

таис
#24

Вот со стороны как видится-вон какую машину купили,вон какой ремонт сделали,вон куда путевки взяли,а в подарок такую дешевку купили!!! да именно так,потому что купили,сделали,съездили,Разве кто-то по-другому делает?В данном случае мама деньги отдала тоже,куда ей видней,подарок скромный можно и на 1000руб купить,на пару раз сходить в магазин-ваша оценка подарка,А на какую сумму вы рассчитывали - сколько раз вы бы хотели сходить в магазин на подарочную сумму?***** задушила,купите ей на такую же сумму,только это дело ее сына,

таис
#25
таис

Вот со стороны как видится-вон какую машину купили,вон какой ремонт сделали,вон куда путевки взяли,а в подарок такую дешевку купили!!! да именно так,потому что купили,сделали,съездили,Разве кто-то по-другому делает?В данном случае мама деньги отдала тоже,куда ей видней,подарок скромный можно и на 1000руб купить,на пару раз сходить в магазин-ваша оценка подарка,А на какую сумму вы рассчитывали - сколько раз вы бы хотели сходить в магазин на подарочную сумму?***** задушила,купите ей на такую же сумму,только это дело ее сына,

***=ж\аба\

Гость
#26

Ничего подобного! Моему мужу свекровь на 35-летие подарила 1000 руб. Хотя себе ни в чем не отказывает, Денежки есть! Значит на ее юбилей будет коробка конфет и бутылка вина. Мы ведь не мелочные , нам приятно внимание , правда ?

Гость
#27

Вот и она пусть так сделает! А свекровь в следующий раз еще меньше, а та еще меньше. Кто первый начал ? Свекровь *****!

Гость
#28
гость

Всегда можно купить цветы или конфеты, сделать мини-фотоальбом.И тем более, я считаю, когда человек спрашивает что подарить а потом начинает сам "креативить".. Такого я вообще не понимаю.

Знаю людей, которые истекают слюной от ненависти, когда им дарят цветы или конфеты. Мне это странно, но такие люди существуют. За миниальбом я бы растерзала, ибо хлам. Так что у каждого свои любимые и нелюбимые подарки. Подарки "пальцем в небо" - это не от большого ума, конечно, но, думаю, она хотела как лучше. По ее-то мнению, "Мэри Кэй" лучше "Рив Гоша", и не хватает чуткости признать за Вами право считать иначе:)
С мармеладом она облажалась, конечно. Знаете, я тоже с подобным сталкивалась и нашла выход. Не просто говорить подружке - купи то-то, а присылать ссылку на конкретную вещь. С фоткой. Чтобы даже самые одаренные среди слаборазвитых поняли, чего от них хотят. Попробуйте, вдруг и Вам этот способ поможет.

Гость
#29

подарите ей ВИБРАТОР!!! ПУЩАЙ БАЛУЕТСЯ!

Гость
#30
Автор

У нас с молодым человеком дни рождения почти одновременно, разница в пару недель. Живем с его мамой, и она нам как-то утром дала как бы на подарок 2 тысячи рублей. На двоих. Я немного прибалдела, потому как мы живем в Москве и такая сумма на данный момент ну пару раз сходить в магазин. Ну ладно я, но сына то можно нормально поздравить? При этом за несколько дней до этого она заплатила 19 тысяч за курсы личностного роста. Вопрос собственно у меня такой: что при таком отношении ей подарить на день рождение? Я не жадная, с радостью сделала бы приятный подарок, но неприятный осадок остался. Тоже что ли бумажкой отвертеться?

Опять завидущая невестка?

Гость
#31
Гость

Опять завидущая невестка?

Всё мало...мало......мало.....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: