Гость
Статьи
Расходы женщин в …

Расходы женщин в Москве

Доброго времени суток, дамы! По вашему, сколько в среднем нужно денег женщине, на личные расходы в Москве. Жилье, транспорт, дорогая шуба, золото - не считаем. Интересует, косметика, одежда, салоны красоты, раза 2-3 в месяц в театр/концерт? Без всякой экономии, но и в пределах разумного.

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все прямо ходят в салоны красоты. Как я без них живу? В москве, кстати...
И без развлечений.
Эх-хо-хо

Гость
#3

ладно, первая ответившая, давай по чесноку:
на все надо тыщ 250 (без путешествий и машины с водителем и служанками)

Гость
#5

Жилье что значит? Снимать? То 35000 где то в более менее приличном месте, более менее приличную однушку. Транспорт это что? Машина? Такси? Метро? Все это разных денег стоит. Косметика какая? Детским кремом? Косметика класса люкс? Аптечная линия? Салоны красоты какие? Только стрижка? Или с окрашиванием, маникюр, педикюр? Или косметолог тоже и массажи?
Без всякой экономии "в среднем по больнице" тысяч 100. А так даже состоятельные люди в Москве на чем то но экономят.

Ника
#6

Никогда не считала. Но тысяч 50 лично мне достаточно. Мне пока не приходится в салоны на дорогие процедуры ходить, возраст пока позволяет.

#7
Гость

ладно, первая ответившая, давай по чесноку:на все надо тыщ 250 (без путешествий и машины с водителем и служанками)

Ну если ходить в салоны класса люкс, где одна глубокая эпиляция бикини стоит около 5 тыщ, то наверное и 250 не хватит. А так, если в средненькие то как раз сотня,чуть больше.
Но так как автор написал" без всякой экономии" то я и пишу как есть

Гость
#8
Blackorchid

считайте:Косметику беру люкс.В месяц около 5 тыщСалоны красоты: эпиляция 5 тыщ маникюр 10 тыщпедикюр 10 тыщуход за волосами 15 тыщрестораны-15 тыщконцерты и *****-15 тыщОколо 150 и выше

С таким маникюром и на ресторан 15 тыс.? Не смешите!

плАхая
#9

косметика в районе 5 точно
салон 10 и выше в зависимости от месяца
одежду ежемесячно не покупаю, не могу сказать
ну если раскидать, то тоже тысяч 20(вы же сказали без шубы, да?)
театр-концерт не оплачиваю
служанку и водителя приветствую всячески

Гость
#10

по своему опыту:
Косметика - 5000
Одежда - 30 000
Салоны (маникюр-педикюр, парикмахер, уходы, массаж) - 25 000
театр, концерт - билеты от 2000 до 20000, смотря какой концерт.

это не преимум, а именно хороший средний класс, может чуть выше среднего.

#11
Гость

С таким маникюром и на ресторан 15 тыс.? Не смешите!

Мы с подругой, к примеру, ходим по выходным, в среднем на человека получается около 1500-2000 руб. маникюр раз в неделю, шеллак-полторы 2 тыщи.
Что не так?
Рестораны беру опять же не континетту антинори, а напрмиер страна которой нет, урики там разные..

Лейла
#13

темка с душком)) вам сейчас вумановские женщины понараскажут...)) вам лично для чего сумма конкретная нужна, чтобы счет кому-нибудь выставить?
Все зависит от запросов.
Маникюр я делаю сама..либо очень моя хорошая подруга мне делает (и педикюр), на все про все 5 тыс. Не могу справиться с брезгливостью...какая-то фобия что где то кто то инструмент не обработал и все гепатит спид и прочие страсти. Волосы раз в три месяца - стрижка, и все..у меня они густющие, свои на туральные. У кого три пера да пергидроль тому конечно надо минимум раз в месяц раскошелиться.
В общем смотря какие запросы...ибо маникюр можно в мск сделать от 200 ру и до бесконечности)

Злая
#14

Да как это определить, ну смотрите у меня:

Маникюр - 2 раза в месяц, по 1800, - 3600 руб.
Педикюр - 1 раз в месяц - 2000 руб.
Покраска и коррекция бровей/ресниц - 1200 руб. /2 раза в месяц по 600 руб./
Далее личный бзик - всякие штуки, укольчики, пилинги - ну в этом месяце /только не пугайтесь/ - двадцатка, без толку.. сама матерюсь..
Косметика уходовая, профессиональная - ну где-то 2000 в месяц. если разбросать траты по месяцам.
Косметика, духи и все остальное декоративное - 2000 руб. тоже где-то..
Одежда - уууу, тут вообще какой расчет. Вот вчера я опять, случайно зашла в магазин "Твое", а там майки с новыми принтами /бзик.. просто бзик/ - ну на целых 800 руб. закупилась.. ухх, а две недели я углядела в витрине "Реплей" офигенные джинсы, ограниченной серии.. хмм, до сих пор думаю - как у меня в кошельке оказалось столько наличных, а не дома, и почему я как под гипнозом их все отдала, за одну мать их пару джинсов. Под десятку.
Вот и считайте.. итого: около 42 косарей.. Писец.. А в какой-то месяц я трачу десять тысяч, ну 12.

плАхая
#15
Шапка

9, 10 вы каждый месяц косметику покупаете?

да
это же не только декоративка
уход
шампунь маска
они дорогучие
это я еще приуменьшила
штоб не набросились

плАхая
#16
Злая

Да как это определить, ну смотрите у меня:Маникюр - 2 раза в месяц, по 1800, - 3600 руб. Педикюр - 1 раз в месяц - 2000 руб. Покраска и коррекция бровей/ресниц - 1200 руб. /2 раза в месяц по 600 руб./Далее личный бзик - всякие штуки, укольчики, пилинги - ну в этом месяце /только не пугайтесь/ - двадцатка, без толку.. сама матерюсь.. Косметика уходовая, профессиональная - ну где-то 2000 в месяц. если разбросать траты по месяцам. Косметика, духи и все остальное декоративное - 2000 руб. тоже где-то.. Одежда - уууу, тут вообще какой расчет. Вот вчера я опять, случайно зашла в магазин "Твое", а там майки с новыми принтами /бзик.. просто бзик/ - ну на целых 800 руб. закупилась.. ухх, а две недели я углядела в витрине "Реплей" офигенные джинсы, ограниченной серии.. хмм, до сих пор думаю - как у меня в кошельке оказалось столько наличных, а не дома, и почему я как под гипнозом их все отдала, за одну мать их пару джинсов. Под десятку. Вот и считайте.. итого: около 42 косарей.. Писец.. А в какой-то месяц я трачу десять тысяч, ну 12.

у меня подруга под строгий офисный костюм умудряется майки из Твое надевать
оч шкодно смотрится
виннипух и юбка-карандаш

Злая
#17
плАхая

у меня подруга под строгий офисный костюм умудряется майки из Твое надеватьоч шкодно смотритсявиннипух и юбка-карандаш

Аааа, я так делаю. Юбка, майка из "Твое", пиджак. .Или моя летняя фишка.. Строгое джинсовое прямое платье закрытое ниже колена, колготки сетка и красные кеды:)) на запястьях фенечки... а умрите все..

Гость
#18

От 500 тыс где то начиная.

Гость
#19
Шапка

9, 10 вы каждый месяц косметику покупаете?

нет конечно, косметику покупаю что-то раз в полгода, что-то раз в 3-4 месяца.
один крем стоит 6 800, вечерний тоже 6 800, под глаза - 3 500, это проф, но не люкс, франция. плюс пилинги (сама покупаю проф ретиноевый пилинг, например, 380 долл., на целый год). ну умывалки-тоники, вроде недорого, 1.5-2 тыс за бутылочку. декоративку в mac покупаю в основном, 10-15 тыс в год (тушь, подводка для бровей, консилер, база, все по минимуму). на тени-помады не трачусь вообще.
в итоге 60 т.р. в год точно набегает, даже наверное побольше

214
#20
Гость

От 500 тыс где то начиная.

Просили без шубы каждый месяц :)

плАхая
#21
Злая

Аааа, я так делаю. Юбка, майка из "Твое", пиджак. .Или моя летняя фишка.. Строгое джинсовое прямое платье закрытое ниже колена, колготки сетка и красные кеды:)) на запястьях фенечки... а умрите все..

Лена?

Злая
#22
плАхая

Лена?

Не. Имя свое не скажу. Есть здесь пара-тройка знакомых. Однажды запалили..

плАхая
#23
Гость

нет конечно, косметику покупаю что-то раз в полгода, что-то раз в 3-4 месяца.один крем стоит 6 800, вечерний тоже 6 800, под глаза - 3 500, это проф, но не люкс, франция. плюс пилинги (сама покупаю проф ретиноевый пилинг, например, 380 долл., на целый год). ну умывалки-тоники, вроде недорого, 1.5-2 тыс за бутылочку. декоративку в mac покупаю в основном, 10-15 тыс в год (тушь, подводка для бровей, консилер, база, все по минимуму). на тени-помады не трачусь вообще.в итоге 60 т.р. в год точно набегает, даже наверное побольше

про пилинги интересно
расскажите, а ?

Гость
#24
Гость

нет конечно, косметику покупаю что-то раз в полгода, что-то раз в 3-4 месяца.один крем стоит 6 800, вечерний тоже 6 800, под глаза - 3 500, это проф, но не люкс, франция. плюс пилинги (сама покупаю проф ретиноевый пилинг, например, 380 долл., на целый год). ну умывалки-тоники, вроде недорого, 1.5-2 тыс за бутылочку. декоративку в mac покупаю в основном, 10-15 тыс в год (тушь, подводка для бровей, консилер, база, все по минимуму). на тени-помады не трачусь вообще.в итоге 60 т.р. в год точно набегает, даже наверное побольше

это я про волосы не написала, волосы - отдельная тема. 30 тыщ в год, не меньше) все из японии, на мою длину ниже талии уходит ужас сколько

плАхая
#25
Злая

Не. Имя свое не скажу. Есть здесь пара-тройка знакомых. Однажды запалили..

я уж думала она

Гость
#26
плАхая

про пилинги интереснорасскажите, а ?

а чо рассказывать то, на ебее из америки можно заказать желтый пилинг и раз в месяц его себе намазывать дома. в салонах это от 5 до 10т.р. чтоит за раз, экономия налицо) почитайте про эти пилинги в инете, у них масса полезных свойств) из последнего пользуюсь cosmedix

Гость
#27

Девушки, всем большое спасибо, все более менее понятно)))

Злая
#28
плАхая

про пилинги интереснорасскажите, а ?

Поржать хотите, да? Ну давайте.. Ну яж, даже не скрываю, ну да.. мне тоже хочется, вот хочется, хоть и хвостатые для меня не люди и не стоят даже состриженного ногтя, но для себя, не для них быть молодой, тем более ощущаю я себя на 10 лет моложе отражения в зеркале, так как раз такой срок я и вычеркнула из жизни.. , а про отражение в зеркале, где отражается тетка неопределенного возраста явно за 30, но не старше 36-37, понятно - и оно да, меня не устраивает. Но так как я из-за папы боюсь уже любых канцетрогенов, так как я заболею быстрее чем остальные, а лечиться я уж точно не буду никогда.. в опу эти терапии, поэтому я хотела обойтись малой кровью и согласилась на плазму, ну плюс показания, виниры, а у меня пародонтоз в нескольких местах, поэтому по-любому колоть, иначе смысл был в мучениях? Ну на рожу. 7000 руб. процедура, каждый мать его сантиметр кожи.. своя плазма.. Обещали девочку. Хрен тебе.. Тетя.. тетя с гладкой мордой.. и больной головой, раз поверила, что десяток лет уберут.. Но я регулярно лью на себя кислоту, чето еще делаю.. результат понятен - мне 36 лет, в зеркале просто ухоженные 35-36 и все.

Злая
#29
Гость

а чо рассказывать то, на ебее из америки можно заказать желтый пилинг и раз в месяц его себе намазывать дома. в салонах это от 5 до 10т.р. чтоит за раз, экономия налицо) почитайте про эти пилинги в инете, у них масса полезных свойств) из последнего пользуюсь cosmedix

У меня на лбу "веснушка" крупная.. ну как, ну как родинка небольшая, темно коричневая. Привет, самодеятельность, это фруктовая кислота, плохо смытая с морды, а после я выперлась на солнце.. Поэтому лучше не заниматься самодеятельностью.

Гость
#30
плАхая

даэто же не только декоративкауходшампунь маскаони дорогучиеэто я еще приуменьшилаштоб не набросились

Шампуня на месяц хватает? Ну вы даете

Гость
#31
214

Просили без шубы каждый месяц :)

Так это и есть без шубы. А если с шубами, кольцами, сережками и пр. так и миллиона в месяц не хватит.

Гость
#32
Злая

Да как это определить, ну смотрите у меня:Маникюр - 2 раза в месяц, по 1800, - 3600 руб. Педикюр - 1 раз в месяц - 2000 руб. Покраска и коррекция бровей/ресниц - 1200 руб. /2 раза в месяц по 600 руб./Далее личный бзик - всякие штуки, укольчики, пилинги - ну в этом месяце /только не пугайтесь/ - двадцатка, без толку.. сама матерюсь.. Косметика уходовая, профессиональная - ну где-то 2000 в месяц. если разбросать траты по месяцам. Косметика, духи и все остальное декоративное - 2000 руб. тоже где-то.. Одежда - уууу, тут вообще какой расчет. Вот вчера я опять, случайно зашла в магазин "Твое", а там майки с новыми принтами /бзик.. просто бзик/ - ну на целых 800 руб. закупилась.. ухх, а две недели я углядела в витрине "Реплей" офигенные джинсы, ограниченной серии.. хмм, до сих пор думаю - как у меня в кошельке оказалось столько наличных, а не дома, и почему я как под гипнозом их все отдала, за одну мать их пару джинсов. Под десятку. Вот и считайте.. итого: около 42 косарей.. Писец.. А в какой-то месяц я трачу десять тысяч, ну 12.

Я не понимаю зачем косметику каждый месяц пркупать? Мне крема и сыворотки хватает минимум на 2, а так и на 3. Декортивной минимум на полгода. Красить брови и ресницы очень просто дома самой. Краска стоит проф 300 руб. Хватает на полгода точно

Гость
#33

Ну если чисто на карманные, то можно и в 10-15 т.р. в месяц уложиться. А если надо экономить, как у меня сейчас, то 5 т.р. в месяц вполне достаточно. Сами посудите: 1,5 т.р. в месяц на проезд в местро, 1,5 т.р. на еду на работу, если из дома не брать, а на оставшиеся 2 т.р. можно либо с подругами сходить на пару встреч в месяц (однако не все ведь могут встретиться), либо купить себе что-то нужное (крем какой-то, новую кофточку или ещё что-то), бидо отложить на что-то. Так что необходимый минимум в месяц для меня - 5.т.р. Ниже даже при всей экономии ну никак. А вот комфортно я себя ощущаю, имея тысяч 10-15 рублей в месяц свободных именно для себя.

#34
Гость

Ну если чисто на карманные, то можно и в 10-15 т.р. в месяц уложиться. А если надо экономить, как у меня сейчас, то 5 т.р. в месяц вполне достаточно. Сами посудите: 1,5 т.р. в месяц на проезд в местро, 1,5 т.р. на еду на работу, если из дома не брать, а на оставшиеся 2 т.р. можно либо с подругами сходить на пару встреч в месяц (однако не все ведь могут встретиться), либо купить себе что-то нужное (крем какой-то, новую кофточку или ещё что-то), бидо отложить на что-то. Так что необходимый минимум в месяц для меня - 5.т.р. Ниже даже при всей экономии ну никак. А вот комфортно я себя ощущаю, имея тысяч 10-15 рублей в месяц свободных именно для себя.

Автор же сказал,что жилье и транспорт не считается)

#35

на форуме есть женщины, лет 45-50? их мнение особо интересует )))

214
#36
Eduard

на форуме есть женщины, лет 45-50? их мнение особо интересует )))

зачем вам это Эдуард?

Гость
#37
Гость

1,5 т.р. на еду на работу, если из дома не брать

А где это 1,5 руб такие обеды в москве? 1500/20 раб дней = 75 руб. За 75 руб в день даже чашку кофе не купишь. Не, если доширак есть - тогда вопрос снят.

#38
214

зачем вам это Эдуард?

ну... надо)))

плАхая
#39
Гость

а чо рассказывать то, на ебее из америки можно заказать желтый пилинг и раз в месяц его себе намазывать дома. в салонах это от 5 до 10т.р. чтоит за раз, экономия налицо) почитайте про эти пилинги в инете, у них масса полезных свойств) из последнего пользуюсь cosmedix

мерси
мне дома всегда некогда
поэтому стараюсь в салоне
но интересно ж
пойду читать

плАхая
#40
Гость

Шампуня на месяц хватает? Ну вы даете

уход это снятие косметики
мицелярка
увлажнение
питание
много чего
а шампунь да, покупаю раз в месяц
много разных
и запас стратегический

плАхая
#41
Гость

Я не понимаю зачем косметику каждый месяц пркупать? Мне крема и сыворотки хватает минимум на 2, а так и на 3. Декортивной минимум на полгода. Красить брови и ресницы очень просто дома самой. Краска стоит проф 300 руб. Хватает на полгода точно

а форму бровям кто придаст дома?
кстати никто не поделится мастером
чота мне моя косячит по бровям

плАхая
#42
Злая

Поржать хотите, да? Ну давайте.. Ну яж, даже не скрываю, ну да.. мне тоже хочется, вот хочется, хоть и хвостатые для меня не люди и не стоят даже состриженного ногтя, но для себя, не для них быть молодой, тем более ощущаю я себя на 10 лет моложе отражения в зеркале, так как раз такой срок я и вычеркнула из жизни.. , а про отражение в зеркале, где отражается тетка неопределенного возраста явно за 30, но не старше 36-37, понятно - и оно да, меня не устраивает. Но так как я из-за папы боюсь уже любых канцетрогенов, так как я заболею быстрее чем остальные, а лечиться я уж точно не буду никогда.. в опу эти терапии, поэтому я хотела обойтись малой кровью и согласилась на плазму, ну плюс показания, виниры, а у меня пародонтоз в нескольких местах, поэтому по-любому колоть, иначе смысл был в мучениях? Ну на рожу. 7000 руб. процедура, каждый мать его сантиметр кожи.. своя плазма.. Обещали девочку. Хрен тебе.. Тетя.. тетя с гладкой мордой.. и больной головой, раз поверила, что десяток лет уберут.. Но я регулярно лью на себя кислоту, чето еще делаю.. результат понятен - мне 36 лет, в зеркале просто ухоженные 35-36 и все.

суть понятна
жаль конечно
плазма говорите?

214
#43
Eduard

ну... надо)))

Ааа, вы хотите тётеньку себе завести, не знаете во сколько обойдется? Потянете ли? Так все от тетеньки зависит, от ее амбиций. Тут вам в основном мОлодежь и пОдростки отписались, эт немного не то:) Вы, хоть ,напишите откуда ваша тётенька и к какому образу жизни она привыкла.

Злая
#44
Гость

Я не понимаю зачем косметику каждый месяц пркупать? Мне крема и сыворотки хватает минимум на 2, а так и на 3. Декортивной минимум на полгода. Красить брови и ресницы очень просто дома самой. Краска стоит проф 300 руб. Хватает на полгода точно

Я просто разделила сумму за год на 12. Получилась средняя цифра.

плАхая
#45
214

Ааа, вы хотите тётеньку себе завести, не знаете во сколько обойдется? Потянете ли? Так все от тетеньки зависит, от ее амбиций. Тут вам в основном мОлодежь и пОдростки отписались, эт немного не то:) Вы, хоть ,напишите откуда ваша тётенька и к какому образу жизни она привыкла.

не пусть скажет скока он готов на тетю тратить
а мы прикинем хватит ли

Злая
#46
плАхая

суть понятнажаль конечноплазма говорите?

Плазмолиытинг. Берут кровь. Через установку, выделяют плазму и колют.

214
#47
плАхая

не пусть скажет скока он готов на тетю тратитьа мы прикинем хватит ли

Ну,или так :)

гость
#48

Если не считать траты на жильё, транспорт, шубы и украшения, то мне бы хватило тысяч 50. Стрижка - 1,5 тыс, косметика, включая шампуни, бальзамы, - 2-3 тыс в месяц, сходить в кафе 2-3 раза - 3-4 тыс, маникюр - 2 тыс, лекарства - 2 тыс, остальное тратить на походы в театр, на выставку, в музей, на покупку одежды. Но я НИКОГДА не жила обеспеченно, и по факту не имею возможности ходить на маникюр, в кафе и т.п. Имею 38 тыс вообще на всё про всё, поэтому если исключить траты на жильё, проезд, то мне бы 50 было достаточно. Понятно, что и от 100 тыс я бы не отказалась, но для меня такая сумма из разряда очевидного - невероятного))

#49
214

Ааа, вы хотите тётеньку себе завести, не знаете во сколько обойдется? Потянете ли? Так все от тетеньки зависит, от ее амбиций. Тут вам в основном мОлодежь и пОдростки отписались, эт немного не то:) Вы, хоть ,напишите откуда ваша тётенька и к какому образу жизни она привыкла.

Ну и фантазия у Вас))) не тетенка, а мама. Привыкла всю жизнь сэкономить на себя, теперь моя очередь. Даже с обычной девушкой не жил, по этому без понятия, сколько на такие вещи уходит.

Гость
#50
Eduard

на форуме есть женщины, лет 45-50? их мнение особо интересует )))

Есть.